Юла

Бабушки и дедуши

Postări Recomandate

Gayka

-по праздникам приходится приператься к ним в гости и отсиживать там несколько часов...для меня это как пытка. Подарки от нее все с Центрального Рынка, что для меня с мужем, что для ребенка, уж лучше бы вообще ничего не дарила, чем это тряпье, строит, блин, из себя заботливую бабушку!

100% это кошмар,раньше когда не было ребенка,я просто тупо смотрела телевизор,что никогда не делаю дома.сейчас хоть с маленькой могу по-общаться.

да,я понимаю,что у них мало денег(мы тоже не шикуем),но не надо мне кучу мерзких игрушек,купи одну,но хорошую!!!

да я могу купить игрушку б/у,но не всё же подряд.то,что она принесла мне в прошлый раз!!-лежит далеко на мусорке.я до сих пор в шоке!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liona18

А мне повезло со свекровью. Приходит по два раза в неделю с малым погулять, по хозяйству помочь, а моя мама из-за работы гоооораздно реже !!! Но малый почему-то мою маму узнаёт, радуется, спокоен и весел с ней, а со свекровью не спокойный (малому пол годика). Хотя человек она очень добрый.

Почему-так не понимаю.

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

Acum nu demult am observat ca soacra ii saruta pe copii pe buze si am fost socata de acest lucru caci eu nu ii sarut pe buze deoarece se duc microbii de la maturi la copii.Nu am avut indrazneala sa ii spun deodata caci se supara ea repede.Cum priviti voi acest lucru cu sarutul copiilor pe buze?

Partajează acest post

Link spre post
alionuwkaa

noi din partea buneilor avem parte de multa grija si sint bucuroasa ca am in cine avea incredere dar sint si momente cind ma sufoca cu grija lor de parca ar fi copii lor si nu ai mei,dar oricum le multumesc pt grija care ne-o poarta stiu ca o fac din drogoste pt nepotei o sa ajungem si noi bunei si a-ci vom vedea cum vom reactiona.

Partajează acest post

Link spre post
AnaNiky

Acum nu demult am observat ca soacra ii saruta pe copii pe buze si am fost socata de acest lucru caci eu nu ii sarut pe buze deoarece se duc microbii de la maturi la copii.Nu am avut indrazneala sa ii spun deodata caci se supara ea repede.Cum priviti voi acest lucru cu sarutul copiilor pe buze?

mie nu-mi place categoric pupatul de buze. eu as face asa: cind este si mama soasra de fata, mi-as saruta eu copii pe obraji asa ca printre altele, si cu voce tare copilulu: noi asa ne sarutam, pe obraz, nu pe buze ca nu-i ingienic...(sau altceva) (asa ca sa auda si mama soacra, poate o intelege insinuarea)

Partajează acest post

Link spre post
AnaNiky

of la noi tot e jale cu mama soacra, copiilor de mici le baga asa zisul ^sac^ cu bomboane.. si cit nui explic ca nu le dau dulciuri, ne intelegem ca in loc de dulciuri sa fie fructe sau macar biscuti... dar tot trebuie sa bage ceva bomboane. Cum le da sacul, eu il pun in geanta, iar acasa il arunc, in afara de fructe. problema ca ea poate sa pastreze tare mult timp bomboane , biscuiti, cu termen expirat. cum suna le pomeneste de sacul cu bomboane su fetei si baiatului

o data ce am patit, scoate ea din frigider o brinzica si o da fetei, eu mai intii verific termenul, dar el e expirat de vre-o 2luni!!!

o data luasem cu noi piure de fructe in borcan, acolo l-am mincat pe jumate. o ramas pe masa borcanasul, cind am venit data viitoare am gasit borcanasul in frigider :girl_wacko: (ea pentru noi l-o pastrat)

daca ceva mai aduc eu vre-un kinder, si il dau ei, ca ea sa il dea fetei, numaidecit cu vorba : din partea lu bunica.

bunica cu alimentatia corecta sta tare tare prost.

Partajează acest post

Link spre post
Seemoon

Parca avem aceeasi soacra ;) Si inca mai este de profesie medic de familie si acest lucru ar trebui si ea sa-l stie destul de bine ca nu se saruta pe buze. Poti sa-i spui de o suta de ori parca nici nu aude. Eu de mult am impresia ca cu ea nu este ceva in neregula, plus la asta si cu auzul sufera....

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

Acum cu saruturile parca nu observ ca sa ii sarute insa si cu mincarea tot sta prost si mai ales cu igiena.Cind copiii se duc la ea le da carne de porc prajita si inca i-mi spune mie ca le-a dat, eu nici nu pot sa ii spun ceva ca ea indata se supara si face scandal sau va plinge.Cum cu asa soacra sa ma descurc nici nu stiu. Despre igiena acolo e zero, am zis sa nu le m-ai dau voie la ea caci cite minusuri am observat la ea acasa insa copiii doresc la ea si nu sunt impotriva insa trebuie sa inteleaga ca sunt copiii mici si ca trebuie sa aiba alta alimentatie si sa respecte igiena .

Partajează acest post

Link spre post
Evgeniya

Ндаааа, я думала только мне не повезло с бабушкой, а тут у многих так. Печально. Я имею ввиду маму мужа. За 3,5 месяца ребенка она ее видела пару раз и то по особым случаям ( крещение и новый год), хотя живет в соседнем районе. Я сама не с Молдовы, рядом никого из близких нет, поэтому рассчитываю только на свои силы. Да мне и не нужно помощи от нее, единственное не понимаю, неужели ей не интересно как растет ее единственная внучка. Кровь я родила, моя мама прилетела за 3000 км на целый месяц, чтоб быть рядом. Помогала , поддерживала. А тут живет рядом и никакого участия. Зато советы давать- так пожалуйста!! Особенно меня поразил один случай- ребенку 1,5 месяца, я гдето простудилась, кашляю, температура 38,5, в глазах все плывет, голова расскалывается, ниначто нет сил. И так уже неделю. Но что делать, ребенком же надо заниматься. Звонок- говорит " мне сын сказал, ты заболела очень. Наверно тебе трудно в таком состоянии с ребенком справлятся. Ты главное ешь хорошо, чтоб при температуре молоко не пропало. " И все... Вот такая у нас заботливая бабушка))) ладно, пусть это будит на ее совести. Ее уже не переделаешь. Зато моя мама как только узнала что. Я заболела, хотела сразу же прилететь, чтобы помочь, я еле отговорила ее.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

А наши бабушки и дедушки, мне кажется, сейчас осознают свои ошибки в воспитании собственных детей (меня и мужа) и пытаются на внуках их исправить ( Тот же вседозвол, о котором девочки выше писали, какие-то советы дремучие, от которых зубы скрипят...

Подкупают детей подарками... Нашим детям вообще неинтересно с одним из дедушек, но он же "крутой" подаркодаритель !!

И их любимая фишка - купить или накормить детей тем, что им по объективным причинам нельзя!!

И еще я помню, как моя мама мне похвасталась, что старший мой сын, когда гостил пару дней у нее, пытался называть ее мамой :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
karlesa

мои родители в москве..мама прилетела когда масику был месяц..а папа только по скайпу видел..а родители мужа живут в 5 минутной ходьбе от нас..заходят редко..были наверно пару раз всего за 4 почти месяца..правда когда идём гулять проходим через них и они иногда с нами идут..

3 раза уже оставляла с ними малыша и всё хорошо..

и если честно..мне помощь не нужна!это лишние советы..это надо так..тут ты не правильно делаешь..

они старой закалки..а сейчас очень много нового,что узнаю из просторов инета..так что я воспитываю как считаю нужным

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

И еще я помню, как моя мама мне похвасталась, что старший мой сын, когда гостил пару дней у нее, пытался называть ее мамой :girl_cry2:

Я бы после такого обиделась на неё:((( ладно, назвал, но хвастаться этим?!!!

Вообще, мне тоже "повезло" со свекровями, если уж поднимать забытое.

Сначала мне пришлось столкнуться со святой водой и бусуйком :sleep: потом с дырками в ушках, через которые можно мозг намочить и ребенок глухим останется :on_the_quiet: потом с жутким пеленанием - первый раз когда свекровь, гордо потерев руки, взялась за пеленку, решив показать мне мастер-класс по пеленанию (знаете, когда ещё голова торчит из свертка:DDD), у меня аж руки задрожали, глядя, как она берет эти пеленки, туго их натягивает, заматывает в них мелкого, и ещё ЗАВЯЗЫВАЕТ на узелочек. И вот представьте себе лежит мой свежеспеленутый недельный малыш на диване, с выпученными глазами смотрит перед собой, бабушка гордо ухмыляется, малыш открывает рот и громко орёт. Я распеленала его и он тут же замолчал. С тех пор мы ни одной пеленки не использовали по прямому назначению. Только чтобы холодно не было, у нас котел слабый, больше 22 градусов не дает, зимой сложненько. Пару недель свекровь ходила за нами, суля "ноги колесом", пыталась даже снова пеленать матвея, но выслушала ещё пару раз его "фе", а потом мою получасовую лекцию о истинном вреде тугого пеленания и сдалась. Матвей в итоге начал ползать в 5,5, ноги нормальные, не кривые. 0-1 в мою пользу.  :bb: 

Потом были глажка с двух сторон по два раза так, что швы на детской одежде, какие были, становились просто дубовыми - камень в свёкра огород, гладил он, и до сих пор порывается. Ну любит он свой утюг, он с ним уже 20 лет неразлучен, ещё с авиастроительного завода! Правда он ломался раз тридцать, выключаться не умеет, тяжелый как судьба человечества и раскаляется до дыма, но ничего! Он ещё, пардон, трусы любил гладить, я один раз психанула и сказала что если он ещё раз прикоснется к нашей одежде, я ему колючек во всю одежду насыплю, чтобы он понял, какого это! :poka: ходить в белье с дубовыми краями!

потом свекровь с молочной кухней приставала, но я стояла на своем - искуственник так искуственник (по показаниям грудью не могла кормить), настанет время - сама буду делать. 0-2. 

потом началось "переставьте кроватку там не по фен-шую". 0-3 и я даже комментировать не буду. Наша кроватка где хотим там и стоит :tongue: 

Пыталась советовать невпопад "одень теплее - одень полегче", но я как-то сразу наловчилась по спине ребенка определять, тепло ли/холодно ли ему, объяснила ей это и она отстала. Спрашивает иногда так с тоской "а не холодно ли", но если я говорю нет - значит нет, и наоборот. 0-4 :on_the_quiet: 

Про "ой ручечки холоденькие" молчу.

Про "ой у него тут точечка, надо к врачу" молчу.

Про "ктётутьуняс" тоже. И про "бабуськина радость, бабуськина плелесть, бабускьин внучик, ляпочка" тоже. Есть одна фраза, которая меня до сих пор бесит, правда, это "иди ко мне, быстро-быстро-быстро". У меня аж паника вместо ребенка начинается. Не люблю игры на скорость)

Но несмотря ни на что, где-то к полугоду мы обрели взаимопонимания. На мелочи вроде тепло-холодно мы уже не обращаем внимания, одевать-переодевать пока не доверяем никому, кроме друг друга и сестры, кормим сами, если с ложки, смесь пьет сам и они этим жутко гордятся" :sleep: 

Глажу я с одной стороны. 0-5.

В вопросах кормления от меня отстали, решив, что если искуственник - то тут все по другому, в их время такого не было и я лучше знаю. Сейчас начался возраст когда уже пробуем все потихоньку, и обычно свекровь предлагает что-то, я рассматриваю такой вариант, и если никаких препятствий нет, в руки/зубы Матвею вставляется очередной фрукт/предмет вкусового типа, и все завороженно наблюдают за тем, что он будет с ним делать. Матвей всегда делает такое лицо, как будто ему лимон дали попробовать, какая бы это вкусняшка ни была, с чего я всегда ржу  :on_the_quiet: 

В вопросах выбора мебели мы тоже сошлись - коляску выбрали мы, кроватку посоветовала свекровь, легкую, с люлькой и "балдахииинчиком!", в 6 мы её продали, ибо подарили другую, но она мне нраивлась. 

Чем я горжусь - так это тем, что несмотря на мой юный возраст, свекровь воспринимает меня всерьез и полностью. Она может высказать свое мнение, не лишенное предрассудков, но принимает к сведению мои опровержения этих предрассудков (если ставить что-то близко к лицу - косоглазие будет, к зеркалу не подносить, в чеверг не стричься, часы на др не дарить и прочая).  Может дать совет и спокойно принять любое наше решение. Радуется просто тому, что ребенок ей улыбается и есть возможность его подержать, отбирает его конечно у меня постоянно, но это уже я ревнивая. В общем, мне удалось заработать некий авторитет, с которым считаются. 

Так что я, пожалуй, довольна. У Матвея есть любящие бабушка и дедушка, у меня - человек, на которого можно положиться и мама, взамен той, у которой меня отобрал отец, когда она хотела взять меня с собой в тюрьму, чтобы ей улучшили условия заключения. 

вот.

простите за длинное сообщение)

Editat de RahsyLupin

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Нелли , ты молодец !

А я хоть и испытываю благодарностей своей свекрови , но есть конечно моменты которые меня выбешивают. Например что это за логика , ребёнок в автокресле пискнул - * айяй яй , плохое кресло *, туда же коляска , стульчик и все- мегаплохое , рядом с чем ребёнок пискнул. Не ходи туда - мама наругает. То есть мама плохая , а баба бы разрешила наверное облизать включенную духовку ))) ну и таких примеров масса. Но на первом месте- сисюкания ,очень , очень противным фальцетом , мне хочется с разбегу из окна когда я это слышу . Но что поделать , надо мириться,и спасибо Богу за отдельное жильё))))

Partajează acest post

Link spre post
Doryss

la bunei le-am zis k ei deja copii si i-au educat de al meu ma okup doar eu! 

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Мой старший сын, периодически называет мою маму - мамой, и меня это никак не напрягает. Знаю, что он сильно любит и меня и её, и мы его тоже.

Partajează acest post

Link spre post
Doryss

asta nu e strashnic dar au fost momente cind eu am zis buneilor ca ei deja shi-au krescut kopiii... din sfaturi faceau parte:    

trebuie sa ii dai manka!

dai lapte ku biskuiti bevelush,,, kopilul are 1 an shi e alergik!!! 

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

Desi locuiesc aproape ,nu vin sa ne viziteze,doar o data doua ori in an cind e ziua copilului sau a sotului.Eu ii vizitez,dar copilului nu-i place de bunica (nu e dreapta,este a doua sotie a bunelului),plinge intruna cind o vede si se tine strins de mine.

Si de aceea spune ca am alintat copilul,l-am invatat doar in brate

Partajează acest post

Link spre post
feliz

Моей дочке повезло с бабушками. Бабушки ее любит. Мои родители живуи не в Молдове, не часто видимся. Но родители мужа живут очень близко. Доча часто у них гостит.   Мне иногда кажется, что бабушки (мужа) слишком много (лично для меня). 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum