Xena

Пиелонефрит беременных

Postări Recomandate

Xena

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как Пиелонефрит беременных?

ложили в больницу или лечились дома? :cry:

начиталась в интернете по этому поводу всяких ужасов еще и врачи напугали...

но мне кажется по моим анализам они перестраховываюся... а я не хочу пить антибиотики и ложится в больницу... я их жутко не перевариваю... :cry:

Поделитесь опытом... заранее спасибо! :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как Пиелонефрит беременных?

ложили в больницу или лечились дома? :cry:

начиталась в интернете по этому поводу всяких ужасов еще и врачи напугали...

но мне кажется по моим анализам они перестраховываюся... а я не хочу пить антибиотики и ложится в больницу... я их жутко не перевариваю... :cry:

Поделитесь опытом... заранее спасибо! :cry:

Напиши данные анализов если не трудно!У меня хронический пиелонефрит,но в беременность он себя не проявил.Старалась в третьем триместре не пить ничего кроме мочегонных напитков.Пробовала пол-пола /для меня гадость/,очень понравился клюквенный морс /можно купить замороженную клюкву в Green Hills"/прописывают еще и "канифрон"-препарат на травах мочегонный.

А вообще тебе было бы не плохо найти бы себе врача у которого будешь рожать и во всем советоваться с ним.

Partajează acest post

Link spre post
Xena

Точно не помню, они все в карточке остались, но примерно могу сказать, кровь: гемоглобин 112

урина: лейкоциты около 8, небольшое содержание крови что-то около 1 или 2, почки опущены (на узи женщина сказала, что это характерно для моего срока).

в прошлом году проходила узи всех органов - все было в норме.

проблем с почками никогда не было, анализы были до 6 месяца в норме, а потом вот такие показатели...

температура нормальная, измеряю 3 раза в день... в туалет хожу давольно часто, поясница не болит, ноги не отекают... вообщем не каких характерных симптомов, только анализы не очень.

Врач у меня уже есть, но она сейчас в отпуске будет только через 2 неделе. А я в панике...

переживаю, но не хочу пить антибиотики... прописали мне Цистон. Канифрон читала вроде хороший препарат, но в инструкции написано по советоваться с врачом, в поликлинике советоваться не с кем...

а морс клюквенный делаешь сама? Поделись пропорциями, плиззз...

и спасибо, что откликнулась... даже полегчало немного... :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
кровь: гемоглобин 112

урина: лейкоциты около 8, небольшое содержание крови что-то около 1 или 2, почки опущены (на узи женщина сказала, что это характерно для моего срока).

и спасибо, что откликнулась... даже полегчало немного... :smile:

Гемоглобин низковат,попроси семейного врача дать тебе рецепт на бесплатный Сорбифер /она сама должна была его дать/.

Лейкоциты немного повышены,но это не супер страшно!канифрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней...но все таки попробуй уточнить схему.

кровь в моче?!про это не знаю,не сталкивалась..

Рецептик морса:

клюква-125г "rachitele" называется по румынски-это чтоб ты на ценниках сориентировалась.

сахар-110г

вода-1л

1.клюкву перебрать,промыть и отжать сок./ из пакетика перебирать не надо,сок отжимала через дуршлаг/,закрыть крышкой и положить в холодильник.

2.Вскипятить воду,отжимки залить кипящей водой и поварить 5-7 минут,процедить.

3.В полученный отвар добавить сахар,довести помешивая до кипения /до растворения сахара/ и затем влить отжатый сок.Охладить при закрытой крышке.

Я переливала в бутылки из под сока,остужала и пила,особенно ночью хотелось))).

И давайте там со своим пузей не болейте))после 30 недель почти у всех лейкоциты повышаются!

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Xena,

я может быть еще раз повторюсь на этом форуме.. уже где-то писала, что у меня тоже анализы на 5 мес беременности по лейкоцитам были не самые лучшие, кроме того в начале беременности была проблема с мочеточниками... но все выяснилось и завершилось тем, что я неправильно собрала мочу. Ты не хочешь еще раз сдать анализы, чтобы быть точно уверенной? По тем анализам, что я сдала, меня тоже можно было садить на антибиотики.. но врач вовремя распознал неладное с моим способом собирать мочу :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Xena

Кисюня спасибо за рецептик :help: , пока врач не приедет продолжу Цистон и морс начну пить, а потом с ней посоветуюсь, я с таким нетерпением ее жду...

Сорбифер сама начала пить, когда увидела свои анализы.

Постораемся не болеть, очень не хочется... :help:

Tory собирала вроде правильно, как обычно... купила стерильные баночки в аптеке и сразу в них собирала. Правда подмывалась вечером перед сном, привычка... может надо было утром...

Но кровь в урине говорит об начале восполения... но то что я читала в интеренете антибиотики мне прописывать рано, главное попить травенных таблеток вроде Канифрон и пить в основном мочегонные напитки.

а им лишь бы антибиотики прописать... запускать тоже не хочется может ухудшиться...

Пока врач мой не приедет, буду пить мочегонные и Цистон, потом с ней посоветуюсь и наверно перейду на Канифрон. Хочу еще раз анализы сдать, а потом к врачу... чтобы наверника знать.

Девчонки еще раз спасибо за помощь :sad: , врачам лишь бы запугать... а я и так мнительная... и поговрить не с кем было. Муж весь в работе, мама далеко. А подруг не хочется пугать, они с этим не сталкивались...

Partajează acest post

Link spre post
Tory

меня врач просветил, как надо собирать мочу: обязательно подмыться перед тем как + вставить тампон (чтобы исключить попадание чего-то из влагалища) и только после этого собирать.

Но это так, отступление..

Еще вот я вспомнила, когда у меня была проблема с мочеточниками и немного с почками вначале беременности, мой врач очень строго приказал мне сесть на диету: никакой СОЛИ, перченого, жаренного, кислого. После такой диеты у меня боли уже к вечеру притихли. Понятно, что у тебя пока еще не дошло до такого и надеюсь не дойдет, но помни о диете.

Partajează acest post

Link spre post
Xena

Tory

болей нет, даже поясница не болит...

про диету учту... :lol: спасибо! :lol:

сделала в субботу повторно анализы, лейкоциты заметно снизились...

буду держать их под контролем... :smile1:

Partajează acest post

Link spre post
Solga

Делюсь опытом. Этот диагноз ставят всем подряд если вдруг выпадут какие-то соли в анализах, а они обязательно выпадут, если например, вы поели солененького накануне сдачи анализов. За весь срок беременности меня трижды отсылали к урологу с диагнозом полинефрит - на что уролог отвечал -И замем ты ко мне пришла? Врачи лишний раз перестраховываются. Уролог стандартно назначал Канефрон - мочегонное на травах 2дражже 3 раза в день - 10 дней. Кстати, почки мне и близко не болели, но врачи - перестраховщики.

Partajează acest post

Link spre post
Melisa
Делюсь опытом. Этот диагноз ставят всем подряд если вдруг выпадут какие-то соли в анализах, а они обязательно выпадут, если например, вы поели солененького накануне сдачи анализов. За весь срок беременности меня трижды отсылали к урологу с диагнозом полинефрит - на что уролог отвечал -И замем ты ко мне пришла? Врачи лишний раз перестраховываются. Уролог стандартно назначал Канефрон - мочегонное на травах 2дражже 3 раза в день - 10 дней. Кстати, почки мне и близко не болели, но врачи - перестраховщики.

Вот и у меня проблема :sad: Сказали что нашли инфекцию в почках, потом сказали сдать анализ на реакцию на антибиотики. Результат показал, что мне подходят 2 антибиотика один из которых мне и прописали- TRIKOXON ну еще с нистатином и витамином С. Весь вечер думала колоть или нет :rolleyes: Тем более прочитала что врачи просто страхуются... Сегодня послала мужа узнать хоть насколько они дорогие- ему сказали что примерно 500 лей за 7 дней, тоесть сколько мне прописали. Не хочу что бы вы подумали , что мне жалко тратиться - здесь скорей всего на весах СТОИТ или НЕ СТОИТ? ОФФФФФ

Partajează acest post

Link spre post
kasandra

Девчонки, у меня тоже пиелонифрит хронический, но он никак себя не проявляет. Надеюсь и не проявится.

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

У меня тоже пиелонифрит,во время первой беременности лежала 2а раза в патологии,первый раз анализы плохие были(белок+лейкоциты

),а во второй раз почки болели так что разогнуться не могла :sad: ,сама в больницу просилась :girl_dance: .Лечилась во 2ой патологии(если мне не изменяет память :suicide2: )у Ляшева,он,в последствие и принимал роды :girl_cry2:

Во второй беременности тоже были проблемы,белок+почки

,лечилась на дому.

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Si eu am aceasta boala, dar am avut noroc si nu prea mi-a dat bataie de cap pe parcursul sarcinii, cu toate ca medicul mi-a prescris pastile.

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Da, este adevarat ca medicii se asigura, dar in loc de a incepe cursul de antibiotice e mai bine de dat analize repetat. Asa mi s-a intamplat si mie - mi-au depistat leucocite marite, dar nu ma deranja absolut nimic si am insistat sa repet analiza. A doua oara am avut rezultate bune.

Partajează acest post

Link spre post
tuneslims
Девчонки, у меня тоже пиелонифрит хронический, но он никак себя не проявляет. Надеюсь и не проявится.

Привет,у меня тоже пиелонефрит хронический...пока вроде ничего не

болит...но вот на узи недавно ходила,так мне там и почки проверили -

сказали,что проблемка есть....

Что делать - пока не знаю,к врачу иду только через 2 дня

она мне может чего-то и посоветует... :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Lety

Salut, si eu am avut pielonefrita la ambii rinichi si acum in timpul sarcinii a aparut,la USI s-a vazut.Analize de urina am dat de citeva ori dar ziceau ca totul e ok,acuma dupa ce am facut usi am mai o data analiza urinei,dar inca n-am luat rezultatul sa vad.Am fost la medicul meu ginecolog cu rezultatul de la usi si ea mi-a prescris Fitolizin(pasta) si Canefron(pastile), ambele sunt pe baza de erburi si sunt des recomandate in sarcina.Am o zi de cind am inceput sa le beau, va sriu daca au avut efect,trebuie sa urmez 14 zile. Sanatate mamicilor si bebelusilor nostri!

Partajează acest post

Link spre post
lupi

девченки!

у кого проблемы с почками, кто как борется с этим !

сегодня ходила сдавала анализы, соли, слизь и еще в добавок появились бактарии.

где найти хорошего пелонефролога.

у кого есть такие проблемы поделитесь, что делаете!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
kissaa
девченки!

У меня при беременности очень почки болели, были лейкоцыты в моче притом в бешенном количестве, я сначала думала что само пройдёт, но потом начала подниматся температуда до 39 градусов, вообщем пока мне не назначили антибиотики меня не отпустило, но болело конкретно, я пропила их 5 дней и всё прошло.

А у тебя какой срок беременности?

Partajează acest post

Link spre post
lupi

у меня 24 недели, я очень растроена не знаю что делать к кому идти :val21:

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
у меня 24 недели, я очень растроена не знаю что делать к кому идти :girl_wacko:

семейный врач или гинеколог должны дать направление к нефрологу...

Partajează acest post

Link spre post
diralexi
девченки!

Как я вас понимаю...

Мне тоже пришлось побороться, только не своими силами, а в больнице... Увезли на скорой с почечными коликами на 23-24 неделе беременности, причем анализы сдавала в ЖК каждые 10 дней и все было в норме (или там просмотерели...), и до беременности никогда почки не болели.

Лежала я в паталогии 1,5 месяца (бесконечные анализы, УЗИ, капельницы и уколы 3 раза в день, диета и т.д... :girl_impossible: ), в московском роддоме, который специализируется в этой области. Там я поняла, что во время беременности с почками лучше не шутить и не заниматься самостоятельным лечением без консультации врача.

Все закончилось благополучно, на Б. никак не отразилось и я родила в срок здоровую доченьку!

Желаю вам не падать духом, проконсультироваться у опытного врача и хороших анализов!!!

Все, обязательно, будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Natally

А я совсем не понимаю своего врача с поликлиники. Пришла к нему с результатами узи с Доплером. И он мне поставил диагноз Пелонифрит. С почками никогда проблем не-было, и ничего не беспокоит по этому поводу. Дали мне направление "иди туда, не знаю куда" в какую-то микробиологическую лабораторию, сказал только название улицы Хаждэу, ни номер улицы ни название учериждения не сказал. Он сам не знает... Сказал типа "сама найдешь". :girl_impossible: Я в шоке!!! Может кто знает где это находится.... :girl_in_love:

Editat de Natally

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
А я совсем не понимаю своего врача с поликлиники. Пришла к нему с результатами узи с Доплером. И он мне поставил диагноз Пелонифрит. С почками никогда проблем не-было, и ничего не беспокоит по этому поводу. Дали мне направление "иди туда, не знаю куда" в какую-то микробиологическую лабораторию, сказал только название улицы Хаждэу, ни номер улицы ни название учериждения не сказал. Он сам не знает... Сказал типа "сама найдешь". :girl_impossible: Я в шоке!!! Может кто знает где это находится.... :girl_in_love:

Я думаю, если семейный врач себя так повел, то узист почки осматривал и что увидел в заключении написал, а семейный уже выводы сделал... правда вредный он какой-то - это точно!

Partajează acest post

Link spre post
Laiza
А я совсем не понимаю своего врача с поликлиники. Пришла к нему с результатами узи с Доплером. И он мне поставил диагноз Пелонифрит. С почками никогда проблем не-было, и ничего не беспокоит по этому поводу. Дали мне направление "иди туда, не знаю куда" в какую-то микробиологическую лабораторию, сказал только название улицы Хаждэу, ни номер улицы ни название учериждения не сказал. Он сам не знает... Сказал типа "сама найдешь". :blush1: Я в шоке!!! Может кто знает где это находится.... :smile:

Натали,большинству беременных женщин врачи ставят диагноз пелонефрит даже если у вас лейкоциты в моче немного повышены,чтобы перестраховаться,мне тоже такой же диагноз сразу поставили,и направили к нефрологу,но мне врач попался на удивление положительный и компитентный в этой области ,она мне обьяснила что при беременности у 80% женщин появляються такие симптомы как при пелонефрите,так как плод давит на почки,но они могут себя никак и не проявлять.Она мне прописала пить Канефрон,дала почитать брошуру о том ,что он безопасен как для меня так и для ребенка.Сдайте все анализы,если в чем то сомневаитесь посоветуйтесь еще и с другим врачом,удачи вам:)

Partajează acest post

Link spre post
Natally

Спасибо за совет. Так и зделаю. Только с анализами пойду к врачу у которого рожать собираюсь а не в поликлинику.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum