Tory

тренировочные схватки

Postări Recomandate

Tory

Я опять со своей больной темой :)

Длительность схваток. Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что тренировочная схватка намного продолжительнее, чем схватка настоящая.

У меня было несколько тренировочных схваток в виде ментструальных болей.. но счет шел не на секунды, а минуты.. т.е. недомогание продолжалось несколько минут, затем отпускало, затем опять через какое то время недомогание несколько минут. :musik1: Я очень надеюсь, что схватки ведут счет на секунды.. может в пределах минуты.. но не несколько минут!!! :pardon:

Кто то может подтвердить мои догадки? :))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Tory неужели мы этой ночью тебя в РД отправим? :pardon:

У меня схваток тренировочных вообще не было. Так что сравнить несчем. Сразу пошли настоящие когда прокололи окончательно пузырь. Быстро, долго и сильно ....

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

У меня такие ощущения были где-то на 25-30 неделе - повышенный тонус матки...

Тренировочных схваток не было. Сразу начались настоящие, хотя внизу живота перед этим немного тянуло как при месячных

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

продолжительность схватки может быть разная, НО! если нет периодичности, то они наверняка тренировочные. Хотя... я вот второй раз почти неделю рожала с нормальными интервальными схватками продолжительностью по 2 минуты.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
Я опять со своей больной темой :)

Длительность схваток. Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что тренировочная схватка намного продолжительнее, чем схватка настоящая.

У меня было несколько тренировочных схваток в виде ментструальных болей.. но счет шел не на секунды, а минуты.. т.е. недомогание продолжалось несколько минут, затем отпускало, затем опять через какое то время недомогание несколько минут. :musik1: Я очень надеюсь, что схватки ведут счет на секунды.. может в пределах минуты.. но не несколько минут!!! :pardon:

Кто то может подтвердить мои догадки? :))

у меня так схватывало в день родов. и я думала, что на плановой проверке (накануне) доктор что-то мне "поломал". или это тренировочные схватки. но я терпеола. а потом сделала упражнения в виде вывешивания занавески :smoke: и схватки очень резко участились. и у меня стремительно начались роды. думаю, Вик, твой маоыш родится 10 октября :)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Янка, твоего бы мужа сейчас сюда :) Эх... :pardon:

думаю, Вик, твой маоыш родится 10 октября :)

Если 10, то я буду очень рада.. мне нравятся круглые числа :)

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
думаю, Вик, твой маоыш родится 10 октября :)

+1)) если не 10, то 11))

Делайте ставки, господа) (Вик, прости, шутю)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

я за 10! %)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Ну вот.. вопрос был про продолжительность схваток :), а закончилось все тотализатором :)))

Там вроде на имя ставки делаются :dance3:

Если все пойдет как вы тут предсказали, то и той темке недолго жить осталось :smile:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Ну вот.. вопрос был про продолжительность схваток :), а закончилось все тотализатором :)))

Там вроде на имя ставки делаются :smile:

Если все пойдет как вы тут предсказали, то и той темке недолго жить осталось :poka:

Ты так спокойна! Молодец просто!

Действительно, 10-е красивое число :da2:. Будет твой малый весы, как и я :dance3:, это уж точно...

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Ты так спокойна! Молодец просто!

Спокойна потому, что еще ничего меня толком не беспокоит :) Подожди как начнется реально.. услышишь в Молдове :smile::poka::da2::dance3:

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Ой, ну как там у тебя дела? :dance3:

У меня были тренировочные схватки и постоянно разные, то по минуте, то по несколько секунд. Даже не знаю как и ответить.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Ой, ну как там у тебя дела? :music:

Штиль полнейший пока :music::music:

Partajează acest post

Link spre post
АришА

То что вы называете тренировочными схватками называется сокращениями Брекстона Хикса. Это те сокращения, которые готовят маточку к настоящим схваткам. Такие предварительные схватки начинаются с 25 недель, только вы не обращаете на них внимания, т.к. выражается это в основном в виде затвердевания животика, и быстром отпускании. У каждой женщины ощущения будут разными, поэтому не примеряйте на себя все то, что происходит у других девочек. А отличить тренировки от настоящих поможет только наблюдение; если это настоящие схватки- то они имеют строгий интервал и промежуток, сначало это около 30 минут, потом на убывание. А тренировочные схваточки не имеют никакой закономерности и последовательности. Легких вам родов.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Всем привет очень интересно узнать у кого есть эти схватки и на каком сроке они начались, как часто вы их ощущаете. У меня они ощущались и в первую и во вторую беременность, причем в первую я стала ощущать эти схвати давольно рано, а во вторую где то в 27 недель. Очень интересно у кого как происходит и как вы это ощущаете. Бытует мнение у врачей что это гипер тонус, а вот за рубежом такого понятия даже несуществует ( тонус матки).Конечно невсегда тренировачные схватки и тонус это одно и тоже и нужно проводить лечение, но очень часто наши врачи перестраховываются и увы не в нашу пользу. Вот такие вот разные взгляды, выши коментарии.

m259604.gif

1_21_12380779440.17739200_3_2_11823.833333333_00CCFF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520e4c1cec9cccbc5.png

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

В прошлую беременность ничего подобного не было, а в эту почувствовала впервые кажется в 24-ю неделю. Да, причиной их является именно тонус матки. В основном их чувствую,когда переутомляюсь или перенервничаю. Думаю что, на поздних сроках беременности тренировочные наоборот благоприятны, так как матка готовиться к родам и считается,что тогда рожать будет легче.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Я почувствовала в 23-24 недели, причем без переутомления, и как-то по-другому чем до этого (не тянущая боль, а именно сокращение). Испытываю до сих пор, правда чаще и ощутимее.

Еще знаю, бытует мнение, что не испытывают подобного женщины с более высоким болевым порогом. Не знаю насколько это так, но я не разделяю эту точку зрения.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2
Я почувствовала в 23-24 недели, причем без переутомления, и как-то по-другому чем до этого (не тянущая боль, а именно сокращение). Испытываю до сих пор, правда чаще и ощутимее.

Еще знаю, бытует мнение, что не испытывают подобного женщины с более высоким болевым порогом. Не знаю насколько это так, но я не разделяю эту точку зрения.

Насчет болевого порога, тоже не согласна, у меня довольно высокий болевой порог, а схватки происходят все чаще. Эти сокращения не болезненны, они просто неприятны, и для меня как бы показатель,что пора лечь и расслабиться.

Partajează acest post

Link spre post
irsada

У меня такие схватки были и в первую беременность, и сейчас есть. Начались рано, где-то около 3-х месяцев и продолжались до родов. Если они проходят без боли (просто матка твердеет на какое-то время, а потом расслабляется), то это нормально. К родам они перерастут в родовые - матке же нужно тренироваться к родам, особенно если роды первые - ей надо выполнить то, что она НИКОГДА не делала. А если расслаблять ее, то, думаю, и родовую деятельность придется дополнительно стимулировать (кстати, прекращение родовой деятельности в роддомах и , соответственно, ее стимуляция, стало наблюдаться чаще - не заметили?!)

Поэтому это нормально и не должно вызывать беспокойств - такое мое мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Марья

у меня не было этих тренировочных схваток, разве что, за сутки до родов (если это считается). а на счёт лечения гипертонуса, врач сама говорила, что часто в таких случаях потом, во время родов стимулировать приходится. так что, уж лучше постараться этого избежать.

Editat de Марья

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine
.... А если расслаблять ее, то, думаю, и родовую деятельность придется дополнительно стимулировать (кстати, прекращение родовой деятельности в роддомах и , соответственно, ее стимуляция, стало наблюдаться чаще - не заметили?!)

Поэтому это нормально и не должно вызывать беспокойств - такое мое мнение....

Согласна абсолютно. Сначала прописывают папаверин, магне-Б6 и т.д., а потом приходится окситоцин колоть.

Но не стоит забывать, что гипертонус на ранних сроках это не схватки по Брэкстону Хигсу. А то введем девочек в заблуждение, а ведь тонус это плохо для малыша.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2
Согласна абсолютно. Сначала прописывают папаверин, магне-Б6 и т.д., а потом приходится окситоцин колоть.

Но не стоит забывать, что гипертонус на ранних сроках это не схватки по Брэкстону Хигсу. А то введем девочек в заблуждение, а ведь тонус это плохо для малыша.

Вот этого и боюсь, чтобы не перелечить гипертонус, а потом на родах окситоцином баловаться. Нет, гипертонус и тренировочные не сравнить по ощущениям. Но просто до недавнего времени я считала, что тренировочные должны быть попозже, к 34-35 неделям.

Partajează acest post

Link spre post
Marelea

у меня сейчас уже 38 недель, но никаких схваток я не ощущаю... или может я не знаю что это оно, так сказать. Это вообще нормально ничего не чувствовать?

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine
Вот этого и боюсь, чтобы не перелечить гипертонус, а потом на родах окситоцином баловаться. Нет, гипертонус и тренировочные не сравнить по ощущениям. Но просто до недавнего времени я считала, что тренировочные должны быть попозже, к 34-35 неделям.

Не, я читала на каком-то сайте в описании 24-ой недели, что с этой недели они могут появится. Еще подумала, что у меня все по графику :musik1:

А гинеколог в поликлинике вообще сказала, что схватки по Брэкстону Хигсу и тренировочные схватки это разные вещи. Склонна верить.

Marelea, это нормально и вовсе не значит, что что-то не в порядке, у каждого индивидуально :party:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка
Не, я читала на каком-то сайте в описании 24-ой недели, что с этой недели они могут появится. Еще подумала, что у меня все по графику :rolleyes:

А гинеколог в поликлинике вообще сказала, что схватки по Брэкстону Хигсу и тренировочные схватки это разные вещи. Склонна верить.

Marelea, это нормально и вовсе не значит, что что-то не в порядке, у каждого индивидуально :rolleyes:

А можно пояснить, что значит схватки по Брэкстону Хигсу и тренировочные схватки это разные вещи, в интеренете именно эти схватки по Брэкстону Хигсу называют тренировачные. Ваша врач необъяснила что тогда такое схватки по Брэкстону Хигсу . Мне кажется врачу с поликлинике пора почитать литературу по этой теме.

m259604.gif

1_21_12380779440.17739200_3_2_11823.833333333_00CCFF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520e4c1cec9cccbc5.png

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum