simca

Мобильник ребенку?

Postări Recomandate

simca

Дочери скоро исполняеться 8 лет. Но идей с подарком нет... :(

Как думаете мобильный телефон в таком возрасте можно дарить? И какой?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нотажка

сли есть необходимость в нем то думаю что можно но только самый простой и не дорогой потому что раньше вы переживали что как там моя дочка там то или там то ,вот был бы мобильный так бы узнала.А теперь переживаний будет в двое больше-а что если кто отнял телефон и тд...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
если есть необходимость в нем то думаю что можно но только самый простой и не дорогой потому что раньше вы переживали что как там моя дочка там то или там то ,вот был бы мобильный так бы узнала.А теперь переживаний будет в двое больше-а что если кто отнял телефон и тд...

Вот мой малый тоже выпрашивал мобильник у мамы, но у нас проблема, мы не хотим простой телефон, нам нужно обязательно с фотокамерой и всеми остальными прибамбасами. Мама сказала, что такой ему не купит, потому что рано ещё, украдут сразу, а он сказал, что тогда вообще не нужен ему телефон, на том и порешили.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У наших друзей ребенок в этом году в школу идет. Ему на 1 сентября на ряду с тетрадками и портфелем и телефон купили. Он давно знал что телефон у него будет когда в школу пойдет, и ждал с нетерпением своего взросления.

Если бы в данный момент у мебы был бы ребенок такого возраста, я бы ему телефон не купила. Не считаю это нужным атрибутом. Но возможно к тому времени мое мнение изменится.

Partajează acest post

Link spre post
inx

eu nu as darui tel.mobil,e totusi un copil,(plus la toate inca nu se cunosc ce influente are asupra sanatatii omului) si apoi daca ii vei lua unul simplu si in clasa cineva are unul mai sofisticat ar putea sa se simta incomod,apar alte probleme...

ai putea sa ei o pasare/animalut de companie sau sa-i faci un abonament la vre-un centru sportiv sau dans,pictura...care i-ar deveni un hobby,...

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

А я бы скорее всего купила бы, но не дорогой :smile:

Partajează acest post

Link spre post
inx
А я бы скорее всего купила бы, но не дорогой :zastrel:

de ce mai mult ca ai lua?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
de ce mai mult ca ai lua?

Для того, чтобы не переживать, если задержиться и знать где находиться мой ребёнок

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Для того, чтобы не переживать, если задержиться и знать где находиться мой ребёнок

Si eu la fel.

PS: la noi in Elvetia exista abonament pentru copii,parintii limiteaza de ce suma pot vorbi trimite sms copii lunar,la fel si lunar po verifica numerile cu care au comunicat copii.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Тань, пока ребёнок в первом-вротом классе, ты по-любому всегда знаешь где он находится. В школе нас сразу предупредили, что на уроках телефоны у детей должны быть выключены, после школы мы пока забираем малого сами, потому что надо ездить на маршрутках, т.к. школа не близко находится.

А во дворе бегать с ребятами тоже телефон не очень нужен, потому что он,онечно же, сразу потеряется. Мы малому сказали, что когда у его одноклассников появятся телефоны, вот тогда мы и ему купим :zastrel:

Partajează acest post

Link spre post
inx

cind eram mici parintii nostri s-au descurcat si fara tel.mob. ...poate a fost mai sanatos...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Совершенно верно Яка говорит. Детей 1-2 класса привозят и отвозят родители. Куда же он может пропасть? Или зачем звонить что бы знать в каком конце коридоре на перемене детки играют?

Я считаю что моб. тел. в таком возрасте это лишняя забота. Я бы больше волновалась за то что ее кто то не увел, не обманул, не побил что бы украсть этот телефон. Думаете мало таких "умных" старшеклассников?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Я считаю что моб. тел. в таком возрасте это лишняя забота. Я бы больше волновалась за то что ее кто то не увел, не обманул, не побил что бы украсть этот телефон. Думаете мало таких "умных" старшеклассников?

Вот-вот я именно за это и переживаю. То что потеряет это пол беды, а вот то что отнимут, да ещё и побить могут какие-нибудь отморозки это уже страшно. И ведь, дети не смогут прятать телефон и не трубить на каждом перекрёстке о его наличии, они ведь захотят им похвастаться.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Eu cred ca i-as lua telefon mobil, mai ales ca pentru fiul nostru e ceva simplu si elementar.

Aici in Elvetia poti sa ai orice telefon mobil, mai sofisticat sau cel mai simplu, aceasta nu are importanta si nu joaca un oarecare rol.

....deja cred ca ar trebui de facut o tema aparte: telefon mobil la copil:necesitate sau moda?

Насчет подарка, а вы не пробовали сами спросить у дочери чего бы ей хотелось? И исходя из ее предложений, вы уже сможете что-то выбрать.

Или купите ей MP3 (плеер).

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
cind eram mici parintii nostri s-au descurcat si fara tel.mob. ...poate a fost mai sanatos...

nati,

cind eram noi mici nu erau atitea infractiuni,despre pedofilie si disparitia copiilor mai ca nu se auzea...

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
nati,

cind eram noi mici nu erau atitea infractiuni,despre pedofilie si disparitia copiilor mai ca nu se auzea...

полностью согласна!!! Вики, ты меня опередила, я как раз это хотела написать.

Сейчас куда не плюнь-одни извращенцы

И ещё не считаю моб.телефон модной игрушкой- а необходимой вещью

Partajează acest post

Link spre post
maya 26

Подарили доче телефон на день рожд 9 лет. Smsung E-390. Там есть и фото и видео и MP-3. Период когда её переполняли чувства от радости обладания телефоном прошел месяца ч/з 2. Теперь телефон используется чтобы уточнить какие либо текущие моменты или когда идет сама к бабушке после уроков (она живет ч/з 2 квартала от школы) проконтролировать выход из школы и открывание дверей в квартире и т.д. В общем когда я знаю что в любой момент могу ей позвонить то чувствую себя намного спокойнее. Кстати и денег на карточку уходит не так много как я ожидала. Она у меня девушка экономная

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Мой малый обожал мобильники, сейчас интересуется только чужими и то не на долго.

Отдал ему на растерзание записную книжку - даже батарейку поставил новую - чтоб он мог там ченить делать - сам полазил по ней - понял что малому она будет не по зубам - каждую операцию надо ентером заканчивать, а он ентер только на клавиатуре знает.

Купили ему несколько детских мобильников - почти зря.

Для детей которые в школу ходят ИМХО мобильник нужен, желательно с GPS. Однако тут возникает другой вопрос - купишь дорогой мобильник - потеряет, дешовый - ну будет думать что у других лучше намного итд итп.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

как считаете нужны детям мобильники или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Раньше, мне казалось, что это лишнее и своего рода перебор... , но сегодня, когда наша жизнь стала такой "мобильной" (забыл дома мобильник - как без рук! катастрофа! по ощущениям могу сравнить только с пионерским галстуком.. помню если забыла дома галстук, не могла войти в класс.. казалось, что все сразу заметят и сделают строгий выговор.. поэтому предпочитала пропустить урок и сбегать домой за ним :fool: ), это наверное даже необходимость.

Я бы купила своему ребенку мобильный, чтобы всегда знать где он, чтобы он мог в любую минуту сообщить о себе, в случае если нужна помощь и т.п.

Кстати в Го сейчас продаются детские мобильные с 4-5 кнопками. 1 кнопка - мама, 2 - папа, 3 - бабушка и т.д. Стоит только нажать на кнопку и тебя связывают с конкретным человеком. Мне кажется это очень хорошим вариантом.

Partajează acest post

Link spre post
Cream
Кстати в Го сейчас продаются детские мобильные с 4-5 кнопками. 1 кнопка - мама, 2 - папа, 3 - бабушка и т.д. Стоит только нажать на кнопку и тебя связывают с конкретным человеком. Мне кажется это очень хорошим вариантом.

От такого телефона я бы не отказалась и с радостью купила бы сыну но только когда в школу пойдет.Главное чтобы в нем не было игр. :fool:

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Тори, я у нас тоже видела такой мобильный, правда он скорее всего был привезённый :Но я думаю, у нас в течение года их здесь будет куча

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Тори, я у нас тоже видела такой мобильный, правда он скорее всего был привезённый :Но я думаю, у нас в течение года их здесь будет куча

Такие мобильные, это хороший выход из положения. Я думаю, что стоить они будут дешевле нормальных... вот только, вряд ли мой малый бы согласился на такой, сказал бы что он детский.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
вот только, вряд ли мой малый бы согласился на такой, сказал бы что он детский.

Учитывая, какую моду развели сами родители на мобильные телефоны для своих детей, то я понимаю, почему он бы не согласился... ведь нужна камера, мп3 плеейер и т.п., чтобы не "упасть в грязь лицом" перед одноклассниками ... но я бы все-равно купила вот такой "детский" и обязала носить его как необходимый атрибут :), как пенал, например :).... до тех пор, пока не дорастет до взрослой игрушки.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Муж привез сыну мобильник, но вот пока боюсь ему его отдавать. Может быть на следуйший год когда в школу пойдет

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum