Юла

Бабушки и дедуши

Postări Recomandate

JulB

Ох уж эти бабушки...Дедушка у нас немногословный, но если скажет так отрежет. Научилась не реагировать. С бабушкой другой разговор. Она у нас самая умная, все знает, у нее самый богатый опыт в воспитании детей, да и вообще как можно ставить под сомнение ее методы воспитания. Имея "счастье" пожить с ней пару месяцев я вообще осталась в шоке и до сих пор сына привожу в нормальное состояние. В двух словах методы нашей бабушки: ребенку все можно, нет слова "нет" для ребенка, все терпеть ради него, не перечить и делать/покупать все что тот пожелает. Полная вседозволенность, никаких границ. Когда ребенок разошелся до того, что начал бить бабушку, она улыбалась и ласково просила так не делать. Когда я вмешивалась и хотела остановить ребенка, мне говорили, что не надо, он всего лишь ребенок и не понимает что делает. Ага, как же, не понимает... :curtsey: Короче, я дождалась когда каждый разъехался по своим домам. Она пусть своих воспитывает как хочет, а я своего обратно в чувства привожу.

Моих родителей нет, поэтому с рождения ребенок только с нами. В Кишиневе нас бабушка (свекровь) выручала когда СРОЧНО нужно было оставить ребенка на пару часов, больше инициативы с ее стороны не было, да и мы не очень-то и рвались, зная что нас и ребенка ждет (я вам помогла-теперь вы мне :shok: такого не понимаю в отношениях родных).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ларисончик
Радуйтесь вниманию, девочки, у нас вот, например, вообще ноль! Моему ребёнку 6 с половиной лет, и она НИ РАЗУ с ним не гуляла даже во дворе, я молчу о цирке, зоопарке, театре...

Младшей 3 месяца, она видела малышку всего один раз, и то потому, что заходила к нам по делу...

Не звонит сама никогда...

А у меня нет родителей. Поэтому растут мои дети без бабушек и дедушек.

Очень жаль...

У нас практически та же история... :blush:

Свекровь видела Артема за 2 года раз 5, хотя живет на Ботанике и вполне энергичная женщина( мотается на дачный участок час на автобусе+ 3км пешком(в одну сторону) почти каждый день в любой сезон). А вот хоть раз в неделю погулять с внуком на детской площадке- никогда... Сын, разумеется, её не узнает даже. Недавно мы заехали к ней с ребенком, она к нему с сюсюканьем полезла, типа , на ручки хотела взять, так он стал вопить и брыкаться, реально испугался... А она выдала, что , наверное, я настраиваю против нее ребенка :laught1: За все время подарила внуку банный халатик левый( кот-й полинял и расползся по швам после первой же стирки, даже ни разу не смогла надеть его) , даже на его первый ДР не порадовала ребенка хоть машинкой пластмассовой, хотя ой как может себе позволить! Что удивительно, что это её единственный внук и вряд ли еще будут. Видимо, просто женщина такая сама по себе черствая и равнодушная, которую такое чудо как малыш не радует... Для меня это дико... Знаю точно, что мои внуки будут получать моего внимания и любви в избытке( насколько невестки позволят :girl_in_love: )

А мой папа живет в 200км в селе и тихо спивается, а мама умерла. Вот так мой малыш и вырастет, не познав такого прекрасного явления - ЛЮБЯЩИЕ БАБУШКА И ДЕДУШКА.

Действительно, грустно...

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

у нас вроде все дедцшки и бабушки есть ,но малый видит дедушку 1 раз в месяц..он в другом городе живет...а бабулю часто,когда мы в гости зоходим,но она с нами не гуляет,а подарков дарит много.....а с моей стороны тоже все в другом городе...вот и получается что я почти одна с мужем и малым

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

а мне несказанно "повезло"... помимо моих родителей и родителей мужа, в бабушках у нас числится еще и тетя мужа. у этой дамы никогда не было ни мужа ни детей. но при этом она все лучше всех в мире знает. и лезет ко всем даже не с советами а с настойчивыми требованиями, что бы все делали так как она считает нужным. и вот доканывала она нас с пеленанием. приводила массу "аргументов" для обязательного пеленания - и голова от этого у детей лучшей формы, и руки и ноги прямее. а у мужа моего ноги не очень то ровные. вот я как то и не выдержала и спросила - что же его так плохо пеленали. в ответ мы услышали что у него до 20 лет были ноги такие ровные что все завидовали!!! мы чуть не попадали от смеха :ok: решили что муж или рюкзак в поход тяжелый одел и ноги искривились, или это половая жизнь на нем так отразилась :ok: с тех пор про пеленание больше не слова. но вот во всех остальных вопросах пока ее так отшить не получается :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
у моей дочки ушки тоже чуть-чуть лапоухие............

..и моя свекровь сказала чтоб они не были такими.......ушки надо скотчем заклеить к голове :cry:

:smile: :smile: :smile: как же они в СССР без скотча справлялись то?)))).

Partajează acest post

Link spre post
Safali
:laught1: :laught1: :laught1: как же они в СССР без скотча справлялись то?)))).

Изолентой наверное. :rolleyes:

Editat de Safali

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Изолентой наверное. :rolleyes:

:laught1: :laught1: точно)))) обуржуинилась я совсем))) смекалка подводит))).

JASMIN3 она не уточнила каким скотчем? обычным или двусторонним?))).

Partajează acest post

Link spre post
JASMIN3
:whistle3::secret: точно)))) обуржуинилась я совсем))) смекалка подводит))).

JASMIN3 она не уточнила каким скотчем? обычным или двусторонним?))).

не не уточнила каким скотчем заклеить ушки.........но с каждым днём моя свекровь удивляет меня всё больше и больше

больше всего меня раздражает как она разговаривает с дочкой.......я не против когда ребёнка называют ласковыми словами, но иногда доходит до абсурда

дочку зовут Александра......мы называем её Сашенька или Санечка........а бабушка называет её Шашка-вместо Сашка

или ещё Сашечка-Какашечка, Сашок-Горшок :spiteful: ну это жесть

по этому поводу у нас возникают разногласия.......он

а не понимает.....да ладно бы называла бы дома её так........но когда на улице при всех говорит Сашок-Горшок......хочется рот заклеить её скотчем :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Да уж.. Какашечка и Горшок мне тоже не симпатичны. Выход один: поговорить об этом с мужем и пусть он сам объяснит маме что не хочет чтоб его ребенка обзывали. ( другого я не вижу ). А про ушки - у нас тоже были лопоухенькие а с возрастом все стало нормально. Так нечего ей ребенку комплексы навязывать раньше.

Partajează acest post

Link spre post
JASMIN3
Да уж.. Какашечка и Горшок мне тоже не симпатичны. Выход один: поговорить об этом с мужем и пусть он сам объяснит маме что не хочет чтоб его ребенка обзывали. ( другого я не вижу ). А про ушки - у нас тоже были лопоухенькие а с возрастом все стало нормально. Так нечего ей ребенку комплексы навязывать раньше.

он та объяснял, но она на своём стоит......она считает что всё правильно делает.......она считает себя самой умной и правильной......а вот невестка ещё молодая и зелёная, и мне надо во всём её слушать........чего конечно же не делаю и стараюсь не обращать внимание на её выходки.....у неё свои тараканы....

вчера пришла в гости и вообще сказала, что лучше бы Сашенька родилась - МАЛЬЧИКОМ.....а к тому что она девочка не может привыкнуть....ей девочки не нравятся......ей мальчиков подавай.....вот и закрадываются у меня сомнения почему у неё нету подруг.......

и ещё что второй ребёнок должен быть обязательно мальчиком......она даже по календарю поможет нам вычислить :spiteful: день когда получится мальчик....

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Изолируйте ка вы девочку от нее ( ну точнее я бы ограничила время общения свекрови с малышкой )!!! Ничего кроме комплексов это общение ребенку не принесет. Если бы это был мой ребенок я бы предупредила своего супруга что если он не решит проблему со своей мамой я ей резко объясню, что мой ребенок самый чудесный, умный, красивый и нужного нам пола, а если ей не нравится что то в моем ребенке то у нее есть право игнорировать нас.

Partajează acest post

Link spre post
JASMIN3
Изолируйте ка вы девочку от нее ( ну точнее я бы ограничила время общения свекрови с малышкой )!!! Ничего кроме комплексов это общение ребенку не принесет. Если бы это был мой ребенок я бы предупредила своего супруга что если он не решит проблему со своей мамой я ей резко объясню, что мой ребенок самый чудесный, умный, красивый и нужного нам пола, а если ей не нравится что то в моем ребенке то у нее есть право игнорировать нас.

я стараюсь всеми способами ограничить её общение с дочкой......нахожу всякие причины, даже если есть дела по дому, все равно иду гулять с дочкой на улицу, пока муж работает, чтоб не давать ей ребёнка.......

муж ей объясняет....но она же его мама и наехать на неё он не может...говорит ну что сделать раз она такая....

она постоянно лезит в нашу семью, как я забеременила всеми способами старалась разлучить его со мной и твердила что ему в жизни ребёнок не нужен......ведь у него есть ОНА-МАМА...а я типа так как приложение.....поигр

ался и выкинул

но когда мы гуляем....она тоже выходит на улицу с собакой гулять......то тут та мы и встречаемся......и уже не отвертеться от неё......

ругаться с ней бесполезно......я уже и не пытаюсь , стараюсь обходить конфликты...всё равно муж поверит больше ей чем мне......МАМА всегда права...не раз убеждалась

девочки такое впечатление что она его ГИПНОТИЗИРУЕТ ,как ни придёт от неё сам ни свой.....

за все 9 месяцев дочки ....купила 5 памперсов, 1 кг яблок и пару игрушек........и всё

если звонит первым делом что спросит, не даже заявит дерзко....А ВЫ ЧТО ПРО МЕНЯ ЗАБЫЛИ?ПОЧЕМУ НЕ ЗВОНИТЕ?......ни как у вас дела, а есть ли что покушать, а у ребёнка есть ли каша или йогурт......как будто у меня своих дел нету, я иногда не помню звонила я своей маме, а ещё должна помнить о неё

ой девочки не дай бог быть такой свекровь, лучше застрелиться........

.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Конечно тяжело когда свекровь человек "специфический" мягко говоря, но он то ( муж ) неужели одобряет что его дочку называют какашкой? Конечно мне со стороны легко советы давать, я знаю , есть такие люди что проще промолчать и уйти, чем пытаться до них достучаться.

То что я написала выше я как бы примерила на себя и свою семью ( хотя моя свекровь НИКОГДА в жизни свою внучку не обозвала бы и не сказала бы что лучше б она была мальчиком, мне повезло у меня свекровь здравомыслящий человек не вмешивающийся в нашу семью и наши воспитательные процессы ), и папа наш никому не позволил бы давать клички-дразнилки ребенку.

Тогда совет только один: крепитесь и хвалите своего ребенка по максимуму, чтоб ваша любовь и уверенность в ней перебили весь негатив от бабушки.

Partajează acest post

Link spre post
JASMIN3
Конечно тяжело когда свекровь человек "специфический" мягко говоря, но он то ( муж ) неужели одобряет что его дочку называют какашкой? Конечно мне со стороны легко советы давать, я знаю , есть такие люди что проще промолчать и уйти, чем пытаться до них достучаться.

То что я написала выше я как бы примерила на себя и свою семью ( хотя моя свекровь НИКОГДА в жизни свою внучку не обозвала бы и не сказала бы что лучше б она была мальчиком, мне повезло у меня свекровь здравомыслящий человек не вмешивающийся в нашу семью и наши воспитательные процессы ), и папа наш никому не позволил бы давать клички-дразнилки ребенку.

Тогда совет только один: крепитесь и хвалите своего ребенка по максимуму, чтоб ваша любовь и уверенность в ней перебили весь негатив от бабушки.

спасибо большое так и делаю.......

Partajează acest post

Link spre post
liligh

cu parintii mei nu avem nici o nentelegere.

in ce-i priveste pe ai sotului, am vazut metodele lor de educare pe copii cumnatei.

precizari de genul: picioare strimbe, pneomonie, needucat, ...

asa ca mergem in vizite pe citeva ore si discutam cit mai putin problemele copilului

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Моя свекровь живет в соседнем подъезде... с первым ребенком я ее видела наверное раз 5 за год.... Когда появилась дочка , стала немного помогать - погулять с ней или дома посидеть пока мы по делам мотаемся.... Но с очень большой неохотой, а может выглядит так со стороны - не знаю. По реакциям на младшую сразу видно что они без ума друг от друга! Хоть это радует. А что касается воспитания , то это вообще пипец... :curtsey: Полная вседозволенность - она этим очень сильно изменила моего сына за тот месяц что я провела в роддоме, потом долго выживали из него это... ребенок не может понять почему с нами нельзя так же как и с бабушкой... А моя мама так та вообще появляется раз в неделю с умным видом занятого человека! И это при том что постоянно их балует и считает меня жандармом! Вспомнила бы она себя в моем возрасте! Вела себя абсалютно иначе чем сейчас - полная противоположность! Меня жутко возмущают ее слова и методы - лучше бы она со мной так обращалась в свое время! К сожалению мой отец умер 2 года назад... Васька первые полгода очень тосковал без дедушки, кидался с криком деда на любого похожего человека! Теперь уже и не помнит его :acute: Других дедушек в его жизни не было.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Девочки, не надо злиться за баловство, "ведь внучат любят больше детей". С нами родители были молоды, а теперь наверное жалеют, что недодали нам - вот и отрываются на внуках. Это же здорово! Хотя в нашей семье наоборот - дедушка с бабушкой строгие, вот сын и не любит к ним ходить и общаться. Только подарков ждет. Разве это хорошо?

Partajează acest post

Link spre post
ephterpa

Хоть свекрови и на особом счету, я перешла на ту позицию, когда прислушиваешься - но делаю как мое сердце подсказывает! Пусть обижается, но это наша жизнь!))

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Балуют даже очень, но я не стесняюсь делать замечания и стараются прислушиваться когда я рядом, а когда не вижу или только с бабушкой и дедом подозреваю вседозвол

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Балуют даже очень, но я не стесняюсь делать замечания и стараются прислушиваться когда я рядом, а когда не вижу или только с бабушкой и дедом подозреваю вседозвол

:curtsey: ну ведь это и есть социальная функция бабушек и дедушек)))) разрешать многое. Помните как это здорово))) бабушке не тяжело приготовить то что тебе в голову взбрендило, и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
СleoSun
:girl_cry2: ну ведь это и есть социальная функция бабушек и дедушек)))) разрешать многое. Помните как это здорово))) бабушке не тяжело приготовить то что тебе в голову взбрендило, и т.п.

Да.но нужно и меру знать)))

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

Мои родители,конечно,как и многие другие очень балуют дочурку,но в плане еды,прислушиваются ко мне (если оставляю ребенка на 2 дня у них,мама даже звонит и спрашивает,что ей можно дать,чего нельзя,правда к этому мы не сразу пришли :girl_impossible: Вообще родители у меня золотые,и за все им ,особенно мамочке огромное спасибо,с ней не боюсь оставить дите и вижу как она Ксюшку безумно любит,каждые выходные приезжает к нам или мы к ней,каждый день звонит поговорить с внучкой по телефону.Что касается свекрови... думала только у меня такая,но вижу,что не я одна испытала "любовь свекрови".За 3 года видела она нас раз 10 (причем живет в Кишиневе,минут 40 езды до нас),звонит только сугубо по своим делам,ни разу не поздравила дите с днем рождения...

Partajează acest post

Link spre post
Катка

А мне повезло и с мамой и со свекровью:)

Мама два года назад сестре помогала, теперь почти каждый день приходит мне помогает, в воспитание не лезет, и все спрашивает и делает как я говорю.

А свекровь живет в россии и приезжает раз в год в отпуск.

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Мои родители,конечно,как и многие другие очень балуют дочурку,но в плане еды,прислушиваются ко мне (если оставляю ребенка на 2 дня у них,мама даже звонит и спрашивает,что ей можно дать,чего нельзя,правда к этому мы не сразу пришли :girl_in_love: Вообще родители у меня золотые,и за все им ,особенно мамочке огромное спасибо,с ней не боюсь оставить дите и вижу как она Ксюшку безумно любит,каждые выходные приезжает к нам или мы к ней,каждый день звонит поговорить с внучкой по телефону.Что касается свекрови... думала только у меня такая,но вижу,что не я одна испытала "любовь свекрови".За 3 года видела она нас раз 10 (причем живет в Кишиневе,минут 40 езды до нас),звонит только сугубо по своим делам,ни разу не поздравила дите с днем рождения...

Насчет свекрови....девочки, а оно вам надо, чтобы она к вам приезжала, звонила и т.д? Я бы счастлива была иметь такую свекровь, которая бы обо мне вспомнила 10 раз за 3 года. Я свою тоже не часто вижу. Последние 3 года вообще с ней не общалась и это было СЧАСТЬЕ! Но после рождения ребенка видите ли бабушка должна общаться с внучкой и по праздникам приходится приператься к ним в гости и отсиживать там несколько часов...для меня это как пытка. Подарки от нее все с Центрального Рынка, что для меня с мужем, что для ребенка, уж лучше бы вообще ничего не дарила, чем это тряпье, строит, блин, из себя заботливую бабушку! Слава Богу, что визиты эти случаются раз 10 в год, а не чаще.

Editat de Libra

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

da, foarte amuzant.slava domnului nu traim cu parintii.in schimb mama-mea...ca ea a crescut mai multi si ea stie mai multe etc mai ales la capitolul alimentatia adaugatoare.cind vine vorba ca sa nu ne certam si sa nu-mi pierd degeaba nervii :-) o ascult si-i spun ca are dreptate si fac cum stiu eu.tata permanent cu raceala lui(nu ingheta baiatul?e cald la voi?aveti ciorapi grosi?)smeshno :girl_wacko: oricum ii iubim ca-s ai nostri. si ce ni-om face fara ei...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum