Gia

Ребенок трет глаза

Postări Recomandate

Gia

У меня два варианта: Зубы или Зуд

Длится это давно с переменной интенсивностью. Вроде как после антиалергенного лечения стало лучше но однозначно сказать не могу.

Сейчас прорезываются верхние зубы, тут тоже вопрос: если уже уголочек прорезался то можно сказать все или пока полностью не вылезет продолжает беспокоить?

Глазные всякие дела исключаю так как видел нас окулист.

ПC: я вижу разницу между тем когда ребенок просто устал и хочет спать- трет глаза, это другое, может быть и во сне и в любое время.

Хелп.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пятница

Алина, скорее всего зубы. Особенно если верхние лезут. У нас так было, Дэнька тёр глаза до одури, красные аж были. Тоже ходили к окулисту и там всё окей. А при нижних зубах, уши дерёт до крови :shok: .

Насчёт того сколько болит зуб, самая большая боль при первом прорезывании, потом тоже есть, но уже не так сильно. Исключения мне кажется это коренные зубки.

Partajează acest post

Link spre post
natella

а я даже и не связывала это ни с чем - никак не могла понять -" ну только ведь проснулся, чего глаза трет?!!!".

А уши - да - сейчас у нас уши просто постоянно "чешет" (ждем последний 8-й "положенный" нам зубик - снизу)

Editat de natalo4ka

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Si micuta noastra are de-a face cu ochisorii si urechiusile, cred ca e de la dinti, plus o mica alergie :mail1:

Insa, in atentia mamicilor ce vor citi tema, nu va conduceti doar de ce spunem noi, sa nu scapati din vedere o problema oftalmologica adresati-va mai intai medicului oftalmolog pentru a exclude o posibila problema de vedere.

Sanatate picilor si parintilor lor!

Partajează acest post

Link spre post
klara

мои тоже трет глаза. причем чем сильнее текут слюни и грызет все подряд, тем больше трет глазки. так что полагаю, все же зубы это

Partajează acest post

Link spre post
lorel83

девочки,наш сынуля тоже трет глазки,но мы полагали,что это первый признак усталости,а когда уши чешет,то это из-за жары,неужели из-за зубов?

Partajează acest post

Link spre post
dvajdi_mama

Оч-чень интересно. Моя дочка глазки трет, причем я бы сказала ковыряет глазки пальзами, чем меня каждый раз расстраивает. Еще она ушки теребит. А еще у нее слюнотечение в последнее время не такое обильное, что, по идее, один из главных показателей. Зубчиков пока нет. Ждем.

Partajează acest post

Link spre post
liligh

Credeam si eu ca e de la somn, dar se pare ca nu numai, m-am gindit si eu la dintisori,

ii asteptam

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
Оч-чень интересно. Моя дочка глазки трет, причем я бы сказала ковыряет глазки пальзами, чем меня каждый раз расстраивает. Еще она ушки теребит. А еще у нее слюнотечение в последнее время не такое обильное, что, по идее, один из главных показателей. Зубчиков пока нет. Ждем.

точно про нас на счет глаз, прям выковыривает их... и ушки постоянно дерет... правда у нас уже 7 зубиков...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

мы тоже уши теребим, ни как не думала, что это из-за зубов, думала вести ее к лору.

Partajează acest post

Link spre post
Less27

А мы трём глазки, только когда хотим спать...

Partajează acest post

Link spre post
Juli

Девочки...уши я сразу поняла,что к зубам,тк это было вместе со всеми признаками,.а вот глаза пока тоже ,только когда спать хочет трет

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

а я то думала что если глазки трет - значит спатки хочет! а это зубы могут быть?слюни ручьем текут,все грызем...ждемммммм

Partajează acest post

Link spre post
Бирюза

Наша тоже стала часто глазки тереть, сильно текли слюни и мы думали, что это на зубки. А потом купили увлажнитель и заметили, что когда он включен, то малышка не трет глазки. Теперь он у нас постоянно работает и проблема ушла. Но если в нем заканчивается вода и я этого не замечу, то опять начинает. Думаю, что это аллергия. Наши окна выходят на дорогу и в доме постоянно пыль, хоть и делаю 2 раза в день влажную уборку. Убрали книги и мягкие игрушки.

Partajează acest post

Link spre post
lesikabk

Как специалист по микроклимату не могу не прокомментировать ситуацию словами с сайта venta.ru: "Необходимо отметить, что сухой воздух содержит в себе бóльшее количество загрязняющих частиц, нежели оптимально увлажненный: частички пыли и прочие аллергены непрерывно движутся в комнатном воздухе, отскакивая от различных поверхностей как теннисные мячики. В то же время, попадая в достаточно увлажненный воздух, пыль пропитывается влагой, утяжеляется и оседает на пол."

Вы правильно подошли к вопросу! Единственное, что могу посоветовать: увлажнитель сделал организм менее восприимчивым, а пыль и аллергены менее активными, но полностью проблему не решил. В этом плане более эффективны мойки воздуха, либо комбинация увлажнитель+очиститель воздуха. Они максимально очистят воздух в рабочей зоне, тем самым еще больше разгрузив слизистую для противодействия другим факторам, увеличив местный иммунитет.

Partajează acest post

Link spre post
jummbo

А у нас тоже зубки верхние лезут и он трёт часто глазки. А вообще когда спать хочет, это нормально

Partajează acest post

Link spre post
Bombonica

Da mie imi pare ca la noi un ochisor e inflamat si e mai micut putin si este ceva timp, vad ca nu mai trece sau e asa el, nu stiu.

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

nu am stiut ca poate sa faca asta si din cauza dintilor!!! am sa stiu, dar nu am observat sa faca asa in afara de perioada cind vrea sa doarma

Partajează acest post

Link spre post
perla

Noi inca dintisori nu avem, e prea devreme. La ochisori se scarpina cind ii e somn. Dar am sa stiu pe viitor ca si de la dinti poate sa fie.

Da mie imi pare ca la noi un ochisor e inflamat si e mai micut putin si este ceva timp, vad ca nu mai trece sau e asa el, nu stiu.

Bombonica dar la oculist ati fost? Ce v-a zis?

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

У нас тоже на верху зубки прорезались и Ритулька глазки чесала,я испугалась думала какая нибудь инфекция глаз,Я за ней следила и на 3 день перестала чесать глазки.

Partajează acest post

Link spre post
TigriZZa

девочки,моя доча тоже трет глаза и уши и сосет кулачек,и если это зубы,то может быть это в 2,5 месяца?чето мало верится...

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

Мы тоже трем глазки с того момента как начали резаться зубки.

Partajează acest post

Link spre post
scorpions

у меня если малышка трет глазки, верный признак что хочет уже спать.пеленаю,сисю в рот и через 5 мин. уже спит

Partajează acest post

Link spre post
mari83

si la noi asta primul semn de a face nani

Partajează acest post

Link spre post
niusik

Мой трет глазки когда очень устал и хочет спать. Первый раз слышу, что если трет ушки или глазки, то значит выходят зубки.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum