Katrina

Пол - Паркет

Postări Recomandate

NadiaHappy

:girl_impossible:  боже мой, какие наивные люди))))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Вот и мы потихоньку заканчиваем с ремонтом :blush:  

Как же долго мы пол выбирали- весь город объездили, а буквально пару дней назад у нас появился самый красивый паркет! :dance4: 

HHyyKsAZv4A.jpg

2C5nNPogJQ8.jpg

Вот и мы потихоньку заканчиваем с ремонтом :blush:  

Как же долго мы пол выбирали- весь город объездили, а буквально пару дней назад у нас появился самый красивый паркет! :dance4: 

HHyyKsAZv4A.jpg

2C5nNPogJQ8.jpg

Фото не видно. Можете загрузить через другой браузер?

Partajează acest post

Link spre post
dvajdi_mama

А я не люблю паркет  :pardon:  - только ламинат. 

В отличие от ламината на паркетной доске остаются царапины, вмятины и т.д. ((. 

Ламинат гораздо практичнее. Да вот еще - паркетная доска "гуляет" - при повышенной влажности набухает, а при сухости (когда батареи включают) швы расходятся. У ламината таких проблем нет.

я бы поспорила насчет минусов. Вообще, у каждого свои минусы, но паркет можно обновить, а ламинат - нет.

Поэтому затоптанный (со стершимся рисунком, с продавленной серединой), затопленный (взбухший) ламинат подлежит только замене.

А паркет спокойненько ляжет после потопа на свое место.

Плюс ко всему, ламинат гулкий, а паркет тихий.

Partajează acest post

Link spre post
NadiaHappy

я бы поспорила насчет минусов. Вообще, у каждого свои минусы, но паркет можно обновить, а ламинат - нет.

Поэтому затоптанный (со стершимся рисунком, с продавленной серединой), затопленный (взбухший) ламинат подлежит только замене.

А паркет спокойненько ляжет после потопа на свое место.

Плюс ко всему, ламинат гулкий, а паркет тихий.

Ну, лично у меня душа лежит больше к ламинату. Да и минусов в нем не замечала т.к. у многих родственников он уже несколько лет - проблем с ним не знают. 

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

А я не люблю паркет :pardon: - только ламинат.

В отличие от ламината на паркетной доске остаются царапины, вмятины и т.д. ((.

Ламинат гораздо практичнее. Да вот еще - паркетная доска "гуляет" - при повышенной влажности набухает, а при сухости (когда батареи включают) швы расходятся. У ламината таких проблем нет.

а как модно српвнивать прессованный картон с натур продуктом?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Надя, да жить вообще вредно)

А по теме - ничто не сравнится с паркетом. Наш старый обновлённый паркет выглядит намного лучше и красивее любого ламината. Единственный минус - раньше не очень старались в подборке цвета доски, местами проскальзывают другого цвета)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

У моих родителей паркет,который положили еще в советское время.Папа очень хорошо за ним ухаживал,раз в год лакировали,блестел,как стекло(и мне маленькой нравилось в носках по нем кататься)))никаких вмятин и царапин не помню,и через 30 лет он как новенький.

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Мы реставрировали паркет, положенный при здаче дома в 66-ом. Причем выглядел ужасно когда квартиру купили, местами затопленный, в пятнах. Сейчас, после реставрации, отлично выглядит, кайфую от него. И даже если где поцарапали нечайно лак, никакого стресса - циклевать ешго еще можно много раз.

А ламинат.... да, искуственный, пластиковый. Правда дорогой ламинат, с фактурой дерева еще можно... Если бы небыло паркета, мы бы ламинат и положили - денежный вопрос стоял остро.

Partajează acest post

Link spre post
Ilenutsa

Ma bucur mult ca am gasit aceasta tema. Noi tot ne-am mutat la apartament si avem parket pe jos in 2 odai si tare vreau sa-l restabilim. Si vroiam sa aflu deja de la persoanele care au facut-o, sunteti multumite de rezultat, cit timp dureaza, e praf foarte mult, miros urit, cit de costisitor este? Nu e mai convenabil de schimbat parchetul cu laminat? 

Multumesc mult pentru raspuns.

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Ma bucur mult ca am gasit aceasta tema. Noi tot ne-am mutat la apartament si avem parket pe jos in 2 odai si tare vreau sa-l restabilim. Si vroiam sa aflu deja de la persoanele care au facut-o, sunteti multumite de rezultat, cit timp dureaza, e praf foarte mult, miros urit, cit de costisitor este? Nu e mai convenabil de schimbat parchetul cu laminat? 

Multumesc mult pentru raspuns.

Recomand sa nu-l schimbati, chiar daca are defecte, poate fi si reparat. Laminatul e plastic cu imprimeu, mai rece si daca zgiriati asa si ramine. Si daca schimbati, nu doar costul laminatului luati in calcul ci scoaterea parchetului, evacuarea, stiajca, punerea laminatului. Oricum mai scump va iese. Costurile restabilirii parketului is cam 50-60 lei pe m2 plus lacul (50 sau mai scump cel ecologic)

Nu dureaza mult, 2 zile poate, apoi inca una repetat cu lac. Praf practic nu este, la cei ce au utilaj modern cu aspirator. Miros depinde de tipul lacului, pe ce baza este. Cel pe baza de apa nu miroase insa costa de citeva ori mai scump. Noi pus nu din cel pe baza de apa insa de calitate buna, mirosul nu e a lac ca pe timpuri, adica nu de acetona, si persista vreo saptamina poate.

Partajează acest post

Link spre post
DIANDRA

Мы искали паркет, пересмотрели кучу магазинов, что нравится - дорого, что подешевле - боязно, ибо паркет штучный и уложить его- пол дела, еще не знаешь на какого оцеклевщика попадешь, чтоб не запортачил. А вчера заехала в Конструкт Ресурс и просто растерялась..там очень красивый паркет и есть акционный товар. Но нам не хватает метража ((( ээххх...а без скидки цена запредельная на него. Но вот что касается качества - мне понравился Boen, ездили и в Видиан, находится он конечно в тааакой тундре, но цены самые низкие из тех, что видели.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Диандра, а Конструкт ресурс - это где?

а Boen?

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons

Хороший паркет в магазине Bastr-com. Сайт http://www.basso.md/  Много паркета там покупали для объектов. Все заказчики были довольны. Если нужен будет хороший паркетчик, порекомендую своего....Кстати если будете покупать в Bastr-com - могу дать свою скидку......;)

Partajează acest post

Link spre post
Pristiness

Мы тоже купили паркет в Bastr-com, многие паркетчики говорят, что там лучший в городе паркет, т.к. у него хорошая геометрия, он ровный и не остается маленьких щелей между паркетинами.

Partajează acest post

Link spre post
HelenM

Мы искали паркет, пересмотрели кучу магазинов, что нравится - дорого, что подешевле - боязно, ибо паркет штучный и уложить его- пол дела, еще не знаешь на какого оцеклевщика попадешь, чтоб не запортачил. А вчера заехала в Конструкт Ресурс и просто растерялась..там очень красивый паркет и есть акционный товар. Но нам не хватает метража ((( ээххх...а без скидки цена запредельная на него. Но вот что касается качества - мне понравился Boen, ездили и в Видиан, находится он конечно в тааакой тундре, но цены самые низкие из тех, что видели.

Могу посоветовать съездить в Parket line, если еще не были))) 

Цены ниже  а выбор больше

Partajează acest post

Link spre post
DIon

Два с половиной года назад покрывал паркет где мы сейчас живем с семьей маслом для паркета... на многих российских и европейских форумах интересовался, все норм, где то 50 лей за кв/м вышло  без мастера, мастер сам предложил в какой фирме и сам брал. Паркет полу-матовый получился, знакомым  понравился по скольку редко где сейчас увидишь на полу, паркет, покрытым именно маслом а не лаком. Я рад что сейчас есть разные масла и тенденция к этому думаю пойдет. 

Partajează acest post

Link spre post
HelenM

Два с половиной года назад покрывал паркет где мы сейчас живем с семьей маслом для паркета... на многих российских и европейских форумах интересовался, все норм, где то 50 лей за кв/м вышло  без мастера, мастер сам предложил в какой фирме и сам брал. Паркет полу-матовый получился, знакомым  понравился по скольку редко где сейчас увидишь на полу, паркет, покрытым именно маслом а не лаком. Я рад что сейчас есть разные масла и тенденция к этому думаю пойдет. 

Да-да, масло шикарно! Совсем другое, более натуральное что-ли... 

Мы тоже выбрали его  :yes:

Partajează acest post

Link spre post
DIon

Да-да, масло шикарно! Совсем другое, более натуральное что-ли... 

Мы тоже выбрали его  :yes:

Благороднее и богаче смотрится..."вонючий" лак не переношу

Partajează acest post

Link spre post
DIon

Один момент нужно отметить, масло должно быть с воском для высокой износостойкость и воздействию бытовых пятен его легко обновлять через года без шлифовки ...по тому что обычные масляные покрытия не столь устойчивые, ищите мало с воском или масло с твердым воском как я уже находил в описаниях. Удачи

Editat de DIon

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Один момент нужно отметить, масло должно быть с воском для высокой износостойкость и воздействию бытовых пятен его легко обновлять через года без шлифовки ...по тому что обычные масляные покрытия не столь устойчивые, ищите мало с воском или масло с твердым воском как я уже находил в описаниях. Удачи

а сколько масла нужно на 60 кв.м, и какова стоимость материала?

Partajează acest post

Link spre post
DIon

Е

Для пола в 60 кв.м. примерно выйдет 4,5 литра в  и где то 50-55 лей за кв. метр. Если это стена то 5 литров. Цену точнее узнавайте сами у продавцов масел с воском они есть в интернете и на 999.

Partajează acest post

Link spre post
DIon

Масло и лак по надежность и прочности идут одинаково, лак на 15 % дешевле где то стоит и лак смотрится как глянец, это уже по вкусу,  но сейчас  и это решаема, есть лаки и полу-матовые, тут вопрос стоит больше в сторону экологичности продукта и проблемы связаны с обновлением поверхности, масла безопаснее для здоровья и обновляются дешевле, информация есть много на российских форумах где именно обсуждают масло и лак, я брал лично масло для получения натурального эффекта пола и конечно для здоровье моих будущих детей.

Editat de DIon

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

у нас сейчас лак матовый полностью (родители удивились чего не блестит :))
но когда зашаркается, после шлифовки наверное можно будет уже маслом покрыть

Partajează acest post

Link spre post
DIon

@Nadiko : как писали и выше, матовый эффект интересен и будет интересен, еще и натурален, я тоже вырастил на паркетном лаке, но раньше их было немного и понятные по составу (это же часть отходов от нефти-продуктов), но сейчас идет направление на натуральность, простоте работы и безопасность для здоровья. Не зря на масле остановился,  увидел что пол не нуждается  шлифовки а там где дети знакомых зашаркали обновил за 2 мин. Я брал немецкие масла и доволен на все 100%.

Partajează acest post

Link spre post
Nata80

Девочки если кому надо мастера по паркету-ламинату могу подсказать номер)

мне нужен будет такой мастер! если можно координаты в личку

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum