Эльф

А Что Вы Читаете Детям?

Postări Recomandate

Эльф

вот стало интересно, а что Вы читаете своим детям? читаете ли вообще? Я иногда из книжных магазинов не могу выйти, готова там жить!

С Анькой до 1 годика мы перечитали много книг, список приведу чуть ниже. За 2 года и 3 месяца мы прочли много сказок и.т.д. Появились любимые герои, любимые книжки и.т.д. стали самыми юными читателями в детских библиотеках города Кишинева.

Поделитесь, каких авторов читали, что Вашему ребенку понравилось?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Milaia Mia

посижу послушаю, очень нужны советы толковые а то в магазине теряюсь. Хотя читаем, любим.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Нам 16 месяцев, но пока чтение остается на уровне перелистывания страниц. Сын очень любит закрывать книги, открывать и перелистывать страницы. Поэтому, если что-то начинаю читать, просто не могу дочитать. Очень обидно.. боюсь того, что ему будет неинтересно чтение как таковое... а жаль.. я сама книгоголик и хотела бы чтобы и ребенку нравилось читать.. это ведь так увлекательно и занимательно..

Не могу сказать что у нас есть много книг. Их много.. но половина на голландском.. поэтому их не буду советовать :) А из русских имеются (благодаря подругам и родственника):

Агния Барто

Корней Чуковский (Обожаю его сказки!!!)

Сборник детских сказок (типа репка, машенька и медведь, 7 козлят и т.п.)

книга песенок из мультфильмов

3 поросенка

Колобок

ну и еще пару красочных книг с детскими стишками...

а еще есть книжицы, чтобы учить новые слова (например на всю страницу нарисован мяч и написано рядом "мяч" или барабан и т.д.), а также животных.

Пока все.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

Агния Барто,знаем уже все стишки о игрушках, это наша любимая книга, начинаем чтение всегда с нее а потом уже читаем остальные книги

1000293930.jpg

Корней Чуковский

1765968.jpgri95553.jpg1000502377.jpgim3550.jpgast629357.jpg1CCC85BB-11B9-41D5-9488-2E2719827E5C.jpgmm130_06_09_01.jpg1000232110.jpg

это наше последнее приобритение сказки Пушкина, пока смотрим картинки, и четаем только часть о белочке, в сказке о царе солтане...

6dae7c7e-0088-4ebc-b74d-af0c1a31aeae.jpg

следующую хочу купить Маршака от проф пресс очень понравилась эта серия, оформление, шрифт, бумага хорошая

1000452607.jpg

ну и конечно всем знакомые русские народные сказки колобок, маша и медведи, гуси лебеди и т.д

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Читать любим. Перечислять не буду, так как это то, с чего все обычно начинают. Но вот Колобка например еще не нашли. А хочу написать вот о чем. Купила я очень красочную книжку "Теремок". И вроде в магазине просмотрела, но обращала внимание в основном на картинки. А домой пришли, начали читать, а там концовка. "Медведь-давиш сел сверху на теремок и раздавил его. " А ведь есть вариант сказки, что построили звери новый теремок. Скажете, что не важно ребенку, а мой сынуля теперь открывает книжку на последней страничке и бьет мишку ручками. Эльф, вы как знающий человек, что скажете?

Хочу попасть в Чехова на книжные ярмарки, но субботы у папы рабочие и никак не получается.

А кто подскажет где можно купить Барто в твердом переплете?

Partajează acest post

Link spre post
Amely

У нас точно такая же история с Теремком,дочка также реагирует на медведя,ругает его,что домик поломал,а концовка действительно изменённая и печальная.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

А у меня сын сам выбирает себе в книжном книжки детские и я их потом читаю.

Есть много Чуковского, но я когда его читаю думаю - ну и бред! :spiteful:

Любимая сказка сейчас Колобок и Доктор Айболит

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

я была сейчас в театре Чехова- осталась не очень довольна как выбором книг так и ценами.... так разница на книжки где- то у меня вышла 5 лей...на кигах цен нет- надо постоянно спрашиватьа сколько эта а сколько та. А после этого зашла в Фэт - Фрумос а там такой выбор детской литературы- на любой вкус - все разложено по возрастам на разных языках!!!Разница в цене с книгами которые я уже купила были в 2-3 лея!! Но зато здесь были более красочные и более разнообразен выбор - вообщем больше не пойду туда- лучше в Фэт - Фрумос! :mosking:

Я взяла азбуку в твердом переплете - 68 лей- пока конечно только листаем...

сказочки коротенькие и стишки- все как у всех наверное :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У нас тоже с Чуковским лажа. Просит что бы читала, очень любит. Но задает такие страшные вопросы :spiteful:

Все же Чуковского нужно очень фильтровать. Много крови и насилия :mosking:

Телфон, Мойдодыр, Федорино Горе - самые безобидные.

Посоветуйте хорошие книжки о весне, мэрцишоре, о пасхе? Есть ведь книги про НГ и Рождество, а вот про весенние праздники не видела.

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а мы в этом возрасте читали народные сказки севера- малый до сих пор всю семью называет ка животных. при чем сам он- евражка, читали веру и анфису, потешки, а еще у нас есть шикарная книга еще нашего папы- (причем издание для иностранцев. изучающих русский)- там стихи и прибаутки для детей- просто до шикарного здорого сделана, книжки сто лет в обед. а любим ее- не передать

а щас уже прочитали астридт линдгрен, почти всю, только закончили эмиля- перешли на карлосона, прочитали буратино, маугли, да вообще- он у нас читалка- хлебом не корми- а почитай,я очень рада этому

Partajează acest post

Link spre post
@niri
У нас тоже с Чуковским лажа. Просит что бы читала, очень любит. Но задает такие страшные вопросы :spiteful:

Все же Чуковского нужно очень фильтровать. Много крови и насилия :blush:

и я фильтрую, раньше как-то не обращала внимания на слова, а сейчас читаю и просто нет слов :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

Все же Чуковского нужно очень фильтровать. Много крови и насилия :mosking:

ага- "он мухе острые зубы в сердце вонзает и кровь у нее выпивает..." ну прямо Дракула для малышей

Partajează acest post

Link spre post
@niri
ага- "он мухе острые зубы в сердце вонзает и кровь у нее выпивает..." ну прямо Дракула для малышей

вот только хотела про эти слова написать :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
kim

Всё из перечисленного мы уже прочитали, уже даже не знаю по сколько раз!!!!!! Читаем ещё: Алёнушкины рассказы(Мамин Сибиряк), сказки про животных (Виталий Бианки) Сказки дядюшки Римуса (Д Харрис) Девчёнкам и мальчишкам ( С Михалков) Денискины рассказы ( В Драгунский) Вот хочу начать волшебник изумрудного города и про Незнайку. Буратино и Доктор Айболит в прозе читали уже по три раза! очень нравится книжка Заходера и Праздник непослушания. Можно ещё перечислять и перечислять! Но наша последняя гордость, это 365 рассказов о животных, почему гордость, потомучто эту книгу он читает САМ! Там маленькие рассказики про животных: насекомых, птиц, о мифических животных..... Ну и конечно, читаем нашу школьную програму:прочитали уже учебник за первый класс "Родная речь" (Горецкого) Сейчас читаем Читалочку! Вот такие мы уже большие, даже не верится! Книжные магазины обожаю, могу проводить там бесконечно много времени, лишь бы оно было! Постояно нахожусь в поисках интересных и новых книг, у меня ещё есть сказки с моего детства, все храню, все читаем!

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

мой руководитель по мастерату говорила- есть-наркомания, есть алкоголизм, а есть- книгомания- симптомы в о всех случаях одинаковые- ломка, кружится голова и всегда хочется больше- это про меня я в Питере из дома книги не вылазила, меня знали во всех отделах, слава богу в кишиневе таких магазинов нет, малы такой же , а он уже 5 тую книжечку читает- сам. Вроде нравится, уже ловко получается, особенно обрадовался новым навыкам, когда понял как выбирать по надписям продукты в магазине

а еще у нас любимая- мы все из бюлюрбю- там про деток лет 7-8, чуть старше го- так когда читаем- он аж попискивает от удовольствия, как ему нравятся их приключения

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
У нас точно такая же история с Теремком,дочка также реагирует на медведя,ругает его,что домик поломал,а концовка действительно изменённая и печальная.

у нас Теремок - любимая сказка, и у нас есть в трех интерпретациях - Рукавичка, Теремок (в горшке) и обычный Теремок. Поэтому сын не зацикливается на концовке. В той, что медведь давит теремок, я сама добавляю, что потом они построили новый большой теремок.

Сын каждый день устраивает Теремок с мягкими игрушками. Туда селит всех, кормит (почему-то именно медом), спать улаживает - любо-дорого смотреть. )))))

Эльф, спасибо за идею про библиотеку - я как про это не подумала, а то у нас дома книжек уже куча, все перечитали, но покупать часто тоже накладно.....

а больше всего нам нравятся книги, где герои - животные. Или что-то связанное с машинами.

Editat de Tazara

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

У нас сейчас хит муха-Цокотуха, но моменты где муха-криком кричит надрывается, кровь выпивает, голову срубает я не читаю или заменяю на щядящие, пусть и не в рифму :)

Чуть позже выставлю список прочитаного по возрастам (до 2,5 лет) и наши хиты. А также перечислю, где в Кишиневе видела замечательные книги по приемлемой цене :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Эльф, спасибо за идею про библиотеку - я как про это не подумала, а то у нас дома книжек уже куча, все перечитали, но покупать часто тоже накладно.....

Девочки, а вы даете книги из библиотеке малым??(я просто задумывалась о их "чистоте"..Желание брать книгу отпало(в свое время брала самые "заношенные" книги.которые явно пользовались популярностью)

Хотя у нас дорогие книги :girl_sad:

Многие современные детские книги,такие "тупые :girl_crazy: "..Муж часто меняет по ходу книгу, чтоб была хоть немного нормальной(детские мультики тоже попадаются :cry: )

Последние книжки- приключения Болика и Лелика(если не спутала название :rolleyes: ), еще про Рекса ..там такие красочные книжки-супер(вот шрифт просто ужасный).

Сказки не любит вообще..

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

У нас сейчас хит "Сказки дядюшки Римуса" про Братца Кролика и Братца Лиса. Хотя сейчас взрослым взглядом видно много того, чего, читая эту книгу раньше, я вообще не замечала. И не сказала бы, что всё это мне нравится ;) А мой Димон, я думаю, воспринимает всё, примерно как я в детстве. Вот она - разница взрослого и детского восприятия. (Возвращаясь к теме про "Кровь выпивает - голову срубает ;)))")

Да! И "Волшебника изумрудного Города" мы тоже оч. оценили! Я сама в детстве фанаткой была. Правда, когда уже читать сама умела. Читаем теперь мою старую книжку.

Editat de Lolly

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а у нас год назад носов на ура шел. еще мою книжку читали.

Partajează acest post

Link spre post
guzik

Моему сыну только 1,2года.Любимые игры-это прятки,догонялки и играть с машинками,а также кататься.Но книжки также читаем.Любит больше стихотворные.Среди любимых книжки про машинки.

52a6ac1271cc.jpgea23ab57b156.jpg8781ce448c95.jpg2258a45cfb58.jpgdd5844ec92e7.jpg

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас Теремок - любимая сказка, и у нас есть в трех интерпретациях - Рукавичка, Теремок (в горшке) и обычный Теремок. Поэтому сын не зацикливается на концовке. В той, что медведь давит теремок, я сама добавляю, что потом они построили новый большой теремок.

Сын каждый день устраивает Теремок с мягкими игрушками. Туда селит всех, кормит (почему-то именно медом), спать улаживает - любо-дорого смотреть. )))))

/quote]

мой малый сам мне это дорассказал

вообще я заметила,что это мы родители считаем все страшным и кровождалным

например,про ту же муху-цокотуху

мой малый сразу заявил,что паук-хулиган,и его надо посадить в угол

впивается?значит кусается,а кусаются только хулиганы!

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка
А также перечислю, где в Кишиневе видела замечательные книги по приемлемой цене :)

Спасибо, буду ждать. Вот мы сегодня с Лешкой были в книжном магазине на Рышкановке возле Green Hills. Очень большой выбор, но мы ушли с пустыми руками. За репку, пусть в ней это репка и объемная и пищит кажется я 130 леев никогда не дам. Из самых простых изд-ва Проф Прес от 19 леев, тогда как я покупала за 12. А Колобок того же качества за 22. (Ну это же Колобок!).

я была сейчас в театре Чехова- осталась не очень довольна как выбором книг так и ценами.... так разница на книжки где- то у меня вышла 5 лей...на к

Я имела ввиду субботние ярмарки. Про них девочки на форуме писали, я ни разу не была.

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а вы предложите мамам на форуме меняться книжками, мы так с подругами уже не один год делаем- уже 4 ребенок книжки наши читает, тем более- что купить все- что хочется- не реально

хотя могу похватсаться- купила почти весь сборник остера- картино почти нет , зато большенство произведений. читаем- довольные :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
netty

Наша доча обожает книжки. Садимся кушать - мама читай, ложимся спать - мама читай! Некоторые книги легко цитирует. Иногда раздражает такой момент - читаю, она меня перебивает сто раз и задает дурацкий вопрос ( а почему он желтый - к примеру)

Дома книг много, сейчас ходим в развивашку ( она находится в библиотеке) там берем новые книги, все новое ведь интересней))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum