Postări Recomandate

ikotka

Девочки, у кого остались полсе беременности?

Как от них избавиться?

У меня побледнели, (на бедрах-в основном на левом, на животе почти нет)- но не исчезли, не знаю что и делать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

У меня только на груди, много :(

Че с ними делать, не знаю. Вроде читала что это уже на всю жизнь :(

Partajează acest post

Link spre post
Tory

знаю, что это не совсем в тему. Но тоже касательно растяжек, а именно причины их возникновения.

Мне сегодня прописали препарат (уколы) для повышения гемоглобина, тк оказался очень низким. Так вот, я читала про эти уколы и наткнулась на инфо о том, что, оказывается, следствием неэластичности и сухости кожи может быть также и недостаток гемоглобина в крови. Особенно это касается беременных женщин, ведь у многих "хронический" недостаток гемоглобина в крови. А я действительно в последние пару недель стала ну непомерно страдать от сухости кожи. Ничего не помогает, ни масло, ни крема. Так и до растяжек не долго! Возможно это следствие низкого гемоглобина.

Просто поражаешься насколько все взаимосвязанно в организме. Какой-то круговорот. Удали одно звено и цепочка начинает распадаться.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

говорят, есть кремы от растяжек осветляющие и другие (вроде рассасывающие), кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

кпила крем итальянский от расяжек. Не помогает. Насчет гемоглобина не знаю, у меня растяжки стали стремительно появлятсья на последнем месяце берем-сти, когда резко рос животик и другие объемы.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

У меня растяжки есть на бедрах и на груди - во время беременности как мне показалось их не увеличилось. На животе воообще нет растяжек :)

Я до беременности то очень сильно поправлялась, то худела - все что есть на теле появилось задолго до... Во время беременности мазала тело кремом для мама " АЛЕНКА" и Chicco mama / То что не появились растяжки на животе - незнаю благодаря ли кремам !?

Мне кажется многое зависит от эластичности кожи ..

Partajează acest post

Link spre post
ATI

У меня растяжки появились лишь в конце беременности, где-то на 7 месяце и то я заметила только на бедрах. Хотя и мазала кремом от растяжек, все-таки некоторые появились. Насколько я читала, никакие кремы не помогают ни до и не после. Так что, остаётся с ними примирится, это же от беременности а не от чего-то другого! :)

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
У меня растяжки появились лишь в конце беременности, где-то на 7 месяце и то я заметила только на бедрах. Хотя и мазала кремом от растяжек, все-таки некоторые появились. Насколько я читала, никакие кремы не помогают ни до и не после. Так что, остаётся с ними примирится, это же от беременности а не от чего-то другого! :)

Я отношусь к этим женщинам! Не сильно комплексую- моделью никогда не была! А щас они начали светлеть. На животе очень много! :(

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Слышала хорошие отзывы о креме "Контрактубес" /кажется так/.Он от рубцов и вроде девченки говорят и от растяжек помогает.Сама пока не пробовала,даже не знаю продается ли у нас.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

а я как только узнала что беременна купила оливковое масло. Чем необработанее тем лутьше. Мажу грудь, пузико и все отсальное после душа. Через 5 минут вытираюсь мокрым полотенцем. Еще неплохо по одной ложке в день вот этого самого масла. Мне помогает. Пока нет никаких растяжек новых, и даже по немногу исчезают те что были (я тоже увлекалась диетами)

а еще вот маска для кожи, она идет против морщин, но думаю против растяжек тоже неплоха.

Масло оливковое или обычное, крупа кукурузная, дрожжи, размешать. Намазать, помассировать. через 2 3 минуты смыть теплой водой. Кожа как в сказке!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

А дрожжи сухие можно или лучше такие кирпичиком?

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
А дрожжи сухие можно или лучше такие кирпичиком?

я думаю, без разницы, я пользовалась кирпичиком. Только не попадайте на письку, а то мало ли...с дрожжами не шутят!

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

гемоглобин у меня всегда был в порядки и в первую Б и во втрую.А растяжки от первой остались,но заметни лиш если близко подойти и смотреть,побелели и менее видны.

Partajează acest post

Link spre post
Надя
Девочки, у кого остались полсе беременности?

Как от них избавиться?

У меня побледнели, (на бедрах-в основном на левом, на животе почти нет)- но не исчезли, не знаю что и делать.

У меня так же побелели,но не исчезли,просто не так заметны стали..На животе таже история побелели,но заметны:(

Как избавляться,хммм...ф

их его знает,никак,разве,чт

о хирургическое вмешательство:(((

Сколько мнений слышала,не разу не слышала,чтоб хоть один крем убрал растяжки:(Предупреди

ть появление возможно,но убрать...Увы:(

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Читала, что растяжки можно убрать в салоне глубоким пилингом, но пока они не побелели!

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

растяжки не лечатся их только можно немного уменьшить, а удаляют их хирургическим путем. Еще гдето читала что недавно появился метод удаления растяжек лазером. Но не очень то уж он и ефективен. Так что девчонки, мой вам совет тратьтесь на крема и препараты для предотвращения растяжек, но уж если они появились не стоит верить рекламе. Они никуда не исчезнут. Могут только побелеть и уменьшатся в размерах. Это я точно знаю так как у меня с 14 лет появились растяжки на груди от того что они быстро выросли а потом я также стремительно худела и поправлялась.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Растяжкиили стрии— светлые рубцы на коже, которые возникают чаще на животе, груди, предплечьях, ягодицах и бедрах. Появление растяжек связано с усиленным натяжением кожи. Теряя эластичность, поверхностный слой кожи — эпителий не успевает расти за увеличивающимися объемами подлежащих тканей, истончается и надрывается. Восстановление целостности кожи происходит путем замещения соединительной тканью. Соединительная ткань содержит кровеносные сосуды, поэтому сначала растяжки носят розовый оттенок, затем количество сосудов уменьшается, и стрии белеют.

Растяжки могут возникать при резком изменении в весе, особенно на фоне гормональных перестроек организма. Чаще всего это происходит во время беременности и в период кормления грудью, в подростковом периоде, при резком похудании.

Нужно заметить, что появление растяжек связано не только с усиленным натяжением кожи, но и с наследственной предрасположенностью

. От природы у одних женщин кожа более упругая, содержит больше эластических волокон, у других — меньше. И если у мамы остались растяжки после беременности, то вероятность их появления у дочери очень высока.

Еще одна причина ослабления соединительной ткани — недостаток движения, питание с большим количеством углеводов, обменные нарушения.

При беременности и в период кормления грудью увеличивается вероятность появления стрий, даже если до этого времени эти проблемы женщину обходили стороной. Растяжки в этом случае ни в коем случае не симптом заболевания, они никак не влияют на самочувствие беременной или состояния плода.

Существуют некоторые рекомендации, выполняя которые, будущая мама может попытаться уменьшить появлении стрий во время беременности.

Итак, беременной женщине следует:

• Не увлекаться едой, содержащей углеводы (мучное и сладкое). Желательно, что в пище содержалось достаточное количество белка — основного источника эластина и коллагена в коже.

• Следить за своим весом, стараться не резко, а постепенно прибавлять в весе.

• Проводить обливания груди водой комнатной температуры и обтирать ее махровым полотенцем.

• При большом животе носить специальное поддерживающее белье для беременных (бандажи, пояса). Они поддерживают кожу и не дают ей обвисать и растягиваться. Обязательно пользоваться дородовыми бюстгальтерами, а после родов — бюстгальтерами для кормления.

• Регулярно и обильно смазывать места, подверженные растяжкам (живот, бедра, грудь), кремами, содержащими коллаген и аминокислоты. Обязательно следить за увлажнением кожи.

На сегодняшний день медицина предлагает немало способов борьбы с уже имеющимися растяжками — косметические, терапевтические и даже хирургические.

Самые доступные и распространенные — это, конечно, косметические средства. Среди них — крема, гели, спреи, примочки, компрессы, обертывания, маски, содержащих специальные компоненты. Активные экстракты растений, морских микроорганизмов и водорослей, растительные и эфирные масла, витамины, пантенол, и многие другие вещества, входящие в состав косметики от растяжек, активизируют синтез коллагена и эластина. Восстанавливаются ткани и структура кожи, она легче приспосабливается к колебаниям веса. При грамотном использовании кремов, гелей и активных растворов, растяжки становятся тонкими, бледными и почти незаметными. Еще одна функция этих препаратов — общий уход за кожей: питание, увлажнение, смягчение, тонизирование, омоложение и укрепление.

Косметические средства против растяжек имеют несколько особенностей применения:

1. Эти кремы, гели и растворы бывают профилактическими, лечебными и лечебно-профилактическими.

2. С профилактической целью следует применять их, начиная с 3–4 месяца беременности, так как это уменьшает риск образования стрий.

3. Средства от растяжек наносят ежедневно 1–2 раза в день (после душа или ванны) на живот, грудь и верхнюю часть бедер массирующими движениями.

4. Эту процедуру рекомендуется совмещать с проведением «щипкового» массажа, который очень полезен в период с 10–12 до 37–38 недели беременности. Массировать следует от нижних отделов живота в направлении пупка и далее к боковым отделам туловища.

5. Чаще всего эффект становится заметным после 2–3-месячного курса лечения.

6. Растяжки проявляются во время быстрой потери веса и уменьшения объемов тела — использовать профилактическую косметику рекомендуется также и после родов.

7. Этот вид косметики подходит не только беременным женщинам — некоторые кремы и гели рекомендованы подросткам в период бурного роста; спортсменам, после прекращения нагрузок; активно худеющим.

8. Некоторые средства оставляют пятна на одежде — внимательно читайте инструкцию.

Как же выбрать подходящее средство из имеющегося в продаже многообразия?

Прочитайте внимательно инструкцию и состав препарата. Выясните механизм действия биологически активных веществ косметического средства у продавца-консультанта. Наверное уже на этом этапе какие-то средства покажутся вам более предпочтительными. Если у вас сохраняются сомнения, то посоветуйтесь с наблюдающим вас акушером-гинекологом и подругами. Загляните в свой кошелек и делайте выбор.

Итак, вы сделали первый шаг и приобрели средство от растяжек. Вы удивитесь, но эта покупка способна творить чудеса. Теперь вы будете более внимательно следить за изменения своей фигуры, питанием и даже задумаетесь о фитнесе.

После родов в борьбу с проблемами кожи можно включить такие процедуры как ароматерапия, обертывания, массаж, акупунктура, фитотерапия, мезотерапия, озоно-кислородная терапия.

Для тех, кто увлекается ароматерапией, можно предложить широкий выбор приятных и полезных процедур. Основой могут быть различные ароматические смеси на основе очищенных растительных масел (жожоба, авокадо, ростков пшеницы).

При обертываниииспользую

т препараты на основе лекарственных трав (полевой хвощ и т.д.), эфирных масел или водорослей, с горячим или холодным составом. Эффект можно увидеть незамедлительно, но для сохранения результата рекомендуется пройти курс обертываний.

Также можно использовать такие модные процедуры как SPA, талассо- и бальнеотерапия.

При традиционной мезотерапии под кожу с помощью инъекций вводят биологически активные вещества, которые дробят крупные жировые молекулы в мелкие, выводят токсины и холестерин, улучшают микроциркуляцию кожи. При безъинъекционной мезотерапии те же вещества вбиваются в кожу при помощи идущего под давлением кислорода. Эта процедура менее болезненна, чем традиционная мезотерапия.

Положительные результаты часто дает метод озоно-кислородной терапии, хотя эта методика болезненна, но эффективна. Озоно-кислородная смесь ускоряет обмен веществ в коже, растяжки становятся менее заметными и более плотными.

Химический пилинг — метод, дающий заметный и продолжительный эффект при грубых растяжках. С помощью этой процедуры кожа обновляется и омолаживается. Глубокая (лазерная) шлифовка кожи также относится к эффективным методам, после него кожа становится более гладкой, розовой.

Некоторые женщины решаются и на более радикальные процедуры борьбы с растяжками и лишним весом, вплоть до хирургического вмешательства с удалением жировых масс и коррекцией кожи с помощью кожных лоскутов.

Так что будьте уверены — растяжки можно победить! Лучшим способом борьбы с ними является ежедневный комплексный уход за собой. Причем, неважно, что это будет: использование косметических средств, водные процедуры, посещение фитнесс-центра, контроль за питанием, процедуры в косметическом салоне, еще что-то или все вместе. Главное, чтобы вы заранее знали, какой эффект вы хотите получить. Тогда вы его обязательно получите.

http://mama-journal.ru/ber_kras/Oj,_rastjazhki!.html

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Растяжкиили стрии— светлые рубцы на коже, которые возникают чаще на животе, груди, предплечьях, ягодицах и бедрах.

Девочки, хочу поделиться с вами своим секретом от растяжек!!! Clarins Body Treatment Oil (against strech marks) - масло Кларинс от растяжек, дорогущая зараза....НО

Пользовалась 6-7 месяцев (2 баночки ушло), поправилась во время беременности на 14-15кг, но у меня НЕТ ни одной растяжки. Это не реклама Кларинсу, результат на лицо.

Кларинс рулит, в следующую беременность сразу начну им пользоваться.

Partajează acest post

Link spre post
Igna

Eu am auzit ca si vitamina A in stare uleioasa ,de le farmacii,tot are efect pina cind nu am incercat.Insa ma uit in oglinda si vad ca incep sa apara vergeturile si la mine,sarmanul meu corp.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

fetele dar la mine nu a aparut nici una in plus. Ma dau de 2 ori pe saptamina cu ulei de olive si pina la 12 saptamini am luat vitamina A.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
Девочки, хочу поделиться с вами своим секретом от растяжек!!! Clarins Body Treatment Oil (against strech marks) - масло Кларинс от растяжек, дорогущая зараза....НО

Пользовалась 6-7 месяцев (2 баночки ушло), поправилась во время беременности на 14-15кг, но у меня НЕТ ни одной растяжки. Это не реклама Кларинсу, результат на лицо.

Кларинс рулит, в следующую беременность сразу начну им пользоваться.

А где его можно купить и сколько он стоит?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А я пользовалась обычным маслом Джонсонс,где то с 30недели /до этого извращалась и покупала ароматическое масло,не помню название,но дороговатое/.

В общем каждый день душ,масло и массаж жесткой щеточкой.И тоже никаких новых растяжек./только те что были у меня от резкого похудения в 20 лет/ ;)

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

у меня за первую Б есть растяжки,изза того что редко мазалась кремом,сейчас с начала Б ,каждый день мажу все тело увлажняющим кремом,а живот Чиковским Мамадонна..

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
А где его можно приобрести и сколько он стоит?

Хотела купить его в Duty Free в Вене, но 35 Евро...... решила вместо этого купить духи за 60 Евро :P

Ну а растяжки, муж говорит чтоб я об этом не думала, он и так будет любить!

Хотела купить его в Duty Free в Вене, но 35 Евро...... решила вместо этого купить духи за 60 Евро :P

Ну а растяжки, муж говорит чтоб я об этом не думала, он и так будет любить!

Это я про Кларинс,,,,,

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
А где его можно купить и сколько он стоит?

В Кишинёве не знаю :( Наверное посмотреть в больших торговых центрах, аля Jumbo...

У нас стоит около 35-40 евро. Честно, нисколько не пожалела, что отдала эти деньги. Результат привысил все ожидания и полностью оправдал себя!! Комплекс растирания+полноценн

ое, правильное питание+Кларинс = тело такое же, как до беременности.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum