tedia

Многоразовые подгузники

408 сообщений в этой теме

Привет, мамочки! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу использования подгузников, покупных и самодельных. На мой взгляд, ребеночку постоянно находиться в покупном подгузники не очень комфортно да и полезно. Постоянно парилка, кожа не дышит,как в полиэтиленовом мешке находится. Как вы ухаживаете за своим малышом,может нашли какой-то вариант между покупными и самодельными. Может поделитесь технологией пошива подгузников?

Поделиться этим сообщением

По моему Светик с форума пользуется пеленальной системой подгузников из ткани! Мне, чесно говоря, и самой интерсна эта тема - и естественнее и дешевле...

PAi noi tot pampers folosim cu Bogdan! Probleme nu prea am avut, cu iritatiile cand era bebe de tot luptam cu ulei de pojarnita. Pur si simplu, cred ca cu bebe #2 as fi combinat pampers cu scutece din stofa, dar nu prea stiu detalii la capitolul respectiv, stiu doar ca e o tendinta destul de raspandita in toata lumea!

Что-то может я чего не понимаю - НО - тема суперская. а ответов очень как-то мало. Расскажу о своей системе и о своих взглядах. ТО что прогресс технический идет вперед - это суппер и то что были придуманы подгузники (в народе - памперсы) тоже замечательно - нам вот родимвшимся зимой очень удобно в поликлинику сходить на прием к врачу, на прогулку можно выйти подольше и не волноваться, что малыш промокнет и заболеет. но все остальное время я категорически против этого. меня мама научила пеленать (свободное пеленание (по слоям от малыша к нааружней пеленочке): неболшой подгузничек из тонкой х\б ткани, побольше ласкут ткани обматываем ножки, потом идет тонкая пеленочка под одной ручкой. под второй и перематываем ножки и потом теплая пеленочка. между тонкой и теплой пеленочкой клееночка - но это не обязательно). не поверите. но в род доме малышка отказывалась спать в подгузниках магазинных. пока мед сестра старой закалки не пришла и не запеленала мне ее))) и сейчас результат на лицо - ножки ровненькие, ходим на горшок, и никаких опрелостей. А если у кого и есть с этим проблемы - самое милое дело - крепко заваренным чаем протереть чтоб подсушить опрелое место и заранее прокипятить оливковое масло, а потом смазывать все складочки - кожа за пару дней восстановиться. в жару наши складки спосал самый простой картофельный крахмал - натурально и без всяких химических домавок

Я не против памперсов, но против их постоянного, круглосуточного ношения до 2-х, а то и более лет.

Мы использовали памперсы круглосуточно до 2-х с половиной месяцев. Потом я прочитала книжку "Жизнь без подгузника" (жалею, что не прочитала во время беременности). И начиная с этого возраста я начала ее высаживать. По началу в памперсе были на прогулках и ночью. С 6 месяцев ночью спим без памперса, возле кровати стоит тазик, туда писяла. Прогулки то с памперсами, то без - по разному бывало. Уже 3 месяца мы обходимся абсолютно без памперсов, и на прогулках, и ночью и в гостях и в машине в пути за 350 км.

И я точно знаю, со вторым тоже так поступлю!

А сейчас у нас прикол с этим связан: когда хочет писять, приносит мне горшок. Пописяли и давай сама его выносить (я ее поддерживаю, чтоб не разлила), а если я попытаюсь сама вынести, тогда крики на весь дом))))

Я не против памперсов, но против их постоянного, круглосуточного ношения до 2-х, а то и более лет.

Мы использовали памперсы круглосуточно до 2-х с половиной месяцев. Потом я прочитала книжку "Жизнь без подгузника" (жалею, что не прочитала во время беременности). И начиная с этого возраста я начала ее высаживать. По началу в памперсе были на прогулках и ночью. С 6 месяцев ночью спим без памперса, возле кровати стоит тазик, туда писяла. Прогулки то с памперсами, то без - по разному бывало. Уже 3 месяца мы обходимся абсолютно без памперсов, и на прогулках, и ночью и в гостях и в машине в пути за 350 км.

И я точно знаю, со вторым тоже так поступлю!

А сейчас у нас прикол с этим связан: когда хочет писять, приносит мне горшок. Пописяли и давай сама его выносить (я ее поддерживаю, чтоб не разлила), а если я попытаюсь сама вынести, тогда крики на весь дом))))

Интерсный подход,а где можно эту книгу найти,есть ли она в интернете,кто ее автор? Признаюсь,что сама все время в сомнениях - как скажутся памперсы,внешне вроде никакого вреда,но ведь пишут же и плохое о них. У нас ведь сначала поголовно все пользуются с удовольствием,а потом лет через 20-30 ученые наисследуют,что все было вредно.

перехожу по ссылке - а как и где скачать не вижу... :xm_01:

Если еще не нашли, вот здесь я скачала.

Я с 7 месяцев малому трусы одевала и сажала на горшок. Только на ночь и на прогулку еще до 10 месяц одевала. С 10 месяцев вообще перестали покупать подгузники, но тогда май уже был. Конечно пока научились писал по квартире, но не какал( один раз только на пол накакал и сидел смотрел на нее). Несколько раз были проколы и на улице, но это ерунда ( я так думаю). В 1 год и 2 месяца уже вообще не писался. Так что я за ранний отказ от подгузников.

Даня тоже в трусах ходит. Недавно сопли из-за зубов были почти месяц, так я перестраховывалась. В трусах, высаживаю. Не успела высадить - меняем одежду, и никаких проблем. Спим в памперсе, гуляем тоже, поскольку пока не просимся.

Летом вообще памперсы уберу (год нам будет в апреле).

Но нужно помнить, что до года - высаживание - это для мамы задача, ребенок не осознает этого.

Я только За памперсы. Отмучалась я 1,5 месяца одевая памперс только на прогулку и на ночь, остальное время только в ползунках.

Со вторым я такой глупости не повторю ни за какие коврижки.

Намного выгодней выходит памперсы покупать, чем каждый день стирать: у нас 1 куб воды стоит 19 лей, + порошок+ ополаскиватель. Уже не говоря о том что ребенку намного удобней в памперсе - если правильно подобрать памперсы + гигиена правильная = никаких опрелостей. Не надо будить если пописял дить во время сна, в марлевых мокрых подгузниках ведь не подождешь чтоб проснулся и только потом поменять.

А ведь маме надо не только маленькому ребеночку целый день за попкой следить, а есть же еще обязаности которых никто не отменял - уборка, готовка, стирка, а если есть еще детки постарше - вобще аврал.

Если пользоватся тканевыми подгузниками - это надо и одежды больше покупать. Сколько же пар сменных комплектов надо....

И врачи даже говорят - памперсы это не роскошь, а средство гигиены для малышей, главное помнить что менять памперсы нужно каждые 2-3 часа.

Женщины ведь отказались от тряпочек во время КД, и пользуются прокладками, тампонами, и т.д.

Мой ребенок сам осознано отказался от памперсов в 1 год 11 месяцев. Я не мучалась с вычухиванием описаных ковров, диванов и т.п. Одежда у меня после Арины вся в идеальном состоянии, ничего не застирано, нет катышек. Будут еще дети - одежда есть. Так что как не смотрю я на это дело - в памперсах одни плюсы.

Ох, и разошлась я.

Но это мое личное мнение, каждый поступает как ему выгодней.

Я только За памперсы.

Намного выгодней выходит памперсы покупать, чем каждый день стирать.

Не надо будить если пописял дить во время сна, в марлевых мокрых подгузниках ведь не подождешь чтоб проснулся и только потом поменять.

А ведь маме надо не только маленькому ребеночку целый день за попкой следить, а есть же еще обязанности, которых никто не отменял - уборка, готовка, стирка.

Если пользоваться тканевыми подгузниками - это надо и одежды больше покупать. Сколько же пар сменных комплектов надо....

Согласна на все 100%, единственное, что меня беспокоит, это то, что мы не воспринимаем горшок ни в какую, меня уже затюкали все родственники, какая я плохая мама... :ok: ВЫ еще в памперсах??? :curtsey:

Надеюсь, что этот период мы перерастем, и хотя бы к 2-м годам будем использовать горшок осознанно, а то пока на горшке у нас сидят только куклы.

Согласна на все 100%, единственное, что меня беспокоит, это то, что мы не воспринимаем горшок ни в какую, меня уже затюкали все родственники, какая я плохая мама... :tease: ВЫ еще в памперсах??? :tease:

Надеюсь, что этот период мы перерастем, и хотя бы к 2-м годам будем использовать горшок осознанно, а то пока на горшке у нас сидят только куклы.

Не переживай Ирина, успеете вы еще наладить отношения с горшком. Моя к 2 годам созрела на это. А если заставлять, можно и на обратную реакцию напоротся. Сейчас Настюша кукол учит на горшке сидеть, потом с куклами за компанию :laught1:

А таких "добрых" родствеников, с такими "добрыми" высказываниями - нужно сражу же на место ставить и дать понять что не им судить какая ты мама. Со своими бы детьми справлялись, а к другим нечего лезть.

Вот ненавижу я эти советы, как, когда и что мне с моим ребенком делать. :tease: Такого рода попытки я довольно резко пресекаю.

Кто-то, кроме меня :) , в Кишинёве пользуется многоразовыми подгузниками?

Не марлечками и пелёночками, как в былые времена, а современными "системами пеленания", тканевыми подгузниками (cloth diapers) и т.д.

Отзовитесь! Будем делиться опытом.

Мы пару дней назад купили одну пару для пробы, не знаю про такие вы имеете в виду или нет... У нас трусики на липучках внутри сеточка и под ней клеенчатая ткань. Мы ставим кусочек пеленочки или впитывающей салфеточки и так ходим, но больше для того чтоб малый мог ходить на горшок, и это типа на всякий пожарный если вдруг не успеет дойти до него. Но что-то мне подсказывает что это не то....

Это у вас "тренировочные трусики" :)

Мы до них еще не доросли.

У нас такое

http://mamalama.ru/dlya_malishey/podguzniki/mnogorazovye/

Бывают еще такие http://www.jardinediapers.c

om/Cloth-Diapers-c-9.html

Еще полезная ссылочка http://www.via-naturalia.ru/sarticle-18-52-720.htm

Я же говорила что интуиция подсказывает что это не то :shok: ... Интерсные, а где вы их покупали и за сколько? Интересно знать на будущее...

Мои привезены из Германии. Там дешевле, чем в России. Русские и украинцы сильно накручивают цену.

Я купила 20 штук, чтоб стирать через день. Мне вышло где-то 250 евро - это подгузники, вкладыши, по 2 пары шерстяных штанишек на все возраста до 1.5-2 лет, средства ухода за ними + еще пару наворотов. Все ткани и моющие средства натуральные с маркировкой "био".

Если стирать каждый день - то выйдет дешевле. Купить меньше также удобно тем, кому некуда одновременно развешивать сушиться сразу много "тряпочек" :)

Покупала из декретных денег. Считаю, что сэкономила. Лучше сразу отдать некоторую сумму, чем потом выкидывать каждый месяц на нефтепамперсы по 500-700 лей в месяц.

по Кишиневу искала и не нашла. Держу ребенка в ползунках... сверху надеваю клеёнчатые трусики на кнопочках Канпол...

вот так и мучаюсь... а то от памперсов у нас инфекция поднимается в почки.

Я бы купила себе пар 5, стираю все равно каждый день...

Да, пиелонефриты от памперсов, вещь нередкая, особенно у девочек :( К сожалению :(

В Кишиневе Дисану не найти :( Я тоже всё оббегала в своё время. Если вам очень надо, могу попробовать договориться, чтоб мне привезли еще. И мне приятно будет, что единомышленник в городе появился. :) В крайнем случае (если не получится договориться) можно заказать подгузники по интернету. Это будет немножко дороже.

Вот моя пузятка в подгузнике

219xel4.jpg

Пузятка прелесть!

А насчет подгузников я так загорелась! А какой набор вы себе купили, там их три вида и цены разные...

Когда я родила дочь почти 7 лет назад мне подарили трикотажные подгузники на завязочках, не обяснив мне что это такое. Я ими завязывала грудь, я понимала что это для малышей но не могла понять что и как. :tease: Только сейчас увидела и поняла.....

А насчет подгузников я так загорелась! А какой набор вы себе купили, там их три вида и цены разные...

Я рада, что кого-то это заитересовало! :)

Ведь многоразовые подгузники хороши не только для попки малыша, но и для экологии планеты. Мамы, пользующиеся памперсами выкидывют до 3 тонн грязных подгузников на одного ребёнка. А одноразовые подгузники сделаны из материалов, которые в естественных условиях разлагаются 500лет, а при сгорании выделяют вредные газы. Я понимаю, что в Молдове не модно говорить об экологии, все живут только сегодняшним днём :( Но мы же рожаем детей!!! Надо хоть чуть-чуть подумать о их будущем.

Я понимаю, что мои слова - это капля в море невежества и легкомыслия, царящих в нашей стране. Но ведь надо хоть что-то менять! Хотя бы начать с себя. А там может кто-то и подтянется :)

А насчёт наборов подгузников - это чисто российское изобретение. Дисана выпускает только один стартовый набор из 20 подгузников (start set). Вот такой. Но там в качестве вкладыша используется био-байка. А на мой взгляд брать надо марлю. Она лучше впитывает.

Привет всем.

Я всегда пользовалась только стирающими подгузниками. Надевала одноразовые (и то био) только когда в гости ходили. У сына никогда не было опрелостей и он перестал мочиться в штанишки днем уже в 18 мес. и ночью в 2 года.

4 года назад было нелегко достать такие подгузники, а теперь их много и самых разных. Я считаю что для здоровья малышей это очень важно. *ссылка* описаны положительные моменты использования стирающих подгузников (не знаю, не сочтут ли за рекламу...).

Поэтому очень поддерживаю мамочек, которые используют их :)))

Всего самого доброго!

Алена.

Изменено пользователем ihtus

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.