Tory

Сангрия - Напиток Испанцев/sangria -Bautura Spaniola

Postări Recomandate

Tory

Сангрия – самый популярный испанский коктейль для вечеринок. Считается, что появился он около 400 лет назад в Южной Испании. Скорее всего, изначально он просто являлся средством использования подпорченных фруктов, коих в Испании видимо-невидимо. Нарезанные фрукты перемешивались с вином, и получался удивительно вкусный напиток! Потом рецепты совершенствовались, и их накопилось великое множество. Теперь каждый может найти себе Сангрию по душе.

Нет ничего магического в приготовлении этого легкого, летнего и радостного напитка. Чтобы приготовить Сангрию, испанцы берут недорогое красное вино, недорогие спиртные напитки и фрукты, которых всегда под рукой предостаточно, – как правило, это яблоки, апельсины и персики. Обычно для вкуса добавляется сахар или корица.

Ингридиенты:

1 лимон

1 лайм (иногда вместо лайма или лимона я добавляю яблоки)

1 апельсин

1 1/2 чашки рома (я брала светлый Бакарди)

0,5 чашки сахара

1 бутылка (750 мл) красного сухого вина

1 чашка апельсинового сока

немного корицы, на кончике ножа

Все продукты должны быть охлаждены. Порежьте фрукты кружочками и положите в большой графин (литра 2 вместимостью). Добавьте ром и сахар и корицу. Хорошенько перемешайте, закройте пленкой и поставьте в холодильник как минимум на 4 часа. Надо чтобы фрукты отдали свой аромат рому, поэтому чем дольше, тем лучше.

Незадолго до подачи на стол (лучше за пару часов) помните слегка фрукты деревянной ложкой (если у вас ром с фруктами стоял пару дней или ночь, то и мять не надо, итак аромат будет) и влейте вино и апельсиновый сок (все холодное!!!). Перед самой подачей добавьте много льда для пущего охлаждения напитка.

Этого хватает на 6-х человек. Пропорции можно удвоить, утроить и т.д. Я вообще добавляла больше красного вина и сахара, если хотите послаще. Пробуйте по вкусу!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

похоже, что-то очень вкусное :) и название завораживает

А можно лимон и вместо лайма яблоко одно? или яблок больше надо? Я лайм никогда не покупала, он отличается сильно от лимона?

Partajează acest post

Link spre post
Tory
А можно лимон и вместо лайма яблоко одно? или яблок больше надо? Я лайм никогда не покупала, он отличается сильно от лимона?

Я бы яблоком заменила лимон, лайм намного нежнее по вкусу, чем лимон. Но возможна и твоя комбинация. Ведь я написала или вместо лимона или вместо лайма яблоко. А вообще Эль, можешь с фруктами фантазировать как угодно. Даже персики можно использовать, тогда получится больше фруктовая сангрия. Иногда я использовала только яблоки и апельсины и вкус не ухудшался.

А вообще, в Кишиневе я не видела лайма.

Вот еще хотела добавить. Если Бакарди нет (у нас он довольно дорого стоит, более 200 леев за литровую бутылку), то можно использовать водку. Еще лучше, если водка будет с ароматом персика или лимона.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
А вообще, в Кишиневе я не видела лайма.

Я лаймы в Метро видела.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Спасибо, Тори.

В ближайшее время - попробую. Но по ингридиентам -кажется, ням-ням...Мне прямо сейчас захотелось )

интересно, а если грейпфрут или апельсин добавить ...начинаем извращаться :D

а лаймы есть в №1. не всегда, правда. и в Грин Хиллс*е

Partajează acest post

Link spre post
Flash

Я делала сангрию по этому рецепту

1 бут.красного суxого вина.

1/2 чашки клюквенной настойки "Немирофф"

1.5 чашки апельсинового сока

1 ст ложка саxара

2 палочки корицы

1 апельсин

1 лимон

лед

мои дополнения: персик дольками ,вместо немировской настойки клюквенной была их же водка какая-то.

Сангрия-общирное поле для экспериментов, ИМХО всегда получается разной. Пьется легко и приятно.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Тоже знакома :)). Сангрия, конечно, о-очень приятный напиток :). И поначалу кажется, что не очень крепкий))).

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Тоже знакома :)). Сангрия, конечно, о-очень приятный напиток :). И поначалу кажется, что не очень крепкий))).

ага.. и фруктов желательно не есть :)

Partajează acest post

Link spre post
lavanda17

Mi-a placut si mie foarte tare aceasta bautura,vara lui 2012 cind am fost in Spania am avut ocazia de a degusta mmmmmm ...chiar mi-a venit o pofta :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Portughezii tot au sangria lor traditionala cu:

1Portocala , 1mar ( de-obicei se pune mar verde dar merge si mar rosu), 1 strugurel de poama alba,1 strugurel de poama neagra , 5-6 capsune ,3 linguri zahar brun , scortisoara, 1/4 cana de brandy, 1 sticla de vin rosu sau vin alb, o sticluta de sprite, un par mare cu gheata...

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

In Portugalia e foarte populara si sangria de morango / sangria din capsune 

champanheria-da-baixa-4.jpg

6.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Chiar e o bautura delicioasa. Am servit-o in Spania, pe insula Malliorca. 

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Очень красивый напиток. (фото из инета)

2531788_097438fa.jpg

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Astazi am servit sangria cu vin alb(spumant) cu mango, fructul pasiunii (маракуйи), lima, scortisoara si menta . Foarte fina si aromata bautura : 

*foto din net*

_228a55cfa7dcfa1d4a81def91128ec2a_925.jp

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum