Masaimedvrdi

Суши-Роллы /sushi-Rols

Postări Recomandate

Лёвушкина

приготовила сегодня роллы, с огурцом и авокадо, с семгой:) всего 3 штуки. мы их с мужем съели за 5 минут, вкусно получилось, но мало:)) завтра сделаю 5 штук:)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
evenness

iata si ce s-a primit la mine :spiteful:

c485538cbf6ft.jpg

4208b3e73f7at.jpg

5db313ade816t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
GINGA

fetelor va multumesc pt recente vreau si eu neaprat sa incerc, dar as vrea sa va rog sa mai scrieti ce se m paote de folosit la umplutura...k nu prea au scris fetele...multumesc, astept cu nerabdare!!!

Partajează acest post

Link spre post
evenness
fetelor va multumesc pt recente vreau si eu neaprat sa incerc, dar as vrea sa va rog sa mai scrieti ce se m paote de folosit la umplutura...k nu prea au scris fetele...multumesc, astept cu nerabdare!!!

de obicei castravete cu bete de crabi sau

peste somon cu avocado,

dar, cred ca poti pune ce vrei dupa gust,

daca faci role cu orez in afara atunci foaia nori se mai unge cu cascaval topit la mijloc unde se pune umplutura ca "sa se fixeze"

Partajează acest post

Link spre post
GINGA

Multumesc mult:D... eu pur si simplu ma gindeam ka se folosesc anumite umpluturi de preste crud sau semicrud....hmmmm...

dar daca se poate de pus dupa fantezie atunci e super!!..voi incerca neaparat!!! :D

Partajează acest post

Link spre post
Malina

вот мы вчера с сестричкой сделали суши... я их ОБОЖАЮ))) да и всей нашей семье они тоже пришлись по вкусу... даже мой папа, любитель одних только плацынд, вертут и вареников, сказал, что это очень вкусно, и ел исключительно одними палочками))) 220b9388f68cfd06a42aef736652d06c.gif

начинка была разная: семга, копченный черный угорь, огурчик, крабовые палочки, болгарский перчик... все роллы были разными...

557af8963bfb.jpg

вот процесс готовки)))

b97cda8983c1.jpg

e93ba86a3159.jpg

e5b7d12d84ff.jpg

и итог, получилось очень много)))

41336b1beb85.jpg

896a61e09955.jpg

925562c6e06b.jpg

вывод: дома вкуснее, выгоднее и не очень то и сложно))) 8b41780c7243e6aab793e67de6a452df.gif

Partajează acest post

Link spre post
laperla
а можно адрес ресторана?

В городе есть много мест где можно поесть суши.

Tokyo sushi lounge

Московский проспект 20

(+ 373 22) 32 31 23

XO Gallery

Mitropolit Varlaam 77

(+ 373 22 ) 211 112

VasabiКишинев. Ул. Щусева 73

(+ 373 22) 21 10 20

(+ 373) 065007878

Noriул.Пушкина 32

Тел./факс: (+373 22) 21 10 80

моб.: 0 691 07022

Fusion-café Jeraffe

ул. Измаильская, 84

(+ 373 22) 50 07 57

Caravan

Eminescu, 64

(+ 373 22) 22 24 05, 069126215

Sushi studiyaул. Пушкина 16

Тел.: 373(22)227497

Gazettoна рышкановке

Планета Суши

в Shopping MallDova.

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Tokyo sushi lounge

Московский проспект 20

(+ 373 22) 32 31 23

уже не работает.

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

Привет всем!!!

Девчонки вы меня просто заразили этим блюдом.....Я прям спать не могла всё думала кодаж дойдут и мои руки до такого :girl_dance:

И вот вчера настал этот день.Впервые приготовила,впервые попробовала.

Спасибо всем кто участвовал в этой темке и давал советы......ну ооооочень помогли :curtsey:

Сейчас покажу что у меня вышло:

b7de4ce60bd6.jpg

86e8e04b5d6b.jpg

Честно говоря,я поняла для себя что европейская кухня мне больше по душе.Но в жизни надо всё попробовать :crazy: .Думаю что не так часто,но ещё приготовлю суши :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Девочки, а чем вы креветки к рисовым комочкам привязываете????

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Девочки, а чем вы креветки к рисовым комочкам привязываете????

Ир, полосочкой нори:)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ксю, спасибо!!!!

Просто завернуть? Или как то склеивается она там?

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

Да,спасибо "coffy",а я то вчера ломала голову над этим вопросом :dash1:

Нет чтобы зайти на форум и спросить....эх,век живи,век учись....(я и зелёным лучком пробовала :girl_in_love: )

Editat de LeOlea

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
Ксю, спасибо!!!!

завернуть, а кончик смочить и он сам приклеится :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
Ксю, спасибо!!!!

полезные ролики

http://www.youtube.com/watch?v=GZPOvMsWdPE

http://www.youtube.com/watch?v=yoYU6rHCQXg

http://www.youtube.com/watch?v=NeCaHNQ2d2Y

http://www.youtube.com/watch?v=UYsr7Jmusi0

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а мы сегодня ели суши по рецепту машаи медведи- ОГРОМНОЕ СПАСИБО- получилось- все довольны, муж даже взял на работу угостить и похвастаться, боялась начитавшись что не завернуться- все завернулось и без коврика и без пленки, легко и быстро, рис получился рассыпчатый, и самое главное- в гостях на поеданиме суши был парень, который уже не единажды его едал и в лондоне и в румынии- он сказал- что точь в точь, делала с лососем, бамбуком, авокадо, и огурцом

6921d1e4804c.jpg

230be292c89c.jpg

еще раз спасибо- в очередной раз доказала своему благоверному- что сидение на форуме - не пустая трата времени

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

Ура!!!! Наконец-то и я сделала ролы. последний раз ела их во время беремнности, вернее тогда был период, что мужу постоянно приходилось водить меня в ресторан, так как без них не могла.

А потом малыш, строгое питание и отсутствие суш. И тут я решилась на это. Запаслись всеми ингридиентами. Часть муж привез с Украины, часть купили на месте. Благо в №1 появились нарезки с рыбой, так что сделали суши сами.

Вот что вышло:

686c13616c67.jpg

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Кааароче!!!! "Приготовила" я суши, блин!!!! Даже не фоткала, потому что такого кулинарного фиаско я ещё никогда не терпела....

Начну с того, что рис, сука, получился рассыпчатым. Вот когда мне нужно, что бы он был рассыпчатым-фиг добьёшься, а тут баЦ!!! На тебе-и уговаривать не пришлось.

Потом я это счастье пыталась свернуть. Нори, суки, постоянно трескались. Я упыхалась, вся взмокла, практически не дышала-а всё равно вышло коряво и рассыпалось. О том, как я их резала (острым, как бритва ножом, но это ситуацию всё равно не спасло)-я даже ни говорить ни вспоминать не хочу. То, что получилось в итоге съели (а куда деваться???), но муж сказал "Я там филе купил-вот его и готовь".

В общем я сегодня поняла 2 вещи:

1. талантливый человек всё же не во всём талантлив и

2. ну их на фиг эти СУШИ, я лучше к вам в гости приду их есть, а десерт с меня....

Partajează acest post

Link spre post
kim

Не огорчайся, первый блин всегда комом :birth01:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Не огорчайся, первый блин всегда комом :girl_impossible:

Понимаешь, Инна, у меня то и блины никогда комом не получались. Всегда с первого раза-красавчики... Видно просто, что не для меня вся эта Япония. Пойду варить мамалыгу.... :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка
полезные ролики

Не поняла только,а зачем руки в подкисленной воде смачивать?

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
Не поняла только,а зачем руки в подкисленной воде смачивать?

потому что рис клейкий, а просто вода не особо помогает. Зато подкисленная вода идеально помогает распределить рис и не сидеть потом и обкусывать руки от прилипших рисинок:)

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

О вот и моя темка....Я стала немного фанатеть от ролов...поэтому муж решил,что надо начинать на этом экономить и готовить это дома.Сам посмотрел ролики всякие ,все купил...так как он сам любитель.Только икру тобико мы нашли только по пол кило,а на фиг нам столько.И та по 500 лей.Поэтому купил кунжут.Самые мои любимые ролы-калифорния и филадельфия.Вот их и делали.Первый раз она сам там рис варил,в казанчике...пригорел

о все...но клейкий получился...сделали с авокадо...не понравилось...филаде

льфию в классическом варианте.Первые короче получились пухленькие ,кривоватые,у нас и ножа тонкого не было и острого для этого дела,не поверите-резали лезвией,все руки себе покоцали.

Второй раз я сама решила сделать,при этом повторюсь ни разу ни ролики не смотрела и не читала как.

Получилось просто очень хорошо для второго раза...просто я не знала,что в конце надо водой нори смачивать,чтоб не раскручивались потом.Немного неаккуратно из-за этого.Опять же резала лезвией,блин.

Сегодня купил мне муж нож приличный.Сделала.Од

ну тарелку-филадельфии,вторую,п

ишу,что входило,так как даже не знаю как они в таком составе наз-ся:

Нори,на нори рис,потом смазала майонезом,положила полосочки омлетика,огурчики тоже соломкой чищеные свежие,креветки слегка поджареный и все подрумяненым кунжутом посыпала,завернула..

.ооочень вкусненько.

При этом рис варила в довольно большом кол-ве воды,просто потом не промыла водой,а просто слила,и добавила уксус какой-то муж купил специальный..оставил

а открытым,вода вся выпарилась и консистенция получилась как надо.А первый раз из итальянского риса делала,правда он крупный для такого дела...никак спец-но не варила...или повезло мне 2 раза.

Тему потом увидела,так аккуратно получилось,надо было фото сделать...ну ничего,пойду куплю посуду для этого дела и потом обязательно выложу.

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
Нори,на нори рис,потом смазала майонезом,положила полосочки омлетика,огурчики тоже соломкой чищеные свежие,креветки слегка поджареный и все подрумяненым кунжутом посыпала,завернула..

.ооочень вкусненько.

все понятно, но зачем майонез? В магазинах столько кремчиза? Я беру сыр Буко и очень классно получается. А майонех и роллы не совместимы.

Editat de Снежинка
сверхцитирование

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Странно,не раз видела в меню даже было написано в ролах,когда в ресторанах были.Может ошибаюсь.Но за совет спасибо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum