Ярославка

Scaune Pentru Masa Bebelus

Postări Recomandate

Ярославка

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто пользовался :wink: Есть ли смысл покупать дорогой стульчик и на что обратить особое внимание при выборе. Нужны ли всякие дополнительные функции, или это прибамбасы для накрутки цены. До какого возраста им пользовались и охотно ли сидят детки в них, например, 6-7мимесячные. И последнее, если не секрет, где и каких фирм покупали. Буду благодарна за любой совет :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
До какого возраста им пользовались и охотно ли сидят детки в них, например, 6-7мимесячные.

Я пользовалась лет до полутора. Потом дочка перестала в него помещаться. Правда у нас древняя модель.

Дочка спокойно сидела и ждала пока её покормят, а сын теперь из него вылазит, поэтому я бы предпочла модель с ремнями и наверно, чтоб колеса снимались. Он так дергается в этом стуле, что если бы пол был более скользкий, то наверно разъезжал бы в нём по всей кухне :)

В общем, всё зависит от характера ребенка. Но в 6-7 месяцев они с любопытством сидят в стульях.

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

Мы решили купить стульчик-трансформер, потом его будем юзать лет так до 5. Нам нравится, лялькин тоже вроде не против. Купили когда ему было где-то 7 месяцев. Брали на толчке (цена 500-550 лей).

22180990d753.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Мы решили купить стульчик-трансформер, потом его будем юзать лет так до 5. Нам нравится, лялькин тоже вроде не против. Купили когда ему было где-то 7 месяцев. Брали на толчке (цена 500-550 лей).

У нас такой же :) И мы очень им довольны. До сих пор им пользуемся как при кормлении, так же и при занятих рисованием или лепкой :smile:

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

И у нас такой же стульчик- купили тоже месяцев в 7 на Мезоне. Единственный недостаток- что стол не регулируется по отношению к стулу.

Partajează acest post

Link spre post
Lori

В 6 месяцев купили дочке стульчик. Тоже искали трансформер, чтобы послужил дольше. Купили в Гоше, за 1500 лей (Польша). Вот он:

res_IMG_4172.jpg

res_IMG_4173.jpg

Я очень хотела деревянный, но выбрали этот. Пока довольны, ребенок сидит в нем, правда не очень долго, но для нее рекорд

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Купили стул в Испании, кстати будем продавать, только не знаю когда.

Используем его в качестве препятствия перед ТВ - чтоб не сидел близко.

Значит все стулья я бы разделил на 3 вида:

- деревянные - нам вообще не понравились

- металическая рама - как у нас.

- пластик - наиболее дорогие.

У нашего стула я видел недостатки, впрочем в реалии они не были таковыми, а именно:

я видел стулья с регулирующейся высотой - не пригодилось

на колесах - не пригодилось

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

La noi scaunelul tot e de lemn ca la Zolga si Юльчик, nu-l mai folosim la mincare, doar pt. desen si pt. constructor.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У нас стульчик как у Юльчик. Наверное очень зависит от ребенка. Наш не дожил и до 1,5 лет. Вернее мы им еще пользуемся но он уже весь переклеен, перекреплен. У нас малыш очень активный, везде стучит, везде качается, все дергает. Вот и стул наш по частям стал расходиться. На второго ребенка явно его не хватит.

А еще деревянный не очень удобно мыть . Пластик лучше с этой точки зрения. Засунул в ванную, помыл, вытер и все готово.

А у нас он пачкается очень сильно. После еды. Не всегда есть время сразу протиреть и потом приходится нудно оттирать засохшие куски и пятна.

Partajează acest post

Link spre post
julik

У нас стульчик навороченный, и мне и Ульке очень нравится, он с колесами, которые блокируются, с корзиной для игрушек, регулируется высоты, и положение спинки, можно сидя, а можно и лежа, это если как у Зольги, ребенок везде засыпает :wink2:

Еслиб жили отдельно, он бы очень пригодился, а так как живем отдельно, как я ни настаивала, но свекровь постоянно Ульку кормит где попало :sad:

Поэтому стоит как новый :da1:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

у нас стульчик-качели. Очень удобный. Увидели его у кумовей и попросили его в подарок на крестины от нанашей :wink2: .

Он как бы 3 в 1: имеет 2 столика один побольше другой поменьше, может качаться самостоятельно и имеет музыкальные кнопки сбоку. До сих пор кормлю ребенка в нем и ребенок сам себе включает музыку и качается. Продается на толчке только в одном месте примерно за 1300 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

у нас один - с металлической рамой, другой деревянный (неудобно, что перекладина не снимается), не хватает третьего. стулья без прибамбасов. и кормим, и временно ограничиваем активность (пока мама греет кушать), и обязательно садим за стол со взрослыми.

не покупали, брали поюзать у знакомых. первым пользуемся с полугода. доче уже три года, а за общий стол ей удобнее на высоком садиться.

38b32d155dcf.jpg

кстати, нас никакие ремни не держат.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Стульчиком начали пользоваться месяцев с шести и пользуемся до сих пор. У нас регулируемая высота, колесики, которые можно заблокировать, 2 положения стула, ремни безопасности. Где почти до года мы не прикрепляли большой стол, так как Дени до него не доставал, а был маленький столик с перегородочкой между ног. Стулом я очень довольна и очень рада что он у нас есть, реально выручает, да и ребенок приучается есть не где попало. муж вначале говорил зачем он нужен, но теперь сам доволен и говорит что стул нужная вещь. Стул у нас итальянский Giordani, сколько стоил не знаю, только примерно, нам свекровь подарила.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

У нас во такой стульчик покупали на толчке за 1790 лей

b6728168955d.jpg

ee9b879ea15at.jpg

Очень удобный пользуемся с 6 месяцев

Детский стульчик chicco polly.

Основные характеристики стульчика polly:

- для детей от 4-х месяцев

- 6 уровней высоты

- 3 положения спинки стульчика сhicco

- два чехла

- съемный столик

- съемный поднос

- пятиточечный ремень безопасности

- колеса со стопорами

- сетка для игрушек

- вес стульчика 9,5 кг.

Сейчас бы купила такой

2243810c66dc.jpg

0d532c53da01.jpg

Стульчик-трансформер jane activa для кормления предназначен для детей с 6-ти месяцев и до 3-4 лет. Изготовлен из экологически чистого пластика. В Бэби-Холле он в апреле 2007 года стоил 2100леев.

Основные характеристики стульчика activa:

- 5-точечные ремни безопасности;

- регулируемый наклон спинки сиденья с фиксацией в 3-х положениях;

- 3 положения для регулирования поддона;

- на стульчике мягкий чехол, который можно снять и постирать.

- вес 10,8 кг

Все эти 2-а стульчика хорошие. Спрашиваешь нужно ли покупать стульчик---отвечу да он неоходим. Деревянные не советую они твердые и спинка не опракидываеться что не удобно малышу.

Так что выбор за вами.....

Partajează acest post

Link spre post
mama inna
у нас стульчик-качели. Очень удобный. Увидели его у кумовей и попросили его в подарок на крестины от нанашей :wink: .

Он как бы 3 в 1: имеет 2 столика один побольше другой поменьше, может качаться самостоятельно и имеет музыкальные кнопки сбоку. До сих пор кормлю ребенка в нем и ребенок сам себе включает музыку и качается. Продается на толчке только в одном месте примерно за 1300 лей.

У нас тоже такой в Гоше покупали когда на примерно полгода было. Плохо сидел но спинку можно опустить что-то типа кресла качалки получается. Покупали за 1600 лей. Сейчас начал кушать за общим столом, а качалка автоматическая не выдерживает вес :smile: (крупнеькие), а вручную можно конечно. Вывод: за 1 год использования я довольна и ни одной поломки.

P.S.

Хотя не думала могу продать.

Editat de mama inna

Partajează acest post

Link spre post
ATI

У нас был деревянный стул немецкой марки GEUTHER, качеством очень довольны, стул надёжный, стойкий, несколько положений и для сиденья и для ног, матрасик купили отдельно от стула. Мыть (протирать) легко, так как дерево очень хорошего качества.

745a612aa2aa.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
polly:

Si noi avem Chicco Polly,l'am folosit pina aproape de 2 ani.

у нас стульчик-качели. Очень удобный. Увидели его у кумовей и попросили его в подарок на крестины от нанашей :mandraj: .

Mentionez si eu ca e super :ok: si lui David i'a placut mult hehehe

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

78761293d359.jpg

У нас второй завтрак уже с няней. Сидение на самом нижнем положении. Есть еще 2 вверх, и еще один столик крепится этот маленький есть большой.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
У нас второй завтрак уже с няней. Сидение на самом нижнем положении. Есть еще 2 вверх, и еще один столик крепится этот маленький есть большой.

и у нас такой же, только цвет голубой :sad:

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Какой детский стульчик покупать? На что обращать внимание?

Нам только 3 месяца, но мы уже задумываемся на эту тему. А пока хотим приобрести специальный стульчик для таких малявок, которые еще не могут самостоятельно сидеть.

Вот он. Чем-то напоминает детский туалет :))

65125116ec51.jpg

Буду помещать Диона в таком стульчике прямо на стол, пока мы ужинаем. Иначе он никак не хочет проводить время в одиночку, а так будет видеть, что часть команды :)

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Какой детский стульчик покупать? На что обращать внимание?

Для меня важно наличие ремней и мягкий подголовник, т.к. дитё так сильно отворачивалось от еды, что билось головешкой о спинку.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

мы с рождения использовали автокресло от 0 до 9 кг. Ставили его на кухню на две табуретки и упирали в стену,по бокам зажато шкафом и столом. Так и ужинали все вместе. а с 4 -х месяцев пересадили малыша в чиковское кресло , там спинка наклоняется- можно и спать. Очень удобно.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Для меня важно наличие ремней и мягкий подголовник, т.к. дитё так сильно отворачивалось от еды, что билось головешкой о спинку.

:smile: а ты его насильно кормила? в смирительной рубашке?

Tory классный стульчик на твоей картинке! Я уже видела такой у сестры но думала это горшок.

С какого возраста он расчитан?

Ортопеды говорят что не нужно сажать детей сидя пока они сами не начнут сидиться, что это вредно для позвоночника, девочка для формирования органов таза и т.д.

А с другой стороны сижу что заграницей где часто до абсурда доводять реккомендации по безопасности, предлагают стульчики для совсем малышей.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
мы с рождения использовали автокресло от 0 до 9 кг. Ставили его на кухню. можно и спать. Очень удобно.

Мы тоже использовали автокресло от 0 до 9 кг , до того как сел хорошо кресло переноску :)Ставила его на стол - или на табуретки - крепила игрушечку :) И так мы рядом с мамой развлекались и мама рядом и ему хорошо :))))) :party:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

71988356e651.jpg

La noi e Chicco Polly suntem foarte multumiti,inca il mai folosim cind vrea sa stee in el.Se poate de folosit de la 3 luni asa scrie pe instructie,plusurile

:

-are 3 pozitii ale scaunului semi culcat,semi asezat si asezat

-se reguleaza marimea scaritei de la picioare.

-are buzunar mare deurma si masuta mica intr-o parte ,e usor pentru mama sa tina mincarea ,suncul pe ea in timp ce il hraneste ca copilul s anu o verse:) iar in buzunarul din spate tinem jucariile.

-Are 2 straturi masa,primul e destinat mincarii-cu suport pentru sticulta,se scoate primul si avem masuta plata pentru joaca,desen etc,si e mereu curata.

-masuta se scoate complect la dorinta.

-e din cauciuc ,se sterge usor cu cirpa.

-are curea de siguranta.

-insasi scaunul e din 2 parti moi alcatuit,cind e vara si e cals se scoate primul strat si rmaine al doilea.e mai putin moale dar si mai racoare.

-se stringe usor la nevoie si nu ocupa mult loc,poate fi sprijinit si tinut si dupa usa.

Acesta scaun indeplineste toate dorintele noastre,minusuri nu am gasit.

823c5b32943b.jpg

Iar de la nastere am folosit acest scaunel-schezlong de la Fischer Price.

Deasemenea are mai multe pozitii incepind cu semiculcat.Are si vibratie,care deobicei linisteste copii, iar jucariile agatate sunt muzicale.Se poate si de leganat cu piciorul in timp ce privesti Tv.Dupa 1 an se transforma in scaun-leagan si poate fi folosit pina la masa de 20kg a copilului.Acum il folosim ca fotoliu cind priveste TV.

Mi-a fost foarte de folos,caci puteam liber sa il las pe copil in el vreo 30 min(se fixeaza copilul) sau cind faceam ceva el mereu era linga mine.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum