Galka

Юный художник

Postări Recomandate

Galka

Девочки,вот увидела темку,как приготовить пальчиковые краски.А поделитесь опытом,пожалуйста,ка

к вы с детками рисуете.А то я не знаю даже с какой стороны к ним подходить :wink2: А сама идея очень заманчивая

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Malyshka
Девочки,вот увидела темку,как приготовить пальчиковые краски.А поделитесь опытом,пожалуйста,ка

к вы с детками рисуете.А то я не знаю даже с какой стороны к ним подходить :sad: А сама идея очень заманчивая

Мы в год стали рисовать:) Стелили клеенку, на клеенку ватман брали в руки краски и .... тут такое начиналось:)

Начинали рисовать с дождика, травки, потом солнышко и так далее, но так чтобы каждый пальчик попробовал. А однажды разрешила себя разрисовать вот это было диво:) Тут и фантазии не надо, всё само приходит во время работы.... А можно ставить кляксы, а потом смотреть на кого они получились похожи, очень интересно

Partajează acest post

Link spre post
julik

А у нас че то не получается, Ульке не нравится, она думает что это грязь, морщится , пытается вытереть ручку и говорит ФУУУ :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А у нас че то не получается, Ульке не нравится, она думает что это грязь, морщится , пытается вытереть ручку и говорит ФУУУ :wink2:

Вот-вот! Мы начали творчество с гуаши и кисточки. И теперь Маргарите противно даже пальчик намазать. Краски я покупала.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Моя доча тоже любит рисовать красками. На пальчиковые я засматриваюсь, но не решаюсь - все будет в краске. Рисуем кисточками на бумаге, в разукрашке и на себе :)

Partajează acest post

Link spre post
tadry

Noi desenam cu acuarele, ce-i drept abia am inceput, dar fiului ii place mult, si mie la fel :friends:

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Мы купили доску, на которой можно рисовать мелом, а на другой стороне фломастерами. Также можено прикрепить бумагу и рисовать красками. Малому очень понравилось, оторвать не могу теперь.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

вот как мы рисуем

- на цветном картоне коррректором (с кисточкой)

- дома мелками на деревянном полу и на доске (специально купили)

- разукрашиваем разукрашки на свой возраст (особенно любим с машинками) карандашами, мелками и красками.

- еще нравится рисовать через трафарет (можно даже простой ручкой) - используем фигуры на каждой грани сортера

- ну и просто рисуем в альбоме. особенно интересно в комбинации с наклейками.

Partajează acest post

Link spre post
antalia

Ребеночек весь в маму, дружит с акварелью с детства, наглядный результат.

вот мы и полазили в мамином этюднике.... :xm_01:

e8dfc6d3f278.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Можно рисовать кусочками поролона, особенно прикольно вырезать его в форме чего-то и оставлять штампики.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

мы рисуем заборчик, солнышко...обажает разрисовывать свою ладонь и оставлять отпечатки на бумаге.

Кисточкой тоже рисуем, но восторга меньше чем от пальчиковых.

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Мы на ватмане рисовали пальчиковыми красками пальцами и кистями, легко потом все вымывается, но малыш все норовит мимо ватмана по полу мазнуть )) кистью понравилось больше, но еще больше ножками развозюкивать краску по бумаге ))) был в одном памперсе (дома тепло) и у меня на готове пачка с мокрыми салфетками - вытирала пятна краски с пола сразу и ручки если не нравилось ему (хотя дома можно было и полотенечко под это дело намочить).

Потом, когда отмывались на дне акриловой ванны остались пятна цветные... может со временем сойдут, но тереть средствами не хочу, нежные эти ванны слишком.

А еще вчера нашла обалденный магазинчик для детского творчества в Джамбо на 2м этаже... если не ошибаюсь 241 бутик, они только открывались, но там уже столько интересного для творчества деток продается, что голова кругом, краски (для ванн, для ткани и еще какие-то ), пластелин, фломастеры, витражи и трафареты... еще пообещали что скоро будет детский уголок, чтобы опробовать покупки можно было прямо на месте. Думаю, вернусь еще не раз туда.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Ребеночек весь в маму, дружит с акварелью с детства, наглядный результат.

вот мы и полазили в мамином этюднике.... :xm_12:

e8dfc6d3f278.jpg

открыла эту тему случайно :) Наташа (Анталия) мой муж увидел фото твоей доци испачканой в краске и подпись твою "100% косметика ......" начал смеятся и мне показал :) забавно ...вышло ;)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

а мы вот как порисовали)))

c731e8abe615.jpg

d2cc1db36cbf.jpg

b830750627d3.jpg

76cd5a7ca120.jpg

итоги:

1ad986bf3bef.jpg

2771ecfc08e3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

знаете, мы когда проходили спец курс- работа худ с детьми, вели французы, так вот первое на что обратили внимание - не ограничивать ребенка простым листом, т.е. купить бумагу в рулоне, и лист должен быть не меньше самого ребенка, тогда ему будет интересно пермещатьтся по плоскости и ориентироваться в пространстве, мы стилили ватман на пол в комнате и ползали по нему, сначала я - раскрашивала ладошки себе, малый помогал, потом печатала, потом предлагали ему, потом ножки, а дальше все чего не жалко -перышки из подушки, зубные щетки итд, те -главное не забить внимание на стандартном подходе, рисуем листив ВОООт так или кустик - вот так, надо разговаривать о цвете - какой они, о том что такое линия, она.. бывает толстая, тонкая ,злая...о том что рисование - здорово, интиресно, что мы тоже цветные, волосы такие, пальчики -ьдругие, и все самой показывать, я рисую так, я не художник, пробую, а как у тебя получится? ой как весело и здорого ты придумал......мы так рисовали с года до2, а теперь можно даже не лезть, он сам выбирает материал, у нас дома все есть, сам придумывает тему, и очень любит рисовать, причем старается рисовать то что знает, как то в саду рисовали рыб, ну вы знаете - остроконечный элипс, круглый глаз и тд, а мой уже пол года на теме глубоководных висит, по энциклопедиям шарит, так ему воспитательница на его старания нарисовать как в книге он видел, сказала, что плохо нарисовал, он расстроился, провели бесседу, снова рисуем и радуемся, главное - не нервничать и самой включаться, а дальше уже у них все работает и без нас, олько идеи подкидывай а они додумывают

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Всем рекомендую вот такие слюнявчики с рукавами - очень класная штука для юного художника :)

06a7c73cba99.jpg

Partajează acest post

Link spre post
миледи
Мы купили доску, на которой можно рисовать мелом, а на другой стороне фломастерами. Также можено прикрепить бумагу и рисовать красками. Малому очень понравилось, оторвать не могу теперь.

Подскажите пожалуйста,где Вы покупали доску и сколько она стоит?

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

А почему дети на полу??? Почему не за столом???

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

ребенок должен рисовать в максимально свободном пространством, болеее того - не быть скованным форматом бумаги. и пол для этого - самое удобное, поскольку рисовать с малышами начинают не кисточкой - а ручками, ножками- перышками, а вот на столе - ножками - уже не по рисуешь

Partajează acest post

Link spre post
кастрюлька

в одном из топиков где то гвоорилось что есть магазин где можно купить пальчиковые краски он находится( находился) ниже парка центрального в одной из квартир вроде может кто подскажет где?

Partajează acest post

Link spre post
Gia
а мы вот как порисовали)))

хахаха здорово)) с каково возраста рисуете?)) а как ковер потом чистили?

Partajează acest post

Link spre post
veronicika
Мы в год стали рисовать:) Стелили клеенку, на клеенку ватман брали в руки краски и .... тут такое начиналось:)

Начинали рисовать с дождика, травки, потом солнышко и так далее, но так чтобы каждый пальчик попробовал. А однажды разрешила себя разрисовать вот это было диво:) Тут и фантазии не надо, всё само приходит во время работы.... А можно ставить кляксы, а потом смотреть на кого они получились похожи, очень интересно

Моему сынуле на след. неделе 4 месяца, но мне уже страсть, как хочется попробовать с ним эту забаву

Partajează acest post

Link spre post
Ju-ju

Вчера открыли для себя прекрасное сочетание восковых карандашиков на черном фоне (на любом темном фоне будет прекрасно). Весь вечер рисовали сов и ракеты. Сынок в восторге!

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Вот как мы художничаем... разрешаю ему все... краски крайола, прекрасно отстирываются)))

4b086241f277.jpg

2c3f8437b20b.jpg

3ce5b0856005.jpg

2f83dbdbc8ae.jpg

6e769ffcd4fb.jpg

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Mersi de tema. La mine pictorita deseneaza non-stop. Chiar si in troleibus pe bilet deseneaza.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum