тани4ка

Послеродовая Депрессия

Postări Recomandate

Miraj

Со мной тоже все нянчились и носились, но всё равно действительно оголо года находиласьв глубокой дипресии :( И носилась по дому и убирала и вроде всё было как надо, но только когда выползла весной из этого состояния - поняла, какой был камень на душе.

На меня мама вообще в ужасе смотрела сразу после родов и вызвала мне психологов :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
yoli4ka

У меня меня только радости полные штаны!!! ТТТ!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Knopochka

по моему депрессия у меня часто проявляется

и даже не в ребенке дело вовсе - после родов набрала вес,и не могу похудеть.а это для меня самая больная тема( вот и злюсь постоянно,может на себя,может на окружающих,но то что срываюсь постоянно это точно (((

а всё что связано было с малышом - никакой депрессии,одно сплошное счастье,хоть и кричал первые 3 месяца с утра до ночи

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Слава Богу не сталкнулась с первым ребеночком, а когда вторая лялька когда родилась, так и времени на дипресию не было))))

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

У меня была депресия после родов из за того что все думала что никуда не могу ходить из за ребенка и что ничего не могу делать что хочу. Потом в месяц начала работать и все было в норме, некогда было думать о ней...

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

La prima nastere am simtito f. bine. Desi nu sunt o persoana depresiva, peste o saptamina de la nastere au fost un pic de probleme, dar au trecut. La a 2 nastere deja nu aveam timp de ghinduri

Partajează acest post

Link spre post
Agnesya

У меня тоже была депресия, плакала часто

Partajează acest post

Link spre post
natatusik

Депрессия - о, да! была! :ok:

...как только мы домой из роддома попали, так и началась... :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Doraty

Да у меня тоже весёлые деньки первый месяц после рождения первого сына. У меня весь день напряг был, не знала, что с ребёнком делать, он бедный плакал а я не знала как помочь. А когда муж приходил с работы я шла купаться и рыдала под душем как ненормальная , а потом выходила и продолжала рыдать мужу в жилетку. Он мягко говоря был в шоке от такого, но выслушивал, успокаивал :cry: . Я уставала, не высыпалась... Ну в общем всё стало легче когда моя любимая мама приехала и она на себя взяла много и я наконец-то выспалась... :cry::tease:

А сейчас я всем кто ждут малыша советую, чтобы муж взял отпуск хоть на пару недель после родов, так как бедная женщина никак не может отойти от родом не физически не морально, а тут новые проблемы и эмоции. В общем нужен близкий чел. рядом. Со вторым мой муж был рядом, и никаких проблем не было :cry:

Editat de Doraty

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Слава богу нет

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Больная для меня тема...

Раньше не замечала за собой депрессии.

Сейчас второму ребенку уже больше года и на меня начало накатывать! Я очень расстраиваюсь из-за того что детки болеют... начинаю плакать, не знаю за что хвататься... сейчас уже и я заболела и мне совсем кирдык! :girl_dance:

Расстраиваюсь из-за того что не могу надеяться на помощь мамы или свекрови... мне ничего не хочется...

Partajează acest post

Link spre post
Apostolica

cred ca numai oamenii egoisti pot avea depresie din cauza nasterii propriului copil...

eu am avut, f puternica.

graviditatea a trecut f frumos - plimbari, giugiuleli cu sotul, petreceri, intilniri cu prietenii pina in sapt 40, ma simteam f bine. si totul s-a schimbat intr-o singura zi - nu puteam sa ies nicaieri, eram obosita, nu puteam adormi in bratele sotului (fiindca dormeam cu copilul), nu puteam sa ies in vreun local sa dansez, sa beu bere, sa-mi vad prietenii, probleme cu sinii, off, tot dintr-o data. Plingeam, si vroiam la mama. :laught1:

Mi-a trebuit mai multe luni ca sa-mi revin, si sa inteleg fericirea nemarginita intruchipata de fetitza mea.

Acum tot am mare chef sa mai ies, sa ma vad des cu prietenii - dar oricum, s-a schimbat mentalitatea mea si pt mine fericirea si comfortul copilului e pe primul lok.

cred ca eram egoista...

sper la urmatorul copil - sa fiu in totalitate pregatita moral si nici sa nu miroase a depresie pe la noi :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
dove

in aceasta situatie e nevoie de sustinerea si intelegerea cuiva, de altfel dureaza mult timp, pina ce noi ne dam seama

Partajează acest post

Link spre post
elenka

daaaaa, am avut-o :spiteful: , desi nu credeam ca o voi avea. Eram foarte nervoasa, foarte obosita dupa nastere de parca as fi muncit cu sapa. Eram nemultumita de tot in jur, vroiam ca nimeni sa nu se apropie de copilul meu, plingeam destul de des, ma strofoleam la soacra-mea :shok: . Nu stiu daca sotul a inteles ce e cu mine, dar incet-incet am depasit depresia si totul e ok. Acum optimismul si energia sunt la loc, chiar mai mari decit inainte de nastere. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
leu

Am făcut şi eu cunoştinţă cu "ea", a durat fix 2 săptămîni, apoi au venit sărbătorile de iarnă şi s-a început un nou an cu noi emoţii pozitive.

Editat de leu

Partajează acest post

Link spre post
shtucka

Когда родила первого ребёнка депрессия была сильная. Ревела!!! Рыдала!!! Мне казалась, что моя жизнь теперь всегда будет такой, ничего не успеваю, выйти никуда не могу, когда в центр выехала через какое то время казалось как город изменился, как с деревни вырвалась. Депрессия была где то месяца два. Потом, когда родила второго ребёнка депрессия тоже была, но уже меньше. Да и сейчас частенько накатывает. Особенно, когда дети болеют, начинается... Думаешь, ну когда же это уже закончится? Когда всё будет хорошо? Потом проходит и жизнь хороша!!! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
tarasik

эхх, мамули!! ну вы даете !

ни о какой депресси и речи не было у меня после родов.. дочку родила на раньше срока - в 8 мес. все мои мысли были о ней-как ей быстрее набрать вес, как сделать так, чтоб ей не болел пузик и тд... КАКАЯ депрессия уж тут ? я стала МАМОЙ! да и я не все успевала и не везде, но я поняла главную наиважнейшую вещь - я МАМА и теперь жизнь и здоровье моей крохотной чудесной малышки полностью и целиком зависит от меня. так что без истерик, без капризов и без депрессивных состояний. :girl_in_love::pilot::son1:

чего и вам советую. красавицы.. думайте о том, насколько сильно зависит от вас ваш малыш и поймете, что давно прошло ваше время капризульничать и депрессировать.. пора быть СИЛЬНОЙ! это впринципе , не длительный период.. в полтора года намногооооооо легче ))

Partajează acest post

Link spre post
miorita80

Cred că am avut noroc şi nu am avut aşa ceva. Am un caracter mai băieţos, dar şi tot timpul era cineva în preajma mea.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

С первым ребёнком пережила что-то ужасное, из депрессии не вылезала, постоянные слёзы, страхи, состояние ухудшалось... депрессия эта вылилась в панические атаки... ад на земле пережила... так было почти три года после рождения дочи.

Со вторым моя депрессия длилась ровно 5 дней (время пребывания в роддоме). Чуть что - утыкалась мужу в грудь и начинала реветь... Были моменты, когда было паршиво на душе... А ещё помню, что по дочке так скучала - с ума сходила...

Всё пройдёт. С Божьей помощью. Если уж у меня прошло... )))

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

спасибо за советы, постараюсь им следовать!

Partajează acest post

Link spre post
tarasik

девочки, вот читаю вас и не про меня эта история ..с депрессией!

я родила раньше срока, в 35 нед, и доча весила 2400. сразу же желтушка, второй этап по набору веса и тд и тп..

какая депрессия?!?

я вся была в ней.. и мне не оставалось еще сил депрессировать. я растворилась в своей малышке, вытягивала ее и на это уходили и силы, и мысли. морально рядом был муж - лучшая моя опора и сильное плечо! теперь доче 1 год и 7 мес почти- И она ТАКАЯ умничка, здоровая и умная девуля!!!! :girl_haha::girl_haha::girl_haha:

растет и радует нас с папкой.

скоро ожидаем пополнения в семье сыном..

не знаю..ожидает ли меня депрессия послеродовая.

но честное слово, я знаю прекрасное лекарство от нее- надо думать о ребенке и радоваться его здоровью, успехам и росту и тд и тп..

а тогда и места всяким неровностям депрессивным не останется.

берегите себя и своих малышей.. мир прекрасен!

ведь вы-МАМА!

и вы нужны вашему малышу..и пусть не будет грусти и нервных срывов.

ДОЛОЙ ДЕПРЕССНЯК!!!!!!! :cry::cry::cry:

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

у меня депрессия была только 1 день, через неделю после родов из-за Антипомощи мамы и свекрови, но скоро все прошло, продолжаю их не слушаться.

Partajează acest post

Link spre post
carolina08

am avut depresie 2 saptamini dupa nastere deoareca acasa aveam baietelul de un an si 4 luni am intrat in panica imi era frica cum o sa ma descurc ma certam cu toti,dar cu ajutorul sotului si a copiilor mia trecut toate. succese fiti tari ca asa suntem noi femeele!!!

Partajează acest post

Link spre post
Taniushka

Только родила и тоже столкнулась с этой проблемой. Большей частью из-за проблем со здоровьем. Швы, трещины, всё болит, сидеть нельзя. Без посторонней помощи ребёнка не возьмёшь. Но самое обидное, что самой большой причиной моей депрессии явилась... моя мама. Она считает, что она всё лучше знает. Постоянно делает замечания нам с мужем, что мы не так держим ребёнка, не так смотрим, вообщем всё не так делаем. И мужа моего сначала отправила домой ночи проводить, но потом передумала. А я только с его помощью начала нормально высыпаться. Он меня будит только, когда надо кормить, а так сам няньчится с малышом всю ночь.

90589.png

Editat de Taniushka

Partajează acest post

Link spre post
tatiana82

А я депрессию почувствовала через неделю после родов. Меня раздражало ,что я не успеваю все запланированное сделать ,что плохо себя чувствую ,все болит, недосыпание,днем совсем одна с малышом.Но через какое-то время подстроилась к новому ритму и все по немногу стало получаться,а когда смотришь на свое Чадо -депрессию как рукой снимает.И главное молодые мамочки нужно самим себя подбадривать. и гнать плохое настроение!!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum