Vizitator Черная Кошка

Как отлучить от груди и завершить лактацию?

Postări Recomandate

mini

У меня тоже было много молока,доча пососала сиси утром(тоже была большая 2г.2м.И всё днём и ночью я уже не давала.Таблетки не пила и не перевязывалась(прост

о одела лифчик плотненький,без косточек),чаи не пила тем более,насколько я знаю питьё вообще нужно в такой момент ограничить.Не пила вообще по глотку воды 3 раза в день только,а было лето прошлого года и жара под40градусов Жидкие блюда тоже не ела ,сцеживала по необходимости гдето через сутки первые дня 3 потом гдето на 5-6 день и всё ,помню точно через неделю груди стали мягкими...

Editat de mini

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Laura

Девочки, поищите в Кишиневе гомеопаты Phitolacca Americana , может и есть, мне очень помогли, и пила , как уже девочки писали, чай - шалфей и мята.

На грудь - компрессы из листъев свежей капусты.

Молоко пропало совсем в течении двух недель.

Удачи вам.

Partajează acest post

Link spre post
LASKA

здравствуйте, долгокормящие мамочки ,помогите пожалуйста!!!!со вчерашнего утра отлучаю от груди,за ночь много "прилило",я сцеживала пару раз...не знаю что делать;сцеживать или терпеть...боюсь за грудь...суть моего вопроса:если могу терпеть боль не сцеживать или все-таки нужно...

Partajează acest post

Link spre post
ardi
здравствуйте, долгокормящие мамочки ,помогите пожалуйста!!!!со вчерашнего утра отлучаю от груди,за ночь много "прилило",я сцеживала пару раз...не знаю что делать;сцеживать или терпеть...боюсь за грудь...суть моего вопроса:если могу терпеть боль не сцеживать или все-таки нужно...

Ох держитесь!

Сами через это прошли пару недель назад....

Я сцеживалась когда уже терпеть сил не было... И надо следить обязательно чтобы не было уплотнений!

Пейте чай (шалфей+мята) - действительно ооочень помогает:)))

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
всё это я понела,а вот ночу если он захочет кушать мне нужно смесь какуето довать-и какую,

а как подумаю что начнется у меня температура и плохо...............

.. :rolleyes: когда у меня раньше груди твердели была температура 40 кошмар.

у меня ещё тот скорпиончик- будет трудно

Я вижу вы новичок на форуме. И решение об отлучении уже приняли. Не буду вас переубеждать.

Хотела бы просто сказать что:

1. Такому большому реебнку ночью смесь не нужна. Скорее всего он после отлучения от ночных кормлений - перестанет просыпаться. Или согласится пить воду просто.

2. Если вы все сделаете правильно - у вас не будет ни лактостаза, ни мастита. Грудь после отлучения не наполнится ни разу. И никакой температуры 40.

3. Не надо заранее думать что будет трудно. Все будет хорошо - это важно.

Если у вас возникнут еще вопросы - обращайтесь.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

кормлю его уже 2 года и и две недели.решила что 28 числа нужно прекратить, пост начинается.а у самой аж сердце разрывается ,как будто от меня что отбирают.аж плакать хочется, но что делать я решила что надо.-

Как лутше сделать пить таблетки и нужно ли перевязать, нужно ли давать ночью ,или не надо

наверно для меня будет стресс а не для ребенка - самой смешно что так реагирую

Editat de kotea motea
слияние двух тем

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
нужно ли перевизать грудь .какие таблетки пить,и вообще что нужно делать :da2:какои кошмар-но уже нужно отлучать

сегодня последнии день,нужно ли довать ночю ,или не надо,у нас будет последняя кармешка перед сном :da2:

:da2: наверно для меня будет стрэс а не для ребёнка- :da2: самои смешно что так реагирую

простите за ошибки но сегодня не сооброжаю

А почему вы решили отлучать так резко, если не секрет?

У меня было достаточно молока, но я не пила таблетки. Немного пила шалфей, но не почувствовала эффекта. А так, пару раз немного сцедила, когда грудь болела, чуть-чуть. И за 2 недели молоко ушло.

А ребеночку ночью предлагайте водички, если проснется. Вначале детки хотят пить ночью.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
нужно ли перевизать грудь .какие таблетки пить,и вообще что нужно делать :wink:какои кошмар-но уже нужно отлучать

сегодня последнии день,нужно ли довать ночю ,или не надо,у нас будет последняя кармешка перед сном :wink:

:rolleyes: наверно для меня будет стрэс а не для ребёнка- :smoke: самои смешно что так реагирую

простите за ошибки но сегодня не сооброжаю

У меня такой же вопрос. Не сочтите за праздное любопытство: почему вдруг так срочно отлучаетесь? Я вижу вашему ребенку уже 2 года. Вы достаточно долго кормили и это замечательно. Хороший возраст для отлучения. Вы вполне можете провести его плавно, с минимальными потерями для себя, ребенка и вашей груди.

ОТвечу вкратце на ваши вопросы.

Что делать с грудью.

1. Не пить таблетки. Через полгода после рождения ребенка - нет никакого толку от гормонов. Молоко уже вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не за счет гормонов. Нет спроса - нет молока. Не кормите - молоко уходит.

2. Не перевязывать грудь. Для облегчения достаточно носить бюстгалтер в котором вам удобно. Перевязывание груди - не препятствует прибыванию молока. А перекрывает отток излишков. Имеете шанс заработать проблемы на ровном месте.

3. Отлучать нужно постепенно, тогда количество молока снижается поэтапно и само собой. И если ваше отлучение плавное - то после последнего кормления - вам скорее всего не придется ничего делать с грудью. С ней итак уже будет все в порядке.

Если так не получается - то после последнего кормления нужно грудь сцеживать до облегчения (не до дна). Бояться не нужно этого, постепенно количество молока сойдет на нет. Сцеживаниями - вы имитируете для груди поэтапное отлучение. Сцеживаете по потребности

4. После сцеживания - холод. Лед в полотенце, например.

5. если грудь болит, но нет уплотнений - значит застоев нет, но есть небольшое вопаление. Это не страшно. Его можно снять холодом, лед, мороженное мясо. Можно прикладывать капусту (тоже холодную). Она рассасывает застои если есть и подавляет выделение молока.

6. Можно пить траву шалфей или мяту перечную. Они снижают выделение молока.

7. Если есть уплотнения, покраснения, температура - это уже не хорошо, боремся как с лактостазом. Сцеживание, горячий компресс на уплотнение перед сцеживанием, после сцеживания холод, если температура высокая - жаропонижающее и витамин С.

Что делать с ребенком?

Поговорить с ним о том что сися устала и постепенно сокращать кормления. Научить малыша засыпать самому, без груди, с книжкой, сказкой. Ночью если просыпается - пытаться вместо груди дать воду (соки, молоко, травянные чаи - не очень хорошая мысль, портятся зубы). Соглашается - пьем воду. Бастует и не соглашается - даем грудь. Все постепенно, не получилось сегодня - получится завтра. С ребенком вполне можно договориться в таком возрасте. Если кормились утром - старайтесь вставать до ребенка и готовить ему вкусный завтрак - утренние кормления отпадут сами собой.

Если вы постепенно уберете кормления (в течение месяца это реально), попутно договариваясь с ребенком, то после последнего кормления стресса уже не будет ни для вас, ни для ребенка ни для груди.

Если не сложно - напишите - умеет ли ребенок засыпать сам, сколько у вас кормлений в сутки и как он реагирует когда вы ему отказываете дать грудь.

Partajează acest post

Link spre post
natella

kotea motea, как всегда в этой темке ждала ваших грамотных советов :tongue:

меня заинтересовал пункт 4 и 5. Зачем холод прикладывать к груди после сцеживания и не повлечет ли это за собой воспаления?

Я когда Макса отлучала тоже в 2 годика, нигде не читала и не знала как это делать, но как-то интуитивно для себя решила, что перевязываться не буду, а буду сцеживаться, хватило буквально 3-х дней.

1-й день 2 раза

2-й день 1 раз вечером

3-й день тоже перед сном , потом необходимости не чувствовала, через 10 дней поняла, что молоко ушло.

Но эти 7 дней уже не сцеживалась , иногда только массировала грудь, чтоб не образовывалось "комочков" и бугорочков.

А Максу сказала, что сися устала и болит и у мамы вава, для убедительности намазала грудь зеленкой - он у меня натура впечатлительная - жалел и гладил и периодически проверял прошло или нет.

В этом возрасте правда легче ребенку объяснить и отлучение легче происходит, как мне кажется.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
kotea motea, как всегда в этой темке ждала ваших грамотных советов :tongue:

меня заинтересовал пункт 4 и 5. Зачем холод прикладывать к груди после сцеживания и не повлечет ли это за собой воспаления?

Я когда Макса отлучала тоже в 2 годика, нигде не читала и не знала как это делать, но как-то интуитивно для себя решила, что перевязываться не буду, а буду сцеживаться, хватило буквально 3-х дней.

........................

В этом возрасте правда легче ребенку объяснить и отлучение легче происходит, как мне кажется.

Надеюсь что мои грамотные советы пригодятся :).

Холод после сцеживания нужен для того чтобы уменьшить воспаление и отек. Т.к. если грудь нагрубает (причем неважно по какой причине, потому что отлучили резко, или просто застой случился) от избытка молока - то ткани вокруг протоков отекают и воспаляются. Холод это снимает.

Вы же не на час льдом грудь обкладываете (так и воспаление легких заработать недолго), на пару минут. Когда прикладываете лед к шишке на голове - вы же не боитесь голову застудить?

Сколько дней мама сцеживается и сцеживается ли вообще после отлучение - зависит от того на каком этапе произошло отлучение. Сколько оставалось кормлений на момент завершения ГВ.

Я вообще не сцеживалась, т.к. на момент отлучения у нас уже как неделю было одно пятиминутное кормление перед сном. Грудь ни разу не наполнилась после отлучения.

Мамы на самом деле всегда интуитивно знают что делать, если их никто не сбивает с толка - все обычно проходит благополучно.

Я с вами согласна абсолютно, что после двух лет - отлучить вообще не проблема. Ребенок многое понимает и свернуть ГВ можно наиболее логично и без травм.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
вы знаете раньше ужасно я сейчас по возмутится и может уйти ,но мы не засыпаем без неё

Я хотела бы вас попросить, если вам трудно дается русский язык - пишите на румынском, почти все его понимают. Просто ваши сообщения иногда не возможно понять из за ошибок или неправильно построенных фраз.

Еще раз спрашиваю, как СЕЙЧАС ребенок относится к отказам? Опишите подробно.

Если малыш не засыпает от груди, для начала вам необходимо его научить засыпать самому.

Как это сделать я писала выше. Вы пробывали так делать? Засыпать с книжкой или песенкой? Как малыш к этому отнесся?

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

На сколько я знаю, во время поста тоже может быть питание достаточно разнообразным. И это не помеха для ГВ. Я сама порой плохо питаюсь, но молока хватает, и деть кушает еще и самостоятельно. Думаю, пост не повод для отлучения.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Я Лерочку кормила до 2 лет 4 месяцев.

Тоже очень переживала по- поводу отлучения, рыдала, как сумашедшая. Ребёнок очень был привязан к груди. Но потом она меня очень удивила, сравнительно спокойно ко всему отнеслась, хотя я ожидала диких рыданий) )

Как делала я:

Во- первых, детки в этом возрасте уже всё понимают. Я намазала грудь в нескольких местах зелёнкой, показала, что у мамы бубки. Она у меня девочка жалостливая, жалела меня.

Во- вторых, грудь на второй день всё- таки перевязала. Сначала не перевязывала, думала обойдётся, но грудь очень наливалась и появлялись комочки. Сцеживание помогало не надолго, а сцеживаться целый день тоже нереально.

Для того, чтоб молоко быстрее перегорело, и чтоб ушли комочки, перед тем, ка перевязаться, массировала грудь камфарным маслом. Помогает молоку перегореть и согревало хорошо грудь.

В первые неделю- две носила на ручках, пела колыбельные, а потом постепенно стали засыпать на кроватке рядом с мамой) ) )

Но я считаю, что это всё очень индивидуально, прислушивайся в первую очередь к тому, как ты себя чувствуешь и как тебе комфортнее.

Ну и конечно же, уделяй ребёнку как можно больше внимания, обнимай больше, целуй. Для них последнее время грудь была не столько едой, сколько связью психологической и физической с мамочкой.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

здравствуйте девочки,

моему сыну 1,6 мес. свекровь и мама настаивают от отлучения от груди, поскольку у нас аллергия выходит на сечках, от чего не знаем все вокруг говорят от моего молока, и различные продукты исключали их рациона (и малышу и маме), пили зиртек он нам не помогал, вот сейчас пьем аериус (эриус), лучше, но все же не так как хотелось бы, что делать не знаю, что скажете отлучать или нет?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
здравствуйте девочки,

моему сыну 1,6 мес. свекровь и мама настаивают от отлучения от груди, поскольку у нас аллергия выходит на сечках, от чего не знаем все вокруг говорят от моего молока, и различные продукты исключали их рациона (и малышу и маме), пили зиртек он нам не помогал, вот сейчас пьем аериус (эриус), лучше, но все же не так как хотелось бы, что делать не знаю, что скажете отлучать или нет?

Добрый день!

А вы уверены что отлучение улучшит ситуацию? На что у малыша аллергия? И когда она стала проявляться?

Есть большая вероятность, что вы отлучите ребенка и ситуация только ухудшится. Но для этого надо понять на что аллергия.

Очень часто аллергичные дети лучше справляются с вторжение аллергенов когда есть грудное молоко. Оно помогает усваивать обычную пищу лучше - а тем самым снижает частоту и силу обострений.

Аллергия у вашего малыша может быть и на пыль, и результатом медикаментозных родов, и тяжелой беременности и даже синтетических витаминов которые пьет мама.

Мнение всех, мамы, свекрови - оно важно конечно. Но почему вы считаете что они знают лучше почему у вашего ребенка аллергия?

Кстати, аллергия как то беспокоит ребенка? просто сыпь? или чешется, мокнет?

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
Добрый день!

А вы уверены что отлучение улучшит ситуацию? На что у малыша аллергия? И когда она стала проявляться?

Есть большая вероятность, что вы отлучите ребенка и ситуация только ухудшится. Но для этого надо понять на что аллергия.

Очень часто аллергичные дети лучше справляются с вторжение аллергенов когда есть грудное молоко. Оно помогает усваивать обычную пищу лучше - а тем самым снижает частоту и силу обострений.

Аллергия у вашего малыша может быть и на пыль, и результатом медикаментозных родов, и тяжелой беременности и даже синтетических витаминов которые пьет мама.

Мнение всех, мамы, свекрови - оно важно конечно. Но почему вы считаете что они знают лучше почему у вашего ребенка аллергия?

Кстати, аллергия как то беспокоит ребенка? просто сыпь? или чешется, мокнет?

в том-то и дело что я не уверенна что отлучение от груди улучшит ситуацию, на что у малыша аллергия на знаю, у него красные, воспаленные щечки, иногда аж трещинки видны, как корочки, мажем, мажем, мази, конечно, помогают, становится лучше личико, но не идеальное, да иногда вижу что чешет, стараюсь сразу кремчиком смазать.

он уже на третий день в род. доме был осыпанный, с животом мучился очень сильно, потом оказалось дизбактериоз (клебсиелла), лежали в больнице, до 6 месячного возраста (ребенка) я ела только каши на воде, говядину, и индюшатину, но за эти пол года такой строгой диеты не было дня что бы его щечки были в нормальном состоянии. вот и думаю, может у него непереносимость лактозы?

Partajează acest post

Link spre post
fila

Мы отлучились без проблем буквально неделю назад. Я даже не думала пить таблетки или перетягивать грудь. Если сдавить грудь , то молочко выделяется, но не до такой степени чтоб сцеживать.

Но если бы не особые обстоятельства, я бы еще кормила.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
в том-то и дело что я не уверенна что отлучение от груди улучшит ситуацию, на что у малыша аллергия на знаю, у него красные, воспаленные щечки, иногда аж трещинки видны, как корочки, мажем, мажем, мази, конечно, помогают, становится лучше личико, но не идеальное, да иногда вижу что чешет, стараюсь сразу кремчиком смазать.

он уже на третий день в род. доме был осыпанный, с животом мучился очень сильно, потом оказалось дизбактериоз (клебсиелла), лежали в больнице, до 6 месячного возраста (ребенка) я ела только каши на воде, говядину, и индюшатину, но за эти пол года такой строгой диеты не было дня что бы его щечки были в нормальном состоянии. вот и думаю, может у него непереносимость лактозы?

Я хотела бы спросить, у вас были естественные роды или кесерево. Кололи ли вам антибиотики или давали их ребенку? Или возможо вы принимали антибиотики во время беременности. Просто дисбактериоз не бывает на пустом месте. Либо он был и была причина. Либо его не было, врачи поставили диагноз потому что его ставят почти всем и виной была не клибсиела, а возможно неправильно организованное ГВ. Какого характера был стул у малыша в первый месяц?

Истинная лактазная недостаточность бывает очень редко. В большинстве случаев это либо неправильно организованное ГВ либо посторонние вмешательства. Например смесь. Давали ли малышу смесь в роддоме?

Что касается мазей......Они не лечат аллергию и никогда не лечили, просто снимают внешние проявления. Не хотите обратиться к гомеопату? гомеопаты справляются лучше с болезнями, которые обычная медицина практически не лечит, а только корректирует состояние больного (аллергии, мигрени, грибковые заболевания, расстройства иммунитета). Кстати, вы не обращали внимания не сыпет ли вашего ребенка сильнее когда вы или он ест молочное?

Не спит ли он на перьевой подушке? Чем вы стираете его вещи и постель? Не пьете ли вы витамины? Не даете ли витамины ему? Нет ли в вашем доме животных? Все это имеет значение и вероятность привести к аллергии больше чем ваше молоко.

Что касается вашего отлучения...........

Вам конечно решать. Но я не стала бы отлучать сейчас по нескольким причинам.

1. На носу зима, на зиму не отлучают, тк.. всякие гриппы и простуды - дети их легче переносят на ГВ.

2. Вашему ребенку полтора года - он может быть не готов к отлучению. Слишком большой чтобы просто грудь отобрать, но еще слишком мал чтобы вы ему все объяснили и он принял это. (но это уже вы знаете, готов или нет. возраст тут относительный показатель)

3. неизвестно что станет с вашей аллергией.

4. ваш ребенок до двух лет хотя бы должен получать достаточно много молочного. это значит что ему нужно будет подбирать смесь, или давать коровье молоко (что не рекомендуют детям до двух лет, а аллергичным тем более, т.к. у ребенка может быть еще и непереносимость коровьего белка) или увеличить долю кисломолочных продуктов в рационе ребенка. неизвестно какая будет реакция на смесь (если вы ее не пили до сих пор).

5. у детей в этом возрасте еще развит сосательный рефлекс. и им нужно что нибудь сосать хотя бы иногда. если отлучите - возможно понадобится альтернатива. мое мнение - пустышки и бутылки в возрасте полутора лет - это не очень здорово для зубов. конечно если нет альтернативы - то лучше пусть ребенок сосет резиновую пустышку чем не сосет ничего. зубы это мелочь по сравнению с неврозами на фоне неудовлетворения сосательного рефлекса. Возможно это не ваш вариант, но сосательный рефлекс только начинает угасать в возрасте полутора лет.

Если решите не отлучать сейчас, а перенести на весну - можете пока учить малыша засыпать без груди. Это после года невредно даже вне рамок отлучения (если вы уходите иногда, и ребенка укладываете не вы). Будете постепенно готовиться к отлучению.

Мы отлучились без проблем буквально неделю назад. Я даже не думала пить таблетки или перетягивать грудь. Если сдавить грудь , то молочко выделяется, но не до такой степени чтоб сцеживать.

Но если бы не особые обстоятельства, я бы еще кормила.

Поздравляю вас! Вы достаточно долго кормили. Два года отличный срок.

Все у вас в порядке, так и должно быть. молоко еще будет в груди несколько месяцев, окончательно исчезают какие либо выделения из груди по моему в течение года.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Мази детям до 2-х лет не рекомендованно использовать, так как кожный покров еще формируется. Получается, что компоненты мази поподают ребенку напрямую в организм, соответственно, влияет на внутренние органы, в частности на печень. Так что не увлекайтесь. Что за мази вы применяете? Попробуйте к гомеопату обратиться, не помешает в любом случае.

У вас в семье есть аллергетики? Или что то подобное было у кого нибудь? А как определили, что есть дисбактериоз? Просто этот диагноз могут ошибочно поставить,тем более в раннем возрасте.

Так и да, лучше не отлучать, через грудное молоко ребенок аллергены получает во много раз меньше , чем если начнет есть те же продукты сам. Так что, пока вы на ГВ, больше ребенка защетите от аллергии.

В доме вы проверили все? Может действительно, аллергия на пыль или на стиральный порошок ....... Мне тоже такой диагноз ставили в детстве и рекомендовали из дома убрать перьевые подушки, ковры, книжые полки с моей комнаты, животных, рыб ну я еще могу продолжать список.

fila поздравляю, молодцы! :curtsey:

О , Алинка ! А твоего то комента я и незаметила :blink:

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
нам врач дал мазать синофлам разводить один к одному с кремом

Ну я про мазь спрашивала iriska_irka, у нее ребенку еще нет двух лет. А вашему уже боьше двух, и именно эту мазь применять уже можно, и в показаниях так написанно.

Partajează acest post

Link spre post
natella

iriska_irka, я так поняла, что вам еще "капают" со стороны, чтобы вы уже отлучали, что мол это от молока.

Согласна с kotea motea, что в случае отлучения, придется давать все равно молоко ребенку, и это скорее всего будет коровье, и если у ребенка непереносимость вашего молока, вы представляете, что может быть в случае перевода на коровье?(этот вопрос можно задать тем, кто "капает на мозг") (извините, если грубо, я не хочу никого обидеть)

В журнале " Мой ребенок" за октябрь есть замечательная статья на эту тему - называется " правда о молоке", вот там как раз и об аллергии и о непереносимости и тд.

В том же журнале прочла о коровьем молоке и почему его нельзя давать маленьким деткам - все очень просто - мамино молочко предназначено для ребенка, а коровье - для теленка. Коровье молоко адаптировано для вскармливания телят, которые встают на ноги практически сразу после рождения и растут быстрыми темпами. Для детишек - это молоко - очень большая нагрузка на организм!!!!

Маме своей статью прочитала на всякий случай, хоть она и не мешает грудью кормить, а свекрови - вырежу статью, вложу в рамочку и подарю.

А то за 2 года, что кормила Максима - столько выслушала, как будто вред ему наносила этим. А аргументов своей правоты подобрать не могла, хорошо, что не сдалась :wink:

С Тимуркой уже совсем "грамотной и начитанной" стала, пусть только попробует кто-то с советами лезть!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Beauty

cu alergia am avut si noi aceleasi probleme ..la 1 an si 2 luni am fost cu copilul la mare(mare+munti)...a doua zi de aflare pe litoral fata s-a curatat(pt totdeauna!!!)undeva aveam si poze...am si uitat de problema, acum mi-am amintit..sorry pt off-top

Partajează acest post

Link spre post
natella

извините, я не поняла предыдущий пост, может кто-нибудь переведет....

В журнале " Мой ребенок" за октябрь есть замечательная статья на эту тему - называется " правда о молоке", вот там как раз и об аллергии и о непереносимости и тд.

я не отметила, что статья - ЗА ГВ в любом случае и что аллергия и непереносимость - это мифы!!!

в общем почитайте - очень полезная статья с разъяснениями

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
Я хотела бы спросить, у вас были естественные роды или кесерево. Кололи ли вам антибиотики или давали их ребенку? Или возможо вы принимали антибиотики во время беременности. Просто дисбактериоз не бывает на пустом месте. Либо он был и была причина. Либо его не было, врачи поставили диагноз потому что его ставят почти всем и виной была не клибсиела, а возможно неправильно организованное ГВ. Какого характера был стул у малыша в первый месяц?

Истинная лактазная недостаточность бывает очень редко. В большинстве случаев это либо неправильно организованное ГВ либо посторонние вмешательства. Например смесь. Давали ли малышу смесь в роддоме?

Что касается мазей......Они не лечат аллергию и никогда не лечили, просто снимают внешние проявления. Не хотите обратиться к гомеопату? гомеопаты справляются лучше с болезнями, которые обычная медицина практически не лечит, а только корректирует состояние больного (аллергии, мигрени, грибковые заболевания, расстройства иммунитета). Кстати, вы не обращали внимания не сыпет ли вашего ребенка сильнее когда вы или он ест молочное?

Не спит ли он на перьевой подушке? Чем вы стираете его вещи и постель? Не пьете ли вы витамины? Не даете ли витамины ему? Нет ли в вашем доме животных? Все это имеет значение и вероятность привести к аллергии больше чем ваше молоко.

Что касается вашего отлучения...........

у меня были естевственные роды, да мне что-то кололи но что я тогда не спрашивала, да и потом не интересовалась, не до того было, ребенку антибиотиков не давали, и сама не пила ни в течении беременности, ни после, витамины тоже не пила, стул как говорила врач был нормальный, сиеси не давали. да нет вроде его на молочное не сыпит, сразу водно аллергию когда перец ем, причем в любом его виде.

спасибо за совет на счет гомеопата, попробуем

Editat de iriska_irka

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
у меня были естевственные роды, да мне что-то кололи но что я тогда не спрашивала, да и потом не интересовалась, не до того было, ребенку антибиотиков не давали, и сама не пила ни в течении беременности, ни после, витамины тоже не пила, стул как говорила врач был нормальный, сиеси не давали. да нет вроде его на молочное не сыпит, сразу водно аллергию когда перец ем, причем в любом его виде.

спасибо за совет на счет гомеопата, попробуем

Ну значит наберитесь терпения и не обращайте внимания на советы доброжелателей. Аллергия - это не болезнь, а состояние организма на какое-то время, сигнализирует о том, что в организме что-то не так. Со временем она может пройти совсем или усугубиться, если запустить. Старайтесь держать диету, и ребенку тоже. Как у него вообще со здоровьем? Болезненный ? Еще прививки могли дать осложнение. Заказяйте ребенка, общее укрепление организма ослабит аллергию. Попробуйте сменить средство для стирки детского белья. Ванны ребенку с травами делайте.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.