Снежинка

Сладкий плов

Postări Recomandate

Снежинка

Точных пропорций в приготовлении этого блюда нет.Для такого плова вам понадобятся

2 стакана риса

полкилограмма яблок или любых других фруктов,можно сухофрукты

горсть изюма

сахар

сливочное масло

Рис надо отварить до полуготовности в слегка подсоленной воде.Потом промыть и оставить стекать в дуршлаке.Пока рис стекает,нарезать яблоки на дольки.

Дно казана выложить яблоками,сверху слой риса,чтобы сквозь него немного проглядывали яблоки.Рис присыпать сахаром и разложить малюсенькие кусочки масла.Потом опять выложить слой яблок и посыпать изюм.Так чередовать слои,пока не закончится рис.У меня обычно получается 4 слоя.Не забывайте каждый раз присыпать сахаром и класть масло.Затем налить кипяченой воды,примерно половину казана и поставить на огонь,накрыть крышкой.Готовить на слабом огне,не мешая,до полной готовности риса.

Летом мы готовим это блюдо из свежих фруктов,а зимой из консервированных.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

вот то, что ты готовишь, Юлька, мы называем просто сладким рисом с фруктами :fool:

только вот разве что слоями ничего не укладываем, надо будет попробовать.

а вот сладкий турецкий плов, по рецепту знакомых гагаузов, я готовлю практически как обычный плов, только мясо режу мелкими кусочками , солю, добавляю изюм. получается сладко-соленый вкус. на любителя - сразу хочу сказать.

еще такой "плов" очень хорошо идет в качестве начинки для голубцев из виноградных листьев.

вообще другой вкус! но опять же - на любителя.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum