Osetrina

Отопление зимой

Postări Recomandate

Osetrina

Услышала краем уха, что примэрия открыла отопительный сезон. Но у нас дома ещё вроде не очень холодно. Чуть теплей оделись - рукава подлиней, носки, камин не включаем. А как у вас?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ярославка

сейчас тоже пока не холодно, а зимой - автономка

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Включаем в спальне камин-дутик, а в гостинной кондиционер в режиме согревания.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Включаем в спальне камин-дутик, а в гостинной кондиционер в режиме согревания.

дутик :crazy:

мы называем ветродуйка :tease:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я бы тоже очень хотела автономку.... но не получается пока... тем более на съёмной квартире... а так, обогривались в позапрошлом году, когда была холодная зима камином маслянным, он был на той квартире, которую мы тогда снимали... в прошлом году зимы вообще не было... а в этом году не знаю что делать. Надо, наверное, покупать камин.

дутик :tease:

мы называем ветродуйка :shok:

:shok: ха, а мы "дуфка" называем :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

о, уже три варианта, у кого еще будут другие названия? :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

у нас автономка дома, я дней 5 перед сном кондиционером грелась, а вчера уже отопление врубили, холодно бррр...

Partajează acest post

Link spre post
inx

noi de vreo 3 sapt. folosim reshoul

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Мы уже несколько дней как включили автономку... а то мне очень холодно .. :ok: Хотя сейчас сижу в шортах и майке :wink2: немогу себя заставить встать из-за компа и одеться :son3:

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

мы вчера как со свадьбы приехали, такой дубак застали. Включили масляный радиатор, хозяйский. Муж предлогает купить дутик/ветродуйка/дуфка :smile: . А я вот не знаю. Так поняла что масляный меньше энергии потребляет чем эти ветродуки, зато медленнее нагревают... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
мы вчера как со свадьбы приехали, такой дубак застали. Включили масляный радиатор, хозяйский. Муж предлогает купить дутик/ветродуйка/дуфка :smile: . А я вот не знаю. Так поняла что масляный меньше энергии потребляет чем эти ветродуки, зато медленнее нагревают... :smile:

я не проверяла, но мне кажется, что масляной больше энергии потребляет

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Мы уже почти 2-е недели ночью вкл. камин маслянный. Про ветродуи знаю что согревают быстро,но как выключишь сразу же охлаждаеться комната(((((,а камины пока не остынут всё же греют. Ещё на камине можно нагреть что то подушечку или одеялко или высушить что то срочно. Я за камины.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

У нас в комнате не очень холодно,пока ничё не вкл. Дома есть и камин и дуйка. :cool:

Вчера приходил председатель, сказал, что батареи собираються менять, проснулись :cool:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Вчера приходил председатель, сказал, что трубы собираються менять, проснулись :cool:

:cool: ну это у нас как обычно

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

масляным камином оторгеваемся. и малую в комнате купаем естессно.

а то уж оооочень холодно...бррр :cool:

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик
масляным камином оторгеваемся. и малую в комнате купаем естессно.

а то уж оооочень холодно...бррр :cool:

у нас тоже прохххладно :cool: со вчера греемся масляным камином, правда купаемся в ванной.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Мы уже почти 2-е недели ночью вкл. камин маслянный. Про ветродуи знаю что согревают быстро,но как выключишь сразу же охлаждаеться комната(((((,а камины пока не остынут всё же греют. Ещё на камине можно нагреть что то подушечку или одеялко или высушить что то срочно. Я за камины.

Я тоже ЗА камин маслянный... Дуфка (мы все понимаем о чём речь :crazy:) нагревает помещение быстро. Ею, например, удобно пользоваться, чтоб нагреть ванную перед тем как залесть купаться, но на ночь её не оставишь включённой. Да, кстати, дуфка стОит где-то 250 лей, а камин маслянный в районе 1000-и. :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
PIX

У нас есть и то и другое, включаем камин по 3 причинам - можно сушить вещи, есть датчик температуры(поставил нужную Т и он всю ночь и день сам включается - выключается) и то что медленно остывает.

добно пользоваться, чтоб нагреть ванную перед тем как залесть купаться

-100%. Чтобы быстро нагреть очень холодную комнату подходит. Да сушит воздух в отличии от масляного камина

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

уже достали масляный камин, в основном чтобы досушивать вещички (уже не сохнут нормально на балконе) и подогревать полотенце, одеялко. включаем на часик перед купанием и сном.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

ну вы и мерзлячки а я до сих пор с открытой окном сплю)

Partajează acest post

Link spre post
Вишенка

А мы уже греимся, :acute: сегодня дали отопление.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
А мы уже греимся, :smile: сегодня дали отопление.

ну нам ужо неделю как дали, причем такое, что все время с открытыми окнами. иначе в комнате под 30гр.

Partajează acest post

Link spre post
Flash

у нас отопление еще неделю назад врубили. В самой телой комнате 26 градусов тепла ;) спим с открытыми окнами

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
ну нам ужо неделю как дали, причем такое, что все время с открытыми окнами. иначе в комнате под 30гр.

Блин! А наша управдомша всё ещё :smile: ...экономит :(.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Блин! А наша управдомша всё ещё :mandraj: ...экономит :(.

когда счета придут спасибо скажете.

у нас дом уже прогрелся, термоком приходил систему принял, так что тоже температуру снизим. (у меня этим папа заведует).

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.