Юкка

по каким критериям вы выбирали страну?

Postări Recomandate

крецу
Думайте, думайте и еще раз думайте про иммиграцию. Ни в коем случае не отговариваю вас, просто хочу предупредить, что это серьезный шаг, на который уходит очень много сил, денег и времени, которые не стоит тратить, если в голове будет мысль, на всякий случай, о возвращении домой в случае чего.

Почему же так резко, вернуться можно всегда. Тяжело уезжать когда многое держит, и не столько матерьяльное, сколько............

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
JulB
Почему же так резко, вернуться можно всегда. Тяжело уезжать когда многое держит, и не столько матерьяльное, сколько............

А смысл уезжать, если думаешь возвращаться если что (такой вариант рассматривается только в случае полнейшей неудачи на новой земле, сильнейшей ностальгии, которая не поддается лечению, если можно так выразиться и подоюных экстремальных ситуаций)? Ведь иммиграция и временный отъезд-это разные вещи и жить за океаном и в Европе-это тоже разные вещи. Несколько лет готовиться к огромнейшим переменам в жизни, оставлять все и начинать с нуля, а потом возвращаться-смысл? Ведь вы знаете на что идете, зачем смотреть назад, когда есть возможность начать все с чистого листа и достичь новых вершин. Не знаю почему Вы говорите что это резко. Да, вернуться можно всегда, но если знаешь что уезжать тяжело, многое держит, есть что терять, то стоит задуматься, а надо ли мне это вообще? Зачем тратить силы, время и деньги на то, что не нужно для тебя, для семьи. В любом случае, я писала, что все чем я делилась и делюсь-мое сугубо личное мнение и каждый решает для себя. Как кто-то сказал-не путайте иммиграцию с туризмом.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Мой многоуважаемый педагог, в течении нескольких лет собирался уехать в Штаты, куда эмигрировала его жена с дочкой ещё 12 лет назад. Ездил в Бостон к дочке (уже взрослой) в гости каждый год и всё ему там вроде нравилось. И наконец собрался с духом и стал собирать багаж насовсем. Что вы думаете? Не прошло и полгода как он вернулся (тоже насовсем)))). Понял что там он так и останется невостребованным.

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Чем старше становишься, чем крепче оседаешь на родине, тем труднее перебраться в другую страну. Поэтому я и говорю, что иммиграция и поезд в гости-это разные вещи, поэтому столько и пишу, что думайте очень тщательно если оно вообще надо. Каждая семья решает для себя, смотря на свою ситуацию, оценивания свои шансы, возможности, желания и цели.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Кстати, я вот сейчас читаю книжки из серии "Эти странные иностранцы". Есть Австрия, Бельгия, Исландия, Австралия, Греция. С удовольствием бы купила про все нации, мне это интересно просто так, вне темы иммиграции. В них очень реалистично, детально и с юмором описываются национальные черты народа, их традиции, особенности, отношения к другим, и ещё многие темы.

Может кто-от видел в книжном-не подскажете где у нас найти? (Эти я брала ещё год назад в книжном на Ботанике, возле торгового центра Нуфэрул)

Partajează acest post

Link spre post
abe

читала про странных испанцев во время житья в испании, было смешно а главное очень верно подмечено многое, скачивала в интернете

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Да, действительно, есть в инете про все нации. Просто я предпочитаю читать книги в классическом варианте. Когда читаю с экрана, как-то всё быстро выветривается...))))

) Если не найду-скачаю и распечатаю.

Всё равно спасибо за идейку, абе)))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Кстати, я вот сейчас читаю книжки из серии "Эти странные иностранцы". Есть Австрия, Бельгия, Исландия, Австралия, Греция. С удовольствием бы купила про все нации, мне это интересно просто так, вне темы иммиграции. В них очень реалистично, детально и с юмором описываются национальные черты народа, их традиции, особенности, отношения к другим, и ещё многие темы.

Может кто-от видел в книжном-не подскажете где у нас найти? (Эти я брала ещё год назад в книжном на Ботанике, возле торгового центра Нуфэрул)

Я в он-лайн версии встречала ( кажется на ifanata.org ).

Partajează acest post

Link spre post
Natly
Несмотря на все недочеты (по нашему мнению) мы не собираемся обратно в Молдавию, разве что в гости.

Юля, а сколько лет вы уже в Канаде? Каковы минусы на ваш взгляд? Бывали в Виктории, как она вам? Я могу сравнить только Торонто и Монреаль, чесно, ни тот ни другой не впечатлил, а первенство отдаю Торонто, показался чище, дороги лучше и не такой холодный, хотя "американский стиль" мне не по душе...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum