4erepashka

начало прикорма с кефира

Postări Recomandate

4erepashka

вот Комаровский советует начинать прикрм именно с кефира (не жирного конечно). что вы об этом думаете? я планирую ввеление прикорма через недельки 3, и вот мы с мужем спорим, он за комаровского, а я что-то сомневаюсь....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lolly

ВОЗ не рекомендует введение молочных и кисломолочных продуктов раньше года, не говоря о том, чтобы вводить кефир в качестве первого прикорма. Они утверждают, что раннее введение кефира, в частности, провоцирует микрокровоизлияния в нежном кишечнике ребёнка. Как следствие можно заполучить анемию, недостаток кальция в организме. Можно, возможно, спорить о справедливости этих утверждений. Что касается лично меня, то я, имея на руках такую информацию (даже, если бы это было просто предположениями), проверять её не стала бы.:)

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Мне кажется, введение кефира вполне возможно при педагогическом прикорме.:)

Partajează acest post

Link spre post
abe

я во вмногом поддерживаю комаровского кроме наверно того что жена должна и рубашку погладить и ужин из четырех блюд, и даже ублажить, и вопроса о прикорме, мы начали с каш

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
я во вмногом поддерживаю комаровского кроме наверно того что жена должна и рубашку погладить и ужин из четырех блюд, и даже ублажить, и вопроса о прикорме, мы начали с каш

про рубашку, ужин и постель он чисто с мужской позиции рассматривает, типа все равно ты дома сидишь, ну подумаешь, что с ребенком, все равно тебе в принципе нечего делать :help:

И мы начинали с каш, но мы вес плохо набираем. А так рекомендуют с овощей.

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka

значит начну ка я с кашек, а потом уже и на овощи перейдем. Видимо мои опасения про кефир не зря были, ибо я как работник общепита знаю как и из чего делается и на что влияет.

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
значит начну ка я с кашек, а потом уже и на овощи перейдем. Видимо мои опасения про кефир не зря были, ибо я как работник общепита знаю как и из чего делается и на что влияет.

мы начали с овощей, потом ввели кашку. кефтр пробовала дать в качестве эксперимента, Настя скривилась и все вытолкнула...

так что подождем с этим продуктом пока.

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka

а насчет рубашек и обеда из 4-х блюд, так если такие запросы, то пусть оплачивает прислугу:) а коли денег на это нет, то нефиг и выпендриваться:) мой уж меня очень поддерживает и не требует особого ухода и прочго, хотя я все равно стараюсь, но он пониамет, что сидеть с малым это огромный труд, он вот по утрам сним возится пока я хоть часик посплю

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Почитайте еще про педагогический прикорм.

В любом случае , его лучше начинать не на возраст ориентируясь , а на пищевое поведение ребенка. Проще жить будет , с ложкой за ним бегать не придется :cry:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Так что нет на форуме таких, кто начал прикорм с кефира по Комаровскому? Мы начали с овощей, но я знаю девочку, которая начала прикорм у своих дочек-близняшек так, как советует Комаровский - с кефира с молочной кухни. Всё у них хорошо, сейчас они уже едят и овощи и кашки.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Я очень уважаю Комаровского, стараюсь следовать его советам, очень во многом с ним согласна. Но вот мне не нравятся его рекомендации по прикорму и по вопросам грудного вскармливания.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Так что нет на форуме таких, кто начал прикорм с кефира по Комаровскому? Мы начали с овощей, но я знаю девочку, которая начала прикорм у своих дочек-близняшек так, как советует Комаровский - с кефира с молочной кухни. Всё у них хорошо, сейчас они уже едят и овощи и кашки.

Я вводила педприкорм. Ребенок лопает на ура. В саду воспитатели просто в восторге, по 2 порции уминает.

А чему научит кефир ребенка? Кальций и другие микроэлементы все равно на много лучше из грудного молока усваиваются, ну на крайняк из смеси.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Мы начнем прикорм с 6-ти месяцев. Пока планирую начинать с кефира (по Комаровскому). Ещё готовлюсь, читаю, собираю информацию о введение прикорма, возможно мнение и изменится. А вообще кефир - это же кисло-молочный продукт, наиболее близкий по составу к молоку :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

ВОЗ не рекомендует введение молочных и кисломолочных продуктов раньше года, не говоря о том, чтобы вводить кефир в качестве первого прикорма. Они утверждают, что раннее введение кефира, в частности, провоцирует микрокровоизлияния в нежном кишечнике ребёнка. Как следствие можно заполучить анемию, недостаток кальция в организме. Можно, возможно, спорить о справедливости этих утверждений. Что касается лично меня, то я, имея на руках такую информацию (даже, если бы это было просто предположениями), проверять её не стала бы.:)

оч интересная информация и малоизвестная :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Evri4ka

Мы начинали прикорм с кефира с молочной кухни.На самом деле,ничего страшного в этом не вижу.Мои подруги тоже так-же начинали и все довольны.Я пол года пользовалась услугами "молочки" и ни капельки не жалею.И ребенок ест и овощи,и фрукты,и мясо.И замечатетьно мы себя чувствуем.

Partajează acest post

Link spre post
mulan

Я ввела кефир с молочной кухни, месяца в 2-3. Биолакт, кажется, и просто кефир. Заменила 2 кормления смесью на кефир, потому что были запоры. Все наладилось. Проблем нет никаких, здоровье хорошее, аллергий нет, расстройств тоже. Только я это за прикорм не считала, а заменила (по схеме, постепенно) кормления.

Partajează acest post

Link spre post
crocus

Fratele meu a fost crescut pe baza de chefir preparat in conditii casnice.....si el era incintat!!!!!! si maninca bine si pina acum :tongue: . Nu cred ca chefirul sa fie o problema, mai ales in cazurile cind mamica nu are destul lapte ca sa indeplineasca necesitatile alimentare a copilului si insasi copilul e inca micut pt legume.

Partajează acest post

Link spre post
selena

Pe mine mama m-a hranit cu chefir de la 2 luni... si acum imi place. Si fetitei mele as vrea sa incerc sa-i dau, deja are 6.5 luni (diversificarea am inceput cu terciurile), dar ajutati-ma va rog cu alegerea laptelui. As vrea sa-i fac in conditii de casa si nu stiu ce lapte e mai bun: natural de vaca, in triunghi pasteurizat, in pachete? si din ce procent de grasime se primeste cel mai bine?

Partajează acest post

Link spre post
Helgesonchik

У нас дочка стала отказываться от смеси, поэтому нам пришлось взять Биолакт на молочной кухне и он пошёл у нас УРА! Когда ребёнок отказывается от всей еды, и кефир дашь, и борщ (про борщ шутка, конечно, а то сейчас нападут на меня :))

Partajează acest post

Link spre post
katia82

и мы с кисломолочки начали. Я покупала яготынские кефирчики , иногда сама заквашивала..

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana2535

я тоже подумывала начать с кефира,нам 4,5 мес..но посмотрев сегодня Камаровского-он наоборот советует начинать с овощей,каш и фруктов и не раньше 6-ти мес.независимо Ив или Гв,а затем с кефира и кисломолочных после 10 мес.,а то и вообще после года.Он пару раз акцентировал,что конечно всё зависит от ребёнка,еговеса,ситуаци и т.д. Вот такие рекомендации от всемирного общества педиатров.Так что и мы подождём наверное до 6-ти мес.,т.к согласна с его точкой зрения,что не готов малыш к 3-ём,4-ём месяцам и даже 5-ти мес. к другой пищи кроме молока.

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Я пыталась начать прикорм с кефира в 6-7 месяцев, ничего не вышло - малая плевалась, ее аж передергивало от него и смешно моргала одним глазом.

Повторно потихоньку ввела после года, причем без всяких добавок - нет проблем.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я с кефира не начинала, но когда отлучила старшую, полностью заменила все кормления грудью на кефир и отлучение прошло очень безболезненно для дочки

Partajează acest post

Link spre post
laskovaya

Алина,сколько было дочке?

Кефир сладкий или обычный?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

обычный, 1%

год и 2 недели было

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum