Postări Recomandate

Света

Наконец-то мы определились куда ехать, едем в Пояна Брашов, всё-таки мне там больше всего нравится, в эту гостиницу

http://www.hotel-princess.ro/, ещё в прошлом году приметили её, очень нам понравилось. Получилось 300 евро на двоих на 5 дней, без дороги, с завтраком.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шоколадка

У малого было термо белье и носки, сверху костюм лыжный, там на месте купили ШЛЕМ - Обязательная вещь, под шлем просто супер вещь, специальная тоненькая шапочка которая закрывает полностью горло и можно и ротик прикрыть, не парит, а так шлем продуается а голова то мокрая, это шапочка просто спасение и лежит плотно и не перегривает, дальше конечно очки, они защищяют как и от солнца, так и от снега и ветра, и две пары перчаток, они по любому намокают, у нас были специальные и все равно меняли.
Вот наглядные фото то о чем я говорю....
af633aa5cddb.jpg
a7a631925643.jpg
f867fb5c422e.jpg
2cb0f868e2e3.jpg

А как там вообще одевать ребенка? Легче чем в нашу зиму?
И сколько верхних вещей взять на смену ребенку на 5 дней, если уличный костюм непромокаемый? Брать еще один на всякий случай?

Термо костю и комбез, или Хб и что нибуть легкое и комбез.
Много теплой одежды брать не стоит, все по минимуму, а вот маечек и чего нибуть легкого - этого побольше, в отелях жарко и все ходят как летом.
Второй костюм можно взять только в том случае если целый день в горах и неуспевает высохнуть первый, а так мы и одним обходились, в горах в кафешках везде стоят камины и там люди раздеваются и сушаться, кто перчатки кто штаны, кто куртки, так что не проблема.

а где у нас термобелье продается? подскажите!

На Рышкановке, ниже магазина Союз есть маленький магазинчик, там вы найдете все для гор.

Что касаемо обуви, выставляю фото то какой должна быть обувь, я уже заказала эти сапоги для старшенького.

d42c4a8e081c.jpg
d06d8b4b7112.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

Девчонки, кто-то из вас отдыхал в Буштень(Busteni)?

Мы там в прошлом году были проездом. Мне очень понравился этот курортик.

Только вопрос насчет катания - для того чтобы покататься нужно обязательно подниматься на фуникулере на эту знаменитую гору с крестом? Или там где-то в другом месте есть горки? Насколько я помню один подьем стоит окло 100 RON + погодные условия для этого должны быть чуть ли не идеальными. в ветренную погоду фуникулер не работает.

Partajează acest post

Link spre post
Flamingo
Da noi pe data de 9 plecam la Vatra Dornei in hotel Bradul. Ne gindeam la Slanic Moldova unde am mai fost citiva ani in urma, dar la Vatra Dornei este si piscina in hotel, care e inclusa in pret. Asa ca serile ne vom incalzi in sauna si vom inota in piscina :girl_in_love:

angelli, mi-ai trezit amintiri placute! Prima data cind am mers la ski - anume la Vatra Dornei, hotelul Bradul am fost! ....ah, mai vreau! am pus aici chiar si citeva poze din aceasta vacanta http://infoturism.md/ro/photo?view=gallery&id=49

Partajează acest post

Link spre post
lisa2018

Всегда ездила в Буковель, очень довольна. В других местах, к сожалению не была, но слышала от других, что в Румынию не стоит ехать, особенно любителям покататься на лыжах. Говорят трассы у них слабенькие и разнообразия мало, а цены бешенные.

Partajează acest post

Link spre post
md1md1
Саша скажите пожалуйста для новичков в горном отдыхе:) Так что, Австрия и Румыния в итоге выходят в одну цену? Или я чего-то не так поняла? А Украина дешевле?

Ладушка, про Украину я скажу так : ездил я 2 года назад, клгда привыкал к лыжам, на Украину. Ну сто я вам скажу, если деньги есть, то тока в Буковель украинский. Притом много денег. Но в понятии том, что там можно покататься, я сомневаюсь. Да если выпадет снег и карты хорошо лягут, то да :-) Но мое мнение, Украина хуже чем румыния :-) это факт. А вот Румыния еще хуже чем Австрия, это тоже факт.

Скажу прсто для примера: Вы не умеете кататься, но Вас научили просто на них стоять и немного съезжать. Так вот в Автрии Вы поедете с нужной вам горке и так можно часа 2 съезжать, пока вам не надоест и Вы поедете быстрее :-)

В Румынии, вы с маленькой горки будете съезжать 2 минуты, потом на нее ползти 7 минут , но зато похудеете быстро, если вес лишний есть :-) Про Украину я не пишу, не стоит :-)

все просто и понятно.

И цены в астрии от дутных, как в Укпаине, до дешевых, как в иногда в Румынии, вот тока комфорт не сравним :-)

Partajează acest post

Link spre post
Alpina
Ладушка, про Украину я скажу так : ездил я 2 года назад, клгда привыкал к лыжам, на Украину. Ну сто я вам скажу, если деньги есть, то тока в Буковель украинский. Притом много денег. Но в понятии том, что там можно покататься, я сомневаюсь. Да если выпадет снег и карты хорошо лягут, то да :-) Но мое мнение, Украина хуже чем румыния :-) это факт. А вот Румыния еще хуже чем Австрия, это тоже факт.

Скажу прсто для примера: Вы не умеете кататься, но Вас научили просто на них стоять и немного съезжать. Так вот в Автрии Вы поедете с нужной вам горке и так можно часа 2 съезжать, пока вам не надоест и Вы поедете быстрее :-)

В Румынии, вы с маленькой горки будете съезжать 2 минуты, потом на нее ползти 7 минут , но зато похудеете быстро, если вес лишний есть :-) Про Украину я не пишу, не стоит :-)

все просто и понятно.

И цены в астрии от дутных, как в Укпаине, до дешевых, как в иногда в Румынии, вот тока комфорт не сравним :-)

Чтоб не вылезая из кожи вон покататься на лыжах можно выбрать золотую серединку! Болгарию! И если вы уже не новичек, то выбирайте Банско! Конечно трассы не австрийские, но очень даже пригодные для катания как для начинающих, так и для уверенных лыжников! И сервис, и гостиницы, и инфраструктура на уровне.)

А с Ваших слов, дорогой md1md1, волей-неволей делаешь вывод- либо ты в Австрии на лыжах, либо нигде!)))

Нет, нет и еще раз нет! Везде есть своя прелесть! КАЖДЫЙ может найти отдых себе по душе и по карману! Главное желание!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen
а куда едите если не секрет, какой отель ?

Sv. George SKI & SPA 4*/All

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Девушки подскажите а Пампорово плох только отелями(в смысле старые)?

Как там трассы, кататься можно?

А кто вам сказал что там плохие отели? Да, этот курорт не так сильно развит как Банско и Боровец, но и там можно здорово отдохнуть. Мы последние два года там не были, но друзья ездили в прошлом году и сказали что там отстроили много новых и хороших отелей.

Мне лично Пампорово больше всего понравился, хоть мы и жили в простой трёшке. Трассы там нормальные, длинные, ухоженые, хотя больше простых чем сложных. Я там каталась в удовольствие, проффесиональным лыжникам может быть скучновато через пару дней. Про природу вообще молчу, очень красиво там!

Partajează acest post

Link spre post
sorinella
вот и у меня загорелся очередной огонек желания в горах покататься :sad: ..... хи-хи, мужа уже обработала :dash1: ))))), несмотря на то что бюджет опустошен нашей стройкой, теперь дело за мной - выбрать оптимальный вариант для отдыха :tease:

форум это сила))) очень надеюсь на советы!

1) наверно Болгария... вопрос - Банско или Боровец? насчет умения - предпочтительно побольше трасс для новичков и среднячков, а также желательно чтобы была школа для деток.... ну и хоть кое-какие вечерние развлекаловки, гулялки с дитем

2) как предпочитаете добираться до Болгарии, на своем транспорте, на авиа или на автобусе тур.фирмы? как дорога снежная, тяжелая? (хотя летом ездили в Болгарию на тур.автобусах, плевались кровью, не хочу опять бегать по полям в кустики за нуждой... туалетов явно никто не настроил, а в поле сейчас холодно и гряяяязно :dash1: ).

3) лыжный костюм - где и почем)))

:da1:

Мы тоже остановили свой выбор на Болгарию,в Банско мы были,нам все очень понравилось,думаю в Банско и поедем. Там была школа для деток,мы тоже хотим дочку научить в этом году,хотя я вообще не катаюсь,но я просто очень люблю горы в снегу:) В прошлом году были в Пампорово,за 10 дней ни 1 дня снега,только когда выехали обратно домой началась метель :)все было зеленно и теплота как у нас в сентябре. В бОЛГАРИЮ на зимний отдых мы едем у же 4 год,до этого ездили на своей машине,нов этом году я не откажусь от самолета. Мы после поездке на машине отходили 2 дня ,а для нас каждый день очень ценен. Но если выбрать между личной машиной и автобусом я бы на машине поехала. В банско я уже присмотрела пару отелей

Partajează acest post

Link spre post
sorinella
sorinella, а по поводу Банско, там действительно чтоб покататься только надо на подъемнике подниматься?

мы и на машине поднимались :) там на верху горки для деток и любителей,мы в низ только вечером спускались. но если нет машины то да,нужно на подьемнике подняться . Я помню мы брали ски пас в гостинице,было дешевле чем здесь купить,да и мы брали одноразовые пропуски с лыжами так как не каждый день катались,особенно я с дочкой(мы каждое утро в парке в городке гуляли и потом у нее был обеденный сон,ну и если кто то из наших друзей собирались на горку(ездили минимум на 3 машины) то забирали нас и я катала дочку на санках.но это ей было 2 -3 года,в этом году уже будет с папой кататься и думаю абонемент мы возьмем в гостинице

Partajează acest post

Link spre post
natella

мы в Пампорово, отель Орфей 4*.

в этом году он хорошие цены предлагает, вроде как заново отстроенный.

находится в центре курорта.

по-крайней мере в агентствах по поводу него "поют красиво".

нам необходима близость к подъемникам, и необходимо, чтоб горка была недалеко, так как у нас маленькие детки, которые в обед еще спят (я не своего Макса имею ввиду, с нами едет еще куча народу, возраст детей от 1 до 7 лет), то есть надо придти в отель, нормально пообедать и спатки. Максим с папкой нашим могут и на целый день..., посмотрим как будет.

у вас детка, вроде как, уже взрослый, так что можете и целый день тусить ))))

а насчет лыжни надо уточнить, но думаю, что для нас начинающих можно и внизу покататься.

Сорина, просветите, как там на самом деле?

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
кстати, узнавала в тур.фирме насчет подъемников в Пампорово, почему то сказали что однозначно тоже придется подниматься на гору раз хотим на лыжах кататься.... непонятно, ты не в курсе как там реально?

Надюша, мы жили в Пампорово в Панораме, до центрального плато со всеми развлекаловками, подьёмниками шли через лесочек минут 10 максимум (метров 200 были в горку). Вначале нам показалось что будет внапряг, но потом приноровились и даже понравилось. Или можно было спуститься от отеля по трассе до первого нижнего подьёмника и на нём подняться до центрального плато.

Конечно основная масса отелей и вечерние развлекаловки находяться непосредственно в городе и до горок надо добираться или на подьёмнике или на машине. Но наши знакомые были там в прошлом году и сказали что сейчас построили много хороших отелей прямо на центральном плато, то есть никуда ехать не надо, вышел из гостиницы и катайся на здоровье. Точно не помню в каком отеле они были (вроде Монастырь) и не знаю насколько это дорого, но им точно очень понравилось и сказали что Пампорово не променяют ни Банско, ни на Боровец

как по твоему, стоит все таки новичкам с активным ре переться в Банско? может стоит на Помпорово переключиться?

в фирмах мне сказали что Боровец для совсем профессионалов, хотя вот прочитала темку и Наталис говорит что наоборот Банско :girl_crazy:

Муж с друзьями в прошлом году был в Банско, сказал что нам с нашим непоседой только в Пампорово, в Банско ему то есть скорее всего маме/папе будет сложно и самим отдохнуть/покататься и за дитём смотреть.

Надеюсь вы найдёте для себя самый оптимальный вариант. Ну и ждём впечатлений.

П.С. мы всё обмундирование покупали в Румынии, выходило дешевле чем в Болгарии (но это было таааааак давно!) Эх хочу в горы!

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Ирина, спасибочки огромнейшее за делёжку впечатлениями))))) :girl_in_love:каждое слово в помощь!

нашла карту Пампорово, расмотрела и Панораму, и Монастыри нашла (их там несколько )))))... по фоткам подумалось что там самое то :ok:

насчет "самим отдохнуть/покататься и за дитём смотреть" это очень даже желательно (даже супер необходимо, т.к. за дитем присмотреть это само собой, а вот отдохнуть уже под вопросом))))))))

а в Румынию ездили заранее или по пути заехали и отоварились :girl_haha: ?

и еще, из лыжного вашего и ваших друзей опыта - какова вероятность не увидеть снег в Пампорово в январе? такое бывает частенько? из интернета начиталась всякого, в том числе и насчет снега, скорее насчет удачи... повезет- не повезет...

Знаешь мы последний раз ездили с парой. У них погодки, мальчику было 4, а девочке 2 с копейками. Так родители катались по очереди: мама до обеда, папа гулял и развлекал деток, а папа после обеда (когда мама с детками спали). Так что если правильно организоваться, то всё получится. В этом плане мне поэтому и нравиться больше Пампорово, потому что там всё очень компактно.

Насчёт снаряжения, нам наводку дали где и что есть и мы по пути заехали и купили. Купили костюмы обоим и лыжи мужу, ботинки привезли из Германии. Вышло почти в два раза дешевле чем если бы мы брали в Кишинёве или в Болгарии на месте.

По поводу снега - не поверишь сколько раз ездили (5 раз), никогда нас погода не подводила. Конечно климат меняется и предсказать невозможно, но у меня о Пампорово только "снежные " воспоминания (что не могу сазать про Боровец).

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

карта Пампорово, зеленым это трассы для ламеров :girl_haha:

183c4a21e375.jpg

77ccf0563d56.jpg

а вот наверно о чем говорили ранее - отель Монастырь и совсем рядом лыжня.... красотень!

1e7e3347f699.jpg

это карта Банско, почему то зеленых трасс не вижу))))) и вообще трассы уж больно перпендикулярны земле :girl_in_love:

e0ea3d57dee7.jpg

вот тут много полезного о Пампоровоеще (заходите в услуги, там даже есть разброс цен на прокаты, школы и т.д.)

здесь про Банско

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Так что если правильно организоваться, то всё получится. В этом плане мне поэтому и нравиться больше Пампорово, потому что там всё очень компактно.

По поводу снега - не поверишь сколько раз ездили (5 раз), никогда нас погода не подводила.

с детками так)))... а еще с заботливыми папашами тоже)))) мой еще тот трусишка, не за себя, а за нас с малым :laught1: .... реально "подоставал" своей заботой в прошлом году (от слова -достал))))... бегал, чего то ойкал, а в итоге сам и падал, так еще и своими длиннющими лыжнями умудрялся зацепить всех вокруг (он у нас высокий парень).... короче, мы с малым больше насмеялись чем катались))))

вот поэтому и хочу организовать так чтоб и муж был спокоен за малого и наконец то насладился зимним отдыхом.

эх, с Румынией это класс, вот только мы тааак плохо ориентируемся в чужих городах... а ваша ""точка"" unsure.gif в мегаполисе?)))

со снегом будем надеяться, хотя мне обычно "везет" так что надеяться особо не стоит)))))))

а вы в какой период обычно ездили? я читала что якобы снег в основном бывает с декабря по апрель, начало января получается что ближе к началу, может поэтому не всегда есть снег :girl_wacko:

вот нашла один коммент о Пампорово, улыбнуло)))

"Трасс на курортной карте указано много, реально есть одна длинная зеленая трасса

для начинающих, на которой катаются все обучающиеся группы, одна синяя, одна

красная, мало отличающаяся от синей и несколько черных, проехать по которым

совершенно невозможно из-за полного отсутствия ухода и полного присутствия камней)

Пока ночами падал снег к утру на местами растраченных трассах кататься было

великолепно. Затем появлялись группы учащихся, норовящих перегородить всю

дорого, невпопад выставить в стороны палки, или, в крайнем случае, кататься от

края до края дороги, заставляя обгоняющих вспоминать физику и геометрию и с

математической точностью рассчитывать траекторию обгона такого "товарища" :)

Но, надо сказать, что день на третий ты получаешь удовольствие от такого

"антибоулинга" стремясь обогнать и не задеть) :laught1::laught1::laught1:

Днем, часам к 2-м, 3-м, трассу раскатывают до льда, а иногда и до камней. Так

что обгон становится еще опаснее, а повороты неуправляемыми.

Пушки, иногда включаемые, погоды особой не делают, лишь наметают кучки снега и

залепляют тебе маску, заставляя ехать "на ощупь". Под некоторыми пушками иногда

образуется мокрый снег, проехать по которому на большой скорости не

представляется возможным.

Однако, в дни, когда снег не падает вечерами и ночами, к утру на трассах ничего

со вчерашнего дня не меняется и лед и камни остаются на своих местах. Правда,

надо отдать должное ратракам, они обрабатывают и то, и другое, так что даже по

камням можно ехать (особенно на прокатных лыжах).

По поводу обучения с учителем и группой-на любителя. Т.е. вы долго будете

учиться забираться на гору "елочкой", тормозить "плугом" и ждать остальных

согруппников. Так что людям с хорошей физ. подготовкой рекомендую прочитать

статьи в интернете, посмотреть на других и заняться самообучением.

Ну и в очередной раз повторю: курорт действительно для начинающих и средних

лыжников и в январе не всегда бывает снег.

Ну а на солнце, конечно, снег начинает переливаться, все встречные улыбаться а

сам ты готов присесть на скамеечку у кафе, коих на горе предостаточно, и

загорать. Греет по-весеннему :)

В общем, курорт нормальный, просто не нужно ждать европейского уровня сервиса и

швейцарского снега) Братья словяне прекрастно понимают русский и английский и

жизнерадостно улыбаются всем :)"

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
эх, с Румынией это класс, вот только мы тааак плохо ориентируемся в чужих городах... а ваша ""точка"" :unsure: в мегаполисе?)))

со снегом будем надеяться, хотя мне обычно "везет" так что надеяться особо не стоит)))))))

а вы в какой период обычно ездили? я читала что якобы снег в основном бывает с декабря по апрель, начало января получается что ближе к началу, может поэтому не всегда есть снег :girl_wacko:

Неа, точка в Метро. Мы в Мегаполис не заезжали, ехали большой компанией и никто не хотел шоппингом заниматься.

Ездили обычно в начале января, так как каникулы у деток, один год были в начале февраля.

А комментарий улыбнул, но как говориться на вкус и цвет товарищей нет.

Partajează acest post

Link spre post
natella
Наталья, в тырнэте нашла только Орфей 2* :girl_wacko: , может ему добавили звезд совсем недавно?

да, с малым ре вы вообще герои, молодцы! главное, чтобы он дал отдохнуть и маме))))

Орфей то ли разрушили и заново построили, то ли это достроили и полную реконструкцию сделали, он в этом году первый раз принимает туристов.

а по поводу малого - он у нас с 4-х месяцев ездит по-морям, по-горам )))) в 4 месяца - на море, в 9 месяцев - в горы. вот ребенку будет 2года 9мес., а он уже 3-й раз в горах побывает ))))

а я еще ни разу на лыжах не стояла,я просто получаю удовольствие от того, что там нахожусь - в такой сказке!!!, мы с Тимуркой катаемся на санках или сидим на скамеечке и наблюдаем, как катается Максим с папой, они к нам подъезжают, Тимур пытается примерить лыжи, чуть поиграемся-подогоняемся, потом опять ))) это у меня воспоминания с прошлого года.

А 2 года назад, я прогуливалась у подножья горы с коляской и тоже выискивала своих ))))

У меня просто офигительные воспоминания о зимнем отдыхе, и совсем не хочется зимой ехать в Египет или еще куда-то к морю.

А в этом году у нас вообще огромная компания намечается, но самое главное , что к этой компании присоединились наши бабушка с дедушкой!!!!

Так что я в предвкушении ))))

Пятница, спасибо большое за подробный рассказ, мне еще больше туда захотелось.

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

В прошлом году ездили в Пампорово в отель Бельмонт,ездили с 28 декабря по 5 января,видимо когда уезжали тогда и снег навалил. Я про трасс ничего сказать не могу так как только на каток ходили каждый день и гуляли по лесу. Отель понравился,нам даже разрешили пару раз там шашлычки готовить самим на улице рядом с отелем. Взяли с завтраком очень разнобразно и вкусно,после обеда заходили поесть супчику сюда же так как сравнительно с ценами в городке там были приемлемые,еще мы ездили а Чепеларе в маркет и там покупали пиво вино закуски(у меня 30 декабря было день рождения),устроились праздновать в комнате у друзей которые взяли себе самую большую комнату,компания была из 7 чел взрослых 4 деток.Новый Год отметили в отеле,была программа и много еды.хороший бар и вкусные чаи,бассеин ,тренажерный зал, интернет все это было. В городке обмундирование стоило дорого,но мы уже года 3 как всю одежду купили,все немецкое.Хотя я не прочь все обновить :)

На счет трассы все же ничего не могу рассказать к сожалению.

В Банско были 2 года назад,выбрали частный отель,не помню как называется,бронировали сами отсюда. Тоже были всем довольны. Как и говорила,мы на трассу ездили на машине,я на лыжи не каталась:) в городе много гуляли.

Partajează acest post

Link spre post
natella

я вообще не люблю кутать детей. Одеваю их так, как одеваюсь сама.

поэтому комбинезон конечно теплый, под него обычно одеваю только колготки и водолазку, ну подниз конечно же маечка и трусики ))).

я не беру толстых свитеров.

ну и по гостинице - спортивный вид одежды + легкая обувь - типа кроссовочек.

ой, я пишу о своих детях..., а вашему 10 месяцев..., вряд ли он топать там будет, тогда можно чуть теплее одеть.

обязательно варежки и шарф, прикрывать носик.

ну и в коляску теплый плед, наверное )))

Когда Тимуру было 9 месяцев, я брала с собой слинг-рюкзак, это было - супер удобно!!!! если надолго, то доставали коляску, а если не очень - то в слинге.

набрала с собой детского питания, но кушал он вместе с нами в ресторане.

надо еще Мамзель уговорить и вот мега офф обеспечен )))))))

ага!!! ))))

только там, как я поняла, уже мест нету, все забито :(

у нас еще появляются желающие, но расселять уже некуда....

поэтому берут другие гостиницы - близлежащие.

Partajează acest post

Link spre post
sveta

мы в прошлом году отдыхали в Пампорово в гост. Евридика 3*,через тур.фирму Profi-tur, нам очень понравилось. В этом году прозвонилась им, говорят что после нового года этот отель свободен и цена хорошая за весь пакет 255 евро, это при том что завтрак и ужин уже включен, может мужа уговорю так махнем опять.

Partajează acest post

Link spre post
nikolina

Мы с мужем выбирали между - Румынией и Украиной - много объявлений в городе по 1300 лей за несколько дней )), коллеги по работе советовали Австрию, Московская кума звала в Финляндию (откуда ж дорогая у меня такие деньги?))), или Россия с моей крестной. Искали в интернете, сравнивали, куда б поехать - вот здесь например написано хоть и неважно, но обо всех курортах зимних http://blog-p.ru/poleznoe/kuda-poehati-na-zimnii-otdih . остановились на Красной Поляне. В Анапе живет моя крестная и из Анапы устраиваются еженедельные поездки на несколько дней на Красную Поляну. Едем в пик сезона - после Нового года!!!

Partajează acest post

Link spre post
cobra32

А мы с семьей и друзьями едем в Оланешты в Румынию на Новый год! Там так здорово - красотища,лес,горы,воздух и тишина) А самое главное - были там летом подлечить мамино здоровье(там источники,вообщем-то то бальнеокурорт,румыны и иностранцы его очень любят за цену видимо дешевую))),так вот мама за две недели отдыха и выпитой водички до сих пор не жалуется на здоровье и перестала пить лекарства,это уже показатель для нас ого какой. Нашли частную гостиницу,сервис и еда отличные и цена радует,можем себе уже второй раз позволить подышать чистым воздухом))) Если кому интересно по ценам - пишите в личку,расскажу. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

ну так как я посмотрела про цены обозначенные девочками и цена наших турфирм, то мне наш отдых нашей семьи, выходит совсем недорого.

Напишу для всех может кто и решит тоже так делать на будущее. Мы заказываем через интернет. но не гостиницу а частные квартиры, так нас 4, а в гостинице это либо апартаменты, что не всегда есть, а стоят :girl_impossible: , или 2 номера, дети сами - для нас не подходит, да и цена снова.

Кстати владельцы этих апартаментов в курсе всех необходимых документов для виз, и все подготавливают по высшему разряду. потом посольство Венгрии и все визы ваши. Это выходит совсем недорого, а если это сделать заранее, то еще дешевле. так во наша 2- ая квартира на 11 дней стоит нам 600 евро. кухня полностью оборудована, маркеты их сами знаете какие, еда в городе ммм, и недорого. А все остальное что касается аренды лыж и ски пассы, так везде стоит, но уж лучше кататься на хороших горках, с их шикарным сервисом. да дорога на машине. тоже дешевле.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Suntime
Кто праздновал Новый Год в горах? какие цены ?... расскажите что и как, куда лучше поехать, может есть координаты.

если вас не смущает что НГ это так называемый высокий сезон, и цены в этот момент достигают пика, то смело езжайте. Мы праздновали в Болгарии и на Украине. Хочу отметить сразу, что на болгары не сильно то и празднуют НГ, так что не ждите каких-то супер программ и фейерверков, хотя главное чтобы компания была хорошая. На Украине в буковеле было намного веселее, мы сняли виллу, а после 12 пошли гулять и присоединились к компаниям на улице, благо русских и украинцев было много. Единственно что мне не понравилось, так это огроменное кол-во народу. Как правило на праздники приезжают не только туристы но и местные. В хороших ресторанах столы бронируют дней за 5. Ну и на катании это тоже отражается. сумасшедшие очереди на подъёмники, куча людей на лыжне и опять же пиковые цены на всё от проживания до скипасов.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum