Tata

Головная боль при беременности

Postări Recomandate

Tata

Подскажите пожалуйста, что можно слегка беременной женщине принемать когда болит голова?

Пока врача у нас нет и поэтому неукого спросить. Искать в нете долго, может вы посоветуете?

Что можно из: цитрамон, спазмалгон, парацетамол, аспирин? Или может что то другое есть спец. для беременных?

Editat de Tata

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

я бы выпила Цитрамон. Надо узнать причину. Если пониженное давление - то попить чай с шоколадкой :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Тата, сделайте вашей слегка беременной женщине хороший массаж головы и шеи, если пока не уверены в лекарствах. А если остановите свой выбор на аспирине, то только американский. Отечественный аспирин строго не рекомендуется принимать беременным, а на американском даже на этикетке написано, что при беременности возможно применение.

Partajează acest post

Link spre post
Xena

Парацетомол можно пить... Главное знать причину боли... Цитрамон и парацетомол пей если уверена, что у тебя болит голова при понижении давления. Но не больше 1 таблетки в сутки.

я кроме этого делала холодные компрессы на голову и массаж.

И лучше лечь поспать, предварительно проветрив помещение.

Если голова не болела раньше, то лучше сначала к врачу...

Не болейте! :smile1:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я умудрилась избегать лекарств всю беременность. Но как раз в этом месяце я была "немножко беременной" и при похожей погоде у меня понижается давление и ужжжжжжжжжжасно болит голова. По рекомендации врача пила слабенький кофе (натуральный), спасалась потихоньку. Если причина похожая - попробуйте. Но будущей мамочке лучше избегать лекарственных средств, тем более на таком раннем сроке.

Partajează acest post

Link spre post
inx

nu am baut nimic, cind aveam dureri..un masaj ''usurel''

Partajează acest post

Link spre post
delia
:unknw: Pe mine kind ma doare capul, imi ung timplele cu balsam vietnamez "steluta" si in kiteva clipe durerea de parca nici nu a existat. Un remediu natural si inofensiv cred.

Partajează acest post

Link spre post
inx
:da1: Pe mine kind ma doare capul, imi ung timplele cu balsam vietnamez "steluta" si in kiteva clipe durerea de parca nici nu a existat. Un remediu natural si inofensiv cred.

azi eram la farmacie si in fata mea vreo 2 doamne au cumparat ''steluta'',..si eu ma intrebam pt. ce cumpara,... nu am stiu ca-i benefica pt. durerea de cap :da1:

Partajează acest post

Link spre post
delia
azi eram la farmacie si in fata mea vreo 2 doamne au cumparat ''steluta'',..si eu ma intrebam pt. ce cumpara,... nu am stiu ca-i benefica pt. durerea de cap :4tivo:

:4tivo: Nu numai pentru dureri de cap e buna,dar si in caz de guturai,raceala,grip

a,intepaturi de insecte si kiar se fac si inhalatii cu acest balsam

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Уже третий день жутко болит голова... Причем у меня вообще никогда не было проблем с головной болью. Поэтому для меня это в новинку... :val10: Давление в норме 120 на 70. Правда обычно 120 на 80. Таблетки пить не хочется. Тут пишут про Звездочку... А где, в каких местах ей надо мазать? :val10: Виски? Или нет?

Partajează acest post

Link spre post
delia
Уже третий день жутко болит голова... Причем у меня вообще никогда не было проблем с головной болью. Поэтому для меня это в новинку... :val10: Давление в норме 120 на 70. Правда обычно 120 на 80. Таблетки пить не хочется. Тут пишут про Звездочку... А где, в каких местах ей надо мазать? :val10: Виски? Или нет?

Обычно я мажу виски и лоб и делаю легкий массаж, мне очень помогает. К стати и у меня второй день болит голова.....наверное есть что-то в атмосфере.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
Обычно я мажу виски и лоб и делаю легкий массаж, мне очень помогает. К стати и у меня второй день болит голова.....наверное есть что-то в атмосфере.

Спасибо... :val10: Теперь осталось дождаться вечера, когда прийду домой... Скорее всего это точно погода так влияет.... :val10:

Partajează acest post

Link spre post
ATI
Уже третий день жутко болит голова... Причем у меня вообще никогда не было проблем с головной болью. Поэтому для меня это в новинку... :girl_crazy: Давление в норме 120 на 70. Правда обычно 120 на 80. Таблетки пить не хочется. Тут пишут про Звездочку... А где, в каких местах ей надо мазать? :girl_crazy: Виски? Или нет?

Kogda u menea bolela golova, to moi ginecolog skazal chto ea mogu vipiti tabletku paratetamola, chto nichego strashnogo v etom net.

Partajează acest post

Link spre post
delia
Спасибо... :wink2: Теперь осталось дождаться вечера, когда прийду домой... Скорее всего это точно погода так влияет.... :wink2:

Это точно из за погоды, многие жалуются. Но будь осторожна, потому что сейчас период ОРВИ.

Partajează acest post

Link spre post
bereozka

У меня были переодические головные боли до 3-го месяца беременности...давле

ние скакало, но врач-кардиолог сказала что это ситуативные проблемы (жара, усталость, нервы, лишний вес! и т.д.). Короче - терпела...пила Магний Б6, который был нужен мне для снятия тонуса, а в том числе и нормализации давления. Где-то после 3-го месяца беременности головные боли больше не появляются..слава Богу. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
anikusha

Милые дамы, я скоро отброшу коньки из-за периодической, но ужасной головной боли :blush: . Причина не известна, может из-за погоды, может что-то с циркуляцией крови (где-то у шеи к голове "притормаживает"), короче говоря непонятно, но за последние 2 недели, 3 раза болела очень сильно голова, да так что ложилась вечером с ней и утром та же история :sad: , к обеду проходила сама собой. Врач говорит что в первом триместре беременности противопоказаны любые препараты от головы, прописала мне Магнии B6 и все.

Я уже сходила в аптеку и купила бальзам Звездочка, вспомнила что в детстве помогал и от головы, и от простуды, и от укусов комариков, мажу виски..... но не помогает. Что делать, что принимали или принимаете вы на 9 недели беременности безвредное? :smile:

Если где-то это тема на форуме поднималась, скиньте ссылку, а то поиск не дал результатов.

За ранее благодарю за советы.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

а давление вы мерите во время этой боли?

Partajează acest post

Link spre post
tania571
а давление вы мерите во время этой боли?

+1

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Если болит в области шеи,возможно,что это скопление солей,у меня тоже так было,к тому же беременность этому способствует,попробу

йте делать круговые движения головой в течении дня,разминая затылок,мне помогало,нужно гонять кровь,это может быть и давление. У меня аж глаза на лоб лезли,как-будто что-то давило,может много сидите с опущенной головой,делаете что-то,подушка неудобная,мало гуляете,двигаетесь?

Editat de tedia

Partajează acest post

Link spre post
AlinociKa
Милые дамы, я скоро отброшу коньки из-за периодической, но ужасной головной боли :girl_haha: . Причина не известна, может из-за погоды, может что-то с циркуляцией крови (где-то у шеи к голове "притормаживает"), короче говоря непонятно, но за последние 2 недели, 3 раза болела очень сильно голова, да так что ложилась вечером с ней и утром та же история :girl_wacko: , к обеду проходила сама собой. Врач говорит что в первом триместре беременности противопоказаны любые препараты от головы, прописала мне Магнии B6 и все.

Я уже сходила в аптеку и купила бальзам Звездочка, вспомнила что в детстве помогал и от головы, и от простуды, и от укусов комариков, мажу виски..... но не помогает. Что делать, что принимали или принимаете вы на 9 недели беременности безвредное? :help:

Если где-то это тема на форуме поднималась, скиньте ссылку, а то поиск не дал результатов.

Мне помогает душ контрастный и парацетамол (он вроде как безвреден)...

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Милые дамы, я скоро отброшу коньки из-за периодической, но ужасной головной боли :girl_haha: . Причина не известна, может из-за погоды, может что-то с циркуляцией крови (где-то у шеи к голове "притормаживает"), короче говоря непонятно, но за последние 2 недели, 3 раза болела очень сильно голова, да так что ложилась вечером с ней и утром та же история :girl_wacko: , к обеду проходила сама собой. Врач говорит что в первом триместре беременности противопоказаны любые препараты от головы, прописала мне Магнии B6 и все.

Я уже сходила в аптеку и купила бальзам Звездочка, вспомнила что в детстве помогал и от головы, и от простуды, и от укусов комариков, мажу виски..... но не помогает. Что делать, что принимали или принимаете вы на 9 недели беременности безвредное? :help:

с головной болью - к гомеопатам.

Partajează acest post

Link spre post
Агни

причину лучше установить

у меня из-за давления голова раскалывалась и помогал только цитромон

да он ВРЕДНЫЙ как и, кстати говоря, парацетомол, но мой врач (Стратилэ МС) всегда говорил "головную и зубную боль терпеть НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах"...и я пила ;)

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у меня голова болит от перемены погоды и от давления. парацетомол не помогал никогда

Partajează acest post

Link spre post
tania571

я пила спазмалгон,врачи говорили,что при беременности можно.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
у меня голова болит от перемены погоды и от давления. парацетомол не помогал никогда

мне помогал по совету врача в этом случае крепкий черный чай и горький шоколад - это при низком давлении

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum