Masaimedvrdi

Суши-Роллы /sushi-Rols

Postări Recomandate

Gerda

Приготовила сегодня суши! Честно говоря после поста ИРИСТ , боялась, что всё не так просто, как пишут и показывают в роликах.

Но слво богу всё получилось с первого раза. И вкусно и без неприятностей.

Я старалась соблюдать все правила : и Нори блестящей стороной вниз и рис должен быть температуры тела и под рукой вода с уксусом, что бы легко было лепить . И т.д.

Да кстати - до последнего сомневалась можно ли использовать обычный бамбуковый коврик для механизма своачивания : оказалось можно и вполне успешно.

Выкладываю фотки , несудите строго это первые мои суши слепленые собственноручно. Думаю навык приходит с опытом.

Кстати в рис немного капнула лимонного сока для остроты и немного его подсолила и для вкуса оригано добавила.

А вместо сливового вина - мартини пошло на ура. Хотя настоящее сливовое вино японское всем рекомендую, очень оно вкусное.

fd75661cc78e.jpg

dced50404878.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

очень аппетитно выглядит!!

я ещё на такой подвиг не решаюсь :)

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
очень аппетитно выглядит!!

я ещё на такой подвиг не решаюсь :)

Алина, я тоже всё время думала, что это огромный подвиг, но после общения с девочками - сушеманками в реале я поняла, что это очень просто и совсем не трудоёко.

Так - что дерзай! Оно стоит того !

Герда, какая красотень!!!! я так давно их не делала, опять захотелось роллов :rolleyes:

Спасибо за похвалу :) мне очень приятно :)

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

как там Ирка писала?

2. ну их на фиг эти СУШИ, я лучше к вам в гости приду их есть, а десерт с меня....

где подписаться?

Partajează acest post

Link spre post
РИША

приветики..

девочки.. очень многие мои знакомые когда ели суши.. от очень многих плевались..

почему нинай.. я это еще не ела..

ну а тут всё так замечательно.. и вроде не так уж и сложно.. аж захотелось и мне забацать...

вот как решусь.... надеюсь что понравится.. и покажу что получилось....

самое главное решиться...

значит говорите что в номер 1 можно всё прикупить!

а в каком именно?

и сколько денег нужно чтоб купить всё необходимое....

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Герда умничка, выглядят супер!

Риша, бери около 300 лей. Абсолютно все для суши можно купить в №1, в Сан-Сити.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
приветики..

девочки.. очень многие мои знакомые когда ели суши.. от очень многих плевались..

ну а тут всё так замечательно.. и вроде не так уж и сложно.. аж захотелось и мне забацать...

а в каком именно?

Риша, я все брала в Nr.1 на ботанике. я где-то в этой теме уже писала, что по чем брала. даже если ты и потратишь 300 лей, все равно это не на один раз. например нори идут в упаковке 10 штук. я использовала 4-5 (т.к. потом каждую "колбаску" режешь еще на 4 части). рис я покупала пачку 1 кг. понятно, что я не весь кг использовала, вассаби тоже стоит практически как новый, т.к. его надо совсем чуть-чуть. креветки, крабовые палочки, огурец, семгу брала с расчетом на один раз

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
приветики..

а в каком именно?

А я бы посоветовала для начала поесть в ресторане, а потом уже сами делать.

Просто плюются потому, что делать то их не сложно, но не зная какие они должны быть как можно приготовить?

Да и ингридиенты используют не подходящие. Для меня странно видеть суши с крабовыми палочками, селедкой и обычным майонезом. Думаю японцы вообще бы глаза вылупили.

Да и все таки важно наличие всех компонентов, таких как, соевый соус, вассаби, имбирь. Да и не смешивать за один раз с поеданием салатов и жаренной картошки с мясом.

Суши это отдельное блюдо.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
Спасибочки тебе огромнейшее.. всё тут так заразительно что сёдня едем в магазин тариться.. может всё и получится...

желаю удачи в приготовлении!

расскажи потом как получилось :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

брала в Джамбо фидеско.

Нори -26 лей

Рис 0.5 кг - 9 лей (обычный круглый)

Соевый соус 15 лей

Красная рыба Ласось- 61 лей

2 огурца - 6 лей

Получилось по затратам около 100 лей

вышло 25 суши! Примерно 4 порции.

Но первый раз суши всё таки лучше попробовать от проффесионала ! В суши баре или в ресторане!

Я пробовала у людей домашшнии суши- они их готовили не пробовав настоящие. Мало общего с настоящими сушами выходит.

Я пробовала в разных заведениях, конечно все они отличаются- но общая тенденция всё таки есть:)

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Мы тоже иногда балуем себя суши - это из последнего :kuk:

6ba8fbe17375.jpg

Partajează acest post

Link spre post
РИША
Риша, а какую рыбку ты взяла? И что это белое внутри, майонез?

приветики...

я сырую рыбу ни мясо не ем и как то купили мы копчёную рыбку

(лосось.. белая не помню как называется и копчёная сельдь)

в начинку ложила огурчик, сладкий перец, рыбку, креветки(мелкие.. они дешевле), крабовые палочки( это они и есть там белые похожие на майонез..)

авокадо не покупала денег не хватило...

вот и вся моя начинка...

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

Риша, кроме сырой рыбки есть нарезка с копченным угрем.По мне это самая вкуснючая начинка. Стоит около 120 лей, но этой нарезки мне обычно хватает на 2-3 раза.

А муж тащится от ролов с кальмарами. Мне не нра, потому что они жестковатые.

А так обычно делаю с угрем, кальмарами, крветками, авокадо, огурец, сливочный сыр.

Пробовали еще морского окуня, но по мне он совсем безвкусный.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
Риша, кроме сырой рыбки есть нарезка с копченным угрем.По мне это самая вкуснючая начинка. Стоит около 120 лей, но этой нарезки мне обычно хватает на 2-3 раза.

А муж тащится от ролов с кальмарами. Мне не нра, потому что они жестковатые.

А так обычно делаю с угрем, кальмарами, крветками, авокадо, огурец, сливочный сыр.

Пробовали еще морского окуня, но по мне он совсем безвкусный.

угря тоже в №1 берешь?

и сыр какой - филадельфия?

Partajează acest post

Link spre post
РИША
ОЙ, торопилась, столько ошибок. Но думаю, что все понятно:)

думаю такое у всех бывает....

самое главное что понятно!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Апетитные фотки :)

Муммимания. спасибо за информацию, видимо ваша семья большой любитель суши, чувствуется опыт :)

Прямо захотелось какой-то суши офф замутить, только пока не представляю в каком формате. :)

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Ого, сколько уже всего полезного написали. Риша спасибо большое. Как только решусь, буду знать к кому обратиться :wink2: .

Муми-мама, а где сыр Филадельфия продается?

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

насмотрелась и нгаоблизовалась! В РМ суши ела только в "Нори" и то давно это было.......... В московских ресторанах суши подешевли будут я вам скажу, и вкусные...........ня

м-ням! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
Ого, сколько уже всего полезного написали. Риша спасибо большое. Как только решусь, буду знать к кому обратиться :sad: .

Муми-мама, а где сыр Филадельфия продается?

БЫвает в №1 и ГХ, но редко. Мне с Буко нравится даже больше. Он в Метро стоит 14 лей.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

вот опять мои любимые:

bf7d3322fd2a.jpg

89d469b55ed7.jpg

d88b3b41466f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ну вот шо вы со мной делаете???? Хожу в Фуршете кругами вокруг отдела со всякими сушинскими причиндалами....

Но подленькое хихиканье моего мужа меня каждый раз останавливает....

Надо, надо офф обязательно!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
Ну вот шо вы со мной делаете???? Хожу в Фуршете кругами вокруг отдела со всякими сушинскими причиндалами....

Но подленькое хихиканье моего мужа меня каждый раз останавливает....

Надо, надо офф обязательно!!!!

Ир, у меня превый раз тоже нифига не получилось - все улетело в мусор, рис варила и делала по рецепту с первой странички.

а потом мне опять жутко захотелось сушей, добрая Мумимама дала идельный рецепт варки риса в мультиварке и сказала что нори не надо резать пополам, в общем я сделала по ее рекомендациям и сама офигела как все классно получилось, даже мойй муж-привиреда сказал что совсем не хуже чем в рестике, так что не пугайся, попробуй еще и навыерняка все получится!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Ир, у меня превый раз тоже нифига не получилось - все улетело в мусор, рис варила и делала по рецепту с первой странички.

а потом мне опять жутко захотелось сушей, добрая Мумимама дала идельный рецепт варки риса в мультиварке и сказала что нори не надо резать пополам, в общем я сделала по ее рекомендациям и сама офигела как все классно получилось, даже мойй муж-привиреда сказал что совсем не хуже чем в рестике, так что не пугайся, попробуй еще и навыерняка все получится!

Сегодня на обед делала отварной рис и рыбу (просто переложила разную рыбу, пангасиус и сёмгу, слоями, полила лимонным соком и оливковым маслом и на 0,5 часа в микроволновку, очень просто и очень вкусно). Рис просто отварила в казаночке. Так вот, зараза, получился как раз для суши. Нифига не рассыпчатый (как было задумано), слипся, сволочь, намертво. Зато я теперь знаю, что надо брать за рис, что бы такой выходил. На следующей неделе запасусь продуктами и рискну ещё раз....

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr

Ой, девочки! А не попробовать ли рис слегка обжарить в раст. масле и залить соленым кипятком. Соотношение строго два к трем - рис /вода. Варить ровно 18 мин. Ни хрена, пардон за бедность речи, :pardon: не слипается!

Editat de tigress

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum