Anna

Fisurile Anale | Геморрой

Postări Recomandate

Monea
Mi-am amintit si eu ca m-au ajutat aceste supozitoare cindva. Acum a reaparut problema si ma folosesc de Relief dar nu ma prea ajuta. Cred ca am sa trec la supouitoare cu catina.

Sfatuiti-ma va rog ce dieta trebuie sa tin ca sa nu am constipatii.

Страдаю тоже от этого недуга, была на консультации в ON CLINIC, врач посоветовал исключить: острые блюда, алкоголь,рис; ограничить:макароны , белый хлеб; включить в рацион:овощи, фрукты,сухофрукты,каши,соки,ки

сломолочные продукты,хлеб ржанной,пищевые отрби.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
elena79
Страдаю тоже от этого недуга, была на консультации в ON CLINIC, врач посоветовал исключить: острые блюда, алкоголь,рис; ограничить:макароны , белый хлеб; включить в рацион:овощи, фрукты,сухофрукты,каши,соки,ки

сломолочные продукты,хлеб ржанной,пищевые отрби.

Да желательно придерживаться этого рациона , я как только срываюсь опять обострения .

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@
Svetik@ Я 2 дня назад вышла из больницы,делала операцию на геморрой и трещину,делала у Эрлиха,очень хороший специалист....сходите для начала к нему на консультацию и он уже вам скажет,что у вас и на сколько серьёзно.

Я после родов тоже мучилась пока не вычитала что помогают ректальные свечи с облепиховым маслом. Неприятные ощущения сняло уже после первой свечки. Курс 2-недельный убрал всё! Такого эффекта сама не ожидала. И стоят копейки к тому-же.

А можно узнать там надо лежат в стационаре просто у меня малыш я несмогу его оставить дома

А где они продаются оплепиховые свечи ??? в аптеке что ли!!

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Облепиховое - в любой аптеке. Но там оно продается на основе оливкового - мякоть и косточки облепихи заливают оливковым и продают как облепиховое масло :)

Кстати, могу рассказать об опыте нескольких кишиневских водителей маршрутки. Поскольку геморрой - зачастую профессиональная болезнь водителей, у моей знакомой родственник, по рекомендации, принимал масло чайного дерева, по 10 капель в день. Ему помогло, геморрой прошел. Он поделился этим со своими коллегами и те тоже избавились от проблемы этим способом.

Только масло должно быть очень качественным, поскольку не все масла, которые продаются в аптеке, пригодны для употребления внутрь. И, наверное, следовало бы начинать с 5 капель и постепенно наращивать до 10. Как их принимать (с водой, с хлебом, с сахаром или медом и т.п.) - Ваше дело, главное, чтобы масло попало в ЖКТ. Поскольку на вкус МЧД достаточно неприятное, можно поэкспериментировать и найти свой способ.

Я эфирные масла беру в Вивасане. У них практически все пригодны для употребления внутрь.

Partajează acest post

Link spre post
tatiana82

У меня после родов была такая же проблема! Я пользовалась свечами Релиф ,очень помогли в течении недели.

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@
Облепиховое - в любой аптеке. Но там оно продается на основе оливкового - мякоть и косточки облепихи заливают оливковым и продают как облепиховое масло :)

Кстати, могу рассказать об опыте нескольких кишиневских водителей маршрутки. Поскольку геморрой - зачастую профессиональная болезнь водителей, у моей знакомой родственник, по рекомендации, принимал масло чайного дерева, по 10 капель в день. Ему помогло, геморрой прошел. Он поделился этим со своими коллегами и те тоже избавились от проблемы этим способом.

Только масло должно быть очень качественным, поскольку не все масла, которые продаются в аптеке, пригодны для употребления внутрь. И, наверное, следовало бы начинать с 5 капель и постепенно наращивать до 10. Как их принимать (с водой, с хлебом, с сахаром или медом и т.п.) - Ваше дело, главное, чтобы масло попало в ЖКТ. Поскольку на вкус МЧД достаточно неприятное, можно поэкспериментировать и найти свой способ.

Я эфирные масла беру в Вивасане. У них практически все пригодны для употребления внутрь.

Спасибо большое за совет :smile: будем пробовать может и в правду вылечусь без всяких хир..вмешате...

У меня после родов была такая же проблема! Я пользовалась свечами Релиф ,очень помогли в течении недели.

а релиф я пробовала :smile: не непомогает

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Мне Релиф тоже не помогал.

А что помогло - сложно сказать конкретно, поскольку геморрой прошел сам по себе после курса, назначенного после комп. диагностики.

Partajează acest post

Link spre post
MoTTaRo

Da fetelor ,cred ca fiecare din noi au probleme din astea...practic fisurile apar de la constipatie,apoi fisura poate duce la hemoroizi.si hemoroizii la ceea ce e foarte periculos( cancer...),iata aici am ajuns eu daca n-am fost la timp la medic.....deci de la vreo 13 ani am inceput de la problemele cu constip si in timpul cu 3 ani in urma nu mai puteam rezista,eram intr-o situatie critica .am fost la onclinic dar acolo chiar nu vroiau sa ma opereze ,ziceau ca nau mai intilnit asa ceva...am mai afost la ei si ma rugam sa faca ceva ,si sau hotarit sa ma opereze fata vreo7 medici ma filmau ca pe un model...deci va imaginati, am avut in ultima stadie -aproape cancer...am facut 2 operatii. acum miau aparut iarasi fisuri dar lea tratat in felul urmator: de cu seara imi prepar :intro cana 2 linguri de tarita apa fiarta, 1ling de miere de alb si lamiie dupa gust,toata astea o beau cu tot cu tarita dimineata pe stomac gol, apoi maninc foarte multe mere,si in loc de pine alba -piine de tarita..principalul tre de mincat des si putin ,ca daca nu maninci de duci gros afara... exercitii de miscare cit mai mult,evita sezutul sau daca tie asa lucrul stai pe muschii picioarelor adica cu funduletul in urma.....cit despre tratament , dupa defecatie numai decit te speli cu apa calduta 37 grade dizolvata cu asazisa margantovca, nicidecum mai rece sau mai calda,ca apar alte probleme,dupa spalat te ungi cu unguent: relif,hemorzon si apoi iti introduci si supozitor de ex care mau ajutat: ulei de catina, supoz din beladona, Metiluracil, spasmalgon, uroproct, relif advance.....multi va veti intreba de ce ambele proceduri odata,va zic..fiindca daca ai in exterior la sigur ai si pe interior....si nu uita chiar daca au disparut durerile tu continua macar 1 saptamina sa ma faci asa ....totul osa fie bine daca faceti toate astea...va asigur am trecut prin atitea ca doar astea mau ajutat..... INSANATOSIRE GRABNICA!!!

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

врач Эрлих Михаил Анатольевич (врач-хирург, проктолог) назначил мне свечи Natalsion вот они мне помогают от трешин ..Я та думала что у меня геморой а оказывается трещина

Partajează acest post

Link spre post
Rodikutsa

In timpul primei sarcini, nu am avut nici constipatii, nici himoroizi..........

Ma straduiam sa ma alimentez corect, multe fructe, legume, kifir, hrisca, pine cu tarite.......

Dar dupa nastere mi-a aparut "buketul in fund" ...........

Am nascut mult timp, am "inpins" copilul vreo ora.........nu m-am rupt, nu m-au taiat, dar mi-au aparut hemoroizi.........

Tare m-am chinuit!!!!!!!!!! Am incercat diferite luminari...........mi-a ajutat "мазь вишневского"......Vreo 10 zile m-am chinult........

Sant insarcinata cu al doilea, si iarasi, nu am probleme cu constipatia, hemoroizi..........

DAR! Se poate de facut ceva ca sa nu-mi iasa dupa a doua nastere "frumuseata-n fund"????

Defapt, cel mai inportant, e ca copilul sa fie sanatos, ca eu ma descurc, mai am мазь вишневского...........sau o sa-mi iau relif..........

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

Значит была я в On Clinic первый раз с меня стянули за конс...500 лей и т.д после чего я сказала что больше никуда не пойду как то сама вылечусь но вот уже как год мучаюсь и решила позвонить в On Clinic и выскажу я им все и про все что у меня болит в душе и т.д на что они меня вызвали опять на обследование которое будет уже бесплатным в ходе обследования у меня обнаружили и трещину и геморой после чего доктор говорит ну что будем лечить я говорю конечно он спрашивает а деньги у тебя есть с собой (но не обьявил какая сума должна быть) я говорю что да немного ..Геморой они лечят лигирование латексными кольцами вот и мне эту фигню сунули а потом начинает писать там что то в карточке и сумму сказал что я должна оплатить в кассу 8000 лей (даже чек не дают)я чуть в оморок не упала :whistle3: и сказала ему что у меня такой сумы нету :mosking: так как у меня 3 деток и муж сам работает на мизерной работе на что он мне говорит типо ладно тогда я вам скидочку сделаю я сегодня добрый и в итоге я им должна 4500лей ..... :friends::girl_haha: Как быть в этой ситуации даже в голову не приходит :laught1: и откуда взять эту сумму 9 октября должна буду прийти на консул...с денежкой :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Svetic, если нет подтверждения оплаты - чек, квитанция и т.д. то лучше туда больше не идти, и совесть пусть не мучает - это они людей накалывают, а не Вы. А лучше Эрлиха по этой части я никого не знаю. У меня тоже была подобная проблема после родов - ребенка не на кого оставить, а сама по ночам обезбаливающие ставила - та же трещина. Помогли банальные свечи с облепихой, плюс примерно два месяцастрожайшей дитеы - без хлеба, риса, картошки, сладкого, а побольше овощей и фруктов. мне очень помогала курага. за это время трещина подживает, гдавное урегулировать питание- чтобы не было запоров. После этого уже два года мысли об операции не возникают. Периодически побаливает, но в течение 1-2 дней проходит. А вообще в этих случаях лучше к Эрлиху сразу. в больнице лежишь 5 дней по 500 лей (без полиса). все равно экономия!

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi
Значит дев..не получилось мне в эту субботу пойти на разб..в ОНЛлиник так как муж был занят и погода была не очень но вот сижу и думаю что будет дальше если я вообще не пойду а вот вспомнила что когда делали мне мед..карточку так просили данные паспорта они могут меня найти и по данным и подать на меня в суд за то что я не расплотилась?

Света, сочувствую! Я сама после родов хотела туда идти, хорошо, что передумала...

У меня просто жесть была. Каждая медсестра, увидев мой геморрой, считала своим долгом ужаснуться и сказать, что никогда такого не видела...

Он реально был огромный, болел страшно, я ходить не могла просто.

В итоге поехала в РКБ к заведующему отделением проктологии Врабие. Он когда увидел, тоже говорит: Ого-го! Я говорю, что раз уж даже вы так реагируете, то что мне думать?..

В общем, прописал он мне лечение: 10 дней свечи Натальсид, потом еще 10 дней Релиф. Так вот уже после нескольких дней лечения у меня геморрой реально уменьшился!! Я не верила глазам своим! Сейчас он такой небольшой, как был до родов. Но я еще продолжаю лечение. Посмотрим, как будет в конце.

Но уже сейчас я довольна!

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@
Света, сочувствую! Я сама после родов хотела туда идти, хорошо, что передумала...

У меня просто жесть была. Каждая медсестра, увидев мой геморрой, считала своим долгом ужаснуться и сказать, что никогда такого не видела...

Он реально был огромный, болел страшно, я ходить не могла просто.

В итоге поехала в РКБ к заведующему отделением проктологии Врабие. Он когда увидел, тоже говорит: Ого-го! Я говорю, что раз уж даже вы так реагируете, то что мне думать?..

В общем, прописал он мне лечение: 10 дней свечи Натальсид, потом еще 10 дней Релиф. Так вот уже после нескольких дней лечения у меня геморрой реально уменьшился!! Я не верила глазам своим! Сейчас он такой небольшой, как был до родов. Но я еще продолжаю лечение. Посмотрим, как будет в конце.

Но уже сейчас я довольна!

я тоже лечилась Натальсид и вроде как полегчает месяц а потом опять и особенно когда холодно но вот мое терпение лопнула и я подумала за что я им тогда в первый раз заплатила 500 лей только за осмотр и все :tease: а толку никого :shok: вот и муж говорил иди пусть лечят :crazy: но я не думала что с меня такую сумму стянут :mail1: вроде была отдета по простому с чего они взяли что у меня денег уйма :spiteful: и меня мож но одурачить или у них такие таксы :help: не понимаю :dash1:

Девченки может кто то ходил в ОнКлиник и лечился дайте знать что бы мне не ошибится :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
Значит дев..не получилось мне в эту субботу пойти на разб..в ОНЛлиник так как муж был занят и погода была не очень но вот сижу и думаю что будет дальше если я вообще не пойду а вот вспомнила что когда делали мне мед..карточку так просили данные паспорта они могут меня найти и по данным и подать на меня в суд за то что я не расплотилась?

Не думаю, что на вас подадут в суд. А если даже так, то они вынуждены будут выставить расценки по прейскуранту, а не взятые из потолка и, думаю, они будут намного ниже.

Я настолько была поражена вашим рассказом, что решила позвонить в On clinic и спросить каковы расценки на лечение геморроя. Вот что мне ответили: « Консультация и диагностика на 2-х аппаратах – 350 лей, а лечение – 1000 -1200 лей». Лечение, она имела ввиду, - удаление оперативным путем, делают и лазером, но в пределах этих сумм. Когда я её спросила о других способах лечения, она не смогла мне ответить, но вы можете сами позвонить и узнать, сколько стоит именно ваш способ лечения.

И если можно, озвучьте имя этого, столь предприимчивого, врача.

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@
Не думаю, что на вас подадут в суд. А если даже так, то они вынуждены будут выставить расценки по прейскуранту, а не взятые из потолка и, думаю, они будут намного ниже.

Я настолько была поражена вашим рассказом, что решила позвонить в On clinic и спросить каковы расценки на лечение геморроя. Вот что мне ответили: « Консультация и диагностика на 2-х аппаратах – 350 лей, а лечение – 1000 -1200 лей». Лечение, она имела ввиду, - удаление оперативным путем, делают и лазером, но в пределах этих сумм. Когда я её спросила о других способах лечения, она не смогла мне ответить, но вы можете сами позвонить и узнать, сколько стоит именно ваш способ лечения.

И если можно, озвучьте имя этого, столь предприимчивого, врача.

вот прикол мы тоже звонили т.е моя сестра с ее тел..так как мой тел.. у них зарег..и что вы думаете ей ответили что по поводу суммы они не обсуждают по тел..вас должен видеть доктор и он сам назначает сумму а вот на счет того что вам ответили я поражаюсь :girl_haha: как они обманывают людей...Когда я первый раз к ним пошла так я спросила какую сумму надо иметь при себе так мне ответили в приделах 1000-1500 лей а когда мне сам доктор озвучил сумму его (8000лей а дальше скидка до 4500)так я осталась шакирована :dash1:

Editat de Svetik@

Partajează acest post

Link spre post
NataliC

A doua zi dupa nastere mi-am dat seama ca nu pot merge. Aveam o durer teribila in intestin sus in interior. Nu prea imi dadeam seama ce e acolo, dar presupuneam ca din cauza presiunii sunt ceva leziuni. Mergeam si ma tineam de fund de parca aveam impresia ca ceva cade. Nu stiu ce a fost, dar cand am venit deja acasa m-am trezit cu boala asta teribila si neplacuta. M-a ajutat unguentul PROCTOLOG intr-o saptamana am scapat de nevoi. Il recomand pentru toate femeile "suferinde" (nu stiu daca la noi este, eu il aveam in farmacia mea de acasa din Franta)

Partajează acest post

Link spre post
Galocica
YaKa, в том способе, который я описала используется компресс, как прокладка. Я даже не представляю, как туда засунуть тампон... это же больно поскольку внутри тоже может быть все воспалено. Можно еще, как Осетрина написала заточить морковку (или картошку... про ее полезные свойства я тоже читала) в виде тампона.. но я не практиковала такой вариант :), слишком экстримально :))) Прокладка тоже делает свое дело особенно при хотьбе, когда морковный сок проникает вовнутрь.

Еще раз уточню, что результат есть уже через 10 мин!

Partajează acest post

Link spre post
sharlotka

девочки мой опыт с Он-клиник

годик назад я решила продержать весь пост, и питание не особо разнообразным было(крупы разные в основном) , а кишичник мой и так не оч.хорошо работал. вообщем от всего этого у меня появились трещины. пошла я в он клиник, повелась на рекламу, проверили и говорят : "значит если хочешь у нас лечится будет стоить 2000 лей, ан нет мы тебе можем выписать лечение, но оно тебе навряд ли поможет, так что лучше сразу на наше соглашатся" Я не согласилась, не было у меня таких денег. Вообщем прошла их вроде как непогающий курс и тттт прошло. Так что этот он клиник это просто ужасное выкачивание денег и ничего другого. так что лучше в др больнице специалиста поискать.

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

Да уж, животрепещущая тема. Спасибо за советы, всё равно к врачам надо топать. Но теперь ужж точно не в ОнКлиник...Не знаю таких счатливиц, у которых не было геморроя после родов, мне казалось, что одно место выворачивается на изнанку во время потуг, естественно с последствиями...

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

после первых родов я была среди тех счастливчиков у кого не было геморроя, а вот после вторых жетко мучаюсь, но начиталась советов. завтра же займусь лечением.

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

у меня до родов был небольшой узел и я очень из-за этого переживала, и не зря. Во время родов, мне казалось, что из меня половина прямой кишки вылезет, извините за подробности. Вышел, однако, большой, но терпимый по размеру. Было очень тяжело первые дней 5, пока не стала ставить свечи Натальсид. Ставила их не регулярно, так уж получилось, но даже несмотря на это эффект ощутимый. Стало намного легче. Уже не болит и уменьшился хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Tatianushka

Девочки, здравствуйте!Я тоже хочу рассказать о своей истории! с 2000 года меня очень сильно мучили боли от геморроя, никому не пожелаю, были очень большие проблемы с кишечником: извините, за интимные подробнсти, но иногда даже в туалет раз в неделю ходила! Ставила свечи "Релиф", но они только боль снимали на время, а сама "проблемка" оставалась на виду и приносила очень много дискомфорта. В 2007 году я увидела по ТВ в канун праздника 9 мая рекламу о том, что предоставляются скидки в 50 процентов на все консультации!Ну вот я и кинулась на "халяву". Пришла как сейчас помню 8 мая на консультацию, стоила она 125 леев.Ой, забыла сказать, пришла и к гинекологу, и к проктологу! У проктолога меня осмотрели два врача-женщины, сделали колоноскопию, ну очень, очень неприятная процедура!И тут как начали охать и ахать , типа все так плохо и похоже на опухоль!я как услышала термин "опухоль" у меня все внутри перевернулось На меня стали давить, мол, если сейчас ничего не делать6 дело может идти на дни!И мол, можно провести сейчас процедуру совершенно безболезненно и без последствий!Я была согласна на любые условия!И согласилась тут же, к сожалению...Мне поставили местный наркоз, это был полный кошмар, очень длинной иглой вводили какой-то раствор прямо в кишку, я только стонала, сил больше ни на что не хватало, потом меня "порезали" и даже показали, какой торчащий кусок от меня "оторвали"!Потом мне дали какую-то чудо-мазь в прозрачной коробочке без названия,вернее с наклейкой "Он-клиник", меня успокоили, что если нет денег, то можно потом приносить частями (общая стоимость составила 4000 леев).Меня успокаивали, мол, это никакая не оерация и что можно вести такую же жизнь как и до этой процедуры, мол, госпитализация не нужна!Все, больше ни слова!Я взяла и поехала на работу, работа до позднего вечера, пришла домой6 поужинала, а ночью стал отходить обезбаливающий укол! :snow_07: Ой, девочки, как я плакала, как я молила Боженьку дожить до утра!А утро второго дня был праздничный день - 9 мая!!!Никто не работал!!!!Весь день очень хотелось сходить в туалет, но я не могла, и только к вечеру все так кипело внутри, что когда пошла в туалет, у меня разошлись швы!Началось страшное кровотечение, у меня все текло по ногам, алая кровь из кишечника, я кричала, чтобы муж не вызывал скорую, я боялась, чтобы ко мне кто-то прикосался!В обем, дело все закончилось в 3 горбольнице у доктора Эйрлиха, который мне показал 2 палаты, которые были заполнены пациентами из Он-клиник!Я вот думала, хорошо, что я живу в Кишиневе, а когда я сидела в коридоре Он-клиник сидели люди из пригородов и сел,представляете в таком состоянии они бедные ехали 2-3 часа на автобусе и врядли у них есть в селах такие золотые врачи как Эйрлих!

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@
Девочки, здравствуйте!Я тоже хочу рассказать о своей истории! с 2000 года меня очень сильно мучили боли от геморроя, никому не пожелаю, были очень большие проблемы с кишечником: извините, за интимные подробнсти, но иногда даже в туалет раз в неделю ходила! Ставила свечи "Релиф", но они только боль снимали на время, а сама "проблемка" оставалась на виду и приносила очень много дискомфорта. В 2007 году я увидела по ТВ в канун праздника 9 мая рекламу о том, что предоставляются скидки в 50 процентов на все консультации!Ну вот я и кинулась на "халяву". Пришла как сейчас помню 8 мая на консультацию, стоила она 125 леев.Ой, забыла сказать, пришла и к гинекологу, и к проктологу! У проктолога меня осмотрели два врача-женщины, сделали колоноскопию, ну очень, очень неприятная процедура!И тут как начали охать и ахать , типа все так плохо и похоже на опухоль!я как услышала термин "опухоль" у меня все внутри перевернулось На меня стали давить, мол, если сейчас ничего не делать6 дело может идти на дни!И мол, можно провести сейчас процедуру совершенно безболезненно и без последствий!Я была согласна на любые условия!И согласилась тут же, к сожалению...Мне поставили местный наркоз, это был полный кошмар, очень длинной иглой вводили какой-то раствор прямо в кишку, я только стонала, сил больше ни на что не хватало, потом меня "порезали" и даже показали, какой торчащий кусок от меня "оторвали"!Потом мне дали какую-то чудо-мазь в прозрачной коробочке без названия,вернее с наклейкой "Он-клиник", меня успокоили, что если нет денег, то можно потом приносить частями (общая стоимость составила 4000 леев).Меня успокаивали, мол, это никакая не оерация и что можно вести такую же жизнь как и до этой процедуры, мол, госпитализация не нужна!Все, больше ни слова!Я взяла и поехала на работу, работа до позднего вечера, пришла домой6 поужинала, а ночью стал отходить обезбаливающий укол! :cry: Ой, девочки, как я плакала, как я молила Боженьку дожить до утра!А утро второго дня был праздничный день - 9 мая!!!Никто не работал!!!!Весь день очень хотелось сходить в туалет, но я не могла, и только к вечеру все так кипело внутри, что когда пошла в туалет, у меня разошлись швы!Началось страшное кровотечение, у меня все текло по ногам, алая кровь из кишечника, я кричала, чтобы муж не вызывал скорую, я боялась, чтобы ко мне кто-то прикосался!В обем, дело все закончилось в 3 горбольнице у доктора Эйрлиха, который мне показал 2 палаты, которые были заполнены пациентами из Он-клиник!Я вот думала, хорошо, что я живу в Кишиневе, а когда я сидела в коридоре Он-клиник сидели люди из пригородов и сел,представляете в таком состоянии они бедные ехали 2-3 часа на автобусе и врядли у них есть в селах такие золотые врачи как Эйрлих!

а мне вот стало интересно вы им заплатили сумму которую они вам назначили у меня точно такая ситуация тоже все ахали и охали и сумму назначили в 8000 лей но я так и не могу им оплатить и они молчат не звонят и не тревожат меня а вот боли у меня все еще есть т.е трещина так как они типо вылечят сначало геморой а потом трещину :acute: мне тоже давали какой то вазелин в прозрачной коробочке

Partajează acest post

Link spre post
Tatianushka

Светик, по поводу оплаты, я вам отвечу так: 10-го числа (то есть через 2 дня после операции) я им позвонила и сказала, что из-за их операции у меня возникли очень большие проблемы с кровотечением, и что швы разошлись, они предложили прийти на осмотр, на что я ответила, что больше никогда не переступлю порог их заведения!Больше они мне не звонили, хотя я и осталась им должна 2800 леев!Мне тоже давали типа вазилина, но оно ничем мне не помогло! :spiteful: свечи ставила с облипиховым маслом, успокаивало, но все равно стул нормализовался на 26 дней, все то время в туалет ходила только благодаря клизме или слабительным :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum