Vizitator Черная Кошка

До какого возраста кормить грудью?

Postări Recomandate

Anna

Я об этом пока не думаю. Пока всё ок, кормлю грудью и не парюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Юльчик
Я об этом пока не думаю. Пока всё ок, кормлю грудью и не парюсь.

и я того же мнения!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator kamosya

Нам годик я кормлю его грудью, и я мечтаю отучить только по одной причине: как только у нас лезут зубки он кусает мою гоудь

Partajează acest post

Link spre post
Lolly
Нам годик я кормлю его грудью, и я мечтаю отучить только по одной причине: как только у нас лезут зубки он кусает мою гоудь

Если это ОДНА причина, это решаемо. Димон меня кусал одно время круто. Прошло, даже не вспоминаем уже давно.

Знаешь, как действовать, если кусает?

В смысле, как ты действуешь?

Partajează acest post

Link spre post
Вишенка

А я кормила до 2,5 года. Не жалею!!!!!!!!! :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Был форум в Москве, собирались педиаторы с многих стран- и единогласно все врачи считают, что в грудном вскармливании ребенок нуждается до 2,5 лет. Именно у тех мамочек, которые прокормили до этого возраста никогда нет проблем с отлучением от груди. Все проходит естественно, без проблем для мамы и малыша.

Желаю всем мамочкам, которые кормят, достичь таких же сроков- поверьте, нет ничего прекраснее,чем малыш у вашей груди, который смотрит вам в глаза и любит вас всем своим существом-так близко в вас нуждаться он уже никогда не будет с возрастом. Берегите молочко!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lolly
Был форум в Москве, собирались педиаторы с многих стран- и единогласно все врачи считают, что в грудном вскармливании ребенок нуждается до 2,5 лет. Именно у тех мамочек, которые прокормили до этого возраста никогда нет проблем с отлучением от груди. Все проходит естественно, без проблем для мамы и малыша.

Желаю всем мамочкам, которые кормят, достичь таких же сроков- поверьте, нет ничего прекраснее,чем малыш у вашей груди, который смотрит вам в глаза и любит вас всем своим существом-так близко в вас нуждаться он уже никогда не будет с возрастом. Берегите молочко!!!

Мы отлучились прямо перед НГ, когда нам было 3 и 3. Не совсем запланированно (пришлось принимать лекарства несовместимые с ГВ), но всё прошло хорошо. Просто объяснила, что колю себе уколы и пить такое молочко вредно. Всё понял и совсем не скандалил, правда иногда спрашивал.

ПыСы Жалко только, что так и не узнаю, когда бы Димон самоотлучился :flykiss: , ведь всё уже шло к этому.

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

Я покормила ровно до года,потом молоко пропало,правда наша доча безболезненно отлучилась от груди,даже и не вспоминала.Но я ее подготавливала к этому:сначала полностью отлучила от ночного кормления,а затем каждый месяц убирала по одному дневному кормлению.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Извини, но, честно говоря, не представляю, как возможно безболезненно отлучить от НОЧНЫХ кормлений в год. Как тебе это удалось?

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Кормила до 7 мес, молоко пропало. Были несколько кризисов, в 3мес, в 5 мес, с огромным трудом удавалось вернуть молоко :blush: , была уже до того изнервничавшаяся, что когда случился опять кризис, плюнула на это и сразу полегчало, и мне, и окружающим :blush: . Прекрасно дочка засыпала после бутылочки, и грудь не просила...

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html

Отличная статья о пользе ГВ после 1 года. Рассказывается обо всех плюсах! А то слышу со всех сторон кругом: после года молока матери бесполезно бла- бла- бла...

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

мы откормились до 1 и 9. Вполне ребенок готов к отлучению в этом возрасте. Можно и дольше кормить, но я уже забодалась, чесговоря.

Отказался на раз. Забыл благополучно за сутки.

При том что кормление было совершенно безобразным по количеству раз в день, и отказались первый раз в ночь.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
мы откормились до 1 и 9. Вполне ребенок готов к отлучению в этом возрасте. Можно и дольше кормить, но я уже забодалась, чесговоря.

Отказался на раз. Забыл благополучно за сутки.

При том что кормление было совершенно безобразным по количеству раз в день, и отказались первый раз в ночь.

А чем черевато такое резкое отлучение? Я так поняла, что вы кормились-кормились, а потом бац! и завязали?!Да?

С грудью всё нормально было? Не болела?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А мы наверное сегодня начнем отлучаться. Такие трещины, что просто сил нет дальше терпеть.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Хомяк, так только для груди и чревато могло быть. В целом прошло отлично, один раз пришлось немного сцедить и все.

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Кормила до 10 месяцев, просто Маришке стало не хватать молока, да и жидковато оно стало (хотя питалась так же, как и раньше). И кусалась она больно, ух... :о(

Отказалась спокойно и постепенно, без особых проблем.

Partajează acest post

Link spre post
Galka
А мы наверное сегодня начнем отлучаться. Такие трещины, что просто сил нет дальше терпеть.

Мы за вас будем кулачки держать!

А вы как будете отлучаться, постепенно или сразу, одним махом?

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Пока есть молоко и ребенок просит грудь - надо кормить.Я кормила до 1года 2 мес.Потом молока стало совсем мало и доча перестала просить.

вообще да, по потребности ребенка и самоотверженности мамы)))

мы кормились до 2,5. я все ждала-ждала когда дите само откажется...И вот до сих пор забыть не может. Засыпает - руку в майку. Нервничает - туда же. А нам уже три.И причитает - "комарик съел всю мою еду!" - я ж отлучала с байкой про "прилетел комарик, укусил маму - у мамы бобошка" и грудь в зеленку.

А уж когда бы случилось самоотлучение - не знаааю, даже намеков никаких не было - круглосуточное висение на груди было. и мое нарастающее раздражение.

в грудном вскармливании ребенок нуждается до 2,5 лет. Именно у тех мамочек, которые прокормили до этого возраста никогда нет проблем с отлучением от груди. Все проходит естественно, без проблем для мамы и малыша.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Мы за вас будем кулачки держать!

А вы как будете отлучаться, постепенно или сразу, одним махом?

Спасибо Галченок! Мы будем сразу отлучаться, Трещина становится только больше, я ее мажу она затягивается , а потом опять открывается и так две недели уже терплю. В общем на семейном совете решили, что нет смысла больше себя мучать. Жалко Кисюнечку, но сил уже нет, а еще как вспомню недавние свои проблемы с грудью..брррр)))

Partajează acest post

Link spre post
blonditza

eu l-am alaptat doar 5 luni, pentru ca la 5 luni trebuia sa plec in interes de serviciu, nu ma putea inlocui nimeni, din mai multe motive. asa ca copilul a ramas cu bunica, adica mama mea. cand am revenit dupa o saptamana, copilul meu a mai mancat lapte matern vreo 2 zile, dupa care nu amai vrut nimic. in plus, daca nu-l hranisem o sapt, laptele a inceput sa scada, asa ca am trecut de toate fara probleme. dupa asta, cand vedeasanul se jua doar. daca pnea gura pe el se stramba.... asa ca sanul a ramas doar o jucarie. stiu si eu ca cu cat il hranesti mai mult cu lapte matern cu atat mai bine. (si mama mea e pediatru) imunitatea creste. e adevarat, dar dupa ce s-a intzarcat tot nu a avut nimic, in sens ca nici o boala. in schimb acum mananca de toate. parca asta e! foarte tare ma temeam de faza cu legatul pieptului, ca doare si chestii din astea. mama, din cauza mea, cand m-0a intzarcat a avut ceva la san care a necesitat o interventie, si de asta ma temeam cel mai tare, pentru ca eu ii seman foarte mult. dar, am avut noroc, pe de o parte, cred.

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama
Спасибо Галченок! Мы будем сразу отлучаться, Трещина становится только больше, я ее мажу она затягивается , а потом опять открывается и так две недели уже терплю. В общем на семейном совете решили, что нет смысла больше себя мучать. Жалко Кисюнечку, но сил уже нет, а еще как вспомню недавние свои проблемы с грудью..брррр)))

la mine o fisura a fost deschisa o luna intreaga - cand baiatului i-au aparut dintsii si ma mushka de fiecare data cand lua sanul cel crapat. dar am depasit si acum e bine. dar de ce a crapat sanul? poate copilul nu apuca corect mamelonul? poate sa corectezi 'apucatul'?

Partajează acest post

Link spre post
blonditza
la mine o fisura a fost deschisa o luna intreaga - cand baiatului i-au aparut dintsii si ma mushka de fiecare data cand lua sanul cel crapat. dar am depasit si acum e bine. dar de ce a crapat sanul? poate copilul nu apuca corect mamelonul? poate sa corectezi 'apucatul'?

pana acum normal a apucat? nu cred ca e de la apucat.

Partajează acest post

Link spre post
ilaria

eu am alaptat pina la 1,8 ani, acum luni am inceput s-o intzarc, si eu mereu stateam cu gindul ca-mi va fi f greu sa nu-i mai dau sin dar spre fericirea mea(cred) a fost f simplu, stiti ce am facut? mi-am legat sinii si i-am aratat fetitei, i-am spus ca am facut "bam" si ma doare, de atunci se uita, ma jeleste dar nu cere ca sa manince, acum mai am lapte intr-un sin dar sper sa treaca cu bine. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
TES

nu credeam ca se poate alapta atit de mult, pina la 3 ani.Noi preconizam pina la 1 anisor, dar , vedem, dupa circumstante.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly
pana acum normal a apucat? nu cred ca e de la apucat.

Прикладывание может испортиться и в "зрелом" возрасте:). Это действительно так, бывает. В таком случае следует, как всегда, в таких случаях, исправлять. :music:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum