VikaCotorobai

Кормление И Красивая Грудь

Postări Recomandate

VikaCotorobai

dragi mamici, eu am o problema foarte mare, de fapt e mai mult un complex ce tine de aspectul sinilor. am 25 ani degraba dar am reusit sa hranesc 2 copiii deja la sin, de fapt pe al doilea inca il hranesc, si o voi face pina dupa virsta de 1 an.dar nu sunt multumita deloc de cum arata sinii mei, sunt lasati tare, si pentru mine e un complex foarte mare ca la aceasta virsta sa am asa un bust, mii si rusine mie singura de cum arat. spunetimi va rog cele care au poate copii mai mari, daca isi revin sinii de la sine dupa alaptare incetul cu incetul sau ati facut ceva?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Анири
dragi mamici, eu am o problema foarte mare, de fapt e mai mult un complex ce tine de aspectul sinilor. am 25 ani degraba dar am reusit sa hranesc 2 copiii deja la sin, de fapt pe al doilea inca il hranesc, si o voi face pina dupa virsta de 1 an.dar nu sunt multumita deloc de cum arata sinii mei, sunt lasati tare, si pentru mine e un complex foarte mare ca la aceasta virsta sa am asa un bust, mii si rusine mie singura de cum arat. spunetimi va rog cele care au poate copii mai mari, daca isi revin sinii de la sine dupa alaptare incetul cu incetul sau ati facut ceva?

не стоит сильно беспокиться, конечно они не будут уже так привлекательны как до кормления, но и такими ужасными как вам сейчас кажется тоже не будут, со временем все восстановиться, я даже плакала, мне казалось, что я навсегда останусь с такой вытянутой ужасной грудью, а потом все стало приходить в норму, причем главное, чтобы мозги пришли в норму, чтобы вы осозновали, что ваша привлекательность это не только упругая грудь, которую может и не вернуть, но еще и ваша индивидуальность. И еще, многое зависит от вашего любимого человека, не показывайте ему свои комплексы и он не будет замечать их, ведь не за грудь он полюбил вас.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Я согласна с Анири. Так как было до кормления - уже не будет никогда. Как будет после - почти всегда индивидуальная особенность каждой женщины.

Хуже всего моя грудь выглядела под конец кормления, когда дочке было почти два года. Когда совсем отлучила - было очень грустное зрелище. Но где то наверное в течение полугода кожа подтянулась и грудь пришла в более или менее нормальное состояние. По крайней мере теперь я могу носить топы без бюстгалтера (во время кормления я не могла этого делать).

Грудь меняется в основном не из за кормления, а из за беременности. Меняется железа, под влиянием гормонов и во время кормления тоже. Но эти изменения временны. То есть беременность дает основные и необратимые изменения в груди, кормления временные и обратимые. Когда гормональный фон после кормления устаканится - состояние груди улучшится.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

У меня тоже через год после окончания ГВ грудь далеко не такая, как была сразу после него. В смысле, что гораздо лучше за год стало. Даже не верится. Хотя, такой как была до беременности, уже не будет, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
VikaCotorobai

va multumesc mult pentru sustinere, sper sa fie asa si sa-si revina.si sa nu fie nevoie sa trec la solutii extreme :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
zviozdocica

si eu am trecut prin asa ceva,dar iata ca a trecut ceva timp si sinii si-au restabilit formele,nu ca la inceput,dar tot e bine!Nu disperati!

Partajează acest post

Link spre post
katty

Девочки!!! А у меня немного другая проблема. После кормления грудью, одна грудь стала чуть больше. Моя гинеколог сказала, что это довольно распространенное явления, но все же ...

Partajează acest post

Link spre post
zviozdocica

da,ea are perfecta dreptate,la toti parte dreapta a coprpului e putin mai mare decit cea stinga,se vede ca in timpul alaptarii,ati hranit mai mult cu pieptul ce v-a ramas mai mic!

Partajează acest post

Link spre post
VikaCotorobai

si la mine de fapt un sin e mai mare si unul mai mic, dar ce am observat, ca cind il hraneam pe primul copil sinul din stinga era mai mare acum la a doua laptare e invers cel din dreapta e mai mare

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

Вот нашла сегодня ответ на такую животрепещущую тему.Уверена,что каждая кормящая мамочка задумывается об этом.Будет интересно услышать от долгокормящих мам действительно и это так,как описано ниже,помогает ли? Сама я кормила 10 месяцев(жаль,что дольше не получилось).Грудь "вернулась" полностью через 3 года после окончания ГВ.И вот теперь думаю о том как же будет после второго раза,тем более,что надеюсь кормить минимум до года.

Какие же правила помогут женщине сохранит красивую форму груди.

Прежде всего, ребенка необходимо кормить по требованию. Это важно не только для правильного развития малыша, но и для сохранения формы груди. При частом прикладывании ребенка к груди не происходит сильного растяжения тканей железы и кожи, т.к. накопившееся молоко своевременно съедается ребенком. Если же вы кормите ребенка в первые три месяца через 3 – 3,5 часа, то молочная железа сильно набухает, кожа над ней растягивается, и форма груди со временем начнет деформироваться. Именно кормление по требованию является одним из основных факторов сохранения красивой формы груди.

Не забывайте о поочередном прикладывании ребенка к груди. Смена груди необходима для поддержания примерно одинакового количества молока в каждой молочной железе и, следовательно, для одинакового растяжения кожи. Выполнение этого правило позволит сохранить одинаковую форму правой и левой железы, т.е. симметричность. Нет необходимости в постоянном сцеживании. Во время сцеживания вы вытягиваете кожу совсем не так, как это делает ребенок во время сосания. Избыточное удаление молока приводит к его избыточному образованию, а это в свою очередь приводит к чрезмерному набуханию ткани железы, растяжению кожи над ней и в дальнейшем к ухудшению формы груди.

Очень большой вред форме груди наносит резкое прекращение кормления. Молоко образуется, ребенок его не сосет, грудь быстро и сильно увеличивается в размерах, затем резко уменьшается и ее форма ухудшается. Поэтому длительный период грудного вскармливания способствует не только здоровью малыша, но и сохранению красоты маминого тела. По мере того, как малыш растет, его потребность в грудном молоке постепенно уменьшается, т.к он переходит на «взрослую еду», количество молока постепенно уменьшается, и молочная железа плавно уменьшается в размере.

Итак, основные правила для сохранения формы груди:

кормление по требованию,

отсутствие сцеживания,

поочередное прикладывание к разным молочным железам,

отсутствие резкого прекращения кормления,

длительное грудное вскармливание (минимум до года, оптимум до двух),

правильное белье и удобная поза во время кормления.

Различные процедуры по улучшению формы груди (массаж, контрастный душ, гимнастика) возможны и в период грудного вскармливания, но оптимальны после своевременного и постепенного завершения этого периода.

Partajează acest post

Link spre post
Nata6a

Я пока наверное вряд ли долгокормящая мама, почти полтора года кормимся, по своему опыту скажу что никаких изменений формы я не замечаю, она конечно поменьше чем в беременность и при начале кормления, изменилась текстура, она не такая упругая, а форма пока в порядке :laught1: P.S. Читала где-то в сети, что форма в основном страдает в беременность при резком увеличении и отсутствии поддержки, а не при правильном кормлении

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

Я недавно закончила кормить грудью,все соблюдала,но грудь все-равно потеряла форму сильно,может что-то можно сделать :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Я недавно закончила кормить грудью,все соблюдала,но грудь все-равно потеряла форму сильно,может что-то можно сделать :spiteful:

Можно собрать 3 тысяси баксов и бегом за имплантантами :laught1:

Ну а если серьезно, можно просто научится спокойно относится к своей груди, подбирать хороший лифчик и не заморачиваться

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
Можно собрать 3 тысяси баксов и бегом за имплантантами :laught1:

Ну а если серьезно, можно просто научится спокойно относится к своей груди, подбирать хороший лифчик и не заморачиваться

В начале как родила очень переживала,что грудь потеряет форму,но теперь думаю зря...ето все мелочи.может после 2ребенка грудь как-то изменится?

Partajează acest post

Link spre post
Лиэль

у меня потеряла форму девечей, зато приобрела форму женской :laught1:

во всем можно найти позитив

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Итак, основные правила для сохранения формы груди:

кормление по требованию,

отсутствие сцеживания,

поочередное прикладывание к разным молочным железам,

отсутствие резкого прекращения кормления,

длительное грудное вскармливание (минимум до года, оптимум до двух),

правильное белье и удобная поза во время кормления.

Различные процедуры по улучшению формы груди (массаж, контрастный душ, гимнастика) возможны и в период грудного вскармливания, но оптимальны после своевременного и постепенного завершения этого периода.

Это конечно все правильно. Но существует такая вещь, как наследственность. И против нее не попрешь, к сожалению.

Да все эти мероприятия в любом случае не во вред, а на пользу, и возможно даже самую плачевную наследственность - может подкорректировать. Но не надо ждать чудес. Чудеса творит только пластическая хирургия :)

Отдельно хотела бы отметить по поводу сцеживаний. очень вредят травматичные сцеживания, до синяков. Действительно очень портят кожу и саму железу. Это грозит не только некрасивой формой, но и проблемами с грудью в дальнейшем.

Я недавно закончила кормить грудью,все соблюдала,но грудь все-равно потеряла форму сильно,может что-то можно сделать :girl_haha:

Тебе рано делать выводы. Где то спустя полгода после кормления - ты заметишь что дело стало получше. Грудь приходит в себя достаточно долго. То что ты видишь сейчас - это наихудший вариант. Дальше будет лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
. Тебе рано делать выводы. Где то спустя полгода после кормления - ты заметишь что дело стало получше. Грудь приходит в себя достаточно долго. То что ты видишь сейчас - это наихудший вариант. Дальше будет лучше.

спасиб за советы и поддержку

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
Не забывайте о поочередном прикладывании ребенка к груди. Смена груди необходима для поддержания примерно одинакового количества молока в каждой молочной железе и, следовательно, для одинакового растяжения кожи. Выполнение этого правило позволит сохранить одинаковую форму правой и левой железы, т.е. симметричность.

я всегда поочередно прикладывала, даже засекала вначале :) потому что он меня постоянно кушал :) первые месяцы. а железы все равно со временем стали совершенно разных размеров (1-2 размера разницы). так что форма у меня будет красивая :) а вот насчет симметричности меня терзают смутные сомнения...

кто-то сталкивался с подобной... гммм... особенностью?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
я всегда поочередно прикладывала, даже засекала вначале :) потому что он меня постоянно кушал :) первые месяцы. а железы все равно со временем стали совершенно разных размеров (1-2 размера разницы). так что форма у меня будет красивая :) а вот насчет симметричности меня терзают смутные сомнения...

кто-то сталкивался с подобной... гммм... особенностью?

Обычно после отлучения все выравнивается более или менее.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Может у тех, у кого размер меньше среднего, чаще грудь остается прежней формы.

У меня она очень пострадала и сейчас смотреть на нее без слез не возможно... :xm_06: До беременности у меня был почти 3 :), во время беременности и первые месяцы был 3,5. Сейчас опять размер вернулся на место, а форма... Желает лучшего...

Partajează acest post

Link spre post
Taка

После первого ре грудь выглядела ужасно,а что будет после 2 даже думать не хочу :xm_06:

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Я еще своего сына кормлю по ночам, может, еще не стоит делать выводы. Но моя грудь форму не потеряла, выглядит как в девичестве. ( Честно-честно! :girl_haha: ) Но это, скорее всего, потому что она маленького размера всегда была ( ну, кроме беременности и первого полугодия ГВ). Думаю, вряд ли уже что-то изменится по завершении. Или я ошибаюсь?

Editat de Ларисончик

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

Девочки,кто перестал кормить недавно,я писала,что грудь востановилась через 3 года после завершения кормления.Но я соблюдала все,что пишут в рекомендациях(хотя ничего об этом не знала,просто так вышло).Во время кормления была красяяявая ))),упругая)))А когда прекратила кормить,ааааа(( всё висело (((Востановился потом размер дородовой,но упругость кожи стала хуже(правда я ничего не делала,ни спорт,ни контрастные обливания).До беременности был второй,во время кормления 4.Сейчас кормлю второго,размер 3,5.Посмотрим что дальше будет.Наверное котя мотя права насчет наследственности(я надеюсь :girl_dance: ),у моей мамы после второго ре грудь лучше стала,хотя и размер побольше,а ведь раньше выдерживали интервал в 3 часа и сцеживалиииись.

Девочки,у кого детки по 6-8 лет,тоже кормили по требованию?

Editat de Али4ка

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Я вроде все соблюдала, единственное- я оч резко похудела после первых родов, буквально за 1 месяц я стала худее чем до беременности((((((((

(Так что от груди остались слезы :unsure: ,хотя размер 3-но форма и упругость :kiss4::cry: .

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

Ну конечно не идеал но грех жаловаться.Только вот сосок не упругий,но вот это точно поправимо.У меня размер D,не знаю какой это,но грудь не большая,а полная по природе,не знаю как объяснить.Может второй...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum