simca

Мобильник ребенку?

Postări Recomandate

Oxana_E

Мы сыну моб. подарили в 6 лет, простой без наваротов, к школе интерес уже пропал, в школу тел. недаю, я его привожу в школу и забираю, когда сам начнёт ходить в школу тогда и возьмёт.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Angel01

Моя доча в 3-ем классе, у неё есть телефон, но, если ребёнок сидит в школе с учителем до прихода родителей, то нет смысла, другое дело когда он сам передвигается ( я имею ввиду ходит на разные кружки и доп. занятия....). Сын в первом, пока нет телефона, не вижу смысла, привожу в класс и оттуда же забираю в определённое время. А дети же любят хвастаться, для них это игрушка...... Хотя надо что б ребёнок привыкал к телефону!

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

У моего сына старенький самсунг. Предложили ему на 10 лет купить что-то получше, а он отказался (на радость нам). Выбрал в подарок очередной конструктор.

Но телефон нужен. Пусть самый простой, что б можно было просто связаться и точно знать где твое дитя и чем занимается. А на уроках сын телефон просто отключает)))

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra

хотя мы еще не доросли до телефона, я за то чтобы дети от 5-ти лет имели скромненький телефон если случается что они без родителей, с сопровождением, неважно с кем, а вдруг что то нужно, или просто узнать во дворе ли ребенок если пускаете его самого, зависит от ситуации.

Partajează acest post

Link spre post
olya

fiică-mea de ceva vreme îmi cere telefon mobil... pentru că în grupă un băieţel are!! Uite aşa... I-am explicat că-l va avea, când va creşte mai mare, dar ea a găsit unul mai vechi acasă de-al meu şi zice, "uite ăsta e telefonul meu. Să-mi cumperi cartelă"...

Nu ştiu la ce bun i-au luat părinţii colegului telefon mobil la grădiniţă, acum sunt sigură că cel puţin jumate de grupă stă şi-l învidiază şi face acasă concerte ...

Editat de olya

Partajează acest post

Link spre post
belka_natali

Лично я соему ребёнку покупать телефон не буду,у племянника в школе не раз был случай что ребёнок получал по голове,и лишался телефона.Как то раньше без него обходились и сейчас думаю обойдёмся,а уже когда подрастёт то можно и купить,тот что по проще.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
Лично я соему ребёнку покупать телефон не буду,у племянника в школе не раз был случай что ребёнок получал по голове,и лишался телефона.Как то раньше без него обходились и сейчас думаю обойдёмся,а уже когда подрастёт то можно и купить,тот что по проще.

Согласна! Я больше боюсь, что забудет где-то(уже 2 кепки в школе посеял). Старший в школу и на кружки,после кружков домой ходит сам. Приходит домой отзванивается. Если честно, я фаталистка.После того как сын сидя дома, перед телевизором выбил зуб, я поняла, что всего предусмотреть не смогу, поэтому "натаскиваю"своих : это опасно, будь внимателен. А телефон подождёт.

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA
Наверное, когда пойдет в школу, дадим какую нибудь модель типа Нокии 3310, на которую никто не позарится (на моих глазах однажды парень выхватил у школьника мобилу и убежал). И чтобы там поменьше игр и мелодий всяких было и без интернета.

Пополнять на много не будем. Ну и научим посылать бесплатную смс "перезвони мне".

Мы тоже брали самые дешевые, но даже такой украли в маршрутке, а в школе дети их бросают, специально ломают. Не знаю откуда такая жестокость, но......

И все-равно он нужен! Всегда могу найти ребенка!

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

Всегда была против мобильников у детей, тянула до последнего тоже... Но малый подрос, гуляет сам, хоть и рядом с домом, а все равно переживаю постоянно. Поэтому теперь только с мобилой, и в школе, и на улице. Удобно, конечно - всегда можно удостовериться, что с ним все в порядке, но теперь переживаю, что мобильник всегда в кармане - как это на организме отражается, до сих пор непонятно. Ученые не могут прийти к одному мнению, вредно или нет.

Где у ваших детей мобильные? В школе понятно - в портфеле можно держать, от греха подальше. А вот когда на улицу выходят - куда кладут? Особенно летом, когда одежды на теле минимум.

Partajează acest post

Link spre post
elena79

Нашему 7 лет в сентябре, идет в школу....мы с мужем в раздумьях покупать или нет ?! он у нас такой растеряша и невнимательный ,школа недалеко от нашего дома Муж сказал что надо наверное купитиь недорогой.

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Я своему сказала- мобильник будет в 10 лет. Больше разговоров пока нет. Первый год в школе прошел нормально и без телефона.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Привет всем! Моей малой 6 лет и она мне заявляет-хочу мобильник! на мой вопрос-зачем-отвечает что в саду у саши-васи-мани есть, а у меня нет. Спрашиваю, а что они с ним делают- отвечает-играются! не понимаю родителей-зачем давать ребенку телефон в садик-тупизм какой-то! :tease: В общем когда пойдем в школу подумаем, но не раньше!

Partajează acest post

Link spre post
magrat

Мы отдали простой старый телефон - для школы, чтобы в любой момент ребенок мог позвонить. У них в классе у всех есть, и у всех простые.

Не понятно, как наши родители нас отпускали повсюду :)

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

мы купили простой Самсунг без прибамбасов, да ещё игры стёрли....в обязательном порядке не звоним пока не закончаться уроки, а вот после в зависимости от ситуации....иногда чтобы остался подольше на продлёнке, иногда чтобы пораньше пришёл домой....учительница им запрещает разговаривать в классе, поэтому мы поставили мобильный на вибрацию и сын носит его в кармане пиджака и сразу чувствует что мы звоним - и тогда отпрашиваеться выйти из класса....

честно много раз сохранял мне нервы - когда задерживался - играл во дворе и я не знала где сын - позвонила - отсчитался и могу спокойно его дома ждать....

Partajează acest post

Link spre post
Nika2005

соей дочку на 7-летие подарю мобильный,это новый период ее жизни, но возьму самый простой что-бы в случае чего жалко не-было, да и что-бы глазки по меньше строил и манил.

Partajează acest post

Link spre post
antalia

Нашей 7,2 -первоклашка--мы тоже подарили детю мобильный а день рождения.Живем очень далеко от школы--мало ли что в школе, отпустят пораньше или плохо стало-позвонит -сможем забрать. А тем у кого школы во дворе и мамы дома-могут встречать деток не вижу смысла в моб телефоне.

Partajează acest post

Link spre post
Derya

Сын пошел во второй класс. И в этом году мы ему подарили телефон. Простенький конечно, чтоб не привлекал внимания. У многих его одноклассников телефон был еще в 1 классе. Купили мы ему телефон не потому, что он его хотел (что естественно, куда не глянь все с трубками), а потому, что в первом классе я его водила и встречала ежедневно со школы, а с этого года нет такой возможности. И скажу вам, сейчас, мне намного спокойнее, зная что у него есть телефон. У нас было несколько раз, что ребенку было плохо и учитель не реагировала на это, а сейчас я могу быть уверена, что "если что", он мне сообщит. Ну и естественно, если он задерживается, я могу не переживать, а просто ему позвонить. Я раньше думала, как и многие мамы здесь, мол зачем баловать и все такое, но теперь думаю иначе.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

У нас в первом классе не было необходимости в мобильном, так как в школе, в каждом классе был стационарный телефон, школа с охраной и видеонаблюдением + я работала в Управлении Образования. Во втором классе отдала дочке свой старый мобильный, но она его дома забывала постоянно... и так до 5 класса, несмотря на то, что 3 мобильных ей сменили. В 5 классе купили ей HTC, который она постоянно носит ссобой, так как и интернет ловит в школьном дворе и все что ей интересно в телефон записывает (клипы, музыку, смешные программы) и подружкам показывает. Теперь, наконец - то ребенок всегда на связи. Но у меня другой страх появился, что кто-то как даст ей по голове, чтобы телефон отобрать за 500 долларов. Телефон не жалко, жалко, что ребенку могут нанести травму...

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Привет всем! Моей малой 6 лет и она мне заявляет-хочу мобильник! на мой вопрос-зачем-отвечает что в саду у саши-васи-мани есть, а у меня нет. Спрашиваю, а что они с ним делают- отвечает-играются! не понимаю родителей-зачем давать ребенку телефон в садик-тупизм какой-то! :tease: В общем когда пойдем в школу подумаем, но не раньше!

У нас в д/саде даже поломанные мобильники не разрешают, излучение всё равно остаётся, а оно нам надо?...

Старшему в 3 классе сестра отдала старенький Samsung, так он его 3раза терял в течении месяца, 2раза находили, а вчера ,нашедший сразу вынул sim-ку,значит отдавать не собирался. Что делать не знаю! Слова уже все сказаны...

С одной стороны телефон нужен, а с другой нет телефона-нет проблемы(потери).

Partajează acest post

Link spre post
Dilaila

Si noua fiica ne-a zis ca la gradinita copiii deja au telefon si ea cind va implini 7 ani isi doreste un telefon roz....Chiar nu inteleg de ce parintii le dau la gradinita copiilor telefoane mobile? La scoala, da, cred ca e necesar, daca parintele se retine un pic si nu poate veni dupa copil, il anunta si el va sta linistit sau, copilul are nevoie sa se mai retina la o activitate adaugatoare mai stiu eu ce...dar la gradinita...nu vad sensul.

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Fetita e in clasa I, spune ca toti copii au telefoane dar ea nu are. Cu timpul ii v-o procura shi ei. :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
masiamasia

Fetita e in clasa I, spune ca toti copii au telefoane dar ea nu are. Cu timpul ii v-o procura shi ei. :kiss:

а мне кажется, что мобильник нужен только с того возраста как ребенок сам будет ездить домой из школы. Наша учительница не разрешает мобильные. А то дети только играют в разные игрушки и отвлекаются.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Я считаю, что в младших классах стоит строго следить за тем, что у деток в мобильных этих записано (фото, видео) и выбирать мобилки без доступа в интернет. Так у нас в 4 классе один маленький обормот качал у папы с компьютера порнуху и девочкам насильно ее демонстрировал. Моя его даже учебником по голове за это стукнула. Я, конечно, папе позвонила и сообщила, на что он мне ответил, что такого не может быть. Правда больше этот мальчик порнуху в школу не носил.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Я считаю, что в младших классах стоит строго следить за тем, что у деток в мобильных этих записано (фото, видео) и выбирать мобилки без доступа в интернет. Так у нас в 4 классе один маленький обормот качал у папы с компьютера порнуху и девочкам насильно ее демонстрировал. Моя его даже учебником по голове за это стукнула. Я, конечно, папе позвонила и сообщила, на что он мне ответил, что такого не может быть. Правда больше этот мальчик порнуху в школу не носил.

По-моему вы выше писали, что у дочки навороченный телефон?

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Она в 6 классе уже, крутой телефон ей подарили на Новый год в пятом. Я писала, что в младших классах я против, а с 5 класса они уже взрослые совсем. В этом году мы уже и губы подкрашивать начали всем женским коллективом, в 4 классе я бы не разрешила своей таких вольностей:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum