Юла

Бабушки и дедуши

Postări Recomandate

fila

а моему ребенку явно не хватает деда :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Safali

Вот уж сорри, но неправильно.

Ребенок должен слышать только нормальную речь.

А ласковыми интонациями можно говорить и не коверкая слова.

Это я к посту про сюсюканье.

Editat de Safali

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

обожаю когда моя свекровь говорит на мелкого- "ах ты бабушкин" (раз 15 за вечер), и особенно когда говорит ему чтоб не брал фигню всякую с пола "не трогай эти какульки, какулечки" :girl_haha:

насчёт правильной речи-абсолютно согласна-можно ведь лаского сказать но без коверканий

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Спасибо ) Им за 50 ) Просто прет из них эта легкость ) Спасибо большое, приятно очень.

Конфликт внутри, наша реакция, даже когда она еще не высказана, создает некий градиент, и обязательно будет взрыв для уравновешивания. Всем желаю взаимопонимания. И пусть провода жужжат не от высокого напряжения таких градиентов, а от высоко напряжения от смеха )

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
правильно бабушка делает - до полугода с ребенком нужно сюсюкаться-он нуждается в ласковых интонациях! :sad:

а после полугода надо резко прекратить, да????? потому что полгода это какой то срок??? я считаю, что ребенок должен с рождения слышать нормальную не исковерканную речь!! я ведь не говорю с дитем в приказном - командирном тоне, я с ним ласково и нежно разговариваю всегда!!! но при это я говорю нормальными правильными словами!!!

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

мы пока только ждем нашу лялю, но на свекра уже насмотрелась. Все тут жалуются на свекровь, а у меня будут проблемы со свекром. у моего мужа племянница (сейчас ей уже 5 лет), но знакома я с ней примерно с ее 1 годика и наблюдала за своим будущим свекром. Меня больше всего поразили две вещи и оооочеень хочу оградить своего будущего ребенка от этого:

во-первых: он Паулу в ее неполные 1 год подбрамывал к потолку и ловил одной!! рукой. Все вокруг умилялись, какой ловкий дедушка и только меня посетила мысль: а, не Дай Бог, схватит его спазм, спину скрутит, да мало ли что может произойти. И ребенок шмякнется со все дури на пол :mail1: Бррр!! Не могла я к этому привыкнуть.

и вторая вещь, которая меня возмутила до глубины души: он пережевывал малой пищу и давал ей!!! Я как увидела, меня чуть не вывернуло. Про облизанные ложки я вообще молчу!!!

и вот как мне противостоять этому? Ведь не всегда уследишь за своим чадо.

ну да ладно, это еще не скоро, надеюсь, этих двух вещей я увижу! :spiteful:

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Щас я расскажу. Со свекровью проблем нет, окромя одной - ей ни в коем случае нельза жаловацо на ребенкино здоровье. Начинаются бесконечнве КАК ЭТО ТАК и ОТКУДА ЭТО. Ну в общем в ее представлении ребенок должен быть абсолютно кристально здоров, и если не дай Бог у него небольшая аллергийка на морковь - это УЖАС, это нечто науке не ведомое.

Мама. Мама моя - золотое человечище. Обо всем меня спрашивает, на счет всего консультируется. Мама считает что мне лучше знать как ребенка кормить, чем лечить и т.д. Потому что я - другое поколение, у меня интернет, у меня много источников для информации. В общем она во всем со мной согласна, кроме одного. У нас бывают непонимания на почве одежды. Постоянно ей кажется что ребенок черезчур тепло одет. "Ты совсем с ума сбрекндила, зачем ей колготы дома? Зачем свитерок под комбинезон??" и коронное "нуй ярна лущущилэ!!!!". В общем у нас так - если я одену ребенка, мама считает что один слой нужно снять, муж - что еще один слой нужно надеть :girl_in_love:

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Алялька, ты придумай потом что-то.

Мои свекр, например, ждет недождется, когда вино нальет Дане. Ну я и сказала, что у Дани серьезный гастрит, и нельзя ему. Чтобы не обидеть - я же не изменю его менталитет..

Ты скажешь потом, что у ребенка с вестибулярным аппаратом трабл, нужно подождать лет до 3х, до тех пор нельзя его кидать... И что еда нужна ТОЛЬКО баночная (сама ты будешь дома давать что угодно, а для свекра так скажи). Иначе будет какать дальше, чем видеть :)

Ну и тому подобный бред.

Это меньше твоих нервов съест, не стоит прямо на амбразуру прыгать - менталитет людей не изменить.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

ой, насчет вина больная тема!! они с деревни, у них там это в порядке вещйе. так умиляются, что дите пьет. Аж противно смотреть!!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Да. Но бороться бессмысленно. Поимеешь только врагов и непонимание.

Поэтому тихонько внушаешь всем, что у ребенка если не болезнь (таким не шутят), то очень "чувствительный желудок". И можно сделать язву.

И все :)

И по поводу облизанных сосок и тому подобного - скажи, что у ребенка ну просто нереально чувствительная микрофлора кишечника, вот такой вот он. И нельзя ему так кушать.

Partajează acest post

Link spre post
Юла
Мама. Мама моя - золотое человечище. Обо всем меня спрашивает, на счет всего консультируется. Мама считает что мне лучше знать как ребенка кормить, чем лечить и т.д. Потому что я - другое поколение, у меня интернет, у меня много источников для информации. В общем она во всем со мной согласна, кроме одного. У нас бывают непонимания на почве одежды. Постоянно ей кажется что ребенок черезчур тепло одет. "Ты совсем с ума сбрекндила, зачем ей колготы дома? Зачем свитерок под комбинезон??" и коронное "нуй ярна лущущилэ!!!!". В общем у нас так - если я одену ребенка, мама считает что один слой нужно снять, муж - что еще один слой нужно надеть :girl_in_love:

Ага) Моя мама тоже считает, что сейчас все изменилось с того момента когда она меня рожала) поэтому я чаще всего ставлю перед фактом - было это сделали вот так))

Partajează acest post

Link spre post
tania571
и вторая вещь, которая меня возмутила до глубины души: он пережевывал малой пищу и давал ей!!! Я как увидела, меня чуть не вывернуло. Про облизанные ложки я вообще молчу!!!

и вот как мне противостоять этому? Ведь не всегда уследишь за своим чадо.

ну да ладно, это еще не скоро, надеюсь, этих двух вещей я увижу! :blum:

ооооооооо,я как-то была в гостяхи за столом сидело сразу три мамашки с детьми в возрасте от 4 месяцев до полутора лет.ОНИ ИМ ВСЕ ЖЕВАЛИ!!!бр-р-р-р.причем и 4-месячному тоже...картошку под майонезом...мама доргая,вот точно чуть не вырвало.

извините за оффтоп,не сдержалась))0я к тому,что не только бабки-дедки такие)))

Partajează acest post

Link spre post
bereozka

Моя мама постоянно причитает что у нас холодно (это при 23-25 градусах), постоянно норовит одеть ребенку носки и чепчик в доме...

А когда он голопопит, я через каждые 3 минуты слышу - Все, одень ребенка, у него ножки и ручки ледяные..

А один раз втихомолку напялила памперс задом наперед... :acute:

Каждый день звонит и спрашивает, как я сегодня одела ребенка на прогулку... :ok:

Сюсюкается с ним, называет сасулей :ok:

Говорит, что мы хотим заморозить ребенка и вообще... :ok:

Муж уже вешается... :lol:

Но при этом она самая любящая и замечательная бабушка! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Malina

мои родители, что папа, что и мама в один голос каждый раз как меня видят, задают один и тот же вопрос: "Вы написали заявление в детский сад???" :sad: Я отвечаю, что успеем и ничего в этом страшного нет... Их не переубедить, прийдется пойти написать чтобы это не слышать больше))) :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
AnnaZ

eu ma voi pune in rind la gradinita la 1 an, poate la unii in gradinita sunt locuri si pot sa se relacseze, la noi trebuie din timp sa te gatesti de asta , mai ales ca eu vreau sa dau fetita la 2-2,5 anisori

Моя мама постоянно причитает что у нас холодно (это при 23-25 градусах), постоянно норовит одеть ребенку носки и чепчик в доме...

А когда он голопопит, я через каждые 3 минуты слышу - Все, одень ребенка, у него ножки и ручки ледяные..

А один раз втихомолку напялила памперс задом наперед... :cry:

Каждый день звонит и спрашивает, как я сегодня одела ребенка на прогулку... :cry:

Сюсюкается с ним, называет сасулей :cry:

Говорит, что мы хотим заморозить ребенка и вообще... :cry:

Муж уже вешается... :cry:

Но при этом она самая любящая и замечательная бабушка! :cry:

la noi e invers, mama zice sa o dezbrac mai des, dar eu zic ca picioarele repede racesc

Partajează acest post

Link spre post
олюша

Как я тебе завидую белой завистью.Даже на фотке видно ,что дедушка души не чает в ребенке.

А у меня свекровт постоянно говорит внучке"что ж ты вечно ноешь,что ж ты такая дикая и т д ",видители малая не хочет с ней разговаривать,когда та приходит,а приходит она раз в два месяца и то на 15-20мин,хоть и живет не далеко.

а моя мама начинает на меня злиться если я наказываю ребенка у нее дома или в ее присутствии,говорит:"будешь дома воспитывать,а сейчас внученька у меня в гостях и оставь ее в покое"

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

а я сегодня выслушала от свекрови, что ребенка не кормлю, оставляю голодать бедненькую, это при том, что у маськи щеки из-за ушей видно, и вообще, дала дочке бутылочку с чаем самой держать и пить, так свекровь давай причитать, "бедный ребенок, как же над ним издеваются, дай бабушка подержит тебе бутылочку, маленькая" ....

ррррррррррррр, так хотелось что-то не лестное сказать ей....

потом, когда кормила Настю, она начала капризулить, так опять я имела что слушать, и стульчик плохой и неудобно ребенку, и не вкусно... :sad:

по концовке, бабушка начала мне выговаривать все бабские приметы, ребенка к зеркалу не подносить, рыбу есть нельзя и т.д. короче мне хотелось сегодня убежать далеко далеко.. :blush:

как хорошо, что она редко заходит, иначе я б повесилась.. :blush::sad:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я своих свекров почти "выдрессировала", извините за столь грубое слово, но с ними по-другому невозможно было. Теперь прежде чем что-то предложить или дать моему ребенку, они спрашивают меня можно ли.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Радуйтесь вниманию, девочки, у нас вот, например, вообще ноль! Моя свекровь ещё в роддоме выдала перл о том, что если у ребёнка понос, нужно напоить его рисовым отваром и все дела. А то, что у ребёнка может быть дисбактериоз или ещё какая причина - да фигня это всё, не выдумывай, начитаются книжонок псевдонаучных и морочат ребёнка, вырастет, ничего с ним не будет! До глубины души меня потряс расказ о том, как она давала своему 2-х месячному ребёнку ( сестре мужа моего ) сосать СОЛЁНЫЕ ОГУРЦЫ !!!!! И ничего, говорит, всё нормально!

Зато всё семейство у них имеет проблемы с ЖКТ. Мой муж, пока там жил, тоже вечно с животом мучался. Сейчас всё нормально, почему-то!

Пару раз мы жаловались ей на проблемы со здоровьем нашего масика, на что она отвечала, прерывая нас: - ну что ж делать, щаз все болеют. И вообще у вас ерунда, а вот у меня...

Жаловаться перестали быстро.

Моему ребёнку 6 с половиной лет, и она НИ РАЗУ с ним не гуляла даже во дворе, я молчу о цирке, зоопарке, театре...

Младшей 3 месяца, она видела малышку всего один раз, и то потому, что заходила к нам по делу...

Не звонит сама никогда...

А у меня нет родителей. Поэтому растут мои дети без бабушек и дедушек.

Очень жаль...

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
по концовке, бабушка начала мне выговаривать все бабские приметы, ребенка к зеркалу не подносить, рыбу есть нельзя и т.д.

А почему к зеркалу нельзя подносить? Кто знает?????

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
А почему к зеркалу нельзя подносить? Кто знает?????

нельзя, потому что, одна бабка когда-то сказала....

тебе точно надо знать этот бред?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
нельзя, потому что, одна бабка когда-то сказала....

тебе точно надо знать этот бред?

Да просто очень любопытно:) Я малую уже как месяца 3 подношу к зеркалу регулярно:) Она себя узнает, так радуется, смеется:) Получается, что если хочу развеселить ребенка, то несу к зеркалу:) :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Моему ребёнку 6 с половиной лет, и она НИ РАЗУ с ним не гуляла даже во дворе, я молчу о цирке, зоопарке, театре...

Как я вас понимаю. У нас такая же бабушка ( свекровь моя). Дочка моя однажды подошла и попросила почитать книжку, так бабушка её отправила из комнаты, потому-что сериал смотрела. Моя мама так никогда бы не сделала, ну или на крайний случай объяснила бы, что почитает после фильма.

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
олюша

Унас таже история.Но если вдруг она предложит,то малая уже наверное не согласиться.моя мама когда звонит,первый ее вопрос о ребенке,а первый вопрос свекрови,как там дела у ее сыночка)))

Partajează acest post

Link spre post
JASMIN3
У меня векр любит советовать и поучать.

Раздражало постоянно, когда говорил, что у сына уши лопаухие и надо их завязывать косыночкой )))))) Я даже не знала, как реагировать, просто смешно было.

Сейчас вполне нормальные уши )))

у моей дочки ушки тоже чуть-чуть лапоухие............

..и моя свекровь сказала чтоб они не были такими.......ушки надо скотчем заклеить к голове :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum