Masaimedvrdi

Суши-Роллы /sushi-Rols

Postări Recomandate

Lexxy

девочки девочки...я такая счастливая... мечта "идиота" сбылась... попробовала и я сегодня замутить эти казявки вкусняшные....

вот мое творчество...

e6709220a7b0d61eef5f4e9ba28c3e3d566ad216

Терь вопрос:ПОСОВЕТУТЕ, плиз..вкусные начинки,только без фруктов...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lexxy

44f686cae92cf2273414b5549e1ad920566ad216

Partajează acest post

Link spre post
Mila03

Сегодня и я приготовила роллы, правда второй раз они красивее получились. Есть фотки, но не знаю как вставить  :sorry: . Итак продукты которые я использовала: рис фирмы DALBA, есть специально для суши примерно 30-35 лей (покупала в EVEREST на чеканах), уксус японский примерно 30-35 лей ( покупала там же), авокадо, надо брать мягкий 1 шт = 20 лей (покупала там же), огурцы 5 лей ( на рынке), семга 1 кг = 85 лей (покупала мороженую,  на Заводской есть магазин, номер 11 или 13, точно не помню, семгу замариновала в масле), нори 25 гр (5 листов) = 21 лей (покупала в гипермаркете №1, на виадук), соевый соус Kikoman = 57 лей ( покупала там же, на мой вкус это самый вкусный соевый соус). Дома выгоднее делать, во первых ты знаешь какие продукты используешь, а используешь свежие продукты, во вторых, на много дешевле, чем в ресторане. :dance4:  

Вот и я за суши взяться решила, а кроме семги и креветок у нас в магазинах ничего не водится...или я не нашла? Где угря взять, унаги соус? Читала тут про Игоря, который на дом привозит - но запись от 2010, может что изменилось с тех пор...

Видела сегодня в гипермаркете №1, на виадук. Там есть морозилка, в ней уже есть нарезанные и расфасованы товары для ролл. Угря видела, креветки большие, семга и еще что то там было.

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Были там вчера, в гипермаркете, постояла возле морозильника, подумала, и решила не раскошеливаться))) очень уж цены кусаются.

Partajează acest post

Link spre post
trec

98c9248d3b2d.jpg

Фото не мое, но идея в преддверии Нового Года показалась интересной. 

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Фото не мое, но идея в преддверии Нового Года показалась интересной. 

Интересная идея :-) Правда, на большую компанию придется постараться "накрутить" таких елочек!

Partajează acest post

Link spre post
SEOAdm

Где в кишиневе купить ореховый соус для салата Чукка?

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Вот залезла в тему и тааак захотелось суши!!! Делали несколько раз дома, но в последний раз проблемой стала найти уксус для суши. Готовый, что продавали в №1 стоил 67 лей за 250 мл! 

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

так он там и есть...для риса?

Partajează acest post

Link spre post
Daze

так он там и есть...для риса?

да, брала раньше в Грин Хилсе около 30 лей... 

Partajează acest post

Link spre post
aida

Подскажите где палочки купить?

Partajează acest post

Link spre post
Corina07

Fetelor, stie cineva un bacatar care sa vina acasa si sa faca sushi? am auzit ca este asa persoana care vine la domiciuliul si face contra plata diferite sushi... :umnik2:

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

Подскажите где палочки купить?

я в номер 1 покупала.к красными йероглифами или ещё чёт там нарисованно)))

Partajează acest post

Link spre post
Rijek

Девочки , здравствуйте. Читаю ваши сообщения и слюнки глотаю :sorry: Вкуснятина то какая... Суши обожаю , но всё время в ресторанчике их не поешь ...дороговато выходит!Хотелось бы попробовать самой .... так как я в готовке не сильна ...боюсь получится ли!?(((

Поделитесь пожалуйста подробным ... вкусненьким рецептом .... Хочу мужа удивить , а может и гостей позвать ....Буду очень благодарна  :bye:

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Fetelor, stie cineva un bacatar care sa vina acasa si sa faca sushi? am auzit ca este asa persoana care vine la domiciuliul si face contra plata diferite sushi...

Fetelor, stie cineva un bacatar care sa vina acasa si sa faca sushi? am auzit ca este asa persoana care vine la domiciuliul si face contra plata diferite sushi... :umnik2:

Я повар-сушист. Сейчас в дакретном отпуске. Могу вам помочь!

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Partajează acest post

Link spre post
Corina07

Fetelor, stie cineva un bacatar care sa vina acasa si sa faca sushi? am auzit ca este asa persoana care vine la domiciuliul si face contra plata diferite sushi...

Я повар-сушист. Сейчас в дакретном отпуске. Могу вам помочь!

Putem sa-mi scrieti pe privat care sunt conditiile si pretul?

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Где в кишиневе купить ореховый соус для салата Чукка?

Отвечаю конечно уже поздно! Но может кому-то будет интересно. Готовый соус вы врядли сможете купить.

Вот рецепт: стакан апельсинового сока (свежее выжатого), 100 гр орехов кешью, 50 гр кунжута, 30 гр соевого соуса, 1 ч.ложка сахара, 50гр оливкового масла. Все пробиваем в блендере до однородной массы. Важно масло добавлять в конце тонкой струйкой (при взбивании)

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Девочки , здравствуйте. Читаю ваши сообщения и слюнки глотаю :sorry: Вкуснятина то какая... Суши обожаю , но всё время в ресторанчике их не поешь ...дороговато выходит!Хотелось бы попробовать самой .... так как я в готовке не сильна ...боюсь получится ли!?(((

Поделитесь пожалуйста подробным ... вкусненьким рецептом .... Хочу мужа удивить , а может и гостей позвать ....Буду очень благодарна  :bye:

Всё очень легко и просто! Самое главное это рис. Нужно покупать специальный для суши(все продукты вы сможете найти в магазине №1 )Идеально конечно варить рис в мульти-варке, но если таковой нет, то можно сварить и в казанчике (только предварительно нужно выстелить дно пергаментной бумагой) затем рис заправляется заправкой: 150 гр рисового уксуса+150 гр сахара+25 гр соли (доводим до кипения и заправка готова) пока рис горячий заправляем его периодически перемешивая (что б не было комков). Этой заправки вам хватит на 1 кг риса. Далее мы приступаем к приготовлению! Начинка может быть самой разнообразной: огурец, авокадо, сыр сливочный Buko или Филадельфия, креветки, угорь, сёмга, крабовые палочки и т.д. Соевый соус покупайте Kikkoman.

Partajează acest post

Link spre post
Rijek

Всё очень легко и просто! Самое главное это рис. Нужно покупать специальный для суши(все продукты вы сможете найти в магазине №1 )Идеально конечно варить рис в мульти-варке, но если таковой нет, то можно сварить и в казанчике (только предварительно нужно выстелить дно пергаментной бумагой) затем рис заправляется заправкой: 150 гр рисового уксуса+150 гр сахара+25 гр соли (доводим до кипения и заправка готова) пока рис горячий заправляем его периодически перемешивая (что б не было комков). Этой заправки вам хватит на 1 кг риса. Далее мы приступаем к приготовлению! Начинка может быть самой разнообразной: огурец, авокадо, сыр сливочный Buko или Филадельфия, креветки, угорь, сёмга, крабовые палочки и т.д. Соевый соус покупайте Kikkoman.

Алла....спасибо Вам большое, что ответили. 

А по поводу   пергаментной бумаги ... это после варки на неё рис выкладывать ил прямо на ней варить что ли  , смотрела очень много видео ... но ничего об этом не сказано  :sorry:....и какой пример идёт расход риса?Сколько мне примерно нужно сварить на 2-х человек? :blush:

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Алла....спасибо Вам большое, что ответили. 

А по поводу   пергаментной бумаги ... это после варки на неё рис выкладывать ил прямо на ней варить что ли  , смотрела очень много видео ... но ничего об этом не сказано  :sorry:....и какой пример идёт расход риса?Сколько мне примерно нужно сварить на 2-х человек? :blush:

пергаментная бумага при варке в казанчик на дно , что б не прилипло. кол-во риса зависит от ваших аппетитов :)  а так я думаю вам вполне хватит 0,5 кг сырого риса, это примерно1,2 варенного. У вас получится, Это вам примерно на 8-10 больших роллов или много-много мальньких.(пергамент не обязателен)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Алла, а как вы варите рис для суши в мульте? Можно прям в подробностях?)

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Алла, а как вы варите рис для суши в мульте? Можно прям в подробностях?)

Я варю в мульте варке, но когда-то варила и в казанчике. есть небольшие различия. Предварительно рис надо промыть в 7 водах. Вода должна быть холодная, Варится рис 1 к 1 с водой, а при варке в казанчике нужно добавлять воды больше главное он должен не кипеть, а томиться. И главное накрыть плотно крышкой. И если вода вся выкипела, а рис еще не готов можно немного подлить воды(горячей). потом выключить и оставить на 15 мин (что б рис запарился) и можно заправлять(рис не должен перевариваться)

Partajează acest post

Link spre post
Rijek

пергаментная бумага при варке в казанчик на дно , что б не прилипло. кол-во риса зависит от ваших аппетитов :)  а так я думаю вам вполне хватит 0,5 кг сырого риса, это примерно1,2 варенного. У вас получится, Это вам примерно на 8-10 больших роллов или много-много мальньких.(пергамент не обязателен)

Вот я очень сильно за рис и переживаю ..... значит в моём случае пергамент обязателен))))))) :girl_crazy:

а сколько варить его ?

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Вот я очень сильно за рис и переживаю ..... значит в моём случае пергамент обязателен))))))) :girl_crazy:

а сколько варить его ?

закрывайте казанчик стеклянной крышкой, что бы вы могли за ним наблюдать. примерно 10-15-20 мин в зависимости от объёма риса и газа.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum