julik

Как собрать мочу для анализа?

Postări Recomandate

julik

Девочки, как вы собираете мочу?

Надо после сна, мы написили и здали, у нас повышенное количество лейкоцытов, сказали еще раз собрать, но перед этим подмыть, а она писиет сразу как проснулась, подмыть на успеваю

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Юль, мне когда-то посоветовали разбудить, вытереть тёплой мокрой ваткой или чем-то мягким (вместо подмыть) и ловить... Если не сама проснулась, то писяет не сразу.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А почему именно сутра?

Мы с вечера хорошо моем писюн, особо тщательно. Утром в ванной мою еще раз писюн, быстренько, если он уже успевает пописать тогда просто после завтрака и чая снова веду в ваную в воду и ждем писи-писи и уже ловлю в контейнер.

Девочки а какие баночки вы испльзуете? Мы покупаем сперильные контейнеры для сбора анализов. По 4-6 леев. Они удобно и хорошо закрываются. Их не нужно переливать в пол-ку. Они их сразу подписывают и забирают.

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Мы часто сдаем анализ мочи и пробовали разные способы(тоже девочка).В последнее время делаю так:

с вечера мою хорошо горшок ,ошпариваю хорошенько кипятком(и снаружи).На ночь накрываю его проглаженым полотенцем.Тоже с вечера завариваю ромашку.С утра как только проснулась детё сразу отвлекая её промываю тепленьким отваром ромашки и сразу на горшок.Единственное мне врач посоветовал первую струйку не брать так как за ночь накапливаются бактерии (больше у девочек) поэтому конечно лучше сразу в контейнер.Метод с горшком еще не подводил,а мочу с помощью нового шприца переливаю в контейнер.Когда собираю на Нечипуренко(там нужна только середина струи) мучаю ребенка и пересижываю ребенка с унитаза на горшок и наоборот.

Ничго себе рассказ :wink2::smile: надеюсь что понятно :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
julik

Нам сказали именно ночную мочу, а контейнеры нам дает семейный врач

у нас в том то и проблема, я когда ее начинаю подмывать или протирать она писает.....

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

я малого ставила ножками в теплую водичку в ванной, и когда из душика поливаешь - тут у него и открывается кран)

главное подловить момент. Помогает почти в любое время дня,если надо срочно анализ сдать.

может у девочек не так?

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я тоже хорошо подмываю вечером, а утром протираю тампоном с ромашечкой. когда была совсем маленькой и просыпалась рано, я вставала еще раньше (до 6 утра) и будила. тогда успевала и помыть и собрать. сдавали каждый месяц и общий и Нечипуренко. бывало, в течении недели каждое утро пыталась...

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Юль,если вечером подмыть,то зачем еще и утром мыть,че-то я не догоняю :unsure:

А вы в какой пол-ке сдаете анализы?

Partajează acest post

Link spre post
julik
Юль,если вечером подмыть,то зачем еще и утром мыть,че-то я не догоняю :unsure:

А вы в какой пол-ке сдаете анализы?

Мы всю ночь в памперсе

Partajează acest post

Link spre post
Надя

и что,Улька писается ночью?

Partajează acest post

Link spre post
julik
и что,Улька писается ночью?

и не раз

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Юльк,ну что получилось у вас собрать мочу ,подмыв Ульку? :smile:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
и не раз

Ну так если Уля писается ночью часто какой смысл тогда утренней мочи??? Она же все равно получается порционная уже. ПОэтому можно легко проснуться, подмытся и ждать следующего похода в туалет по маленькому.

Partajează acest post

Link spre post
julik
Ну так если Уля писается ночью часто какой смысл тогда утренней мочи??? Она же все равно получается порционная уже. ПОэтому можно легко проснуться, подмытся и ждать следующего похода в туалет по маленькому.

:smile::smile::smile:

Ты как всегда права :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
:yes::yes::yes:

Ты как всегда права :wink2:

:yes:

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Tre sa dam analizele deja de o saptamina, dar nicidecum nu ne reuseste. :spiteful: O las fara scutec si stau cu ochii pe ea, dar de fiecare data reuseste sa ma duca de nas. Nu mai stiu ce sa fac :dash1: Ajutor!!! Cum trebuie de facut asta corect? Cum o faceti voi?

Partajează acest post

Link spre post
Galka
Tre sa dam analizele deja de o saptamina, dar nicidecum nu ne reuseste. :spiteful: O las fara scutec si stau cu ochii pe ea, dar de fiecare data reuseste sa ma duca de nas. Nu mai stiu ce sa fac :dash1: Ajutor!!! Cum trebuie de facut asta corect? Cum o faceti voi?

Сейчас нам уже легче,ходим на горшок. :dash1: ,а раньше держала её без памперса и ловила момент когда начнёт пипи делать. :dash1: По-другому никак не получалось...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Veroni4ka

Когда мы были такие маленькие, нам врач посоветовала снять памперс и подложить под попочку пластмассовую тарелочку, ребенку станет прохладно и он пописает. Можно пронаблюдать за ребенком, через сколько минут после еды он писает - памперс становится теплым, думаю это происходит в диапазоне: 10-20 минут, вот тогда и нужно бежать за тарелочкой:-)

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Noi pregăteam o farfurie dezinfectată de cu seară şi a doua zi dimineţă de odată cum se trezea îi scoteam repede pampersul şi o ţineam deasupra farfuriei. ce-i drept odată am stat aşa cam vre-o oră dar de obicei făcea în vre-o 5- 10 minute. Principalul s- o ţii în aşa mod ca ei să-i fie comod să nu se "blocheze".

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Va multumesc din suflet pentru sfaturi! Asa cum sansa de azi am scapat-o deja, sper ca joi ne reuseste. Daca nu, atunci saptamina viitoare. Tineti-ne pumnii :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Эль

мне одна девочка рассказывала про спец коллекторы для мочи, они крепятся как-то к памперсу или не к памперсу, я точно не поняла )), они что-то вроде специальных мешочков...но факт, что их как-то прикрепляешь, и снимаешь когда дочка пописала уже в него, и все дела...

она сказала, что их можно купить в аптееке на московском проспекте - около санкоса. там советская аптека.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk
мне одна девочка рассказывала про спец коллекторы для мочи, они крепятся как-то к памперсу или не к памперсу, я точно не поняла )), они что-то вроде специальных мешочков...но факт, что их как-то прикрепляешь, и снимаешь когда дочка пописала уже в него, и все дела...

она сказала, что их можно купить в аптееке на московском проспекте - около санкоса. там советская аптека.

Multumesc. Daca nici saptamina asta nu reusesc :rolleyes: , atunci la sigur merg si cumpar aceste saculete.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

URA!!! Am reusit! Azi am dus analizele. :blush: Va multumesc din suflet pentru sfaturi. Asa am si facut, dupa ce a mincat am tinut-o cit mai comod deasupra vasului. Am asteptat vreo 20 min si.... O, minune!!! A facut! :x21:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

dinchyk, felicitari! urmatoare etapa sa te inveti sa ochesti vasul steril ingust care se vinde in farmacii special pentru analize :blush:

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk
dinchyk, felicitari! urmatoare etapa sa te inveti sa ochesti vasul steril ingust care se vinde in farmacii special pentru analize :blush:

:wink2::wink2::wink2:

Nu cred ca avem sanse cu ochitul....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum