Нотажка

Оформление Вышивок

Postări Recomandate

Нотажка

Девочки расскажите где вы оформляете работы в рамочки, где покупаете? какие цены?

Мне нужна рамочка чтоб оформить работу размер А4...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
pufulet

Я оформляла 3 работы в Унике на 2-ом етаже очень давно. Потом кто-то посоветовал заходить в багетную к-рая находится напротив кинотеатра Одеон, ниже Штефана чел Маре. Сказали что там большои выбор рамок, и консультации давали насчёт того какую рамку выбрать к работе. И дешевле выходит, чем в Унике, потому что там берут ешe надбавку чтобы и им чё-то вышло... Я так и не зашла в ету багетную потому что нечего было оформлять.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

Последний раз я офорляла вышивку в багетной напотив Генеральной Прокуратуры (чуть выше Фидеско), мне показалось что цены чуть дешевле чем на Еминеску

Partajează acest post

Link spre post
lungutatiana
У меня друг художник, так он заказывает паспарту в АЗУРе а рамочки говорит очень клевые и не дорогие в новом (относительно новом, уж где-то пло года) ателье на Бэнулеску Бодони выше Фидеско и Экономической Академии, недоходя до бара Берлога.

У них кстати есть сайт www.moldeco.md

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Я тоже всегда в MOLDECO свои работы и фотографии оформляю... там девочки с дизайнерским оброзованием ... и помогут и подскажут и подберут... Со мной один раз два часа сидели и помогали и терпели мои капризы... И цены там вроде ниже чем в городе...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Оформляля в Унике 4 миниатюрки "Иллюзия в чашке кофе" размер 15см*26см, вышло по 44 лея 1 работа (с антибликом, но без паспарту). Хотела оформить напротив Одеона - там выходили эти же работы по 90 лей одна.

На днях оформляла работу в Джемени - размер 15см*18см (с антибликоми и с паспарту) вышло 68 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Девочки, у меня вопросы возникли.

Читала много на разных форумах про оформления в багетках и бывает что обрезают или приклеивают неправильно и насовсем, так что после не переделать. И некоторые девочки, чтобы не испортили работу, заказывают всё отдельно, а собирают вместе сами дома.

Потому я хотела спросить - как закрепляют ткань в тех багетках что вы испробовали? Подкладывают ли под канву фон в тон ткани чтобы не просвечивало?

И ещё у меня есть вопросы по размеру рамок в тех работах что я видела - вы размеры паспарту и рамки говорите сами или это рекомендации багетчиков-приёмщиков?

П.С. Аникен, а ваши оформленные работы где-то посмотреть можно?

Partajează acest post

Link spre post
Andreea

Eu tot am vazut la Unic la al 2 etaj, au rame de toate dimensiunile.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Я обычно или заказываю рамки в парке - когда вышивки нестандартные, или покупаю готовые фоторамки, или расковыриваю всевозможные оформленные репродукции (вот пример).

Вот, например, последнее что я видела.

Eсть картинки и фото оформленные в шикарное паспарту и красивую рамку... Так что, кто не боится сам натягивать (я уж точно) - учтите, что можно расковырять и съэкономить....

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter
а что нужно заказывать рамочку специально под вышивку?это из-за того, чтоб размеры совпадались?а какие цены? и что такое паспарту?

Лучше измерить, отмерить примерно одинаковое расстояние от краёв (или не добавлять) и заказать рамку в зависимости от необходимости. Цены зависят только от багета (рейки из которой делают рамки).

Паспарту делают в случае когда надо зрительно увеличить картину. Иногда с помощью неудачно подобранного паспарту и рамки можно "убить" работу. Иногда оно и не нужно (в моих работах это ангельский календарь. Паспарту его бы слишком сильно увеличило). Самодельное (мной) паспарту здесь: http://show.7ya.ru/p...px?RubrID=99329

Другие оформленные вышивки: http://album.7ya.ru/...px?RubrID=98922 .

Кстати, я вначале на одном сайте примеряла к своим работам виртуальные распарту и рамки разных цветов, определяла и ширину паспарту, и лишь потом заказывала рамы и резала паспарту.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Вот хочу охвастаться своей уже оформленной работой, кот оформила за 152лея:

DSC02761JP_2875247_74486.jpg

спешу заметить что в багетной ,что по Еминеску мне предлагали ее оформить за 190 и с одним паспорту.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Повторю сообщение из хвастушек.

Наконец оформила своих котят. Сама:

b9e65b3bf22143dc34.jpg

Процесс показываю - часто упоминала как идею. Покупаем уценённую картинку в магазине типа "всё за 20 лей". Разбираем аккуратно на части и выкидываем картинку. Потом вместо неё вставляем вышивку. Зад заклеить скотчем/малярной лентой/толстой бумагой клеем. Получился шикарный багет за смешную цену. Возможно слишком шикарный для этих картинок...

c9cfcdb864ce07f876.jpg 0b511a0198f3155611.jpg 1bf768ed5999c27a7c.jpg

П.С. Картинки я покупала год назад заграницей по 1 евро/штучка. Эх... Надо было штук 5 хотя-бы купить...

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Супермаркет №1 рядом с Sun-City.

Серебряные и золотые фигурные пластмассовые рамочки для фото 13х18 см по 13,15 и 20х25см по 14,35. Со стеклом, задником и держателем.

Я себе купила 4 штуки.

П.С. Выбирайте внимательно, так как многие поцарапаны. Хотя, если будете перекрашивать...

Вот оформила вышивку в меньшую рамочку (ту, что за 13.5):

9d8a17adc5e0919f13.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Дешевле - вряд-ли. Только нечаянно наткнуться можно. Или на распродаже где-нибудь... И почаще заходите в магазины типа "всё за 20 лей" - там тоже должны иногда попадаться...

Читала что в багетках иногда есть распродажи остатков нераспроданных рамочек. Про кишинёвские - не уверена, они же новенькие, наверно таких запасов у них ещё и нет чтобы со скидкой продавать...

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Хочу в общем-то написать о том, что и Winter.. о рамочках, купленных в магазинах "все по 25 леев". Когда была в Кишиневе зашла в такой магазин по армянской, ниже ресторана Кактус.. набрела на очень даже приличные рамочки.. вернее это какие-то картины, но что мешает освободить рамочку от дешевого сюжета? и за 25 леев ну просто грех не воспользоваться. Жаль мне не увезти было, а то бы прикупила обязательно.. Причем рамочки эти уже и с паспарту были.. хотя конечно подойдут не для каждой вышивки, но вдруг у кого найдется по размеру.

Partajează acest post

Link spre post
ary
Девочки, а за сколько времени оформляют вышивку в багетной и надо ли им оставлять вышивку, в общем как это все делается. Я новичок, вышиваю метрику в подарок на крестины, вот и думаю успеть бы!

In atelier trebuie sa lasi broderia, ei intind panza si o aranjeaza in asa fel ca sa fie dreapta ca o coala de hartie. Dureaza cam 3-4 zile, depinde de atelier. Acolo pe loc alegi ce fel de rama vrei si paspartu, adica cartonul care imprejurul broderiei.

Partajează acest post

Link spre post
Танечка07

Багет — гладкая или профилированная планка для изготовления рам и карнизов к картинам.

Паспарту— кусок картона или бумаги с вырезанным в его середине четырёхугольным, овальным или круглым отверстием, под рамки, в которую вставляют картину (вышивку).

В данном случае: синяя- это рамка (багет), оранжевое- это паспарту.

6f7add257cf3t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

http://www.casalot.md/baget.html

ещё

Sevalet – Art SRL Сеть багетных мастерских. Профессиональное оформление картин,

постеров, фото в рамах.

ул. Митрополит Варлаам 75, Гaлерея «Lilart» 22-78-25.

ул. Еминеску 60 22-56-26

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

я свою последнюю работу - Алфавит с Тачками - оформляла в мастерской на В. Алеквандри. Прямо на углу Штефана и Александри, ныряешь под арку и там в подвале мастерская. Оформление заняло 2 часа и заплатила всего 200лей

Partajează acest post

Link spre post
Limama

Девочки, может кому надо, вот ссылочка как делать паспарту - тут.

Partajează acest post

Link spre post
MBellucci

Чудесно оформляют вышивки и не только в Moldeco в Кишиневе, расположена фирма около Экономической академии. Я и свои работы и фотки оформляла. Делают рамы, паспарту, стекло с антибликовой поверхностью.

Partajează acest post

Link spre post
thenextwrestler

Я сдаю в Gemenii на третьем этаже. Там девушка Родика, очень приятная. Постоянно туда хожу за рамкой и паспарту. Мне каждый раз скидку делают! 10%!!

Partajează acest post

Link spre post
Me4talka

Привет!

Лично я покупаю рамочки в Детском Мире.

Там на третьем етаже много бутиков с вышивкой.Цены вполне приемлемые,если зайдёшь за одним-поверь,выйдешь груженая по самое нехочу)))) :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Девочки,а вы где оформляете свои работы?

Я люблю оформлять свои работы в салоне "moldeco", всегда есть из чего выбрать паспорту и рамки, плюс постоянные скидки))

Partajează acest post

Link spre post
L.I.

Я люблю оформлять свои работы в салоне "moldeco", всегда есть из чего выбрать паспорту и рамки, плюс постоянные скидки))

о,это уже интереснее.а цены впринципе приемлимые или слегка завышены?я до сих пор оформляю свои работы в детском мире,но там выбор рамок очень маленький,и поэтому у меня почти все картинки в чёрной раме...сейчас вышиваю набор овощей,и там ну никак ничего не подходит к ним,поэтому в растеряности что делать с ними.надо будет и мне посетить салончик ваш)а скидки там идут от определённой суммы?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum