Marina310

Liceul Teoretic „Dimitrie Cantemir” (Bd. Dacia,28/3)-Rus

Postări Recomandate

Marina310

Уважаемые форумчанки,

огромная просьба к тем, чьи детки посещают вышеуказанный лицей, поделиться своими впечатлениями, опытом, какими критериями руководствовались при выборе, и т.д.

Заранее Вам благодарна!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alisha
Уважаемые форумчанки,

огромная просьба к тем, чьи детки посещают вышеуказанный лицей, поделиться своими впечатлениями, опытом, какими критериями руководствовались при выборе, и т.д.

Заранее Вам благодарна!

у моих двух подруг дети ходято туда,учиться нелегко, много математики,у них есть в классе(и у одной, и у другого) театр-занимается профессиональный театральный педагог, английский не главный,но учителя серьезные,начальная школа отдельно ои\т старшей-это большой плюс-дети не подвергаются обидам и все такое.Наверное,в начальной школе все зависит от учителя.Что касается поборам и денежным сборам-так все в рамках допустимого.Собирают в фонд школы-но школа чистенькая,в классе есть умывальник ,туалет,мебель новая,актовый зал видела сама-ходила к крестнику на утренник-красивый,светлый зал.В фонд класса тоже собирают деньги-но ведь это для собственного ребенка-неужели страшно?Я свою дочь тоже отдаю туда,сейчас набор,нужно успеть,там не так уж много класов.

Partajează acest post

Link spre post
Natasha340

Девочки, привет! Я хочу отдать своего ребенка в 3-й класс лицея Кантемира, но не знаю какие там классы и какие учителя??? Если можете помочь какой либо информацией, пишите!!!!! Я очень жду!!!! :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Какого Кнтемира?Дмитрия или Антиоха?Их два?

Partajează acest post

Link spre post
Natasha340
Какого Кнтемира?Дмитрия или Антиоха?Их два?

Кантемира Дмитрия, меня интересует начальная школа, как преподают, какие требования и вообще . Заранее благодарна всем кто ответит :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

А где находится этот лицей?

Partajează acest post

Link spre post
Renata28

У меня две крестницы тоже учатся в этом лицее(начальные классы), подруги довольны, девчонкам нравится. Лицей действительно светлый, чистый, а какие там ставят спектакли!!!! Сама несколько раз ходила, получила огромное удовольствие :girl_in_love: Учителя прекрасные, прекрасная атмосфера в лицее! Уделяется много внимания математике, но это , я считаю, даже очень хорошо. Да и денежные сборы, как и в других школах. Но ведь для своих детей ничего не жалко!!!! Скоро и моя дочка пойдёт туда .

Partajează acest post

Link spre post
Liu
Уважаемые форумчанки,

Заранее Вам благодарна!

Мой старший сын учится в этом лицее... Мне его посоветовали как лучший на ботанике :girl_impossible:

Но всё в этом мире относительно... а точнее в начальной школе которая размещена в дет.саду всё зависит от учителя к которому попадёте ( и кол-во денег, и отношение, и получаемые знания), а учителя тоже люди и кто-то из детей им нравится, а кто-то нет. И если вам удастся найти взаимопонимание с учителем, то учиться вам будет легко и хорошо! И ещё, все стремятся попасть в А класс, как ваш класс понравится учителю так или точнее с такой характеристикой вас передадут в старшую школу! а это очень важно (убедилась на собственном опыте).

Ну а в старшей сколе есть очень хорошие учителя математики, английского, румынского, истории и тд., но опять-же, многое будет зависеть от классного руководителя , нам в этом отношении не повезло :girl_wacko:

Директор лицея имени Д. Кантемира: Камынина Альбина Николаевна., завуч Ольга Викторовна тел.:76-26-77

Первый взнос 420 лей, ну а потом как решат на родительском собрании. у них раньше был сайт: www.ldk.md но не знаю работает ли ссылка...

Partajează acest post

Link spre post
Liu
А где находится этот лицей?

ЛИЦЕЙ ИМ. Д.КАНТЕМИРА

мун. Кишинэу, бул.Дачия, 28/3

/+373-22/ tel/fax: 772544

к нему можно пройти с Траян и с Дачии

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Девочки, кто-то знает какие учителя берут в этом году первоклашек?

Partajează acest post

Link spre post
Natasha340
Преподаватели там хорошие, у меня там крестницы учатся, а требования, как везде, только больше уделяют внимания математике

Спасибо ! Я тоже слышала много положительного в общем, а к какому именно пойти в класс учиться не знаю! Могли бы вы посоветовать кого-нибудь, ведь там четыре касса! Мы пойдем в третий и поэтому интересуюсь вторыми классами. За ранее спасибо!!! :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Natasha340

Девочки, а кто знает, какие учителя во вторых классах????? Мы хотим в третий попасть и не знаем к какому учителю попадем, а хотелось бы как сами понимаете к самому лучшему!!!!! :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator lla
Девочки, а кто знает, какие учителя во вторых классах????? Мы хотим в третий попасть и не знаем к какому учителю попадем, а хотелось бы как сами понимаете к самому лучшему!!!!! :girl_impossible:

Там 4 вторых класса. Ни об одном из этих учителей не слышала ничего плохого. И неправда, что А-классы самые хорошие. Мы учимся в В классе: учитель и подбор детей хороший, а учителя-предметники одни и те же во всех классах.

Partajează acest post

Link spre post
Renata28

Как я уже говорила, у меня две ктрестницы там, ни одна не учится в "А" классе, но от этого не страдают ни капельки.И одна и другая учительницы хорошие, девченки их любят, да и отношения в классе очень хорошие.Не думаю, что учителя "А" класссов, чем-то отличаются отдругих))))))))))))

) Это всё предрассудки!!

Partajează acest post

Link spre post
Renata28
Спасибо ! Я тоже слышала много положительного в общем, а к какому именно пойти в класс учиться не знаю! Могли бы вы посоветовать кого-нибудь, ведь там четыре касса! Мы пойдем в третий и поэтому интересуюсь вторыми классами. За ранее спасибо!!! :curtsey:

Насколько я знаю, в этой параллели , все учителя хорошие, так , что идите смело ))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Natasha340

Очень приятно, что только положительные отзывы, это действительно большая заслуга педагогов и лицея в целом!!!! Думаю что у нас в лицее Кантемира все сложится хорошо, тем более говорят что для мальчиков это идеальный вариант в плане дисциплины, поведения и учебы!!!! Спасибо Вам Renata28 , lla и Liu !!!!! :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
yfnfif
Очень приятно, что только положительные отзывы, это действительно большая заслуга педагогов и лицея в целом!!!! Думаю что у нас в лицее Кантемира все сложится хорошо, тем более говорят что для мальчиков это идеальный вариант в плане дисциплины, поведения и учебы!!!! Спасибо Вам Renata28 , lla и Liu !!!!! :girl_cry2:

Мой сын учится в старшем лицее, да есть неплохие учителя, но математику преподают ужасно 65 процентов учеников имеют репетиторов по математике, учитель толком не может дать материал, так путает детей, что им потом приходится очень нелегко, английский никакой, если вы хотите знаний по английскому, нужны курсы или репетитор, молдавский на высоком уровне, ребенок стал за год знать его намного лучше, у нас прекрасный

педагог, система выставления оценок жуткая, особенно по русскому, в журнал не выставляются оценки за творческие работы, домашние задания. в течение полугодия провели 4 диктанта, выставили за них оценки и поставили оценку за полугодие.

В общем мнение неоднозначное, если вашему ребенку нужны знания, в лицее он их не получит, нужно заниматься самостоятельно.

Editat de yfnfif

Partajează acest post

Link spre post
Liubava
Мой сын учится в старшем лицее, да есть неплохие учителя, но математику преподают ужасно 65 процентов учеников имеют репетиторов по математике, учитель толком не может дать материал, так путает детей, что им потом приходится очень нелегко, английский никакой, если вы хотите знаний по английскому, нужны курсы или репетитор, молдавский на высоком уровне, ребенок стал за год знать его намного лучше, у нас прекрасный

педагог, система выставления оценок жуткая, особенно по русскому, в журнал не выставляются оценки за творческие работы, домашние задания. в течение полугодия провели 4 диктанта, выставили за них оценки и поставили оценку за полугодие.

В общем мнение неоднозначное, если вашему ребенку нужны знания, в лицее он их не получит, нужно заниматься самостоятельно.

Все зависит от учителей, которые ведут в вашем классе, и от того, что ВЫ требуете от ребенка. Лицей дает хорошие знания, не забывайте, что 7-8 в этом лицее соответствует 9-10 в другом...

Partajează acest post

Link spre post
jozefina.77

Девочки может кто знает какие там учителя в 4 классе????? может кто-то посоветует определенного учителя? и как обстоят дела с молдавским языком???(мы из росси,боюсь что ребенок совсем запутается)))))

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс
Девочки может кто знает какие там учителя в 4 классе????? может кто-то посоветует определенного учителя? и как обстоят дела с молдавским языком???(мы из росси,боюсь что ребенок совсем запутается)))))

Моя перешла в 4-й "А". Мы от нашей учительницы в восторге все 3 года. От учителя начальных классов зависит отношение к школе и учебе и во всех последующих. Я считаю, нам очень повезло. Не знаю ничего об учителях из параллельных классов, но подавляющее большинство мест на олимпиадах занимают дети из нашего, а это показательно. Дочка даже удивляется :"Ольга Викторовна такая добрая, она никогда на нас не кричит, но при ней не позволяют себе беситься даже самые-самые...". Я ей объяснила, что это потому, что ее учительница - настоящий профессионал и авторитет для них.

Насчет румынского - все будет зависеть от Вашего ребенка. В нашем классе ситуация противоречивая: моя дочь занимается языком с удовольствием, у нее прекрасные отношения с учительницей по румынскому Стеллой Семеновной, и, благодаря такой учительнице, ребенок из русскоязычной семьи может общаться, понимать, переводить сложные тексты и писать сочинения. Дипломы за олимпиады по румынскому - говорят сами за себя. В этом помочь мы ей не могли, это абсолютно труд учительницы и ученицы. Есть в нашем классе и дети после румынских садиков, которые после 3-х лет в школе 2-х слов связать по румынски не могут. Я развожу руками и объяснить этого не могу. Думаю, это вопросы к их родителям.

Partajează acest post

Link spre post
Renata28

Хочу сказать, что , насколько я знаю, в этой параллели все учителя хорошие, у каждого учителя своя изюминка, своя индивидуальность .Не учась у другого учителя нельзя делать выводы о нём.(Это я в защиту других учителей) Моя крестница учится в "В"классе-ей очень нравится молодая учительница, она с ними общается на равных. Наслышана, что и в "Б"классе хорошая учительница. Так что идите смело!!Кстати и в других классах достаточно дипломов по олимпиадам(была на линейке, слышала) Просто ,как я понимаю, тот класс , в котором учится собственный ребёнок, всегда лучший(при наличае хорошего учителя)))))))))))))

)))

Editat de Renata28

Partajează acest post

Link spre post
Brandy

Я учился в этом грёбаном Кантемира до 5 класса... Потом перешёл, в лучшую школу на свете - лицей им. Н.В.Гоголя... В 11 лет я задрачивал уроки до 12.00!!! Мою личность подавляли настолько, что каждый день меня трясло в истерике (буквально!!!)... Я получил апоплексический удар (я не шучу!). Моему единстенному другу проломили череп и выставили агрессором!... Мне повесили ярлык дебила и двоешника как ученики, так и учителя, но я не дебил и не двоешник! Я закончил 12 классов реального профиля, хотя гуманитарий по натуре. Более того, я получил русский атестат в дополнение к ненужному молдаванскому... Теперь я учусь на 2 курсе юридического отделения Высшей Школы Государственного Аудита в МГУ!!! Сам Степашин будет читать мне конституционный аудит, а Шахрай теорию госаудита... Кроме того, я считаю себя, если не талантливым, то по крайней мере одарённым... Я - художник, играю на гитаре, слушаю рок и танцую D&B-step... Если вы хотите вашим детям добра, то заберите их из этой школы... Система обучения в Кантемира работает по принципу слабого звена - садит одних учеников на парту, а других под парту... Программа неоправданно неподьёмная (мне в МГУ меньше задают)... Выплывают лишь те кто всё своё время убивает на, бессмысленное порой, задание и у кого денег много... не лишайте своих детей детства... ничего этого им не нужно. Если вы настроены учить вашего ребёнка в России, в приличном ВУЗе - вам врядли пригодиться молдавский атестат... С ним много гемороя - переводить, заверять, а потом, учитывая тупую систему с сотыми, да ещё и после Кантемира - скорее всего он сразу в корзину полетит, поэтому лучше иметь русский атестат (поверьте я знаю - работал в приёмной комиссиии), единственное, что по-настоящему имеет значение - ЕГЭ, которое вас заставят сдавать на месте... Если вы хотите, чтобы чадо училось в Молдове - то имеют значения балы. В этом смысле Кантемира очень не удобен, т.к. оценки у вашего ребёнка будут ниже его реальных знаний и возможностей... А потом, вашего ребёнка не возмут ни в гос, ни куда-либо в приличное место - все места съедят молдоване, а оставшееся возьмут рускоязычные из других лицеев, пусть глупее, но с лучшими атестатами... А потом когда ваше чадо выучиться - ему всё равно не будет работы, как и всем русскоязычным, ибо кумовство... Оно найдёт её с большим трудом, проклиная всё на свете - и вас и кантемира, за отобранное детство, потерянные время и деньги... Если вы думаете, что ваше чадо выучиться здесь и получит приличную работу за границей, то хренушки...

Только очень наивный человек может верить, что оценки - адекватный показатель ума, но государство верит))))) Внимательно посмотрите на детей из кантемира - очень многих из них трудно назвать личностями. Имея хорошие оценки, они часто не имеют своего мнения. И это не удивительно, потому, что их учат в основном задалбливать, думать, но не мыслить... Поэтому в гуманитариях там сидят такие, что глазами хлопают, глаза стеклянные, им семена кинь - они клевать начнут... А реальники там сильные... Вот только нахрена Молдове математики, химики, биологи...

Partajează acest post

Link spre post
Brandy
Насколько я знаю, в этой параллели , все учителя хорошие, так , что идите смело ))))))))

Может кто-то из них и хороший, только не Марина Ивановна! Эта стерва сильно мне нервы попортила! Таких близко к детям допускать нельзя... Да и вообще в Кантемира все учителя - уроды! Даже в младших классах... Если ваши дети не говорят ничего плохого об учителях, то это потому, что они ещё маленькие и мало что понимают. Если у детей ваших знакомых там всё замечательно, это может быть не так... Просто вашим знакомым может быть стыдно признаться, что их дети плохо учатся... Хотя это совсем не стыдно в Кантемира. Скажу за себя - из меня сделали двоечника, но теперь я учусь в МГУ...

Если вы ведёте в Кантемира дошколят, то вот вам мой совет - малышам выбирают не престижную школу, а доброго заботливого учителя. В престижную школу переведёте когда угодно, а вот первый учитель должен быть душевным... Душевных отношений в Кантемира нет и не будет... Знаете какая у меня была первая оценка в школе? Двойка... Это была психологическая травма. За что первоклашкам двойки ставить!? За неправильно выведенные палочки!? Это имбецилизм... Первый месяц оценки должны быть 8-10 (если не весь 1-2 класс)... Ребёнок должен усваивать базовый материал - пусть медленно, пусть ему сто раз повторят, зато он будет знать и понимать то, что знает... Кантемира не важны знания вашего ребёнка, им важен показатель... Даёшь показатель - ты вундеркинд, а других и не надо... Поэтому программа там - галопом по европам... Конечно, каждая мать хочет считать, что её ребёнок самый-самый, но если он не схватывает всё налету, это не означает, что он тупее остальных... Если ваш ребёнок тихий, спокойный. медлительный, созерцает мир - Кантемира его уничтожит... Если ваш ребёнок - метеор, он выживет, вот только не забудьте рассказать ему, что такое совесть...

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс
Я учился в этом грёбаном Кантемира до 5 класса... Потом перешёл, в лучшую школу на свете - лицей им. Н.В.Гоголя... В 11 лет я задрачивал уроки до 12.00!!! Мою личность подавляли настолько, что каждый день меня трясло в истерике (буквально!!!)... Я получил апоплексический удар (я не шучу!). Моему единстенному другу проломили череп и выставили агрессором!... Мне повесили ярлык дебила и двоешника как ученики, так и учителя, но я не дебил и не двоешник! Я закончил 12 классов реального профиля, хотя гуманитарий по натуре. Более того, я получил русский атестат в дополнение к ненужному молдаванскому... Теперь я учусь на 2 курсе юридического отделения Высшей Школы Государственного Аудита в МГУ!!! Сам Степашин будет читать мне конституционный аудит, а Шахрай теорию госаудита... Кроме того, я считаю себя, если не талантливым, то по крайней мере одарённым... Я - художник, играю на гитаре, слушаю рок и танцую D&B-step... Если вы хотите вашим детям добра, то заберите их из этой школы... Система обучения в Кантемира работает по принципу слабого звена - садит одних учеников на парту, а других под парту... Программа неоправданно неподьёмная (мне в МГУ меньше задают)... Выплывают лишь те кто всё своё время убивает на, бессмысленное порой, задание и у кого денег много... не лишайте своих детей детства... ничего этого им не нужно. Если вы настроены учить вашего ребёнка в России, в приличном ВУЗе - вам врядли пригодиться молдавский атестат... С ним много гемороя - переводить, заверять, а потом, учитывая тупую систему с сотыми, да ещё и после Кантемира - скорее всего он сразу в корзину полетит, поэтому лучше иметь русский атестат (поверьте я знаю - работал в приёмной комиссиии), единственное, что по-настоящему имеет значение - ЕГЭ, которое вас заставят сдавать на месте... Если вы хотите, чтобы чадо училось в Молдове - то имеют значения балы. В этом смысле Кантемира очень не удобен, т.к. оценки у вашего ребёнка будут ниже его реальных знаний и возможностей... А потом, вашего ребёнка не возмут ни в гос, ни куда-либо в приличное место - все места съедят молдоване, а оставшееся возьмут рускоязычные из других лицеев, пусть глупее, но с лучшими атестатами... А потом когда ваше чадо выучиться - ему всё равно не будет работы, как и всем русскоязычным, ибо кумовство... Оно найдёт её с большим трудом, проклиная всё на свете - и вас и кантемира, за отобранное детство, потерянные время и деньги... Если вы думаете, что ваше чадо выучиться здесь и получит приличную работу за границей, то хренушки...

Только очень наивный человек может верить, что оценки - адекватный показатель ума, но государство верит))))) Внимательно посмотрите на детей из кантемира - очень многих из них трудно назвать личностями. Имея хорошие оценки, они часто не имеют своего мнения. И это не удивительно, потому, что их учат в основном задалбливать, думать, но не мыслить... Поэтому в гуманитариях там сидят такие, что глазами хлопают, глаза стеклянные, им семена кинь - они клевать начнут... А реальники там сильные... Вот только нахрена Молдове математики, химики, биологи...

Да-а-а! Крепко, видать, чувака шибанул инсульт в детстве! Атрофия мозга налицо...

Я начала было считать ошибки в посте этого "гуманитария по натуре", да сбилась со счету :laught1: . Не помог ему ни лицей Гоголя, ни МГУ. Бедная-бедная матушка Россия, не выплыть ей из Басманного правосудия, пока такое быдло будет стремиться заниматься в ней юриспруденцией :good: .

Partajează acest post

Link spre post
Natasha340

Мне кажется, что в любой школе найдутся довольные и не очень родители. Мой сын далеко не метеор, и мы перешли из частного лицея. В прошлом лицее его никто никуда не гнал и я поняла, что поезд потихоньку уходит, время идет, знания слабые. Элементарное чтение на низком уровне. Думаю что гораздо лучше получать может и немного заниженные оценки, зато в голове хоть знания будут. Мне стыдно сказать что мы закончили 2-й класс на отлично. Конечно во всех школах и лицеях свои критерии, но какому то среднему уровню объективно надо соответствовать. Наши знания на низком уровне, это очень заметно сейчас, но мы постараемся к началу года подтянуться, и все будет хорошо.

А в Кантемира я встретила огромное число знакомых, все довольны и рады выбором лицея. Начнем скоро учиться и посмотрим каково будет наше впечатление. Для начала не плохо- симпатичная уютная школа, свой двор, замечательное местонахождение. Про педагогов ничего сказать не могу, кроме нашей будущей учительницы- милая, требовательная, сдержанная, современная. И нам и нашему ребенку это очень подходит.

:cry:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum