Vizitator Черная Кошка

До какого возраста кормить грудью?

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

До какого возраста вы кормили грудью и по каким причинам перестали?

Нам уже 1 год. Грудь еще кушаем. Днем пару раз и ночью (спит с нами).

Пока не решила как дальше будет.

А у вас как?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cris123

Eu cred ca aici nu este o receta universala pina cind trebuie sa hraneshti cu piept, depinde de la caz la caz... E bine stiut ca copilul trebuie alaptat macar 6 luni dupa la nastere, in caz ideal - pina la un an.

Depinde inca cum iti merge cu laptele(cantitatea si calitatea), eu spre exemplu n-am avut noroc sa-mi hranesc copilul doar cu piept si l-am hranit din primile zile si pina la 9 luni combinat -piept/NAN.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Никиту кормила до года и 5 мес, Кате сейчас уже год и 5, но у меня явное ощущение, что рано нам еще сворачивать ГВ, не знаю до скольки буду кормить, может до 2, а может и больше. Меня это не напрягает, наоборот.

E bine stiut ca copilul trebuie alaptat macar 6 luni dupa la nastere, in caz ideal - pina la un an.

Это какие-то прописанные нормы? Насколько знаю, по рекомендациям ВОЗ, в пределах 3 лет, чем дольше вы кормите, тем лучше.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Я до 3,5 мес. только кормила... молоко кончилось...

А если б могла, то лет до 2-х согласна была кормить

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Lyona а почему кончилось, ты докармливала?

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Никиту кормила до года и 5 мес, Кате сейчас уже год и 5, но у меня явное ощущение, что рано нам еще сворачивать ГВ, не знаю до скольки буду кормить, может до 2, а может и больше. Меня это не напрягает, наоборот.

Это какие-то прописанные нормы? Насколько знаю, по рекомендациям ВОЗ, в пределах 3 лет, чем дольше вы кормите, тем лучше.

Эль,

nu stiu cit de "прописаны" sint aceste norme :) , eu vorbeam de termeni minimali, adica nu mai putin de 6 luni,in caz ideal - 1 an de zile... Asa gen de norme in general au tendinta de a se schimba cu trecerea anilor dar intotdeauna hotarashte mama cit sa hraneasca...si am mai spus ca depinde si de calitatea si cantitatea laptelui si daca aveti posibilitatea si dorinta de a hrani pina la 3 ani - foarte bine.

Ceea ce e necesar pentru intarirea imunitatii, copilul primeshte in primul an de viata din laptele mamei.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Nichitá, просто у нас с вами явно разные источники информации, поэтому мне стало интересно, откуда у вас сведения о том , что ГВ необходимо да 6 мес, а идеально до года.

Вы говорите , что после года ГВ уже не так актуально, по рекомендациям ВОЗ считается, что т.к. сосательный рефлекс ребенка в среднем, сохраняется до 3 лет(у кого-то меньше, у кого-то больше), а веществ полезных, необходимых для иммунитета ребенка, в Грудном Молоке всегда несравнимо больше, чем в других продуктах, и особенно их много, когда ГВ медленно, но верно подходит к концу (так называемая инволюция) Таким образом, получается, что ГВ до трех лет идеальный вариант.

А вообще, совершенно с вами согласна, каждая мама сама решает.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Эль,

referitor la sursa de informatie - niciodata nu m-am interesat de recomandarile ВОЗ, probabil ca din cauza ca toata informatia practica si utila o am chiar alaturi, maica-mea este medic-pediatru :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Nichitá ок :) am inteles

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

Дочу кормила до 7,5 месяцев, она сама отказалась сосать. прикармливала с 4 месяцев -была необходимость, но только ложечкой.

очень надеюсь с сыном протянуть подольше. для меня в идеале, года 1,5.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

я вот даже не задумывалась еще на эту тему))) ест и пущай ест сисю, не до 18 же он ее употреблять будет)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
я вот даже не задумывалась еще на эту тему))) ест и пущай ест сисю, не до 18 же он ее употреблять будет)

У тебя старший тоже еще ест?

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

не, старший только вид делает))) на самом деле, он у меня почти не питался грудным молоком, потому как было много нервов, сомнений, мало терпения... блин, жалею сейчас, конечно, но.. что делать, полностью мы закончили ГВ со старшим в 4 мес. :(

Partajează acest post

Link spre post
colibry*

Нам 8 месяцев, ГВ сворачивать не собираюсь. Пока ему хочется, пусть ест! Че в этом плохого?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Мы до сих пор на ГВ, прикорм кушаем плохо, только недавно начали более или менее кушать кашу. Так что сися у нас самая главная, пока будет молоко, буду кормить

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

мы кормились до 5,5 месяцев,стало нехватать молочка,пришлось докармливать>докорм понравился больше сиси,в итоге перешли с ГВ на ИВ

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Primul fecioras l-am hranit 6 luni(eram studenta). Al doilea fecioras l-am hranit 1 an si 7 luni. Din cite stiu ca laptele matern este cel mai bun pentru bebe, dar am auzit si pareri cum ca s-a descoperit ca copilul trebuie hranit doar 6 luni si nu mai mult. Eu insa cred ca cel mai bine pentru copil si cel mai usor pentru mama e sa hraneasca cu pieptul

Partajează acest post

Link spre post
Maks

моему год и 7, пока отказываться не собирается ;) жене конечно надоело, а что делать если он например ночью есть хочет, а бутылочек всяких он в своей жизни вообще не видел...

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Primul copil l-am hranit cu piept pina la 1an 6 luni.Acum fetita mea are 1an5 luni si inca o alaptez(probabil o mai tin pina in septembrie).Unicul lucru care ma deranjeaza sunt kg in plus (vreo5) .As vrea sa respect vreo dieta dar inteleg ca acum mai important e copilul si daca mai maninca sin ar trebui sa ia ceva bun din asta.

Partajează acest post

Link spre post
ATI
Primul copil l-am hranit cu piept pina la 1an 6 luni.Acum fetita mea are 1an5 luni si inca o alaptez(probabil o mai tin pina in septembrie).Unicul lucru care ma deranjeaza sunt kg in plus (vreo5) .As vrea sa respect vreo dieta dar inteleg ca acum mai important e copilul si daca mai maninca sin ar trebui sa ia ceva bun din asta.

In principiu, deja la aceasta virsta nu cred ca laptele matern ii da copilului ceva special, Cred ca mai degraba e o obisnuinta si poate ca e mai simplu pentru Dvs sa-i dati sin si sa nu va faca capricii. laptele matern e folositor pina la 8 luni (adica contine intr-adevar substante importante pentru copil), apoi inca pina la vreun 1, apoi e mai degraba necesar ca apa (sa-si potoleasca setea), sau mai degraba obicei si PLACERE!

Partajează acest post

Link spre post
Cream
In principiu, deja la aceasta virsta nu cred ca laptele matern ii da copilului ceva special, Cred ca mai degraba e o obisnuinta si poate ca e mai simplu pentru Dvs sa-i dati sin si sa nu va faca capricii. laptele matern e folositor pina la 8 luni (adica contine intr-adevar substante importante pentru copil), apoi inca pina la vreun 1, apoi e mai degraba necesar ca apa (sa-si potoleasca setea), sau mai degraba obicei si PLACERE!

Nici nu pretind la faptul ca aceasta este mincarea de baza desi atunci cind este bolnava si nu maninca absolut nimic sinul este unica salvare(acum 2 saptamini a avut probleme de sanatate si nici nu -mi imaginez ce faceam daca nu era laptele asa cum este el poate nu prea consistent.)

Partajează acest post

Link spre post
ATI
Nici nu pretind la faptul ca aceasta este mincarea de baza desi atunci cind este bolnava si nu maninca absolut nimic sinul este unica salvare(acum 2 saptamini a avut probleme de sanatate si nici nu -mi imaginez ce faceam daca nu era laptele asa cum este el poate nu prea consistent.)

Sint de acord, am trecut si noi prin asa ceva, dar din pacate, cind copii cresc, sin nu mai este si e necesar de recurs la alt fel de medicina.

Dar cum am spus, daca Dvs va arangeaza sa hariniti coplilu, atunci foarte bine, numai mama poate sa decida cind si cum va opri alaptarea!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Конечно же, чем дольше, тем лучше!Я вот не знала, что "в Грудном Молоке всегда несравнимо больше, чем в других продуктах, и особенно их много, когда ГВ медленно, но верно подходит к концу (так называемая инволюция) " Спасибо,Эль! Раньше, в стародавние времена :) когда не было особой возможности кормить деток тем разнобразием прикормов, которое есть сейчас, женщины действительно кормили до последнего, что называеться, пока молоко совсем не пропадало или ребёнок сам не бросал. Тенденция подсаживать детей на прикормы появилась в советские годы у нас, тогда и промелькнула цифра 1 год, медики решили, что к 1 году нужно полностью отучить дитё от груди, постепенно снижая число кормлений грудью и заменяя их кормлениями прикормом. Хотя встречались тогда и неслзнательные мамашки :lol: , кормившие не по режиму, а по требованию, и не год, а 3, и больше :P Авообще, считаю, что надо быть болиже к природе, и если уж нам дан этот дар кормить дитя грудью, то надо использовать его на всю катушка, сколько это возможно. А прикормы вводить только если дитё не наедается или чтоб разнообразить его вкус!

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Хотя встречались тогда и неслзнательные мамашки laugh.gif , кормившие не по режиму, а по требованию, и не год, а 3, и больше tongue.gif

:D парень моей подруги был на ГВ до 3 лет, представляю, как им с мамой приходилось шифроваться в то время...Ведь даже сейчас, когда столько информации открытой о ГВ, многие считают кормление после года извращением и прерогативой стран третьего мира, где нет санитарных условий и возможности покупать детям отдельный прикорм.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Нам почти 2 и 7. Кормимся и прекращать пока не собираемся. Надеюсь, в 3 - 3.5 закончим. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum