Vizitator Черная Кошка

Как отлучить от груди и завершить лактацию?

Postări Recomandate

kotea motea
Оксана, спасибо за быстрый ответ!

Но происходит практически схожая ситуация: она тут же садится на корточки и начинает когда просто ныть, когда даже вопить. Ее не сильно волнует, что на данный момент я сисю дать не могу. (Вот характер...)

Нат, в такие моменты всегда помогает проговаривать твои и ее собственные эмоции и действия, прямо под нытье. "Да я знаю,тебе хочется сисю прямо сейчас и ты злишься, что я не могу тебе ее прямо сейчас дать. Но надо немножко подождать, я закончу свои дела и дам тебе сисю. А ты пока иди посмотри что делает там наш мишка (или "покушай печеньку, помоги мне поставить кастрюлю, иди найди место где мы будем кушать сисю")." Чтобы у Марго не было ощущения что ты ее игноришь. Ты ее слышишь, понимаешь, но прямо сейчас помочь не можешь. Надо немного подождать и все будет. Заканчиваешь свое "важное дело" и идешь давать сисю со словами - "ну вот видишь, мама закончила все дела, ты совсем немного подождала и мы сейчас идем кушать сисю". Повторять такой диалог (с вариациями) каждый раз, когда тебе надо чтобы она подождала. Со временем Марго привыкнет, что сися есть не всегда когда она хочет, но она всегда ее получит тогда, когда обещали.

Алина я в шоке щас быстренько перечитаю темку... я упустила про бромкрептин...я планирую отлучение и вот проконсультировалась у всех врачей :) и ВСЕ в одни голос советуют бромкрептин и перевязывать грудь...хотя не лежит у меня душа к такому способу...

Ну что я тебе могу сказать? я фигею, дорогая редакция.

Бромкрептин тебе не нужен. Лактация итак свернется.

Мне интересно, никто не задумывался из врачей, как женщины 200 лет назад отлучали своих детей без таблеток? Причем детей то было у них не 1 и не два, а 5-10. А как кошки и собаки отлучают котят и щенков? Им же бромкрептин никто не выписывает.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gia

Мы отлучились 8 дней тому, сцеживать не пришлось, приливов не было, дискомфорта тоже, сегодня на 8 день, есть боль при нажатии, уплотнений вроде нет, покраснений тоже, вопрос что то делать или так и надо? Извините если повторяюсь

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Мы отлучились 8 дней тому, сцеживать не пришлось, приливов не было, дискомфорта тоже, сегодня на 8 день, есть боль при нажатии, уплотнений вроде нет, покраснений тоже, вопрос что то делать или так и надо? Извините если повторяюсь

Мама, закончившая ГВ уже находиться в компетенции врачей. Лучше проконсультируйтесь у специалиста или сходите на УЗИ.

Но пока можете поприкладывать битую капусту, ограничить себя в жидкости и в лактогонных продуктах питания, если это на вас влияло при ГВ. Если нет, ни в чем ограничивать себя не надо.

Partajează acest post

Link spre post
roma6ka

я постепенно перешла на прикорм и малому понравилось. а молоко само перегорело

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Помогите, очень нужен совет! Кормились по требованию всегда. Узнала о беременности стала контролировать и сокращать количество кормлений Результаты хорошие С 9-12 раз в сутки за 2 месяца дошли до 3-х -4-х ,из которых 1 на обеденный сон , 1 на ночь, 1 утром рано и иногда еще 1 в 3 часа ночи, если проснется. Таким образом я планировала завершить лактацию ближе к октябрю. Вчера ходила на УЗИ и теперь даже не знаю как поступить. Матка в тонусе и есть гематома. Гинеколог назначила лечение + полный покой+ отказ от кормления. Теперь вопросы:

1. Как поступить, чтобы не травмировать ребенка и не навредить второму малышу?

2. Как отлучить в такую жару и стоит ли ?

3. Если у кого-нибудь было такое, поделитесь опытом пожалуйста, можно в личку.

Переживаю прям извелась вся.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Сегодня грудь дала только на ночь и под утро. В обед почти 2 часа пыталась уложить без сиси, он меня победил.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Я этой ночью не дала грудь доче совсем. Она всегда присасывалась ко мне по 6-8 раз за ночь, грудь болела... я нервничала....

просто брала на руки и ходила с ней по комнате...плакала мин 5, потом засыпала...

под утро за мин успокаивалась.

вот думаю, сцеживать грудь или нет??

хочу отучить от ночных кормлениях...

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

Девочки, не кормила почти пять дней, оставила ребенка с бабушкой, ребенок перенес мое отсуствие отлично. Вчера вернулась домой и эта ночь была кошмаром, снчала еле уложила ее к 12 ночи, она поспала полтора часа от силы, потом проснулась и стала просить грудь. Мама была со мной, но не смогла ее успокоить. В итоге я сдалась и мне пришлось дать грудь. не могу понять почему у меня не убывает молоко?! ПРошла почти неделя как я не кормила, грудь не наполнялась но и молоко не исчезает. Что делать? Ребенок ест все, аппетит хороший, когда меня нет о сисе и не вспоминает, стоит мне прийти - так караул. Помогите :search:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Молоко и не исчезнет за неделю. Оксана и Алина выше писали, что где то до 2-х месяцев уходит молоко.

Уже 5 месяцев не кормлю, но если сильно надавить на сосок, то немножко жидкости выходит, и я знаю, что это нормально.

Ваш ребенок понял все так - нет мамы, нет сиси, буду засыпать как есть. Есть мама - значит есть сися, ну и почему я должен засыпать без нее?

Выше уже писалось, как договариваться с дитем, отвлекать от сиси, нужно установить определенные ритуалы.

Оксана или Алина объяснят лучше меня.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька
Молоко и не исчезнет за неделю. Оксана и Алина выше писали, что где то до 2-х месяцев уходит молоко.

Уже 5 месяцев не кормлю, но если сильно надавить на сосок, то немножко жидкости выходит, и я знаю, что это нормально.

Ваш ребенок понял все так - нет мамы, нет сиси, буду засыпать как есть. Есть мама - значит есть сися, ну и почему я должен засыпать без нее?

Выше уже писалось, как договариваться с дитем, отвлекать от сиси, нужно установить определенные ритуалы.

Оксана или Алина объяснят лучше меня.

обязательно почитаю, пока в суматохе не было времени. днем отвлекать получается, вот не имею понятия как ночью с ребенком договариваться. у нас ночные кормления без какой-либо закономерности, может есть а может и не трогать меня совсем, когда как. мучаюсь вопросом, насколько это плохо (и плохо ли вообще) что я после такого перерыва все-таки дала грудь ребенку?

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Я этой ночью не дала грудь доче совсем. Она всегда присасывалась ко мне по 6-8 раз за ночь, грудь болела... я нервничала....

просто брала на руки и ходила с ней по комнате...плакала мин 5, потом засыпала...

под утро за мин успокаивалась.

вот думаю, сцеживать грудь или нет??

хочу отучить от ночных кормлениях...

Какой возраст у ребенка?

Сколько у вас кормлений в сутки?

Умеет ли деть засыпать самостоятельно?

Наташенька , к вам те же вопросы .

lena77, только пожалуйста, не надо переживать, это больше может навредить вам всем, чем ваши диагнозы )

Отлучать можно постепенно, ситуация не критическая.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик
Какой возраст у ребенка?

Сколько у вас кормлений в сутки?

Умеет ли деть засыпать самостоятельно?

[

Оксана моей год и 10

даю сисю перед вечерним сном (с ней засыпаем), ночью и утром.

В обед засыпала со мной раньше легко...лежали и мин через 10 она спала...

недели 2 назад была и нас интоксикация,ничего не ела, просила грудь, дала...

После этого в обед началась у неё истерика, просит грудь, хнычет (правда слез не :tongue:т )... говорит сися сися... плачет, смотрит на меня хитрыми глазами... поворачивается и опять хнычет

Я её как могу успокаиваю, говорю с ней...под конец она засыпает.

Вчера дала перед сном сисю, но уже не выдержав постоянное сосание всю ночь, брала её на руки и гуляла с ней по комнате... ним 5 макс и она засыпала обратно.

п.с. я Танюсик... хотела ещё в начале лета отучить...но вот и мучаюсь по сих пор... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

вот думаю как мне лучше сделать?? помню все и знаю что делать. Но иногда падаю в ступор.

засыпать сама она не хочет вечером пока что, хоть с конца начинаю, но хочу избавится от ночных кормлений.

она уже знает что вечером перед сном буду рядом, ляжет на кровать возьмет подушку и просит сисю.

что бы засыпать с мужем исключено, ему нервов не хватит, или накричит или по попе может дать.

Со свекровью тоже, та ей байки рассказывает и заснуть с ней нереально.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

1) ребенку год и 3 месяца

2) количество кормлений не читаю, кормимся по требованию, но это даже и кормлением назвать нельзя - так прикладываемся для "проверки связи"

3) еще как умеет засыпать! )) если меня нет рядом с бабушкой спит спокойно всю ночь, если со мной то раза 3-4 за ночь может попросить спросонья

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Знакомая ситуация )

Деть умеет засыпать самостоятельно , эт хорошо. Танюсь, надо теперь научиться договариваться. Перед сном можно давать грудь, следить, что бы не засыпала на ней. После договариваетесь, что спать ложитесь со сказкой или как там договоритесь. Ночью при просыпании предлагать водичку, дальше засыпать тем способом, который у вас наиболее действенный (сказка, укачивания и т.д.). Конечно, недельку возможно слезы будут еще . Только главное не сломаться маме. Стоять на своем. Малейшую неуверенность дети чувствуют.

Остальные кормления в течении дня можно оставить еще на неопределенное время. От них уже не проблема будет отказаться.

Editat de oxanuha

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
1) ребенку год и 3 месяца

2) количество кормлений не читаю, кормимся по требованию, но это даже и кормлением назвать нельзя - так прикладываемся для "проверки связи"

3) еще как умеет засыпать! )) если меня нет рядом с бабушкой спит спокойно всю ночь, если со мной то раза 3-4 за ночь может попросить спросонья

Обычное поведение для вашего возраста. Может показаться, что это уже и не кормления и польза от них сомнительная. На самом деле это не так, деть то что надо , для себя насасывает.

Первое, что можно сделать, это перестать кормить по требованию и начать договариваться с ребенком. Когда деть просит грудь, не давать сразу, а оттягивать время. Только обязательно объясняйте это детю и выполняйте обещанное. Не важно, что ре еще мало что понимает. Результат все равно будет и доверие.

Если вы хотите плавно отлучить, то будьте готовы к тому, что процесс этот может длиться и пару месяцев.

Почитайте темку, тут впереди было еще куча советов и рекомендаций. Что не понятно будет , пишите, разъясним.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик
Знакомая ситуация )

Деть умеет засыпать самостоятельно , эт хорошо. Танюсь, надо теперь научиться договариваться. Перед сном можно давать грудь, следить, что бы не засыпала на ней. После договариваетесь, что спать ложитесь со сказкой или как там договоритесь. Ночью при просыпании предлагать водичку, дальше засыпать тем способом, который у вас наиболее действенный (сказка, укачивания и т.д.). Конечно, недельку возможно слезы будут еще . Только главное не сломаться маме. Стоять на своем. Малейшую неуверенность дети чувствуют.

Остальные кормления в течении дня можно оставить еще на неопределенное время. От них уже не проблема будет отказаться.

Оксаночка спасибо большое

буду стараться... будем сказки рассказывать, будем договариваться... буду держать нервы под контроль...

назад ни шагу, а то 2 года выспаться не могу уже.. :)

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

У меня была такая же ситуация с детем, я так хотела спать всю ночь. Убрала только ночные кормления и все наладилось. Кормимся пока по чуть ) Но по ночам деть все равно просыпается водички попить.

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Почитала я, девочки, и окончательно поняла, что ни мой сын, ни я, ни наша сися еще не готовы к завершению ГВ... :ok:

СПАСИБИЩЕ ВАМ!!!

Теперь я с чистой совестью буду продолжать дарить сыну и себе радость ГВ :rolleyes::girl_in_love: :girl_in_love: (но все-таки дневные кормления при этом я уменьшу :acute: ).

И успешного завершения всем, кто на этом пути!!! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
насколько это плохо (и плохо ли вообще) что я после такого перерыва все-таки дала грудь ребенку?

не плохо

это ваше решение и только

а молоко действительно так быстро не уходит

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Сегодня грудь дала только на ночь и под утро. В обед почти 2 часа пыталась уложить без сиси, он меня победил.

Как у вас дела? Вы можете отлучаться спокойно, без спешки. Оставить буквально пару кормлений в сутки и так еще продолжать кормиться довольно так и долго.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya
Как у вас дела? Вы можете отлучаться спокойно, без спешки. Оставить буквально пару кормлений в сутки и так еще продолжать кормиться довольно так и долго.

Спасибо, мне уже лучше гораздо. Болей нет. Лечение продолжаю принимать. С кормлением осталось все также, только ночью стал чаще просыпаться, через каждые 3 часа. Получается 5 кормлений где-то в сутки. Я так подозреваю, что его что-то беспокоит, возможно зубы. Поэтому никаких кардинальных перемен в ближайшее время не будет.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Спасибо, мне уже лучше гораздо. Болей нет. Лечение продолжаю принимать. С кормлением осталось все также, только ночью стал чаще просыпаться, через каждые 3 часа. Получается 5 кормлений где-то в сутки. Я так подозреваю, что его что-то беспокоит, возможно зубы. Поэтому никаких кардинальных перемен в ближайшее время не будет.

Я по вашему вопросу проконсультировалась еще у врачей с АКЕВ вот что мне ответили:

Учитывая тонус матки и отслойку плаценты, я бы посоветовала дальнейшее медленное отлучение от груди. Сначала отказаться от засыпания на дневной сон, затем закрепив это умение плавно перейти к отказу от вечернего кормления. Напоследок оставить утренние кормления, которые можно растягивать на долгое время.

Старайтесь соблюдать максимальный покой (в том чиле и половой, конечно же), переключите дела по дому на мужа хотя бы на 1-2 недели. За это время должно все войти в свое русло и тонус потихоньку проходить. Можно использовать свечи с папаверином на ночь в прямую кишку в течение 5-7 дней.

Так что спокойно выходите на минимальное количество прикладываний и не волнуйтесь, все у вас наладится.

Еще можете почитать про ГВ и новую беременность тут: http://akev.ru/content/view/368/30 , http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya
Я по вашему вопросу проконсультировалась еще у врачей с АКЕВ вот что мне ответили:

Так что спокойно выходите на минимальное количество прикладываний и не волнуйтесь, все у вас наладится.

Еще можете почитать про ГВ и новую беременность тут: http://akev.ru/content/view/368/30 , http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html

Огромное спасибо, и за ссылочки тоже.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Отчитываюсь...

Вот уже неделю как мы засыпаем вечером без сиси, и спим без сиси... (даю только перед вечерним сном, и потом уже засыпаем сами, в обнимку с мамой)

Просыпаемся по разу, может 2 за ночь, пьём водичку и спим дальше...

По началу доча плакала...думала не смогу....

Дала себе и ей по 5 макс 10 мин. И мы в них вписывались...

Думала будет сложней, тт оказалось даже легче чем думала :)

Оксана спасибо большое :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.