Vizitator olly

Сексуальное влечение после родов

Postări Recomandate

SWEETMAMA

девочки а если я скажу что уже 5 лет не особо хочу то это наверное уже ДИАГНОЗ. хотя люююю его сильно-сильно но что то у меня нет особого бурного желания его хотеть... :boredom:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mysi

девочки а если я скажу что уже 5 лет не особо хочу то это наверное уже ДИАГНОЗ. хотя люююю его сильно-сильно но что то у меня нет особого бурного желания его хотеть... :boredom:

Вам, наверное, надо обратиться за помощью к специалисту, если конечно вас и так все не устраивает.

У нас сексуальные отношения наладились через 8 месяцев после родов, кстати не знаю случайность или нет, но совпало с возобновлением цикла. До этого было очень больно и страшно, думала что это уже навсегда)

Partajează acest post

Link spre post
Юлли

oi devo4ki....i ho4etsea i kolitsea , kak govoritsea.... uje 1.5 meseatsa posle rodov pro6lo, ho4etsea sekisa,..poprobovali mi na dneah bolinovato bilo....nadeiusi v sledu6ii raz budet prieatnei... :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Aleena

S-a normalizat totul al 2 luni dupa nastere (cezariana)...doar ca am momente cand sunt foarte obosita...siiii...ochii vor...inima cere...dar corpul adoarme pur si simplu.... :blush: Noroc ca sotul lucreaza in apropiera domiciliului si ia pranzul acasa...si profitam de moment... :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Как только вернулись месячные, тогда и аппетиты сексуальные выросли. А первые месяцы после родов (где-то до 4-5) вообще было ужасно "сухо" и неприятно, влечения не было почти совсем - уставала очень... Но муж меня понимал. Зато сейчас снова как молодожены... :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

А я как не хотела та к и продолжаю не хотеть... Неужели ГВ как то действует и угнетает либидо !!!????

Partajează acest post

Link spre post
lea

А я как не хотела та к и продолжаю не хотеть... Неужели ГВ как то действует и угнетает либидо !!!????

Гв не влияет на желание.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Гв не влияет на желание.

здесь много косвенных факторов

но я всё таки тоже считаю что ГВ влияет на желание

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

на 3 день :)

Partajează acest post

Link spre post
lea

здесь много косвенных факторов

но я всё таки тоже считаю что ГВ влияет на желание

я бы по-другому сказала.

естественно, во время ГВ в организме меняется уровень некоторых гормонов. но на отсутствие сексуального влечения влияет столько факторов! большая их часть в голове, так что ГВ - скорее косвенное.

когда у молодой женщины с маленьким ребенком, или погодками, нет помощников по дому, или она отходит тяжелых родов или просто не высыпается и очень устает, или у нее послеродовая депрессия, или мужа видит рано утром и поздно вечером, в связи с всем этим много ссор и недопонимания и много еще разных неприятных тонкостей, с которыми сталкиваются некоторые молодые мамы, говорить о том, что у нее нет желания только потому что она кормить грудью - просто смешно. всё в голове.

Partajează acest post

Link spre post
Him

я бы по-другому сказала.

естественно, во время ГВ в организме меняется уровень некоторых гормонов. но на отсутствие сексуального влечения влияет столько факторов! большая их часть в голове, так что ГВ - скорее косвенное.

когда у молодой женщины с маленьким ребенком, или погодками, нет помощников по дому, или она отходит тяжелых родов или просто не высыпается и очень устает, или у нее послеродовая депрессия, или мужа видит рано утром и поздно вечером, в связи с всем этим много ссор и недопонимания и много еще разных неприятных тонкостей, с которыми сталкиваются некоторые молодые мамы, говорить о том, что у нее нет желания только потому что она кормить грудью - просто смешно. всё в голове.

Оля, только не обижайтесь, но мне кажется что у вас слишком фатаничное отношение к ГВв принципе и вы не замечаете или не хотите замечать очевидных его минусов вообще.

у меня же в голове явная причинно-следственная связь, а именно

ребёнок на ГВ = постоянные просыпания ночью (это уже обсуждалось в других темках, моё мнение тут не поменялось, судя по многим примерам на ГВ ребёнок таки просыпается ночью постоянно в большинстве случаев) = усталость и недосып мамы = отсутствие желания

опять же, ГВ не прямо влияет, а косвенно

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оля, только не обижайтесь, но мне кажется что у вас слишком фатаничное отношение к ГВв принципе и вы не замечаете или не хотите замечать очевидных его минусов вообще.

у меня же в голове явная причинно-следственная связь, а именно

ребёнок на ГВ = постоянные просыпания ночью (это уже обсуждалось в других темках, моё мнение тут не поменялось, судя по многим примерам на ГВ ребёнок таки просыпается ночью постоянно в большинстве случаев) = усталость и недосып мамы = отсутствие желания

опять же, ГВ не прямо влияет, а косвенно

мое отношение к ГВ не фанатичное, а основанно на учебнике ВОЗ по грудному вскармливанию.

огромное количество детей не на ГВ ночью плохо спит. что по поводу этого скажите? :))

есть единственна связь между ГВ и нежеланием, изменение гормонов во время ГВ. но в нежелании гораздо чаще присутствуют психологические факторы, чем физиологические.

сказать, что в ГВ есть минусы, тоже самое, что в рождении ребенка есть минусы. :swoon: да, иногда это сложно, но так же приятно, прекрасно, полезно и множество других позитивных слов.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Him

мое отношение к ГВ не фанатичное, а основанно на учебнике ВОЗ по грудному вскармливанию.

огромное количество детей не на ГВ ночью плохо спит. что по поводу этого скажите? :))

есть единственна связь между ГВ и нежеланием, изменение гормонов во время ГВ. но в нежелании гораздо чаще присутствуют психологические факторы, чем физиологические.

все мы разные

вы по книжке живёте, я же основываясь на своих инстинктах и знаниях)

не знаю таких случаев, чтобы не на ГВ плохо спали, знаю только обратные случаи)

Partajează acest post

Link spre post
lea

все мы разные

вы по книжке живёте, я же основываясь на своих инстинктах и знаниях)

не знаю таких случаев, чтобы не на ГВ плохо спали, знаю только обратные случаи)

к вашему удивлению, я тоже основываюсь на своем опыте, инстинктах и знаниях.

а вас не смущает, когда доктор вам назначает лечение, что он основывается на учебниках и исследованиях ВОЗ?

моя дочка, искусственница с 4 месяцев, спала просыпаясь каждые 40 минут до 3 лет. сын до сих пор на ГВ, спит очень даже хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Him

может и основываются, но я всё ж таки предпочитаю ходить к тем врачам, которые основываются на своём многолетнем опыте. и кстати прежде чем бежать в аптеку покупать лекарства обязательно читаю о них или консультируюсь предварительно у других врачей.

но это совсем другая тема.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Оля, согласна с тобой, но ты забываешь еще возрастное усиление либидо и личный темперамент... а так все так :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
lea

может и основываются, но я всё ж таки предпочитаю ходить к тем врачам, которые основываются на своём многолетнем опыте. и кстати прежде чем бежать в аптеку покупать лекарства обязательно читаю о них или консультируюсь предварительно у других врачей.

но это совсем другая тема.

Маша, в любом случае, врач прежде чем стать врачом учился по тем самым книжкам.

У каждой мамы свой опыт и свое мнение, но есть неоспоримый факт.

Есть половые гормоны, которые меняются в зависимости от фазы менструального цикла, во время беременности и во время ГВ и во время менопаузы. Речь конкретно о эстрогене, который во время ГВ снижается, и это единственная связь между ГВ и сексуальным влечением. Но как только цикл восстанавливается уровень эстрогенов становится примерно таким же как и у любой некормящей женщины. И все же в отсутствии сексуально влечения в молодом возрасте решающую роль играют не физиологические причины, то есть снижение эстрогенов, а именно психологические.

примерно так видит это медицина.

блин, ну противопоставление своих инстинктов и рассказов подруг исследованиям и рекомендациям ВОЗ, конечно, порадовало :))))) люблю наш форум.

Кстати, Аня-Радуга, хорошо, что вы здесь :))) безусловно, есть еще и темперамент. А существуют какие-то исследования или статистика на тему соотношения психологических причин и физиологических у женщин с отсутствием сексуального влечения?

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Him

У каждой мамы свой опыт и свое мнение, но есть неоспоримый факт.

Оля, вы просто как робот уткнулись в слова из книги и долбите этим. что только минимум до 2 лет кормить и точка. что-то раньше не было таких никаких рекомендаций, а медицина уже давно не стоит на месте.

ладно, оставим все эти расприи, вы прежде аписали что дочку кормили только до 4 мес по каким-то не знаю каким причинам. я просто думаю и понимаю вас в том, что наеврно сына вы кормите долго потому что стараетесь ему додать то что не получилось дочке. вот и всё.

ага и ещё

то вы пишите на прошлой странице что связи нет, то уже второй раз повторяете что всё-таки она есть, так как же в итоге?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оля, вы просто как робот уткнулись в слова из книги и долбите этим. что только минимум до 2 лет кормить и точка. что-то раньше не было таких никаких рекомендаций, а медицина уже давно не стоит на месте.

ладно, оставим все эти расприи, вы прежде аписали что дочку кормили только до 4 мес по каким-то не знаю каким причинам. я просто думаю и понимаю вас в том, что наеврно сына вы кормите долго потому что стараетесь ему додать то что не получилось дочке. вот и всё.

ага и ещё

то вы пишите на прошлой странице что связи нет, то уже второй раз повторяете что всё-таки она есть, так как же в итоге?

можно мою цитату про до двух лет и точка? :))) где я об этом долблю? :)

и какое отношение это имеет к этой теме?

вот именно, медицина не стоит на месте. но, конечно, если на первом месте инстинкты и рассказы подруг - это совершенно не имеет никакого значения :)

сколько я кормлю сына и дочку - это мое решение и вас должно волновать меньше всего. их привела как пример.

я отражаю здесь общепринятую точку зрения консультантов по ГВ и ВОЗа. для вас это не источник, но для людей вообще - это очень даже уважаемый источник. я пишу здесь не для расприй с вами, Маша, не нравилось вам ГВ, вы видите в нем какие-то мнимые минусы, да пожалуйста, только не надо свое мнение и рассказы из своего окружения ставить истиной в последней инстанции.

я пишу о том, что единственная связь, это снижение определенных гормонов во время ГВ, но так как эти гормоны могут снижаться и у нерожавшей женщины так же могут быть в нужном количестве у кормящей, плюс то, что у снижения сексуального влечения есть огромное количество совершенно других причин, то коротко - связи нет, а если развернуто, то она есть, но очень условная.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Оля, а можно на ты? :rolleyes:

я далека от стат.исследований и вечно потешаюсь над статьями про открытия "английских ученых" и в таком духе (я им тихо завидую, если и правда за такую болтологию и мега супер выводы :girl_crazy: они получают хорошие деньги)

а на практике замечаю, что к 30 плюс-минус, знание себя и своего тела переходит на новый уровень, потребности по жизни возрастают (сексуальные в том числе) и уже знаешь, чего надо конкретно, даже если нет кого-то ) конкретного. в ком-то потенциал раскрывается именно с родами, особенно если беременность была осознанной и желанной, а не потому что пора, потому и легкой, без осложнений. и да, помощь с ребенком многим кстати, пусть не всегда, но часто, когда можно провести время с собой, а потом и с мужем, с не меньшим удовольствием

а насчет личного темперамента - ну если он и так не велик (по разным причинам, от комплексов до просто пониженного темперамента в норме), то понятное дело, что силы женщине нужны на ребенка. не зря французы говорят, что женщине нужно 9 месяцев, чтобы стать матерью, и потом 2 года, чтобы опять стать женщиной. поэтому малоэнергетичной женщине нужно больше сил на восстановление. более жизнестойкой и наполненной - почти ничего. и то, если не отдыхать, то волна эйфории может оказаться весьма короткой и она рискует быстро сдуться

поэтому да, все мы разные и единой точки зрения не будет ) но точно знаю, если есть желание меняться - все возможно

ааа, и по поводу состояния "сдутости" и отсутствия жизненной энергии. когда ее мало, лучше перейти на режим самосохранения и самовосстановления - прекратить делать то, что забирает силы и максимально делать то, что их приносит, причем даже через "не могу". и обязательно делиться, иначе не будет обмена и пополнения сил. тот, кто не отдает сколько может от души, не получает ничего и еще больше обесточивается

опять же, имхо, критическое изменение гормонального фона - лишь следствие. а вот легкая эмоциональность и чувствительность - норма

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
lea

Аня, можно :))

спасибо за мнение. английские ученые действительно радуют :)))

все правильно разложено по полочкам. :good: это именно то о чем, я пытаюсь донести, что причин множество. и валить всё на ГВ ну не разумно.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

А существуют какие-то исследования или статистика на тему соотношения психологических причин и физиологических у женщин с отсутствием сексуального влечения?

таки да, все от головы идет: внутренние неосознанные причины - мысль - физика. как запускается процесс, так и тормозится, так и перенаправляется... в мирное русло )

Partajează acest post

Link spre post
lea

таки да, все от головы идет: внутренние неосознанные причины - мысль - физика. как запускается процесс, так и тормозится, так и перенаправляется... в мирное русло )

психосоматика - великая весчь. убеждаюсь в этом все больше и больше.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Ольга, я не раз сталкивалась с вашими постами на тему ГВ, везде вы достаточно агитативно пишете что кормите долго и тд и тп, а то что я написала про ваших детей - просто выразила своё видение ситуации, выразила и больше к этому возвращаться не собираюсь.

для меня ГВ тоже было удовольствием, зачем же вы пишете что мне оно не нравилось. очень даже нравлось но до определённого момента и поверьте, мой ребёнок себя прекрасно чувствовал и чувствует. зубы у нас ТТТ идут легче лёгкого, спит ночью по 11 часов подряд, кушает хорошо, при простудах тоже весел и игрив. то есть без ГВ в его возрасте всё отлично, так что ГВ не "спасайка", я думаю только мнимая.

кстати, вы не видите ни одного минуса в долгокормлении?

Конечно, не разумно валить всё на ГВ. а кто валит ВСЁ на него? здесь сопутствует множество факторов, никто ж не говорит что только ГВ влияет на сексуальное влечение.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

психосоматика - великая весчь. убеждаюсь в этом все больше и больше.

да, она, только внутренние причины еще глубже и сознание часто блокирует туда доступ, поэтому многие и не могут осознать, что же с ними происходит. как по мне, когда лет 5 нет влечения к мужу (не берем случай, когда дети погодки или просто до 2х лет и женщина еще не пришла в себя) - даааавно пора к психологу...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum