motyliok

Черный список / Lista Neagra

Postări Recomandate

neea

Очень удивительно, что все знают об этой проблеме, но почему то молчат.....может просто всем лень???

Неправда, что все молчат. Народ активно обсуждает этот момент на тематических форумах. Просто менять ситуацию в корень, да, наверное, лень. А вот принять меры и отстоять своего фотографа (которого выбирали очень долго) это многие делают.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Alexandra1989

Неправда, что все молчат. Народ активно обсуждает этот момент на тематических форумах. Просто менять ситуацию в корень, да, наверное, лень. А вот принять меры и отстоять своего фотографа (которого выбирали очень долго) это многие делают.

Дело вот в чем, ладно люди, которые женятся в 30 лет, у них жизненного опыта несколько больше, а бывают молодые пары, как я с мужем, которые об этом вообще понятия не имели. Мне было 21, а мужу 23. Так уж вышло, что организацией свадьбы занимались только, мы. И то я была большую часть времени в больнице, следовательно муж сам бегал везде, помимо этого бегал в больницу ко мне, и работал. А всё было организовано за 1 месяц. Такие уж были обстоятельства. Мы даже и знать не знали, что может быть что-то подобное и к таким вещам, даже не были подготовлены. Хотя казалось, что учли все!

Partajează acest post

Link spre post
disperado

Si eu vreau sa audaug in lista aceasta agentia petnru organizaea nuntilor ILOVEYOU (loveyou.md). L-a telefon a fost foarte amabila domnita si m-am programat o inatlnire cu ea. In ziua intalnirii, am sunat-o sa o preintimpin ca intirzii putin dar ea si uitase de intilnire. Gasise repede o scuza ca e dupa o nunta si strang ce a mai ramas de acolo si ca imi da un telefon sa ne vedem mai tirziu. Peste vrio 2 ore iarasi i-am dat un telefon....nu mi-a raspuns...dupa i-am dat un sms sa o intreb daca are chef sa munceasca sau nu si mi-a zis ca azi nu poate ca nu stiu ce treaba are si tra la la si daca mai sunt interesata sa reprogramam pe alta zi. Eu de la bun inceput i-am zis ca pot doar in ziua aia, caci nu stau in Chisinau si vin pe acolo doar prin trecere si in lata zi nu mai mai pot.....ei pana la urma discutia noastra pirn sms a ajuns la faputl ca daca vreau asa tare eu sa repogramam pentru a doua zi exact la orlele pentru care eu nu mai eram tara.....

Ca concluzir....din pacate la noi inca lumea nu stie ce inseamna respect si client. si ca de fapt din respect fata de client poti sa castigi cel mai mult.......m-a dezamagit extrem de mult comportamentul ei cu un potential client....

Pana la urma tara e asa cum sunt si omaneii....nimic n-o sa se schimbe atat timp cat lumea e asa cum este!!!!

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Дело вот в чем, ладно люди, которые женятся в 30 лет, у них жизненного опыта несколько больше, а бывают молодые пары, как я с мужем, которые об этом вообще понятия не имели. Мне было 21, а мужу 23. Так уж вышло, что организацией свадьбы занимались только, мы. И то я была большую часть времени в больнице, следовательно муж сам бегал везде, помимо этого бегал в больницу ко мне, и работал. А всё было организовано за 1 месяц. Такие уж были обстоятельства. Мы даже и знать не знали, что может быть что-то подобное и к таким вещам, даже не были подготовлены. Хотя казалось, что учли все!

Вообще это не пара должна знать, а фотограф предупредить. Мы со своими клиентами обсуждаем всё поминутно и то, что творится в ЗАГСе тоже. Поэтому сюрпризов не бывает: или они заранее договариваются с ЗАГСом или мы знаем, что на время регистрации у нас перерыв.

Partajează acest post

Link spre post
Leramoldova

Добавляю в черный список "EPIC PHOTOGRAPHY STUDIO".

Тел: 079 826919, 079 960331, зовут Игорь и Анжела.

Нашла в нете оооочень неприятную историю с ними (они воровали фотографии Андрея Звягинцева и выдавали за свои). Вот вся история по порядку (написал Андрей Звягинцев в своем фейсбуке):

Пост 1. Очередное воровство фотографий...

В очередной раз обнаружил факт использования своих фотографий под чужим именем.

И что самое обидное - не просто начинающим фотографом, а достаточно серьезной международной фото-студией с не менее серьезным названием "EPIC PHOTOGRAPHY STUDIO" (это я так шучу).

Итак, встречаем героев...

Вот ссылка на объявление: http://999.md/Board/...?MsgID=12122874

Вот ссылка на принт-скрин объявления (на случай удаления): http://postimage.org/image/5o41vp3j9/

Первые 2 фотографии в объявлении - мои (со свадьбы 3 года назад). Причем я уже года 3 новые работы практически не выставляю, в том числе и эти. Получается, что украдены они были с аккаунтов молодоженов в социальных сетях.

Неприятно, но факт.

И в очередной раз в моей голове не укладывается мысль: раз уж так сильно хочется воровать чужие фотографии (что в принципе я мягко говоря не поддерживаю), неужели так сложно понять одну простую истину - не надо этого делать у своих соотечественников, т.к. шанс быть пойманным достаточно велик. Это же Капитан Очевидность ёлы-палы!!! Можно же погуглить международных известных фотографов, например из Америки - скопипэйстить у них пару классных фоток - и вперед... первый шаг в профессиональной карьере уже сделан :) Кстати некоторые фотографы на 999.мд так и делают. Мои фотографии они не используют, поэтому я с улыбкой прохожу мимо. Обидно только за молодоженов, которым предстоит испытать глубокое разочарование из-за большой разницы между ожидаемым и полученным...

Пост 2. Продолжение истории:

Только что позвонил по указанному в объявлении номеру.

На мой вопрос "Это вы та самая EPIC PHOTOGRAPHY STUDIO?" молодой человек гордо: "Да".

Спрашиваю: "А это ваши работы тут в объявлении выложены?".

Молодой человек уверенным голосом: "Конечно".

Я: "А что вы скажете, если я автор некоторых из этих работ?".

Он: "И что?" (Вы представляете??? На обвинение в воровстве он мне говорит И ЧТО... пипец, я чуть со стула не упал).

Я: "Как "и что", это мои работы. Какого хрена вы используете мои работы под своим именем?".

Молчание... молодой человек видимо в ступоре и тщательно перебирает в мозгу всевозможные варианты развития событий.

Далее последовал мой короткий монолог о том, что воровать нехорошо и бла-бла... Естественно на повышенных тонах т.к. в подобных ситуациях мне сложно себя сдерживать и наверное даже хорошо, что я все-таки решил по телефону пообщаться, а не в живую.

На мой монолог он отвечает "ну хорошо, я уберу фотографии". То есть он мне как-бы одолжение делает. Тут я окончательно убеждаюсь, что все-таки ОЧЕНЬ хорошо, что мы именно по телефону общаемся.

Я спрашиваю: "Значит все нормально, я вас ничем не обидел?"

Он: "Да, все ок".

Я: "Тогда извините пожалуйста, что Вас побеспокоил, желаю вам хорошего дня, удачи".

Вот так вот... ни "извините", ни "я не хотел, эти фотки сами туда как-то попали", то есть полная убежденность в правильности своих действий. В общем комментировать далее не буду т.к. нас могут читать дети. Но у меня есть ощущение, что все-таки надо что-то менять :)

Подожду немного, чтобы он снял фотографии. Если так и не снимет - буду назначать встречу, чтобы заказать фотографа на свадьбу :) А ведь согласитесь, звучит круто: "EPIC PHOTOGRAPHY STUDIO"... это вам не фигня какая-то...

Удачного всем дня!

Пост 3. Встречаем героев. Вот они, настоящие работы этого фотографа:

http://totul.md/ru/a...item/11083.html

Лично я в шоке от такого...

Editat de Leramoldova

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Не хочу никого обидеть, мы были на свадьбе в ресторане Миадора (как гости ), пафосное место, но еда вся была невкусная, несьедобная, горелая, гости налетали только на фрукты и конфеты. Персонал отмороженный, запрещали детям на диван садиться (???)

Мне там не понравилось((

Editat de ursamajor

Partajează acest post

Link spre post
oduvan4ikk

не советую фирму по фото и видео "империалстудио", видео ещё нормально, но фото вообще никакие, из 400 может ну МАКСИМУМ 10 нормальных, в общем мы не довольны

Partajează acest post

Link spre post
Muni4ka

какие ужасы...начитаешься и страшно....

Partajează acest post

Link spre post
Dobraya

Надеюсь, после нашей свадьбы, я не стану тут отписываться.

И правда, начитаешься и страшно становится.

Editat de Dobraya

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

Смело кидаю в этот список Гену Мазура и DJ, с которым он сотрудничает DJ Jarkov.

Всё описано тут : http://mama.md/index.php?showtopic=1721&page=67  

пост 1324

Ещё хочу кинуть сюда нашего фотографа (LEX_SKY), с которым в день свадьбы было хорошо, но фотографии и её обработка - просто ужасны, руки обрезаны,

лица замылены (то есть фокус не на лицах, а на волосах), ноги обрезаны, засвеченных тоже много. Выбрать что-то из этой кучи бессмысленных снимков - сложно. 

После того, как попросили исходники - начала огрызаться и язвить.

На 350 евро не дотягивает. 

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Смело кидаю в этот список Гену Мазура и DJ, с которым он сотрудничает DJ Jarkov.

Всё описано тут : http://mama.md/index.php?showtopic=1721&page=67

пост 1324

Ещё хочу кинуть сюда нашего фотографа (LEX_SKY), с которым в день свадьбы было хорошо, но фотографии и её обработка - просто ужасны, руки обрезаны,

лица замылены (то есть фокус не на лицах, а на волосах), ноги обрезаны, засвеченных тоже много. Выбрать что-то из этой кучи бессмысленных снимков - сложно. 

После того, как попросили исходники - начала огрызаться и язвить.

На 350 евро не дотягивает. 

Сочувствую, столько неприятных эмоций в такой торжественный день :(

Я прочитала тему про ведущего по ссылке, в конце по фото узнала ди-джея. И вот даже не знаю... Возможно, каким-то образом от ведущего зависел репертуар, который он крутил. Потому что моя самая убойная и веселая свадьба в прошлом сезоне прошла как раз при этом же ди-джее, с хитами 90 и 2000 вперемешку с современными треками, правда, торжество вел другой человек, румыноязычный. Я тогда еще мужу рассказывала, что жаль, что у нас с тобой свадьбы больше не будет, потому что мне безумно понравилось работа всей команды на той свадьбе, пригласила бы к себе :-))

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

Сочувствую, столько неприятных эмоций в такой торжественный день :(

Я прочитала тему про ведущего по ссылке, в конце по фото узнала ди-джея. И вот даже не знаю... Возможно, каким-то образом от ведущего зависел репертуар, который он крутил. Потому что моя самая убойная и веселая свадьба в прошлом сезоне прошла как раз при этом же ди-джее, с хитами 90 и 2000 вперемешку с современными треками, правда, торжество вел другой человек, румыноязычный. Я тогда еще мужу рассказывала, что жаль, что у нас с тобой свадьбы больше не будет, потому что мне безумно понравилось работа всей команды на той свадьбе, пригласила бы к себе :-))

Ой, не знаете Вы, что он мне писал и вконтакте, и на фэйсбуке, если я это выложу, несладко будет ему, да и стыдно.

Это человек, который крутил музыку у нас на свадьбе, но даже не удосужился "здрасти" и "спасибо" сказать, я уже не говорю о том, что мы с ним даже не знакомы, неприятно, да?

Partajează acest post

Link spre post
Arina200727

А как вам компания best event?

И кто работает лучше- sanflo или аура?

Partajează acest post

Link spre post
Blondinka1994

Kortej.md!!! 

заказали мы красный кабриолет с их сайта...все ок,контракт и тд... 

в день свадьбы...остается меньше часа до выкупа,звонит водитель и сообщает что он не успевает к 10 утра,а сможет только в  час дня...т.к. ему машину помыть надо!!!!!жеесть!!!!!!! в итоге мы отказались от него и наплевали на 20 евро залога.....сейчас всем говорю чтоб в кортеж .мд. ни ногой!!! согласна, это не всех водителей там касается...но этот случай испортил всю репутацию!фу! и даже не извинился..

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

А как вам компания best event?

И кто работает лучше- sanflo или аура?

Best event хорошая компания. Девочки декораторы работают добросовестно.

Partajează acest post

Link spre post
emonden

Vreau sa ma impart cu voi cu experienta neplacuta prin care a trecut prietena mea, probabil unora le va fi ca o invatatura la fel cum a fost pentru ea si evident si pentru mine. O sa incerc sa va dau un sfat in ceea ce priveste cameramanul pe care l-a avut prietena mea.Sincer cu mana pe inima n-o puteam oprin din plans cand si-a vazut materialul filmat de la nunta, ea a avut un soc emotional, ia reactia acestor baieti care au facut toata porcaria aceasta a fost una chiar socanta cel putin pentru mine.Vorbesc despre Liviu Parfeni, are si un site (lpstudio.md) unde evident si-a publicat doar cele mai bune video facute pana acum (la aceasta chestie va rog mereu sa atrageti atentia cand doriti sa va luati cameraman, nu uitati ca ei isi publica doar lucrarile bune) ca sfat, din partea mea, evitati-l din toate partile chiar si daca va ofera si reducere sau un pret bun, lucrul pe care-l faca nu merita nici pe aproape acesti bani, chiar daca are si aparat bun cu care te gandesti ca trebuia sa faca totul calitativ, intr-un final vezi un lucru prost facut, eu nici celui mai rau inamic pe care l-as avea nu l-as recomanda sa strice o nunta, iar cel mai obijduitor este faptui ca nu mai poti intoarce aceasta zi.Doamne sa vedeti ce montare i-a facut, eu credeam ca m-am intors cu 10 ani in urma (mi-am adus aminte de nunta fratelui meu care o facusera cu 10 ani in urma), acelasi stil si treceri invechite, iar camera filma de parca el sarea in sus si danseaza, dar acestea sunt doar unele mici detalii care mi sau intiparit, nu mai vorbesc de faptul ca video practic este filmat din acelasi unghi, GROAZNIC total sa ai asa cameraman neprofesional si sa-ti ceara cu tupeu bani pentru asa ceva.Cu siguranta aceasta persoana merita pe deplin sa ajunga aici caci la cat disconfort si la faptul ca a stricat asa o nunta frumoasa care nu mai poate fi intoarsa inapoi, nu as recomanda nimanui asa serviciu, voi nu meritati sa aveti asa ceva la nunta.

Partajează acest post

Link spre post
lenacika

serviciile foto-video BonMariage, am primit poze neprelucrate, nu mai zic ca erau si necalitative, asa ca am gasit programa in internet si mi le-am prelucrat singura. Acelasi lucru si cu video, momente importante nu au fost filmate, pt asta cameromanul nostru nu uita sa filmeze picioarele fetelor in rochii scurte :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
AlionkaMold

buna lume, cine stie cum sunt serviciile, mincarea, aranjamentul in salonul de mariaj Marry me. Fratele meu face nunta acolo anul acesta si ma intereseaza calitatea serviciilor.Multumesc

Partajează acest post

Link spre post
leticia

Aur 24 Karate, am dat la reparatie un inel si dupa 3 zile cind am venit sa-l i-au am observat ca e mai mic si urit, in rezultat mi-au scos un gram din el si i-au schimbat forma. Ne-am clarificat, dar am ramas cu inelul deformat.

Editat de leticia

Partajează acest post

Link spre post
vitalie777
Evitati serviciile Exclusive Group- www.foto-moldova.md. 

1. Au disparut timp de 2 ore in timpul nuntii fara a preintimpina: de la 16:30 pina la 18:30. La ora 18:00 noi trebuia sa intimpinam oaspetii, de la 17:00 pina la 18:00 am achitat o odaie prezidentiala pentru poze la hotel... dar "exclusivii" nostri fotografi nu erau de gasit nici la telefon (va puteti inchipui ce dispozitie de sarbatoare ne-au creat).

2. Pozele, in mare majoritate au o calitate foarte proasta: sau sint focusate aiurea, sau capuri taiate, sau in ceata... in plus culorile le-au denaturat. Si inca un detaliu: absolut deloc pozele nu sint prelucrate. Ne-au dat si materialul brut, pai iata: comparind pozele intiale (brute) si cu cele "prelucrate" nu gasesti nici o diferenta, in afara de aceea ca unele le-au facut alb-negru sau le-au schimbat fonul.

3. Video si mai proasta calitatea decit la poze. In prima jumatate, atit timp cit era filmat ziua, se mai desluseste ceva, dar seara... mai bine filmau cu telefonul mobil. Apropo, merci unor prieteni care au filmat cu telefonul, avem macar 3 min ceva mai clar.

In afara de aceea ca sint relativi ieftini si au oferit materialul in timp, nu cred ca se mai poate de sperat la ceva de la ei. Vorba proverbului: "Tot ieftinul te costa scump si tot scumpul te costa ieftin". Succes in cautarea unei oferte mai bune, cu siguranta o veti gasi!

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Для меня в черном списке агентство Eva Ballons. И здесь на форуме видела их работы, потом на фэйсбук зашла. Очень понравилось все. Пошли к ним заказывать свадебное панно, украшение зала и шарики для фотосессии. Обо всем договорились, что панно устанавливается в районе часа дня, а шарики привозятся прямо в ЗакС к 12 часам. В итоге, на часах было уже почти половина первого, звоним узнать где шарики, а мы были уже по пути на прогулку. Ответ был изумительным просто: " А курьер поставил их под лестницу в ЗакСе вместе с запиской". Спрашивается, а мы откуда это знаем?? Нам никто не звонил и не предупреждал, что они подъехали, хотя изначально договаривались о том, что будет звонок.

С панно тоже одни проблемы. Во-первых оно было установлено вверх ногами, во-вторых цветы были расположены не так, как мы договаривались, а остального декора по залу не было вообще. И устанавливалось это все прямо перед тем, как должны были подъехать гости, а не заранее.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum