tedia

Многоразовые подгузники

Postări Recomandate

tedia

Привет, мамочки! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу использования подгузников, покупных и самодельных. На мой взгляд, ребеночку постоянно находиться в покупном подгузники не очень комфортно да и полезно. Постоянно парилка, кожа не дышит,как в полиэтиленовом мешке находится. Как вы ухаживаете за своим малышом,может нашли какой-то вариант между покупными и самодельными. Может поделитесь технологией пошива подгузников?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Daedinka

Кто-то, кроме меня :) , в Кишинёве пользуется многоразовыми подгузниками?

Не марлечками и пелёночками, как в былые времена, а современными "системами пеленания", тканевыми подгузниками (cloth diapers) и т.д.

Отзовитесь! Будем делиться опытом.

Partajează acest post

Link spre post
Elegance

Мы пару дней назад купили одну пару для пробы, не знаю про такие вы имеете в виду или нет... У нас трусики на липучках внутри сеточка и под ней клеенчатая ткань. Мы ставим кусочек пеленочки или впитывающей салфеточки и так ходим, но больше для того чтоб малый мог ходить на горшок, и это типа на всякий пожарный если вдруг не успеет дойти до него. Но что-то мне подсказывает что это не то....

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka

Это у вас "тренировочные трусики" :)

Мы до них еще не доросли.

У нас такое

http://mamalama.ru/dlya_malishey/podguzniki/mnogorazovye/

Бывают еще такие http://www.jardinediapers.c om/Cloth-Diapers-c-9.html

Еще полезная ссылочка http://www.via-naturalia.ru/sarticle-18-52-720.htm

Мои привезены из Германии. Там дешевле, чем в России. Русские и украинцы сильно накручивают цену.

Я купила 20 штук, чтоб стирать через день. Мне вышло где-то 250 евро - это подгузники, вкладыши, по 2 пары шерстяных штанишек на все возраста до 1.5-2 лет, средства ухода за ними + еще пару наворотов. Все ткани и моющие средства натуральные с маркировкой "био".

Если стирать каждый день - то выйдет дешевле. Купить меньше также удобно тем, кому некуда одновременно развешивать сушиться сразу много "тряпочек" :)

Покупала из декретных денег. Считаю, что сэкономила. Лучше сразу отдать некоторую сумму, чем потом выкидывать каждый месяц на нефтепамперсы по 500-700 лей в месяц.

мои подгузники подходят для детей 0-2 года. Хотя, мне кажется, в случае необходимости, ими можно завернуть и более взрослого ребёнка. Их размер меняется от того "сколько подогнуть" и "как обмотать".

Но на сайтах я видела подгузники другой конструкции, по-моему, более удобной в использовании, чем у меня. Вот их размер зависил от веса ребёнка. Что-то вроде 3-8 кг и 8-12 кг.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

по Кишиневу искала и не нашла. Держу ребенка в ползунках... сверху надеваю клеёнчатые трусики на кнопочках Канпол...

вот так и мучаюсь... а то от памперсов у нас инфекция поднимается в почки.

Я бы купила себе пар 5, стираю все равно каждый день...

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka

Да, пиелонефриты от памперсов, вещь нередкая, особенно у девочек :( К сожалению :(

В Кишиневе Дисану не найти :( Я тоже всё оббегала в своё время. Если вам очень надо, могу попробовать договориться, чтоб мне привезли еще. И мне приятно будет, что единомышленник в городе появился. :) В крайнем случае (если не получится договориться) можно заказать подгузники по интернету. Это будет немножко дороже.

Вот моя пузятка в подгузнике

219xel4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Когда я родила дочь почти 7 лет назад мне подарили трикотажные подгузники на завязочках, не обяснив мне что это такое. Я ими завязывала грудь, я понимала что это для малышей но не могла понять что и как. :tease: Только сейчас увидела и поняла.....

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka
А насчет подгузников я так загорелась! А какой набор вы себе купили, там их три вида и цены разные...

Я рада, что кого-то это заитересовало! :)

Ведь многоразовые подгузники хороши не только для попки малыша, но и для экологии планеты. Мамы, пользующиеся памперсами выкидывют до 3 тонн грязных подгузников на одного ребёнка. А одноразовые подгузники сделаны из материалов, которые в естественных условиях разлагаются 500лет, а при сгорании выделяют вредные газы. Я понимаю, что в Молдове не модно говорить об экологии, все живут только сегодняшним днём :( Но мы же рожаем детей!!! Надо хоть чуть-чуть подумать о их будущем.

Я понимаю, что мои слова - это капля в море невежества и легкомыслия, царящих в нашей стране. Но ведь надо хоть что-то менять! Хотя бы начать с себя. А там может кто-то и подтянется :)

А насчёт наборов подгузников - это чисто российское изобретение. Дисана выпускает только один стартовый набор из 20 подгузников (start set). Вот такой. Но там в качестве вкладыша используется био-байка. А на мой взгляд брать надо марлю. Она лучше впитывает.

Partajează acest post

Link spre post
aditte

Привет всем.

Я всегда пользовалась только стирающими подгузниками. Надевала одноразовые (и то био) только когда в гости ходили. У сына никогда не было опрелостей и он перестал мочиться в штанишки днем уже в 18 мес. и ночью в 2 года.

4 года назад было нелегко достать такие подгузники, а теперь их много и самых разных. Я считаю что для здоровья малышей это очень важно. *ссылка* описаны положительные моменты использования стирающих подгузников (не знаю, не сочтут ли за рекламу...).

Поэтому очень поддерживаю мамочек, которые используют их :)))

Citat
Девочки, а в них не жарко?

Нам в первый год лето выпало жаркое, и я часто проверяла температуру внутри подгузника, и температура всегда была нормальной. Ниже чем в одноразовых био-подгузниках. Ткани подгузников натуральные, и что примечательно, в тканях из конопли или бамбука летом прохладно, а зимой тепло (у меня футболки такие есть, и я из них "не вылезаю"). Ну а махруша полна воздуха, поэтому терморегуляция происходит легко.

Editat de ihtus

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Да, пиелонефриты от памперсов, вещь нередкая, особенно у девочек :( К сожалению :(

А можно ссылку на такую информацию? Пока я только нашла, что это заболевание чаще всего врожденное, и никакого отношения к ношению подгузников не имеет. Да, оно занимает 4 место среди детских болезней, и особенно у девочек, но оно не обусловленно ношением памперсов....

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka

С каких пор пиелонефрит врожденное заболевание???!!!! Очень даже приобретенное!!! Бывает, конечно, на фоне врождённых аномалиий почек, но это сути дела не меняет. Всё дело в инфекции, чаще из кишечника, которая заселяет почки, обычно восходящим путём через мочеиспускательный канал.

А насчет памперсов, вы наврядли найдёте такую информацию в интернете, производители одноразовых подгузников сочень заинтересованы, чтоб подобная информация не просочилась в массы. Но всё очень логично - в памперсе есть все условия, чтобы вызвать бурный рост бактерий.

Может, если менять памперс каждые 3 часа, как рекомендуют их производители - это негативный эффект сведётся к минмуму (но есть еще и другие). Да только далеко не все так делают - неэкономично :)

Спросите у опытных педиатров. Многие вам скажут, что с тех пор, как у нас появились памперсы стало больше инфекций мочеполовых путей.

Partajează acest post

Link spre post
abe
Citat
Может, если менять памперс каждые 3 часа, как рекомендуют их производители - это негативный эффект сведётся к минмуму (но есть еще и другие). Да только далеко не все так делают - неэкономично :)

почему неэкономично, я покупаю дешевые подгузники и меняю их часто, каждые два часа, на ночь правда или на прогулку одеваю подороже, там впитываемость лучше, не думаю что это сильно накладно

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я тоже пришла к выводу,что надо переходить на многоразовые подгузники,только шить я их хочу сама,вот нашла темку,где есть пару ссылок на выкройки,все довольно просто,попробую,посм

отрим по ходу дела. Меня пугает перспектива носить летом одноразовые,поэтому буду шить.

http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/in.../t57002-50.html

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Citat
С каких пор пиелонефрит врожденное заболевание???!!!! 

Я же писала, что чаще врожденное, особенно что касается новорожденных. Такие факторы, как недоношенность, плохая экология, неправильный уход тоже могут влиять на возникновение этого заболевания.

Ну а то, что скрывать информацию - это же не военные какие то разработки, чтобы скрывать правду от мирного населения:). Ведь известно же про пеленочный дерматит!

Конечно, если держать ребенка долго в обкаканном памперсе, укутывать в кучу одежек при комнатной температуре 25 градусов, не оставлять голопопить, то возможно тогда подцепить все что угодно! Как заметила abe, можно покупать дешевые и менять часто, да и не все родители экономят на собственном ребенке!

Но я ни в коем случае не призываю одевать одноразовые подгузники!!!!!!!!!! Здесь каждая мамочка решает сама. И я полностью согласна со словами Daedinka насчет экологии. Просто интересна была фраза про развитие пиелонефрита из за памперсов! А так для себя все почитала и уяснила, что точно уже не из за подгузников!

И было бы у меня побольше времени, да или хотя бы кого то в помощь на целый день, может бы тоже выбрала многоразовые подгузники из за их экономичности.

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka

Я не хочу тут показаться воинствующим спорщиком, который брызгая слюнями доказывает свою провоту, но смолчать не могу :)

Извините.

Просто термин "врожденный пиелонефрит" вызывает у меня недоумение. Ребёночек рождается со стерильным кишечником, не то что почками. Почки даже у взрослого в норме стерильны. Если бэйбик рождается с "врожденным пиелонефритом", то здесь уже речь идет о внутриутробной инфекции, которая проявляется таким букетом, что проблемы с почками просто меркнут, да и бывает это не так часто.

Покупать дешевые подгузники и вывозить на свалку тонны неперерабатываемого мусора, такой менталитет (извините, никого не хочу обидеть, правда) характерен только для стран третьего мира, к которым мы собственно и относимся. Мне страшно за завтрашний день.

Если бы наше министерство экологии (не в каждой стране есть отдельное министерство экологии, а унас есть! Круто!) занималось своим делом и вела хотя бы каку-нибудь мало мальскую пропаганду, может быть больше мамочек выбирали бы многоразовые подгузники, а Грин Хиллс не заворачивал бы покупки в 3 слоя пакетов.

Девочки, неужели вы не видите, что мы тонем в целофане?!!!! Кто, как не мы женщины должны задуматься о будущем детей??!

И нас чёт скрывания информации, я уверена, что мы не знаем очень и очень многого о том, что едим, что одеваем, где живём. Там где речь идёт о очень больших деньгах ни о какой свободе слова не может быть и речи.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Daedinka не сочтите за придирку, просто любопытно.

Вы на всех фронтах боретесь за экологию или только на детских попках?

Вы пользуетесь шампунями, дезодорантами, гигиеническими прокладками, туалетной бумагой, средствами для укладки волос, средствами для посуды, доместосом и др. химией? Ваш муж как бреется, на чем ездит, курит? Вы покупаете молочку в пластике тем самым поддерживая ее использование? Мне интересно вы настоящий борец за экологию или только на половину?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Основной причиной возникновения пиелонефрита является проникновение инфекционного агента в органы мочеполовой системы. Среди возбудителей заболевания встречаются кишечная палочка, стафилококк, клебсиелла, стрептококк. Источниками инфекции могут служит кариозные зубы, хронический тонзиллит, воспалительные заболевания внутренних органов. Инфекция проникает в ткани почек гематогенным и лимфогенным путями. В возникновении заболевания важное значение имеет воздействие на организм предрасполагающих факторов: переохлаждения, наличия врожденных аномалий развития органов мочеполовой системы, создающих условия для возникновения застойных явлений.

Как видите, из за врожденных аномалий только что родившиеся детки могут страдать этим недугом. А так же зачастую от незрелости мочеполовой системы.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka
Citat
[Мне интересно вы настоящий борец за экологию или только на половину?

Я стараюсь делать то что в моих силах.

В моей семье крайне средний финансовый достаток, чтобы закупать все средства личной гигиены и бытовой химии в он-лайн экомагазинах, но то что сделать в моих силах, я пытаюсь.

В магазины хожу со своей многоразовой сумочкой, лишние пакеты никогда не беру. Обращаю внимание на значок "перерабатываемо

сти" упаковки и если есть выбор, покупаю именно такой товар. Стираю по большей части хозяйственным мылом и орехами, только если уж очень сильные пятна - порошком. Если бы, как в советские времена молочка продавалась в стеклянной таре, покупала бы только её и носила бы бутылочки на обмен :)

Прокладки, кстати, у меня тоже многоразовые, только по случаю кормления грудью - они сейчас неактуальны.

Сдаю макулатуру. Краской для волос не пользуюсь. Моюсь детским мылом. Правда шампунь у меня, скрывать не буду - профессиональный.

Что еще? Машины у нас нет. И большого стремления её приобретать пока нет.

Я продолжаю учебу в университете (конечно уже не в таком режиме, как до родов, но всё же) и ухаживаю за ребёнком. Конечно, мне помогают. Бабушка с дедушкой души не чают в ляльке. Она у меня очень улыбчивая, жизнерадостная и совсем не капризная. Я не буду, конечно, утверждать, что в этом заслуга многоразовых подгузников :) Скорее, ей просто передаётся мой позитив :)

На стирку подгузников в машинке, поверьте, уходит совсем мало времени, это нисколько не напрягает.

Partajează acest post

Link spre post
Cattalinka

Привет Вика! думаю что ты уже узнала меня :) заинтригована по самые не могу!! Обязательно закажу себе хоть какие нибудь А по поводу боязни покупать многоразовые подгузники мне кажется что тут дело немного в другом - мамочки боятся что у них работы прибавится. Наверное таки прибавится, но сейчас мало кто стирает ручками, в основном у всех есть машинки - вот и ответ. Зато денег наверное сэкономить можно немерено!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Простите за тупость, но я не поняла:

1.Пропускают ли такие подгузники влагу наружу, на штанишки или колготки? Есть ли у них нечто вроде защитного водонепроницаемого слоя?

2. Разве, если ребенок писает и какает в марлю, бактерии не попадают в мочеполовую систему, если быстро не поменять подгузник, и не так ли точно потеет промежность, если на улице жарко?

3. Можно ли по 2-3 часа гулять в таком подгузнике в холод?

4. Об экологии: сколько литров воды уходит, чтобы отстирать от тряпочки жидкий стул ребенка 3-4 раза в день, а то и чаще? Плюс мыло или порошок.

5. Чем такая система лучше клеенчатых трусов на пуговках, в которые вставляется марля (еще в 80-е они были, есть и сейчас у польских производителей)?

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

aditte я такого бреда про одноразовые подгузники ещё не слышала, да конечно если распотрошить подгузник и дать его сжевать ребёнку может тогда ребёнок и погибнет но так погибнет и взрослый человек если будет жевать пакет. Надо просто до этого не допускать! Каждая мама решает сама как Фунтик и сказала, так что не надо пугать какими-то не подтверждёнными фактами, я вот тоже могу написать что детский соки к онкологии приводят и там есть яд, блин извените меня конечно но меня эта ахинея бесит!!!!! :sad:

А что касается многоразовых подгузников, вещь классная, так что поддерживаю!!

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka

Да, на мой взгляд, aditte немного сгустила краски. Одноразовые подгузники, наверное, не самое большое зло для ребёнка.

Однако, что-то внутри меня подсказывает, что какая-то доля правды в её словах есть. Ну не доверяю я этому гелю!!! Жаль, что в домашних условиях его биохимический анализ не провести.

Лично я свой выбор в пользу одноразовых подгузников сделала после того, как пару дней походила в роддоме в "памперсе для взрослых". До сих пор вспоминаю с содроганием!

Citat
1.Пропускают ли такие подгузники влагу наружу, на штанишки или колготки? Есть ли у них нечто вроде защитного водонепроницаемого слоя?

Если использовать шерстяные штанишки пропитанные ланолином, то не протекает (кстати, памперсы, по крайней мере у меня, частенько протекали. Чего только стоят размазанные до затылка какашки! Но это уже в прошлом).

Citat
2. Разве, если ребенок писает и какает в марлю, бактерии не попадают в мочеполовую систему, если быстро не поменять подгузник, и не так ли точно потеет промежность, если на улице жарко?

Многоразовые подгузники чаще меняются. Знаю много мамочек, которые оставляют памперс ребёнку на всю ночь, потому что его ничего не беспокоит. На мой взгляд, это недопустимо. Кроме этого, многоразовые подгузники хорошо пропускают воздух, не вызывая "парниковый эффект". Еще ребёнку чаще даёшь проветрить своё хозяйство, описанных пелёнок не жалко - постираешь вместе с подгузниками.

А в наше лето мне и без трусов жарко и потно.

Citat
3. Можно ли по 2-3 часа гулять в таком подгузнике в холод?

Для зимы лучше подгузников "Дисаны" ничего не знаю! Эти шерстянные штанишки с высокой талией! Они такие мягкие, теплые и пушистые, закрывают поясничку! 2-4 часа можно гулять свободно. Больше - лучше, конечно, переодеть. Но при форс-мажоре можно и больше. Ребёнка это сильно не беспокоит, так как записюхи под штанишками не остывают, оставаясь тёплыми.

Citat
4. Об экологии: сколько литров воды уходит, чтобы отстирать от тряпочки жидкий стул ребенка 3-4 раза в день, а то и чаще? Плюс мыло или порошок.

Воды уходит немного больше. Если раньше я стирала детске вещи 2 раза в неделю, то теперь у меня 3 "детские" стирки. А закаканные полгузники я слегка застирываю мылом (био) и замачиваю в тазике, там они у меня и "киснут" до стирки машинкой. В машинке стираю мыльными орехами, что не только экологично, но и очень экономично (1 кг хватает на весь период пользования подгузниками).

Citat
5. Чем такая система лучше клеенчатых трусов на пуговках, в которые вставляется марля (еще в 80-е они были, есть и сейчас у польских производителей)?

Эти подгузники, наверное, и есть эти трусы, только усовершенствованные. Используются более экологичные материалы, более удачная выкройка, удобство в использовании, большая впитываемость.

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka
Citat
у меня есть трусики для приучения к горшку kushies нам размер не подошел - написано 10-13 кг, но идет на меньше, если кому надо продам (заказывала на форуме в совместной закупке

Странно, почему такие маленькие....

Обычно, ребенок, когда начинает ходить, уже около 10 кг весит, а раньше и нет смысла использовать тренировочные трусики.

В среднем ребёнок к году весит 10.5 кг и к этому же времени он более или не менее нормально ходит. Физиологи рекомендуют учить приучать ребёнка к горшку не раньше года (вот здесь, наверное со мной уже многоие не согласятся), так как ранее у детей просто не сформированы все необходимые нервные связи и окончания для этого. А тренировочные трусики, поэтому и называются тренировочными, что используются во время приучения ребёнка к горшку.

Это, конечно средние цифры, всегда бывают исключения.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Странно, почему такие маленькие....

Обычно, ребенок, когда начинает ходить, уже около 10 кг весит, а раньше и нет смысла использовать тренировочные трусики.

Я поправлю - не все детки имеют 10 кг на момент первых шагов. Ксюня сейчас топает держась за мои руки, но ей только 8 кг. Так что дай бог 10 кг мы будем иметь только в полтора года. А тренировочные трусики как посмотрю - хорошая штука!

Partajează acest post

Link spre post
iira

мы мелкие и не полные и к году весили 8-9 кг, а сейчас нам 2,5 и весим 12 кг вот взяла такого размера, а они малы ,т.к перетягивают ножки и остаются следы, да и не надо нам уже и так ходим на горшок, брала весной, но не пригодились, вот и продаю

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum