тани4ка

Послеродовая Депрессия

Postări Recomandate

Marmeladka

Да уж... И вот здесь сыграло роль характер человека - ты оказалась сильнее ситуации)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Evgeniya

А у меня депрессия началась еще перед родами. Я перенашивала на 2 недели почти. Было трудно ходить, по ночам мучала бессоница. Целый месяц у меня каждый день были очень болючие ложные схватки. А все знакомые как будто издевались, ежедневно звонили с одним и тем же вопросом - когда ты уже родишь? Я потом просто перестала отвечать на звонки, не хотела никого видеть и слышать. Мне казалось, это уже никогда не закончиться. Начала срываться на мужа. И как же я была рада, когда у меня наконецто начались нормальные схватки. Я просто неслась в роддом с улыбкой на лице как ненормальная.

А после родов как таковой дипресии не было. Была очень сильная усталость и желание выспаться. Но я считаю, что очень быстро вошла в нужный ритм, и вот живу в нем уже больше чем пол года:)

Editat de Evgeniya

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

У меня так же было,глаза на мокром месте,Муж чемто занят но не мной.Срывалась на всех ,и малышке то же даставалось,стыдно мне за свое поведение,хотела убежать из дома.И больница привела меня в чувство Я поняла что есть более важные задачи,и взяла себя в руки. 

У меня была жуткая депрессия. На всех психовала, плакала, дулась, чего-то боялась, злилась на себя, на ребенка, короче стыдно вспоминать свое поведение. Все прошло в один миг, когда нас с малым в 1 месяц забрали в больницу с воспалением легких. Для меня это был такой стресс и шок, что все мои негативные эмоции, мысли испарились мнгновенно.

Partajează acest post

Link spre post
liolicik

У меня депрессия тоже была, началась где-то через неделю после родов. Не успевала ничего сделать,все время спать хотелось и никто не помогал((Мама приходила пару раз сготовила и потом уехала. Не могла за компом посидеть, малый мало спал,часто просыпался, висел на груди постоянно. Кошку жалко было,что ей внимание не уделаю)).но потом все быстро прошло....

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

Da eu am stat in spital cu depresie, doi ani m+am chinuit cu ea, si ganduri de suicid am avut, asa ca pot s+o inteleg pe mamica care s+a aruncat de la balcon.

Partajează acest post

Link spre post
Инга5

И у меня была депрессия с первым где то через месяц после родов началась,а с Настюхой ближе к месяцам 5 началась. Не знаю почему так но это факт...И длилась длительное время:((((

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

с первой я уже не помню, было или нет.. там были другие проблемы.. а сейчас еще до родов стала плаксивая, нервная, меня все бесило и обижало.. и сейчас есть немного. почему-то чувствую себя виноватой во всем, что не так родила, что есть разрывы, что не могу сидеть, что не могу мужу уделять внимание, ну и т.д. плюс окружающая обстановка иногда давит (живем вместе с родными мужа, иногда это очень напрягает). стараюсь сдерживаться, но иногда хочется поубивать всех, чтоб никто не мешал, не лез, не спрашивал ничего..в общем, видимо, это и есть та самая депрессия))))

Partajează acest post

Link spre post
olesea25

Даже не хочется вспоминать....спасло то что поехала к родителям, собиралась на пару недель, а продлилось несколько месяцев, потом сказала себе что так больше не может длится и поехала домой.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Ни до родов, ни после, никакой депрессии не было. На 8 месяце просто был страх рожать, а потом уже ждала быстрее бы это случилось. Не могу понять как может будущая мама перед родами впадать в это дело? ведь такие красивые моменты и дни с вами происходят что там просто не до слёз, покупка коляски, кроватки, распашонки и пелёнки, всё это обустроить в комнате, перегладить, выбор имени ре....моя единственная проблема до родов была - в каком халате я буду ходить по палате во время схваток, и при том ещё что бы он был красный и длинный в пол ( цвет который я просто терпеть не могу). После родов молока не было, на 7-мой день появилось, а ре за это время уже привык к бутылочки, через 3 недели вообще пропало.....и ничего, прошло всё без депрессии, на неё просто не оставалось времени, тем более что на руках такое счастье))))

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Не было у меня депрессии. Я скорее чувствовала себя как "Алиса в стране чудес"))))

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Депрессия была, и длилась она очень долго. Года три минимум.

Partajează acest post

Link spre post
stellutza

а вот у меня она была от отсутствия сна. она просыпалась каждый час что бы покушать а я только успевала засыпать и опять вставать. было неск дней что она засыпать не могла, плакала и я с ней на руках сидела и ревела. прошло просто - было достаточно поспать хотя бы 3 часа назад и все как рукой сняло.

Partajează acest post

Link spre post
perla

а вот у меня она была от отсутствия сна. она просыпалась каждый час что бы покушать а я только успевала засыпать и опять вставать. было неск дней что она засыпать не могла, плакала и я с ней на руках сидела и ревела. прошло просто - было достаточно поспать хотя бы 3 часа назад и все как рукой сняло.

У вас не депрессия, а усталость... 

Partajează acest post

Link spre post
stellutza

У вас не депрессия, а усталость... 

а что такое депрессия? с начало идет усталость, снижается внимание, бывает и злость и мысли о самооценки, человек начинает думать что он никчемен и никому не нужен и апатия ко всему что приводит к потерю аппетита и прочее. вуаля)

Partajează acest post

Link spre post
Mate

А меня почему-то в первые недели после родов мучал больше всего вопрос: неужели мой сынуля с такой вот непонятной формой головы навсегда останется? )))) Самой смешно сейчас ))   А вообще меня депрессия после родов за все чувствительные места схватила очень сильно. Через месяц после рождения сына выгнала папу - было за что, и моя послеродовая депрессия наложилась на депрессию по поводу разрыва отношений... Немного спасала работа - меня с нее отпустили на родить и все, благо, работаю дома. Только сейчас выкарабкиваюсь из прежнего состояния угнетенности. Ну а тут и до зимней депрессии недалеко ))

Partajează acest post

Link spre post
Smile

А меня почему-то в первые недели после родов мучал больше всего вопрос: неужели мой сынуля с такой вот непонятной формой головы навсегда останется? )))) Самой смешно сейчас ))   А вообще меня депрессия после родов за все чувствительные места схватила очень сильно. Через месяц после рождения сына выгнала папу - было за что, и моя послеродовая депрессия наложилась на депрессию по поводу разрыва отношений... Немного спасала работа - меня с нее отпустили на родить и все, благо, работаю дома. Только сейчас выкарабкиваюсь из прежнего состояния угнетенности. Ну а тут и до зимней депрессии недалеко ))

знакомая история (привет тезке :bye: )

мой сынок, когда родился, почти не открывал глазки даже когда бодрствовал. еще у него шеи совсем не было. я тоже думала, что так всегда будет. но сейчас ниче  такого нет, естественно :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Mate

знакомая история (привет тезке :bye: )

мой сынок, когда родился, почти не открывал глазки даже когда бодрствовал. еще у него шеи совсем не было. я тоже думала, что так всегда будет. но сейчас ниче  такого нет, естественно :girl_crazy:

И вам привет))  :bye:  Видимо, у всех мам Илюш претензии к голове своих малышей )))

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

у меня были претензии к носу моего Илюши)

Partajează acest post

Link spre post
lucaroxana25

eu eram fff nervoasa dupa nastere apoi dupa  luni mam linistit

Partajează acest post

Link spre post
Tinka

У меня депрессия началась за 2 недели до родов, и продолжалась почти 2 месяца после. Ревела каждый день. Думала с ума сойду. Говорила мужу, чтобы отвез меня в клинику))), но постепенно все прошло. Муж мне очень помогал. Он даже взял отпуск, чтобы быть рядом со мной.

Partajează acest post

Link spre post
Odorasi

si eu am foarte nervoasa dar din cauza supraoboselii dormeam 4 ore si acelea cu greu. slava domnului  acum e mai usor. am crezut ca inebunesc ma enervam pe copil foarte tare noaptea numi puteam controla nervii chiar strigam uneori

Partajează acest post

Link spre post
lucaroxana25

aveam sie u din astea la primu copil ,avea dureri de burtica offfffffffffffffff cit chin acumare deja 4 ani parca rasuflu usor al doilea bebe are 1,7 nu avea prctic deloc dureri de burta

Partajează acest post

Link spre post
TigriZZa

Уз меня была депрессия изза того что муж не помогал и не понимал меня.а теперь я поняла как с ним нужно разговаривать чтоб он все делал))))

Partajează acest post

Link spre post
diusa

Депрессия была в большем проявлении 1 месяц и к 3-м полностью все прошло, ну если не считать что я горюю из того что не могу заниматься сексом с мужем

Partajează acest post

Link spre post
Dawulea

Депрессия была, и длилась она очень долго. Года три минимум.

Что помогло с ней справится? Какой рецепт?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum