тани4ка

Curățare pete - борьба с пятнами, пятновыводители

Postări Recomandate

Winter

Порекомендую и я. Пятновыводитель Чистин.

9c2d407cc5a211f3b87eda8dacedf395.jpg

Мне порекомендовала кума, мать 3-х детей. Я о нём забыла когда "мороженное" стирать поставила.

Несколько дней назад нашла летнюю светлую кепку мужа с пятнами от ЕЖЕВИКИ. Понятно что пятна старые, прошлогодние. Несколько дней поливала пятна чистином. Сейчас кепка - как новая. Вчера мой послушный ребёнок поел чёрную шелковицу естественно в белой, парадной футболке. Одной поливки Чистином хватило чтоб пятна исчезли. С мастерки пятна тоже ушли, но тоже несколько раз пришлось поливать их.

СтОит литровая бутыль до 30 лей в магазинах типа чистый дом, империя чистоты, золушка. В супермаркетах искала и не нашла.

П.С. Про мыло Сарма и ещё какое-то читала в теме, но у меня от трения сходит кожа на ладонях, потому мне нужны средства которые сами действуют, без застирывания...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

Оксана, а ты этим Чистином заливаешь вещи и оставляешь на сколько?

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Маша, поливаю пятна, не всю вещь. Если пятно не сошло и вещь подсохла - ещё поливаю, пока пятно не уйдёт. Оставляю до следущей стирки. Может и 2-3 дня лежать.

Я им год назад пользовалась часто, потом закончился и долго не могла найти по маркетам. Сейчас просто стоял в подсобке, потому забылось... Но сейчас несколько вещей за неделю спас в прямом смысле. Кепка была почти новая, оч.жалко её было найти валяющейся и грязной...

Partajează acest post

Link spre post
Him

спасибо, я себе картинку сохраню и буду искать.

хорошая вещь, если прямо вот так взял и полил, у меня есть некоторые вещи, на которые я уже забила с этими пятнами но если выведет, ему прям цены не будет)

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Оно только для белых вещей или для цветных тоже?

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 53 minute, Him a spus:

спасибо, я себе картинку сохраню и буду искать.

Сейчас я купила такую бутыль, этикетка поменялась. Надо спрашивать, в этих будках иногда так всё загроможено...

Acum 53 minute, livicutsa a spus:

Оно только для белых вещей или для цветных тоже?

Мне его порекомендовали как для любых цветов. Выводила со светлых пока. Никаких проблем.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 5/29/2018 la 14:23, Winter a spus:

Порекомендую и я. Пятновыводитель Чистин.

La 5/29/2018 la 15:32, Winter a spus:

Мне его порекомендовали как для любых цветов. Выводила со светлых пока. Никаких проблем.

После этого ещё вывела пятна с жёлтых шорт (малый вывалялся в шелковице, думала не спасу), бордовой (шелковица) и оранжевой (шоколад) маек, голубых шорт (кровь) - всё замечательно почистилось без никаких последствий для цвета вещи. Все, правда, были х/б. И ещё муж какое-то пятно на своих бежевых джинсовых шортах поливал и вывел.

Partajează acest post

Link spre post
abe

из пятновыводителей я нашла свои в "фаберлик" карандаш и спрэй, отстирывает воротники, пасту, кофе, чай вино, что там еще короче на мой взгляд все. и главное без танцев с бубнами, набрызгал/смазал и в барабан

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Девочки, пятно от ржавчины чем можно ликвидировать?

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 6/25/2018 la 9:05, РИША a spus:

Девочки, пятно от ржавчины чем можно ликвидировать?

Со ржавчиной борятся кислоты - уксусная и лимонная. Надо пробовать какая сработает на тканях...

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

А застарелые фруктовые пятна чем снять? Чистин не справился и ace для деликатных тоже нет. 

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka
10 часов назад, Winter сказал:

Подскажи пожалуйста,где конкретно купить Чистин?
обошла уже несколько разных магазинов химии.даже не слышали

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa
27 минут назад, Natulecka сказал:

Подскажи пожалуйста,где конкретно купить Чистин?
обошла уже несколько разных магазинов химии.даже не слышали

Я в золушке покупала на прошлой неделе.

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 11 ore, livicutsa a spus:

А застарелые фруктовые пятна чем снять? Чистин не справился и ace для деликатных тоже нет. 

Он на застарелые не с первого раза действует. Пробовали поливать раз в пол дня несколько дней подряд? Свежие уходят сразу мелкие, большие тоже несколько поливов нужны. 

Acum 2 ore, Natulecka a spus:

Подскажи пожалуйста, где конкретно купить Чистин?

Муж на прошлой неделе купил сразу 2 (чтоб не бегать потом) в какой-то будке с химией на остановке. Названия не знаю, но кто-то из мелких - золушка, империя и т.п. В этот раз цена была 30,50 лей. Я когда спрашивала - объясняла что пятновыводитель, бутыль литровая за около 30 лей, тоже не с первого раза поняла продавщица...

La 5/29/2018 la 15:32, Winter a spus:

Сейчас я купила такую бутыль, этикетка поменялась. Надо спрашивать, в этих будках иногда так всё загроможено...

сейчас упаковка такая

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa
10 минут назад, Winter сказал:

Он на застарелые не с первого раза действует. Пробовали поливать раз в пол дня несколько дней подряд? Свежие уходят сразу мелкие, большие тоже несколько поливов нужны. 

Муж на прошлой неделе купил сразу 2 (чтоб не бегать потом) в какой-то будке с химией на остановке. Названия не знаю, но кто-то из мелких - золушка, империя и т.п. В этот раз цена была 30,50 лей. Я когда спрашивала - объясняла что пятновыводитель, бутыль литровая за около 30 лей, тоже не с первого раза поняла продавщица...

сейчас упаковка такая

Попробую, спасибо!

В золушке тоже по 30.50.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Кто-то соевый соус выводил?

Я постирала вещь в машинке, пятна не смылись (а наверное закрепипись), и после этого пятновыводитель не берёт их. Искала в сети и нашла советы, пока уксус не помог. Буду ещё пробовать другие советы, но может продаётся нужный пятновыводитель...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum