Masaimedvrdi

Суши-Роллы /sushi-Rols

Postări Recomandate

viorelaaa

Здраствуйте. Может есть те у которых аллергия на рыбу и возможно на все морепродукты, так вот рецептик мясных суши:

Состав: рис для суши, копченое тонко нарезанное мясо, васаби, консервированный бамбук, авокадо, сыр тофу, сладкий перец, свежий огурец.

Приготовьте рис для суши (на упаковке обычно написано как). При работе с рисом для суши обязательно имейте миску с холодной водой, чтобы смачивать руки и нож. Иначе будете прилипать к рису.

Нарежьте соломкой бамбук, огурец, сладкий перец и авокадо. Длина соломки должна быть равна меньшей стороны куска мяса.

На мясо положите рис руками, постоянно смачивая руки водой (специальный рис разравняется моментально в отличае от обычного длиннозернистого и будет лучше удерживать форму), выложите сладкий перец, бамбук, огурец, авокадо.

Намажьте немного васаби и сыром тофу.

Сверните рулетик и разрежьте острым ножом рулет на два небольших. Делайте пока не закончатся составляющие.

6bdc571d1d84.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
beanka

А вот мои суши!!!78dff1e70d7c.jpg

ab0290225763.jpg

Partajează acest post

Link spre post
beanka
Икру летучей рыбы и угря покупаю у парня который привозит для ресторанов. Если захочешь дам тебе его номер телефона.

Золушка, дайте мне тоже пожалуйста номер телефона! Я тоже давно уже их делаю и мы с мужем очень-очень их любим, но из-за того что не можем найти нормальные продукты, даже порой желания нет делать и ездим в рестораны(правда дома нам больше нравится их кушать). А у вас отличные и очень аппетитные суши!!! Респект!!! :girl_wacko:

Да и еще один вопросик, не подскажете,где можно купить маринованный имбирь(последние пару месяцев нет в продаже). Спасибо заранее!!!

Partajează acest post

Link spre post
золушка
Золушка, дайте мне тоже пожалуйста номер телефона! Я тоже давно уже их делаю и мы с мужем очень-очень их любим, но из-за того что не можем найти нормальные продукты, даже порой желания нет делать и ездим в рестораны(правда дома нам больше нравится их кушать). А у вас отличные и очень аппетитные суши!!! Респект!!! :girl_haha:

Да и еще один вопросик, не подскажете,где можно купить маринованный имбирь(последние пару месяцев нет в продаже). Спасибо заранее!!!

Имбирь покупала неделю назад в N1 в сан сити, правда упаковка большая 2 кг, но он долго хранится. 079521226 зовут его Иван. Если заказ большой, он привозит прямо домой. Я уже несколько лет покупаю у него продукты и очень довольна.

Partajează acest post

Link spre post
beanka
Имбирь покупала неделю назад в N1 в сан сити, правда упаковка большая 2 кг, но он долго хранится. 079521226 зовут его Иван. Если заказ большой, он привозит прямо домой. Я уже несколько лет покупаю у него продукты и очень довольна.

Спасибо огромное!!!Завтра обязательно с ним свяжемся!!! :girl_haha::spiteful::dash1: Да я знаю, что он долго хранится, а в какой отделе его можно найти? Раньше мы покупали фасованный(кажись 50 гр) в отделе молочного.

СПАСИБО!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

наконец-то и я сделала мои первые домашние суши :girl_haha: тарелок подходящих пока нет... :sad:

и у меня бы ничего не получилось если бы не наставления ЗОЛУШКИ! спасибо тебе огромное :girl_in_love::wink2::ok1:

выложу фотки,но не судите строго,это мои первые,да и стол не сервированный,фоткала в процессе готовки :girl_haha:

bc1407b2ce87.jpg083209704d0f.jpg

05279b39a5ba.jpg

Partajează acest post

Link spre post
marissa

fetelor, sinteti bravo!

sushi arata foarte bine, sunt sigura ca sunt si foarte gustoase... mneam-neam...

oare cind voi avea si eu destula rabdare sa ma apuc sa le fac acasa...?

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

и зачем я только к вам зашла???? :blum::girl_haha:

аппетиту нагнала, пойду теперь в холодильнике что-то искать, а завтра суши :kuk::curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
rainbow

подскажите пожалуйста где купить циновку для роллов?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
подскажите пожалуйста где купить циновку для роллов?

у меня почти такой из №1

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Ох девченки, начиталась я вас и тоже приянлась за это дело.

Работы у вас туту есть такие ЗАКАЧАЕШСЯ, мне такое не под силу даже с тренировками :tease: .

Первый раз вообще ничего не вышло, только слепить суши получилось и рыбу сверху приколбасить :girl_haha:

Второй раз тоже ерунда, в третий немного лучше, а вот в четвертый раз что то более менее на суши стало похожее получаться, поэтому рискнула и сфоткала.

Но самое интересное то что реально вкусно получается, даже когда не получалось крутить, но вкус был прикольный.

Вот...

48b1b7aea1ac.jpg

Editat de Шоколадка

Partajează acest post

Link spre post
simca

В поисках рецептов суши, попался вот такой сайт для любителей суши, там много рецептов с описаниями и фото.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Выложу тут свои роллы, если будет интересно-могу в след. раз сделать подробный фото-отчет

Это мои первенцы

de678093eacd.jpg

Ну и остальные разы

84148b6a1439.jpg

7b27199aa0ce.jpg

e2c01ec49c4a.jpg

А это последние, пару дней назад

89155a30c9cb.jpg

Partajează acest post

Link spre post
РИША

из последнего

РОЛЛЫ

4e2ed32cec8a.jpg

1bd7c7db1df1.jpg

Partajează acest post

Link spre post
trec

Риша, Вы живете рядом, может как- то зайдете и покажете мне мастер- класс по роллам "наизнанку". Люблю, но так и не научилась готовить, чтобы пластинка водорослей внутри.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Риша, Вы живете рядом, может как- то зайдете и покажете мне мастер- класс по роллам "наизнанку". Люблю, но так и не научилась готовить, чтобы пластинка водорослей внутри.

конечно не проблема.... riwwka вот мой скайп стучись.... обсудим..

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

да роллы ,у нас с любимым есть отдельный день для этого,я наготовлю тарелок 7-8 и сидим объедаемся.А вот суши побаиваюсь как-то ,знаю что там сырая рыба,не то что в роллах слабо соленная семга. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

последние посиделки с суши и друзьями)

3e47b299f869.jpg

c29d197f0850.jpg

Partajează acest post

Link spre post
beayti

где выгоднее всего брать нори? суши готовлю редко - оч больая упаковка не подойдет. Что посоветуете?

Partajează acest post

Link spre post
beayti

эт я видела))) я брала и 5 листочков, видела и 50))) вот интересно у кого интересные самые в сетях супермаркетов цены - я подозреваю что у №1. 5 листочков мне маловато)))50 многовато)

Partajează acest post

Link spre post
beayti

цена вопроса - суть вопроса)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

цена вопроса - суть вопроса)

а)) на ебее можно дешевле взять, но там от 100 и больше, а у нас не знаю где дешевле

Partajează acest post

Link spre post
beayti

ух ты))) мне и в голову про ебэй не приходило)))я там правда никогда ничего съедобного не покупала) но много читала хорошего про всякие кофе/чаи японские оттуда...

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

ух ты))) мне и в голову про ебэй не приходило)))я там правда никогда ничего съедобного не покупала) но много читала хорошего про всякие кофе/чаи японские оттуда...

правда насколько целые нори приедут...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum