simca

Мобильник ребенку?

Postări Recomandate

didi

Мой сын в III классе ,купили простой телефон.Он очень рад,тем более что половину суммы заработал сам.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dalas

Дочка пошла в первый класс.С читаю что мобильный лишний если забирают родители.Но мы живем возле школы и дочка идет сама поэтому решила что телефон нужен.Созваниваемся только когда тидет домой проблем не вижу.

Partajează acest post

Link spre post
Talmaza

Мы также остановились, что мобильный нужен.. первые полгода муж забирал из школы, потом дзюдо, английский. Пару раз пришлось пропускать занятия, только из-за того, что мы взрослые не успевали вовремя приехать с другого конца города. Все кружки находятся рядом с домом, будем прививать самостоятельность, ответственность, и проверять, конечно, же. Надеюсь мобильник будет только в помощь.

Partajează acest post

Link spre post
luidmilca

Я считаю, что мобильный телефон нужен ребёнку, но как и многие форумчане пишут, недорогой. Наболевшая тема. Давно нужен был телефон, особенно из-за хронической болезни. В сентябре было очень хорошее предложение от "Уните"- приобрели телефон по контракту на 2 года. В начале февраля потерял в снегу возле дома, не могли найти. Пришлось выплатить 1050 лей за стоимость телефона и закрыть счёт. В тот момент, да и сейчас , считаю, что лучше было купить самый простой и недорогой телефон- хоть не жалко было бы. Сейчас нашли соседи телефон, вернули. Компания опять навязывает свои условия- не очень выгодные для нас. Так что для детей нужны мобильные самые простые.

Partajează acest post

Link spre post
NNN

уверена, что в наши дни мобильный телефон для школьника - необходимость. другое дело, что перегибать палку не надо: пока ребенок мал надо ему дать самый простой аппарат (в каждом доме уже, наверное, есть склад старых мобильных телефонов, из которых можно выбрать самый целый и дать его ребенку).

Partajează acest post

Link spre post
Брюнетка

Подарили сыну мобильник на день Рождения, когда исполнилось 6 лет. Считаю, что он необходим, тем более, что в этом году идет в школу. Сейчас он ходит в подготовишку и вчера в связи со спектаклем (он ходит в Театральный) уроки закончились раньше, он сразу позвонил мне, чтобы я его пришла и забрала. В наше время для ребенка это уже необходимость. Но сразу оговорюсь, что мобильный новый нам обошелся в 290 лей с номером, дорогой в таком возрасте покупать не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

Я тоже за то что бы дети были на связи.Нам бабушка подарила на пять лет.Но этот телефон уже еле дышит.Осенью идем в первый класс,надо будет новый.Мое мнение таково ,что не надо впадать в крайности и покупать или самый дешевый или самый навороченный телефон.Всегда есть золотая середина!Моему в пять лет например было все равно какая модель и что там есть в этом телефоне,а вот сейчас уже почти в семь лет он начал соображать что да как.Что есть игры,интернет,фото,видео...А говорить ему ты Маша растеряша или у тебя его украдут ,я не хочу...заранее программировать.Надо воспитывать аккуратность и внимательность.Ну а учатся как известно на ошибках...

Partajează acest post

Link spre post
natali.100

моя дочка за этот учебный год потеряла две мобилы. После первой потери провели беседу, объяснили, что надо быть внимательной к вещам. Через три месяца звонит учительница и сообщает, что у малой истерика опять потеряла телефон ну что тут делать. Телефоны брали не дорогие но если так дело пойдет будем работать только на телефоны. Но и без связи тоже нельзя, хоть бери и приклеивай новый телефон к ранцу.

Editat de natali.100

Partajează acest post

Link spre post
arahis

дочь пойдет во 2 класс, просит мобильник, но я пока не соглашаюсь,думаю, уже в 3. если ей что-то нужно, подходит к учительнице, и та мне звонит. отвозим и забираем сами. пока острой необходимости не вижу.

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

:scratch_one-s_head: Ох, я пока в раздумьях по поводу телефона для второклассника.

У половины класса еще в прошлом году были мобильники, ими они не пользовались потому как учительница телефоны собирала в коробку и хранила в выключенном состоянии и раздавала после уроков. Вот и спрашивается, на кой они тогда вообще нужны в школе?! Утром родители приводят детей в школу, в обед забирают... в этом году будет тоже-самое! Хотя что-то сыну покупать уже пора... Чешу макушку и думаю! :smile1:

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

У нас телефон появился еще до школы, когда на курсы ходили - чтобы дите на связи было. Купили новый, но с минимумом прибамбасов (ни музыки хорошей, ни фото, ни даже радио, ну разве что пару допотопных игр есть). Объяснили, что если будит в них играть, то и такой телефон не будет в его ведении. Сын все понял и использует его только для звонков в случае необходимости;)))

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

если уж покупать и вправду что подешевле, чтоб никто не зарился, а вообще как хорошо раньше обходились без них, а сейчас как без рук

Partajează acest post

Link spre post
NatalyJ

мой с 7 лет с телефоном ходит, с самым простым, зато всегда на связи

Partajează acest post

Link spre post
viki75

Уважаемые родители!! В первом-втором классе мобильник у ребенка в первую очередь нужен Вам- чтобы ребенок был всегда с Вами на связи.У нас-мудрая учительница забирала мобильники себе в стол- и если ребенку было нужно позвонить-отдавала на перемене,родители знали расписание по времени перемен и если что-то срочное -звонили, но на переменках!!!

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

:scratch_one-s_head: Ох, я пока в раздумьях по поводу телефона для второклассника.

У половины класса еще в прошлом году были мобильники, ими они не пользовались потому как учительница телефоны собирала в коробку и хранила в выключенном состоянии и раздавала после уроков. Вот и спрашивается, на кой они тогда вообще нужны в школе?! Утром родители приводят детей в школу, в обед забирают... в этом году будет тоже-самое! Хотя что-то сыну покупать уже пора... Чешу макушку и думаю! :smile1:

Я считаю, что в наше время связь должна быть обязательно...Даже, например, забыл что-то взять, позвонил, можно принести...Нехорошо себя чувствует и т.д. и т.п.Просто, действительно не дорогой, без игр...

Partajează acest post

Link spre post
NatalyJ

Я считаю, что в наше время связь должна быть обязательно...Даже, например, забыл что-то взять, позвонил, можно принести...Нехорошо себя чувствует и т.д. и т.п.Просто, действительно не дорогой, без игр...

да, согласна! сейчас и за 200 лей можно мобильный приобрести, для дитя- самое то!

Partajează acest post

Link spre post
veronicutza

Наличие мобильника имеет и плюсы и минусы, но эта очень нужная вещь в наше время хоть и вредная,,,, мы еще не покупали так как учительница против!!!

Partajează acest post

Link spre post
April

Купили первый мобильный летом перед школой, чтоб привыкла, в маркет ходит за покупками и гуляет она сама, стала в соседние дворы ходить и по гостям. Чтоб не орать под окнами "можно туда-то сходить...", звонит и говорит где находится-очень удобно. А в школе после уроков куча кружков-всегда в перерывах звонит - делится впечатлениями, говорит как соскучилась. Учитель не отбирает трубки, просто уговор, что дети звонят на переменах, если очень нужно. А так на переменах и в час отдыха фотографируют дети друг друга, слушают музыку.

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl

У моего сына мобильник с 1-го класса. Он точно знает - что это средство для поддержания контакта с мамой. На уроках он его выключает, включает только после уроков на продленке. Проблем не было. Но по крайней мере я всегда знаю что происходит и чем мой ре занят

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

Подарили сыну мобильник на день Рождения, когда исполнилось 6 лет. Считаю, что он необходим, тем более, что в этом году идет в школу. Сейчас он ходит в подготовишку и вчера в связи со спектаклем (он ходит в Театральный) уроки закончились раньше, он сразу позвонил мне, чтобы я его пришла и забрала. В наше время для ребенка это уже необходимость. Но сразу оговорюсь, что мобильный новый нам обошелся в 290 лей с номером, дорогой в таком возрасте покупать не стоит.

Я - за. Очень с вами согласна. Мы запрограммировали телефоны всех родных. Вдруг, что-то случится достаточно нажать одну кнопку и мы на связи.

Partajează acest post

Link spre post
ephterpa

Сейчас я против мобильного, т.к. еще ходим в садик. Но понимаю, что с началом школьного периода это уже будет просто необходимостью, т.к. ребенок постигает свою независимость а родители - очередной стресс! )))

Partajează acest post

Link spre post
YULIANA

У нас учительница собирает перед первым уроком телефоны в корзинку (отключенные) и выдает после уроков или продленки. Если что-то срочное родители звонят ей .

Partajează acest post

Link spre post
Lera

в первый класс купим обязательно, самую простую модель

Partajează acest post

Link spre post
Вета

Дочка получила первый мобильный во втором классе - как стала ходить в школу сама. Но телефон был мой старый, так я убеждена, что навороченные модели у деток 7-10 лет могут вызвать криминальные соблазны. С тех пор за 4 года поменяли три телефона - "донашивала" за мной и мужем наши мобильники. И только в прошлом году на 12-тилетие получила вожделенный и навороченный, "как у всех в нашем классе". Сын после такого подарка стал требовать и себе такой же, но пока ему хватает поиграть на телефоне сестры по вечерам, ибо мобильный до школы - баловство, ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
Valikasonikina

сли есть необходимость в нем то думаю что можно но только самый простой и не дорогой потому что раньше вы переживали что как там моя дочка там то или там то ,вот был бы мобильный так бы узнала.А теперь переживаний будет в двое больше-а что если кто отнял телефон и тд...

Полностью согласна, но я думаю что это уже необходимость... с одной стороны

Дочка получила первый мобильный во втором классе - как стала ходить в школу сама. Но телефон был мой старый, так я убеждена, что навороченные модели у деток 7-10 лет могут вызвать криминальные соблазны. С тех пор за 4 года поменяли три телефона - "донашивала" за мной и мужем наши мобильники. И только в прошлом году на 12-тилетие получила вожделенный и навороченный, "как у всех в нашем классе". Сын после такого подарка стал требовать и себе такой же, но пока ему хватает поиграть на телефоне сестры по вечерам, ибо мобильный до школы - баловство, ИМХО.

Я с вами согласна, но я всётаки думаю если есть возможноесь то лучше новый телефон покупать т.к. не дай бог чтото случилось а мамин или папин старый телефон допустим завис... или не включается...

У нас учительница собирает перед первым уроком телефоны в корзинку (отключенные) и выдает после уроков или продленки. Если что-то срочное родители звонят ей .

тоже с одной стороны правильно, но а вдруг эта же учительница после собирания всех телефонов становится невминяемой? кто это докажет? а так можно и на видео заснять

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum