BabaYaga

Work&travel

Postări Recomandate

BabaYaga

Знаете такую программу Work&Travel ? У меня много знакомых уехало в штаты по ней. Большенство вернулось, но некоторые остались.

Как вам кажется хорошая возможность для молодежи эта программа?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KsiuKS
Знаете такую программу Work&Travel ? У меня много знакомых уехало в штаты по ней. Большенство вернулось, но некоторые остались.

Как вам кажется хорошая возможность для молодежи эта программа?

мне кажеться что супер программа,

жалко что когда я училась в универе все это только начиналось а так бы и сама поехала на работу в Штаты......

а вообще у меня в планах есть и такое ....поехать на годик поработать в Штаты....но незнаю насколько это реально....

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

А сколько надо за эту программу выложить?

У меня подруга уехала по AU-Pair, но там жесткие возрастные и языковые рамки, и в основном они с Европой работают.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У меня тоже несколько знакомых и друзей поуезжало по этой системе.

Лена, а как они там остались :smile:? Просто, на сколько я знаю, перед отъездом родители подписываются, что ты там не останешься, в противном случае они выплачивают огромный штраф за тебя...

У меня поголовно все друзья остались недовольны. Во-первых их запихнули в какую-то деревню, где ни развлечений, ничего вообще нет... во-вторых их там конкретно заставляли батрачить продавцами во всяких забегаловках, или на каруселях... и в-третьих тех денег, что они заработали, им совсем не хватило на обещанное путешествие, так что так они и вернулись обратно, увидев из всей Америки только какое-то одно село...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Yaka, система такая, платишь, уезжаешь, тебе дают работу, если не нравится ищешь себе сам другую, хоть в другом конце америки. У меня наверное 20-25 знакомых побывали там уже. Обычно первая работа левенькая, но они в течении 2 мес переезжали с места на место, работали по 2-3 недели в разных местах, и на складах, и в диснейленде, и на частных фирмах, и разносили еду и почту. Так что работу можно найти на любой вкус при этом и попутешествовать.

2 ребят которые там остались, уехали когда мы были на 5 курсе, то есть 2000 г. Просто остались, нашли работу, жилье и жили и работали. Купили машины, один из них записался в колледж на пару курсов и за несколько лет успешно получил диплом. Работает уже на более квалифицированной работе.

Все это время они вроде как подают документы на легализацию, они рассматриваются несколько месяцев, затем получаются отказ. Но прелесть в том что во время рассмотрения они имеют право легально находодится в штатах. Потом как получают отказ через неделю снова дают прошение. И так до бесконечности 7 лет. Скоро исполнится срок когда они смогут легализироваться.

В эти 7 лет. они даже женились фиктивно, но приходилось платить своим "женам" поэтому через некоторое время развелись.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Yaka, система такая, платишь, уезжаешь, тебе дают работу, если не нравится ищешь себе сам другую, хоть в другом конце америки. У меня наверное 20-25 знакомых побывали там уже. Обычно первая работа левенькая, но они в течении 2 мес переезжали с места на место, работали по 2-3 недели в разных местах, и на складах, и в диснейленде, и на частных фирмах, и разносили еду и почту. Так что работу можно найти на любой вкус при этом и попутешествовать.

.

так полукчаеться что они там нелегалы что ли?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
так полукчаеться что они там нелегалы что ли?

Ну не совсем. Просто они все это время не могут покинуть страну так как их обратно не пустят. Но учится, водить машину, устраиваться на работу могут. У них вечно есть временно разрешение там находится.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Yaka, система такая, платишь, уезжаешь, тебе дают работу, если не нравится ищешь себе сам другую, хоть в другом конце америки. У меня наверное 20-25 знакомых побывали там уже.

Черная Кошка, ты точно говоришь про систему Work&travel?

Эта система расчитана только на студентов очников, в первый и последний года обучения уезжать нельзя, как раз чтоб там никто не остался... им не нужны пополнения с рядах нелегальных иммигрантов.

Поручительство родителей, на сколько я помню на 20 тыс. $ тоже сделанно, на случай если кому-нибудь всбредёт в голову не вернуться... Работу ты или находишь сам, и едешь по вызову от работодателя, или они тебе подыскивают работу, только за это ты платишь, и за перелёт... остальное всё бесплатно... Скорей всего мы с тобой просто про разные системы говорим.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Ну не совсем. Просто они все это время не могут покинуть страну так как их обратно не пустят. Но учится, водить машину, устраиваться на работу могут. У них вечно есть временно разрешение там находится.

малый мой был этим летом в Штатах,так говорит что даже когда сдаешь на права ,то дают временные право на тот срок на который у тебя виза а потмо все ты не имеешь права не водить машину не устроиться на нормальную работу..

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Вот только что узнала у одного парня, вероятно в эти 1-2 последних года что то изменилось. Но еще 2 года назад не было таких ограничений.

малый мой был этим летом в Штатах,так говорит что даже когда сдаешь на права ,то дают временные право на тот срок на который у тебя виза а потмо все ты не имеешь права не водить машину не устроиться на нормальную работу..

Если просто ничего не делать конечно же нет прав. Но я же написала что они подают документы в какой то департамент. И пока их рассматривают, а это пару мес. длится, им выдают временное право находится в стране. И никто не запрещает подать заново запрос через день после того как получил отказ.

Наши люди везде выкручиваются. Там есть специальный юредические конторы с русскими юристами которые именно этим и занимаются для наших людей. они знают все лазейки и комбинации как можно воспользоватсья "идеальной американской системой" с свою пользу.

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

programul intr-adevar e unul foarte bun. Dar fiti foarte atenti cind aplicati. Acum atitea firme fantome s-au deschis... ca ciupercile. Nu degeaba ambasada SUA a prevenit lumea ca nu mai lucreaza cu mai multe dintre agentii, care erau considerate unele dintre cele mai mari din chisinau (vreo 10 paremi-se). Ambasada refuza sa lucreze cu ei pentru ca au avut multe plingeri de la studentii plecati care ajunshi in SUA nu aveau nici lucrul promis, nici salariul ptrevazut in contract si fara ca cineva sa-l intilneasca... in fine, probleme mari! Asta in cazul in care reusesti totusi sa ajungi in SUA. Sint o multime de cazuri cind oameni dau bani si au refuz de la ambasada iar suma ii este returnata in jumate sau deloc :girl_cry2: ma un cunoscut care asa a patit...

Iar o prietena de a mea spune ca merita sa mergi cu Work ind Travel mai multi ani la rind. In primul an nu ai autorizatie de munca. Ea este eliberata dupa o luna de stat in SUA... fara ea nu poti sa te angajezi unde vrei tu, cu un salariu mai bun... de asta se pierde o luna din cele trei...Autorizatia se elibereaza pe viata, deci merita de mers al doilea, al treil;ea an... In general, Valeria, prietena mea despre care vorbeam... a vvenit din SUA cu datorie de vreo 200 de dolari... ea spera sa aduna bani pentru contract :girl_crazy: In schimb a venit cu foarte multe haine, cosmetica, laptop, i-pod si alte maruntisuri....

Partajează acest post

Link spre post
galaxy
programul intr-adevar e unul foarte bun. Dar fiti foarte atenti cind aplicati. Acum atitea firme fantome s-au deschis... ca ciupercile. Nu degeaba ambasada SUA a prevenit lumea ca nu mai lucreaza cu mai multe dintre agentii, care erau considerate unele dintre cele mai mari din chisinau (vreo 10 paremi-se). Ambasada refuza sa lucreze cu ei pentru ca au avut multe plingeri de la studentii plecati care ajunshi in SUA nu aveau nici lucrul promis, nici salariul ptrevazut in contract si fara ca cineva sa-l intilneasca... in fine, probleme mari! Asta in cazul in care reusesti totusi sa ajungi in SUA. Sint o multime de cazuri cind oameni dau bani si au refuz de la ambasada iar suma ii este returnata in jumate sau deloc :laught: ma un cunoscut care asa a patit...

....

вообще то не так легко найти в америке работу! Вы имеете social security card в нем указана инфо куда приехала работать так что не так это и важно эта карточка нужна для оплаты налогов Америке! а так как ты нелегально устраиваешься на 2- ую работу то она тебе не нужна!на счет третего раза не получится т,к участвовать в программе можно только 2 раза!

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Eu am fost in 2006 in SUA prin H2B. E cam acelasi lucru ca si Work Travel (pentru studenti),doar ca aceasta programa e pentru tinerii care au terminat deja universitatea.Limita de virsta atunci era pina la 35, acum deja nu stiu. Contractele de munca se incheie pe o perioada mai lunga. Daca la studenti de obicei e din mai pina prin septembrie, aici poate sa fie si pe un an. Noi cind am plecat ne-au anuntat ca contractul pentru H2B poate fi prelungit pentru o perioada de 3 ani. Si tot firma care ne-a facut contractele de munca pentru a pleca in SUA se ocupa sa ne gaseasca alt serviciu dupa ce se termina contractul cu angajatorul precedent.

Sa va povestesc un pic situatia mea. Eu am plecat dupa ce am absolvit universitatea. Si scopul nu era sa plec tocmai pentru a lucra. Prietena mea cea mai buna traia deja in SUA de 2 ani si m-a chemat la dinsa. Asta a fost calea cea mai usoara sa ajung acolo. Am plecat cu grupa de aici din Moldova, am lucrat timp de o luna impreuna cu ei si mi-am primit Social Security Card-ul (cum m-a sfatuit si prietena), apoi am "fugit" in Chicago si am stat la prietena mea pina mi s-a terminat viza.

Iata asa ...

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка

Темка хороша тем,что я могу поделиться опытом во избежании кем-то неприятностей во время данной программы.

Значит рассказываю...Решила я попробовать поехать в штаты по данной программе через турфирму OL & DI(по Негруцци находится).Всё с самого начала шло не так.На собеседование в Посольство пошли поздно,вылетели ещё позже,а долетели 15 июня!!!(когда все рабочие места были заняты).Нам конечно сказали подождать пару деньков....которые длились 1,5 месяца!!!!Мы начали работу 1.08!!!А закончили 27.08 потому что билетя обратно были на 29.08!!!Вот и представьте себе что мы "заработали"...намЯ с подругой была слава Богу,сама бы умерла от страха) родители деньги в штаты отправили что мы смогли там прожить...На будущее скажу не ездите к работодателю Виктору фирма Vikdon International штат Флорида!!!!!!!

Кто ещё что то расскажет????

Partajează acest post

Link spre post
iulicica
Темка хороша тем,что я могу поделиться опытом во избежании кем-то неприятностей во время данной программы.

в каком штате во Флориде?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка
в каком штате во Флориде?

Именно!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Если всё с самого начала шло не так - наверное это был вам знак, что не стоит ехать :thank_you2:

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка
Если всё с самого начала шло не так - наверное это был вам знак, что не стоит ехать :thank_you2:

Кто ж знал...Тем болеее деньги то были сразу уплочены и контракт подписан...назад пути не было....

Partajează acest post

Link spre post
galaxy

Да темка действительно хоошая!А вы в каком году ездили?я ездила в сезоне 2007 ,выбрала агенство SEUC, что возле госа находилось, незнаю сейчас есть или нет!осталась не совсем довольна обслуживанием, за такие деньги ждала лучшего! содрали с нас очень много за билеты!С контрактом все нормально было. Я ехала одна , и для меня было очень ажно чтобы меня там встретили!Так в этом агенстве мне сказали, что да всех студентов встречают, при выходе увидешь табличку WORK&TRAVEL ,вообщем все это была пустая болтавня!какой стресс меня ожидал по прибытию в 6 вечера в аэропорт Филодельфии, где никто меня не ждал, к счатью в аэропорту вПариже познакомилась с двумя деочкаи из Молдовы , с которыми в одном самолете летела, если бы без них, то незнаю , что делала бы...

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка
Да темка действительно хоошая!А вы в каком году ездили?я ездила в сезоне 2007 ,выбрала агенство SEUC, что возле госа находилось, незнаю сейчас есть или нет!осталась не совсем довольна обслуживанием, за такие деньги ждала лучшего! содрали с нас очень много за билеты!...

Я тоже в 2007!Нас встретили...но встречал нас один кавказец,так мы боялись к нему в машину саится!Но куда денешься там...сели!А потом ещё и сдружились с ним!

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
galaxy
Я тоже в 2007!Нас встретили...но встречал нас один кавказец,так мы боялись к нему в машину саится!Но куда денешься там...сели!А потом ещё и сдружились с ним!

непомню, но кто- то явно мне расскзывал историю с кавказцем))на счет компании олди , всегда думала , что очень серьезная ,и в основном занимается учебой а не ворк! на чет пасольства , то я тоже поздно прошла , как помню во вторникпрошла, в пятницу улетела, все очень быстро произошло)))))так а каказец по - русски говорил?

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка
непомню, но кто- то явно мне расскзывал историю с кавказцем))на счет компании олди , всегда думала , что очень серьезная ,и в основном занимается учебой а не ворк! на чет пасольства , то я тоже поздно прошла , как помню во вторникпрошла, в пятницу улетела, все очень быстро произошло)))))так а каказец по - русски говорил?

Говорил.Мы приехали в фирму а эта фирма нас распредиляла на работу.Нас сразу же насторожило то,что в фирме все были русские,а как известно русские большие шарлатаны...чтоб не сказать грубее..

Partajează acest post

Link spre post
Gia

с 3го числа будет передача о жизни студентов США, детали тут

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

оооооооооооооооооооо

ооооооооооо

для меня это бальная тема....

все шло идеально-до приезда в америку ...........потом расскажу так как долго отчитыватся-в общем лично я туда ни ногой-только как отдых......ненавижу.

..извените за мой французкий.

лохотрон и попадос почти в 5шт баксов-такой опыт у меня

Editat de taifu6ka

Partajează acest post

Link spre post
zaiche

Самые прекрасные, веселые, лучшие 3 лета в моей жизни :)))) Этой программе благодарна бесконечно, так как ко всему прочему встретила там, далеко-далеко, свою любовь :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum