Anna

Fisurile Anale | Геморрой

Postări Recomandate

Anna

А у вас был геморрой после родов? Лечили? Сам прошёл? Я лично мучалась свечами, но в конце концов сам как-то прошёл. Надеюсь не вернётся!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Flash
А у вас был геморрой после родов? Лечили? Сам прошёл? Я лично мучалась свечами, но в конце концов сам как-то прошёл. Надеюсь не вернётся!

после родов тоже появилась эта бяка, лечилась как и ты свечами (к сожалению не помню названия).

Сейчас вроде все тьфу тьфу. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
иголка

насколько мне говорила моя врач,что почти 90% женщин после родов страдают этой неприятностью,выписа

ли свечи и тьфу тьфу))))

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Вот обида: ну у каждой женщины что-то после родов ухудшается. Я сразу отличаю рожавших по ногам: вены выпирают или выделяются капилляры. Или растяжки и лишний вес. У меня вот еще волосы выпадали. То ли от нервов, то ли от авитаминоза.

Где бы встретить те 10% рожавших без гемора? Наверное, им делали кесарево. И вроде от шишки избавиться свечами нельзя. Только операция. А если вторые роды? Страшно подумать, чем это чревато для мамы.

Partajează acest post

Link spre post
julik

У меня ни чего не вылезло, чему я очень рада :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

После первых родов был, мама принесла мне в роддом какие-то свечи обезболивающие , не помню название, на Д кажется начинаются, но там в аннотации было написано "противопоказано при геморрое"... я их и не пользовала, а потом постепенно сам прошел, но не совсем полностью...но и не беспокоит вроде

после вторых осложнения не было, но на вторых родах я почти не тужилась, только один раз.

хех, а капиляры и венки это у меня еще до родов началось , было не очень заметно, сейчас уже сильнее, конечно, время-то идет, не думаю, что роды особенно повлияли на это дело, больше сидение за компом, привычка заваливать ногу на ногу и другие фигли , которые не способствуют нормальному кровообращению.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

У меня тоже обошлось- но мне делали эпизиотомию., может благодаря этому.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
У меня тоже обошлось- но мне делали эпизиотомию., может благодаря этому.

мне тоже делали на первых родах эпизиотомию

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У меня тоже обошлось ттт . Хотя во время Б на поздних сроках было иногда что кровило когда в туалет ходила. Но совсем не беспокоило и после Р изчезло и это.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

у меня не кровит, но на прошлой неделе появились симтомы. Стада делать упражнения для этого дела, в течении 2 дней вернулось все обратно. Уже дальше что будет посмотрим!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я в 10% счастливчиков... наверное, потому что очень этого боялась.

как говорится, перебздела наперед.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

А у меня до беременности была такая проблема.... мучалась очень :(

А вот во время и после беременности все нормализовалось :) :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
я в 10% счастливчиков... наверное, потому что очень этого боялась.

как говорится, перебздела наперед.

у меня тож не было, я боялась геморроя ещё больше родов :D он и не вылез

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У меня не было.Я даже и не вспоминала об этом.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

у меня ближе к концу беременности появилась шика и кровило немного. тоже пользовалась свечками. Релиф и еще какими-то, на травах которые. мне мой гинеколог посоветовала. во! вспомнила название! МАТРИКАРИЯ! с тех пор ТТТ не беспокоит. но шишка так и осталась :(

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Девочки... может будете смеяться или скептически отнесетесь.. но расскажу вам один рецепт, который поможет избавиться от этой заразы и если не навсегда, то ооооочень надолго и ОЧЕНЬ быстро.

Способ проверенный. А теперь я вот на себе его проверяю. Роды со дня на день, а у меня появилась эта проблема.. :( Расстроилась ужасно, но вспомнила рецепт, да и мама приехала и тоже подсказала, а также заставила проделать эту процедуру.. хотя мне очень не хотелось.

Короче, по теме.

У каждого дома есть морковь. Натираем ее на терке, выкладывает на марлю или широкий бинт. Делаем что-то вроде прокладки, только меньше. Приклавываем данную прокладку сами знаете куда, но таким образом, чтобы шло полное прикосновение с пораженным местом. Можно вдобавок еще использовать обычную прокладку, чтобы сок не просочился на плавочки. И так ходим по дому или на ночь можно сделать такой компрес.

Уже через 10-15 минут вы почувствуете облегчение. На следующий день, возможно, вообще позабудете о данной проблеме. Все зависит насколько запущен случай. Можно сделать такой компресс пару-тройку раз, пока не пройдет окончательно.

Сразу замечу для отдельных скептиков, что это не "бабушкин" рецепт, а взят из медицинской книги. Я не знаю в чем фокус, но морковный сок творит волшебство в данном случае.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

У меня был после первых родов. Сам как-то рассосался. Последующие 2 детеныша у меня - кесарята.

А об овощах - ещё слышала, что можно сырую картошку в виде свечки "заточить" и туда-с.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Девочки... может будете смеяться или скептически отнесетесь.. но расскажу вам один рецепт, который поможет избавиться от этой заразы и если не навсегда, то ооооочень надолго и ОЧЕНЬ быстро.

Интересный рецепт... мне пока не нужен, но на всякий случай обязательно запомню :cry:. Только вот у меня вопрос, а может можно использовать тампон смоченный в морковном соке? Или будет больно? Ну, это чтоб не играться с тёртой морковкой и прокладочками.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

У меня тож самое, какая-то бахрома торчит. :blush: Сорри за подробности, темая такая. Релиф всегда есть на всякий пожарный.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Только вот у меня вопрос, а может можно использовать тампон смоченный в морковном соке? Или будет больно? Ну, это чтоб не играться с тёртой морковкой и прокладочками.

YaKa, в том способе, который я описала используется компресс, как прокладка. Я даже не представляю, как туда засунуть тампон... это же больно поскольку внутри тоже может быть все воспалено. Можно еще, как Осетрина написала заточить морковку (или картошку... про ее полезные свойства я тоже читала) в виде тампона.. но я не практиковала такой вариант :), слишком экстримально :))) Прокладка тоже делает свое дело особенно при хотьбе, когда морковный сок проникает вовнутрь.

Еще раз уточню, что результат есть уже через 10 мин!

Partajează acest post

Link spre post
Ola

Помогите появился геморрой сегодня,что делать ?

Salut am nevoie de ajutor azi mi a aparut геморрой ce sa fac ?

astept cu nerabdare un sfat

Partajează acest post

Link spre post
Janine

У меня после родов 2 недели такая проблема была, вылечила свечками с облепихой, они в аптеке продаются. Не ходить много, не таскать ничего и всё пройдёт.

Partajează acest post

Link spre post
Чеширская Кошка

Есть хороший способ: выпиливаешь из картошки (старой или молодой-без разницы) свечку и перед сном вставляешь, на утро будет гораздо легче. Сама периодически делаю эту процедуру :)

Ну а если сейчас вы не беременны, то помогают свечи Релиф и мазь Релиф. Свечку ректально, а на ватный тампон я наношу мазь и прикладываю к воспалённому участку перед сном.

Удачки!

Editat de Белая Кошка

Partajează acest post

Link spre post
Janine

Я слышала что делают компрессы из перетёртой сырой картошки

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Насколько я помню общие рекомендации нужно

1. Простите не вытирать попу бумажкой. В крайнем случае очень мягкой, а вообще лучше мыть прохладной (!) водой после каждого посещения туалета по большому

2. Не допускать запоров. То есть правильно питаться - клетчатка, овощи, фрукты, кефир и т.д. У кого запоры можно принимать слабительное Дюфалак. Другие по моему нельзя.

3. Свечки с облепиховым маслом тоже хорошее дело

В общем у меня та же беда была, но я особо ничего не делала. Как то само прошло. Вспомнила! Мама давала мне масло какао - это дело хорошо приложить к больному месту. Помогает практически сразу! Но у меня не запущенный был, можно сказать легкий почечуй, простите. У кого запущено думаю надо сходить к проктологу

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum