BabaYaga

Пристройки (вместо лоджий и балконов)

Postări Recomandate

BabaYaga

У кого есть пристройки? Кто занимался этим?

Возможно через годик мы будет делать пристройку, но пока ничего не знаем куда и зачем обращаться.

Поделитесь пожалуйста информацией, что нужно знать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kaori

мы тоже собираемся.такая головная боль!!!!года 1.5 назад написала в одну фирму ,они мне ответили что надо делать и где побывать(на 3 листах с 2-х сторон) :xm_12: короче как подумаеш куда влезаеш,так уже ничего не хочется.а денег сколько на это надо!!!!!и это только на документы+еще и строика. :xm_18: вот все собираемся с духом!

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

У нас пристройка, но строили в 2003, не знаю как сейчас но тогда долго, очень долго бегали по инстанциям.

Знаю что года 2 назад запретили выдавать авторизации на строительство, может сейчас что-то изменилось.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

//Здравствуйте, у меня вопрос: как господин министр лично считает, не портят ли вид города пристройки на 1-2-х этажах многоэтажек?

- Портят, очень портят внешний вид города. Еще в 2004 году Агентством по строительству и развитию территорий было запрещено строительство этих пристроек. Этого делать категорически нельзя. С тех пор, как я нахожусь на посту министра строительства и развития территорий, не было подписано ни одного разрешения на строительство пристроек на первых этажах. Опять же, это надо запретить законодательно

Владимир БАЛДОВИЧ, глава Министерства строительства и развития территорий//

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

они запрещали пристроики.запрет продлился где то месяцев 6.потом опять разрешили.наоборот хорошо когда строят на первых этажах-укрепляется фундамент дома,особенно в старых домах.да и с народа тянуть).у нас сосед попал в 1500 баксов(на взятках,чтоб побыстрее было)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А выламывание стен в панельных домах их не беспокоит. Сидим все ждем первого землетруса, а потом начнут с постов снимать.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

так они сами и дают на это разрешения.в принципе по закону разрешено,не везде конечно.но все знают как это решается...у нас один умный в фундаменте дома дверь пробил.жаловался народ,а толку...он все решил и все заткнулись,до первого землетряса....

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
они запрещали пристроики.запрет продлился где то месяцев 6.потом опять разрешили.наоборот хорошо когда строят на первых этажах-укрепляется фундамент дома,особенно в старых домах.да и с народа тянуть).у нас сосед попал в 1500 баксов(на взятках,чтоб побыстрее было)

По поводу фундамента, не у всех так, нам например запретили строить глубокий фундамент, так как у нашего дома грунт песчаный и копать более чем на метр нельзя было, мы хотели и подвал себе сделать но не дали разрешение.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

а мы наоборот без подвала хотим,тюк рыть очень глубоко.вот только никак с духом собраться не можем бумажки начать собирать.надо искать другие варианты,чтоб не бегать.уже достало жить с такими размерами кухни и сан.узла. :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
а мы наоборот без подвала хотим,тюк рыть очень глубоко.вот только никак с духом собраться не можем бумажки начать собирать.надо искать другие варианты,чтоб не бегать.уже достало жить с такими размерами кухни и сан.узла. :xm_02:

Ага, очень вас понимаю, у нас куханька была 5,5 а сан узел не помню но маленькии, сейчас у нас кухня 16, а сан. узел 9

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

у нас что кухня,что сан.узел,размер одинаковый :xm_11: .

как я вам завидую(по доброму :xm_02: )мечтаю о большой кухне :xm_02:

а как давно вы строились?документы долго собирали?дорого получилось?

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
у нас что кухня,что сан.узел,размер одинаковый :xm_09: .

как я вам завидую(по доброму :xm_01: )мечтаю о большой кухне :xm_02:

а как давно вы строились?документы долго собирали?дорого получилось?

Строили в 2003 году, но только этим летом мы ее обшили пенопластом но еще не покрасили, до этого стояла кирпичная пристройка, документы собирали долго, точно не помню но месяцев 4 до постройки и после сдача в экплуатацию где-то год. Получилось дорогова-то но в меру, взятки были большими.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Иринка, если не секрет, хотя бы примерную сумму - сколько стоила?

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мне страшно произнести примерную сумму!поэтому присоединюсь к 911...

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Девочки, где-то была смета затрат, надо порытся в бумажках, единственое что помню что имено последний документ "экспертиза и сдача в эксплуатацию" нам обошелся в 7000 лей, так как мы его делали где-то в 2006 году этот документ обязателен для БТИ, без него ваша пристройка считается нелегальной.

Думаю подниму бумаги и скажу подробнее.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori
Девочки, где-то была смета затрат, надо порытся в бумажках, единственое что помню что имено последний документ "экспертиза и сдача в эксплуатацию" нам обошелся в 7000 лей, так как мы его делали где-то в 2006 году этот документ обязателен для БТИ, без него ваша пристройка считается нелегальной.

Думаю подниму бумаги и скажу подробнее.

:xm_05: не хило!и спрашивается:за что?

квартиры по оценке БТИ стоят почти так же...

с какого перепугу они такие цены берут...или у них такса...

как прикинеш...так и строить желание пропадает...

Partajează acest post

Link spre post
zviozdocica

noi deasemenea am vrut sa facem"pristroica"dar cind am analizat ce suma frumusica ne trebuia,am mai adaugat si ne-am luat apartament cu o odaie in plus,oricum se zice ca la ceea ce e construit in intregime,nu se alipeste nimic!

Partajează acest post

Link spre post
tania571

девушки,вот понимаю все ваши желания любыми способами увеличить жил.площадь,я сама живу в маленькой квартире.но не понимаю,как вы на это решаетесь.ведь тогда,образно говоря,вы теряете ту площадь ,к которой пристраивате.ведь тогда там всегда темно и все время жить с включенным светом.я бы не решилась.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

смотря как пристраиваться... вариантов много. у некоторых там итак балконы которые уже забирают свет. пристройка только улучшает ситуацию. у нас например нет балконов там но уже естьо пристроен первый этаж. комнаты настолько малы что там даже арки не придется оставлять. Ширина комнат ровно 1 окно. Соответсвенно комната просто увеличится еще на 4-5 метров и в конце будет такой же ширины окно. Так что потеря света не всегда есть.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

я понимаю пристройку,когда она вся из окон.видела такие,понравилось.но на другие бы не решилась.вижу ,как строят-огромное помещение и окошки ,как в скворечнике

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
я понимаю пристройку,когда она вся из окон.видела такие,понравилось.но на другие бы не решилась.вижу ,как строят-огромное помещение и окошки ,как в скворечнике

я думаю это только кажется так. вы просто видите не только фасад а 3 стены.

кухня 6м2 увеличивается и становится 12 м2 с тем же старым окном. о каком затемнение идет речь?? сравните с тем что у вас в зале или в спальне.

а если оставлять стеклянные стены то это значит зимой нужно будет так отапливать что бы соседние деревья цвели :)) или просто жить в холодной комнате.

Я была в таких квартирах где находясь внутри не догадывалась что это пристройка а не родное помещение.

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Меня тема пристроек тоже волнует!

Прочитав пост, надеялась все-таки узнать расценки, но все "шифруются"!!

Может есть кто по-смелей и скажет сколько примерно надо н аэто дело.

Хотим удлинять/достраивать лоджию (или балкон, не знаю в чем разница, у нас- на кухню и комнату). Кухня вообще жесть - и 5 метров нет!!!

Хотелось бы знать сколько стоит дать "на лапу" и по скромному что-то быстро построить и застеклить... Кто-то сталкивался?

Просто если 1500 баксов стоит только "разрешение", а пристройка еще в пару раз больше, то понту с той пристройки!

Уже лучше доплатить те деньги (подсобирать) и разменяться на комнату/площадь больше и не парить себе мозг!

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

revin la aceasta tema, si va rog sami dati si mie careva contacte a firmelor care se ocupa cu aceasta.

Partajează acest post

Link spre post
nadine80
revin la aceasta tema, si va rog sami dati si mie careva contacte a firmelor care se ocupa cu aceasta.

Eu am lărgit balconul de două ori mai mare, dar nu legal. locuiesc la et.3. acum am o bucătărie mare. Mi-au construit persoane cunoscute оn timp de 5 zile.

Editat de nadine80

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi
Eu am lărgit balconul de două ori mai mare, dar nu legal. locuiesc la et.3. acum am o bucătărie mare. Mi-au construit persoane cunoscute оn timp de 5 zile.

la noi nu sunt balcoane, si vrem sa ne largim mai multe persoane... si presupun ca ar fi mai bine daca am avea autorizatie.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum