тани4ка

Венчание

Postări Recomandate

тани4ка

А вы венчались? Если нет, то собираетесь?

Мы с мужем изначально только росписались, собираемся скоро обвенчаться, свекруха настаивает...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Мы не венчались, я не крещенная. Пока не собираюсь креститься. Мои свекры тоже настаивали, но все же удалось отстоять свое мнение.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Мы венчались! муж очень настаивал. У него тоже 2 брак и он первый раз как я был не венчан. Так что для него это было важно.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Венчались, но по протестантским обычаям в протестантской церкви, было очень красиво! :)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Венчались, но по протестантским обычаям в протестантской церкви, было очень красиво! :)

А можно подробнее? чем отличается?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Мы не венчанны ! Так как муж покрестился через год после нашей свадьбы :)

Насчет венчания не говорили .... Может быть когда нибудь ...

Partajează acest post

Link spre post
ATI
А можно подробнее? чем отличается?

Ну, это немного как показывают в зарубежных фильмах. :)

Церковь украшена цветами, сначала входят две девочки и раскидывают лепестки роз, потом входит жених под руку со своей мамой, потом вошла я под руку со своим папой, потом моя мама с папой моего мужа ну и потом все остальные близкие родственники. До этого другие приглашённые уже находятся в церкви и стоя встречают молодожёнов.

Потом все садятся а мы находимся рядом с пастором. Мы говорим вступительную речь где благодарим всех присутствующих. Потом пастор начинает свою речь. также некоторые цитат из Библии читаются близкими родственниками (брат, сестра, кузина). Потом мы отвечаем на вопрос если хотим стать мужем (женой) и обмениваемся клятвами в верности и любви и надеваем друг другу кольца и пастор объявляет нас мужем и женой и дарит нам семейную Библию. Потом родители говорят пару слов, играет музыка и приглашенные выходят на улицу. Мы выходили в конце и приглашенные сыпали на нас рисом и лепестками роз.

Ну а потом у нас был фуршет в саду церкви, а вечером праздник в саду и дома (у родителей мужа огромный дом с очень большим садом). :D

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

ATI, я могу себе представить как все было красиво!

Я с детства мечтала именно о такой свадьбе как в фильмах. Но когда стала постарше и поняла что в нашей церкви это не пройдет, очень растроилась :(

Теперь вообще стимула венчаться нет. Ни веры, ни красоты ...

Partajează acest post

Link spre post
Tory

ATI, а веру ты меняла?? Я так понимаю раз ты из МД, то в случае крещения, крестилась по православному обычаю? Или крестилась уже в Швейцарии, сразу в протестанскую? Или это не имело для тебя большого значения?

Я была однажды в Го у друзей на свадьбе в том числе и на их венчании. В Го основная религия - протестантская. Но ничего подобного, о чем ты рассказала. Все по-другому было, не так романтично :(

Partajează acest post

Link spre post
ATI
ATI, а веру ты меняла?? Я так понимаю раз ты из МД, то в случае крещения, крестилась по православному обычаю? Или крестилась уже в Швейцарии, сразу в протестанскую? Или это не имело для тебя большого значения?

Я была однажды в Го у друзей на свадьбе в том числе и на их венчании. В Го основная религия - протестантская. Но ничего подобного, о чем ты рассказала. Все по-другому было, не так романтично :(

Tory, я крещённая в православную веру ещё с рождения и веру не меняла. У протестантов это не проблема, можно венчаться даже если я православной веры, а муж протестантской.

У нас было все замечательно :) , хотя было немало подготовки (мы рассписывались несколько месяцев раньше венчания). Пастора мы знали хорошо, он помог подобрать тексты для церемонии, мы делали репетицию в церкви (2 раза).

Так что, все было подготовлено и романтично и красиво. Французы (а венчание и свадьба были во Франции, так как родители мужа живут там)любят красивые торжества и умеют их хорошо проводить. :D

Partajează acest post

Link spre post
Tory

О да, в этом они толк знают :)

В Го все намного проще, но я как то уже описывала вам свои впечатления от голл. свадьбы :D А насчет венчания особенно удивила меня церемония чаепития в самой церкви :angry:

Я бы и сама не против была венчания, но мой дорогой человек - атеист третьей степени: он и его родители. Так что мне вход в белом платье в церковь под пение хора мальчиков точно не светит :angry:

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Noi ne-am cununat cu o zi inainte de nunta. Ambii am fost botezati din copilarie. Nasul tine foarte mult la traditii asa ca ne-am cununat si la biserica unde a dorit el. A fost frumos.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

мы расписывались без венчания. муж был бы не против, но я решила, что венчаться надо когда будем уверены, что таки да сошлись характерами и быт не помеха :P , обещала подумать до рождения детей. до детей подумать не успела (прошло всего 5 лет) и пообещала подумать к 10ти летнему юбилею свадьбы, до юбилея еще 3 года, так что есть время придумать следующую отмазку. :D

вот тут начитаюсь таких красивых описаний и еще сама захочу венчаться :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Расскажите, как проходило ваше Венчание, какие традиции соблюдались, все все что вам кажется важным!

После рассказа ATI очень хочется узнать и про других :)

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

мы венчались в тот же день, когда была свадьба. Было тоже очень красиво. На венчании пел хор, а когда мы подъезжали и уезжали из церкви звенели колокола. Еще когда мы уже выходили с венчания нас забрасывали лепестками роз, конфети и рисом, так этот рис застрял у меня под корсетом и когда я уже снимала после свадьбы платье на мне были всяческие узоры (что-то на подобие рисунков на окнах в мороз)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
мы венчались в тот же день, когда была свадьба. Было тоже очень красиво. На венчании пел хор, а когда мы подъезжали и уезжали из церкви звенели колокола. Еще когда мы уже выходили с венчания нас забрасывали лепестками роз, конфети и рисом, так этот рис застрял у меня под корсетом и когда я уже снимала после свадьбы платье на мне были всяческие узоры (что-то на подобие рисунков на окнах в мороз)

В какой церкви вы венчались? Вы одни были на венчании или были еще пары? И за колокола вы платили дополнительно или это обычная процедура для всех пар?

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe
В какой церкви вы венчались? Вы одни были на венчании или были еще пары? И за колокола вы платили дополнительно или это обычная процедура для всех пар?

Мы венчались в церкве которая возле Министерства Агрикультуры (бывший планетарий), кажется Преображения называется. В церкве были одни, остальные кто после нас должен был венчаться ждали на улице. Насчет оплаты, в этом и есть весь прикол, что сейчас это прибыльный бизнес и оплата производиться по "прайс-листу" - что на самом деле противно. Так вот, если хотите находиться в церкве без других пар - одна сумма, с колоколами - плюс еще, с малым или большим хором - плюс еще и т.д. Конечно это все не приятно, кстати в случае с крещением тоже самое.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Мы венчались уже после свадебного путешествия, потому что свадьбу играли 20 августа а это время поста. Венчались в Георгиевской церкви, она единственная русская в Кишинёве (я то ещё ладно, румынский знаю, а вот у мужа с языками проблема, хотелось чтоб он тоже понимал, что ему там впаривать будут :D ) Во сколько обошлось венчание не знаю, потому что всё заказывали родители, мы были в отъезде, но то что платили - это точно. Свадебное платье я не одевала, но всё было очень красиво. И батюшка, отец Николай, кажется, очень хороший человек, с чувством юмора.

У нас прикол получился. Ну после того, как нам кольца поодевали, как мы побегали вокруг алтаря батюшка говорит: "Теперь вы муж и жена. Поцелуйтесь". А мне как-то непривычно в церкви целоваться, я не долго думая подставляю мужу щёчку, он, опешив, чмокает меня, а святой отец говорит: "Чё вы как дети в садике" и Коле "А ну, целуй её по-настоящему.", и пришлось целоваться.

З.Ы. Это я сейчас такая смелая, и так всё описываю, а там руки дрожали похлеще, чем в ЗАГСе.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

я хочу ,мужу безразлично ...но я хочу венчаться не просто в нашей церкви а в Киеве в Пешерских лаврах или в одной церквушки в Крыму она прям на берегу моря ...

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мы с мужем не венчаны, мне кажется до этого надо дойти. Я к этому отношусь очень серьезно, хотя не могу сказать что сильно верующая. Мне просто очень не нравиться, что сейчас каждая вторая пара венчается а потом разводится, и говорят что можно даже развенчаться :laught1: Бред какой то, тогда для чего это делают?

А мы если решимся венчаться, будем в Форосской церкви, мы когда были там в последний раз узнавали стоит вся эта церимония около 500 $, но зато красотища :)

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

а мы еще не венчались, причина смешная, мы нанашей не можем найти.

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post
cil

Конечно же мы венчались.

У нас это даже не обсуждалось.

Даже пришли в церьковь когда только все намечали и нам батюшка наш посоветовал чтоб все хорошо было в воскресение повенчаться а потом свадьбу с играть.

Так вот в воскресение утром неметили в 10 расписаться в Ботаническом саду, потом в 12 в церкви нас обвенчали! И уже к 15 часам пришли гости в ресторан и мы там хорошо повеселились. В 12 ночи мы молодожены уже были дома - и у нас была дивная первая брачная ночь :blink:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мы венчались сразу после росписи, в Ботаническом, на берегу озера, там рядом с нами пара лебедей плавала всё время. Венчал нас пастор евангельской церкви. Было всё очень романтично, я даже успела всплакнуть пару раз.

И уже к 15 часам пришли гости в ресторан и мы там хорошо повеселились. В 12 ночи мы молодожены уже были дома - и у нас была дивная первая брачная ночь :blink:

Это тоже про нас! даже время!

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Мы,к сожалению, не венчались.У нас и свадьбы толком не было,благодаря родителям мужа.Мы решили подкопить денег и устроить себе шикарное венчание с последующим банкетом,чего не было в свое время.А морально давно готовы к этому.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

а мы кажется обвенчаемся до осени. Родители предолжили нам одну пару моих родствеников. Поедем познакомимся, правда они далеко от Кишинева, но в этом тоже есть своя прелесть.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum