BabaYaga

Мошенничество С Рабочими Вакансиями

Postări Recomandate

BabaYaga

Предлагаю в этой темке делиться полезной информацией о ЛОХОТРОНСКИХ фирмах, объявлениях о работе и т.д.

- личный опыт

- ссылки в нете на полезные статьи

- черный список фирм

- и др. по теме

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Щастъе

Многие, ищущие работу и только серьезные вакансии, озабочены одной проблемой: как при поиске работы избежать встречи с разного рода сетевиками.

Вот несколько способов вычислить их на уровне объявления:

-Расплывчатая формулировка вакансии

-Даже при наличии заявленной должности (что бывает далеко не всегда), как например, "менеджер","специалист по работе с персоналом", "кадровик", "администратор"; реже - "финансист" и т. п., отсутствует достаточно подробное описание требований к потенциальному работнику

-"Вилка" по оплате труда, часто достаточно большая от 500 - 1000 Евро

-Заманчивые заработки при самых скромных требованиях к профессиональным навыкам (опыт,образование - не важны)

-Неоправданно большое внимание к личным качествам (коммуникабельность,

энергичность)

-Отсутствие конкретного названия фирмы при упоминании, что она : транснациональная, "солидная","американская" и т.п.

-Возможна полная и неполная занятость

По телефону отказываются хотя бы коротко сформулировать описания вакансии.

-Телефон часто мелькает в газетных объявлениях и в Интернете, типа 540 400.Менеджера часто зовут витиевато,например Аделаида Валерьяновна,Киррил Иннокентьевич (а то путаются)

Так выглядят объявления "сетевиков":

Работа с компьютером

Работа на дому. Наличие компьютера. Достойный средний заработок. Тел.*******

Работа только для серьезных!!

срочно требуются работники опыт и специальные навыки не требуются тренинги и обучение в процессе работы

подробности по телефону: ******

20$/час с Вашим компьютером

Возможность зарабатывать деньги в качестве основного или дополнительного дохода. Вы можете легко получать 100 долларов в неделю, затрачивая всего 10 часов Вашего времени! Вы даже сможете зарабатывать и более 1000 долларов, если готовы уделять этому достаточно времени. Вся работа может выполняться на дому. Вам нужен только компьютер с подключением к Интернету, а всему остальному мы Вас научим. Начинайте зарабатывать сегодня!

Тел.: ********

Удалённая работа для любого!

Предлагаю работу в интернете. Начальное образование не требуется. Обучение прилагается. Ограничение одно: возраст - не моложе 18 лет. Подробности на сайте: http://www.*******.narod.ru .На сайте полная автоматизация. После регистрации ответ Вы получите уже через несколько минут. Личный аккаунт. Личный вход на сайт для Ваших клиентов (разрабатывается). Поддержка в начинании.

РАБОТА

Возможно по совместительству. Телефон: ******

Менеджер Никанор Саввович

Предлагаю работу

Работа для тех, кто хочет улучшить свою жизнь. Обучение. Телефон: ******

Предлагаю работу для энергичных и общительных. Тел. *******

Бизнес из дома. Иностранная фирма. Возможный доход: $500-$1500 - частичная занятость; $1500-$7000 - полная занятость. Телефон: ********

Ищем заинтересованные организации, а также частных лиц в странах Европы для серьёзного делового сотрудничества. Подробности по e-mail: *********

Станьте сами себе начальником! Присоединяйтесь бесплатно!

Возможность зарабатывать деньги в качестве основного или дополнительного дохода. Зарабатывайте хороший

доход, работая на дому и проводя время с семьей. Для получения подробностей пишите на e-mail: ****

Привет Всем, кто любит себя и качественную косметику

Я набираю группу консультантов для американской фирмы. Ваш заработок зависит от Вас! Заинтересованы?

Тогда пишите на e-mail: *******

Дополнительный заработок

Собственный бизнес, работа из дома по телефону и через Интернет в удобное время. Обучение после

собеседования предусмотрено. E-mail: *********

Так выглядят объявления "сетевых докторов",чаще всего Гербалайф и БАДы:

ПОХУДЕЛА на 45 кг!!! Открою СЕКРЕТ!!!

Диетическое волшебство сделало со мной Чудо!!! Я похудела на 40 кг!!! Помогать худеть стало моим

призванием. Если вы отчаялись и ни во что больше не верите, просто можете рассчитывать на дружескую беседу, которая сможет изменить всю вашу жизнь. С Уважением, Маша. Телефон: ****

Работа!

Все кто хочет иметь хорошее здоровье и постоянную работу с высоким доходом. Тел. ******

***** уверенно "шагает" по планете!

Уникальные свойства продукта и достойная оплата обеспечат Ваш высокий заработок! Тел.

Отчаявшимся похудеть – супердиета! Мой результат за короткий срок – 25 кг. Консультации бесплатно. Тел.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

аферизм.ру

здесь про обман при поиске работы за рубежом

http://www.aferizm.ru/moshen/rabota/rabota_obman.htm

виды обманов при трудоустройстве на работу.даны для российской действительности,но некоторые виды уже реализуются на молдавской земле.

http://www.aferizm.ru/moshen/piramida.htm

о пирамидах и сетевом маркетинге

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Видела парочку объяв уже на молдавских сайта, так что вот:

Как американцы обманывают русских

Расскажу об одном виде кидалова, с которым я сам лично столкнулся (в двух словах).

В Интернете мелькает обьявление - американская семья приглашает на работу русскую семью. Вы списываетесь с ними, они с радостью сообщают, что было 80 откликов на обьявление, но мы выбрали вас. Высылают перечень документов, которые необходимо собрать, кучу рекомендаций и т.д. Незаметно мелькает среди этой информации необходимость открыть пластиковую карточку и положить туда 300 долларов (да, это, действительно, требование для открытия визы).

Начинается самое интересное. Американская семья спешит вас увидеть, не может без вас жить и для ускорения оформления визы предлагает выслать все собранные документы не почтой, а электронкой в сканированном виде, в том числе и карточку с двух сторон. Карточка выбрана та, которая может работать в Инете. Я сам работник банка, знаю, что это запрещенная операция, карточку не должен никто передавать третьему лицу - ведь там ее номер!!!

Умельцы-американцы элементарно снимают с нее деньги и пропадают.

Как я вышел из этого положения? Я в этот же день закрыл на нее доступ в Интернете и просто следил, как с нее в течение трех суток пытались снять деньги, начиная с 200 долларов (у меня и у супруги) , на компьютере все прекрасно видно.

На мой вопрос "американцам" - зачем они это делали, они просто замолчали. А сколько семей попалось? Я выяснил фирму в Америке, которая занимается этим. У меня есть ее реквизиты, сайты.

Partajează acest post

Link spre post
TES

da, interesant.

Multumesc pentru informatie.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

вчера сестре позвонили на мобильник с молдчеловского номера и сказали, что у них акция. типа, она что-то там выиграла и надо перезвонить на этот номер ей все объяснят. она позвонила для начала в службу информации и там сказали, что никаких акций у них нет и это чистый развод.

Partajează acest post

Link spre post
Istina

Есть еще такой рзвод. Звонят на домашний телефон, или на мобильный со скрытым номером и строгим голосом грворят что-то типа: капитан Мамалига беспокоит вот по какому вопросу, у вас есть родственники за границей?

(У кого их сейчас там нет?)

Вы говорите: да, мама в Италии

Как фамилия?( типа чтобы удостовериться, что туда попал)

Вы, конечно называете свою фамилию: Иванова

Точно, Иванова. В настоящий момент находится на таможне такой-то, под арестом. Ей необходимо заплатить штраф в размере 50 евро за провоз чего-то там. Или еще за что-то. Смысл в том, что нужны деньги. Дальше следует обьяснение как поступить с деньгами, чтобы они дошли в кратчайший срок, а то будет поздно и с ней поступят по всей строгости закона. Дядя обещает перезвонить через час за результатом.

Не знаю, как часто это срабатывало, но мы сразу позвонили родне и убедились, что с ними все в порядке. Потом узнали, что такие звонки уже кому-то были.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

молчание - золото, еще раз доказано. чем меньше людей знают о вашей домашней ситуации, тем спокойнее.

разновидность этого лохотрона - звонок ночью,сын ( муж, брат, знакомый) попал в аварию, нужно дать взятку полиции.Полусонные испуганные люди названивают родственникам - там чаще всего отключен телефон ( многие на ночь выключают), и безропотно везут деньги на условленное место.

Partajează acest post

Link spre post
alinka

еще есть такое: звонят домой, или на молдчелл (не помню точно)... шоаорят что вы чтото выиграли... но для того чтоб взять выигрыш, вы должны купить карточку с минутами молдчелла... и продиктовать им код... у них минуты на ваши деньги а у вас НИЧЕГО!

Partajează acest post

Link spre post
olya
еще есть такое: звонят домой, или на молдчелл (не помню точно)... шоаорят что вы чтото выиграли... но для того чтоб взять выигрыш, вы должны купить карточку с минутами молдчелла... и продиктовать им код... у них минуты на ваши деньги а у вас НИЧЕГО!

aha, a fost shi la noi asha oferta, dar shtiam deja de ea shi n-a mers!

Partajează acest post

Link spre post
palamar4

Наверное, многие пытались дозвониться на радиостанцию, чтобы в прямом эфире

передать привет "всем тем, кто меня узнал". Вот только не у каждого это получалось.

Удивление мое было безмерным, когда представители "Европы плюс" позвонили

мне сами.

- Вас приветствует радиостанция "Европа плюс", вы стали победителем нашего

розыгрыша мобильного телефона Samsung C-100, - сообщили в трубку моего

мобильника. - Мы проводим эту акцию совместно с "Би Лайн GSM", и ваш номер

стал выигрышным. Если вы сможете в течение одной минуты дозвониться к нам, то

приз - ваш!

"Вот это да! - успела подумать я. - Вроде и не звонила никогда на "Европу", и телефон

мой в списках "Би Лайна" не состоит - ведь я пользуюсь МТС. Странно".

- Мы еще раз вас поздравляем, - обрадовался тому, что я дозвонилась,

"механический" голос. - Сейчас вы выступите в эфире, передадите привет, закажете

песню. После этого мы расскажем, как вы получите приз. Только давайте сразу

договоримся, какую песню будем слушать.

- Есть такая новая песня, Мэрайя Кери и Байста Раймс поют. Не помню, как

называется, по-моему, "I know what you want".

Собеседник попросил паузы, чтобы посоветоваться с диджеем на предмет наличия

данного произведения, после чего вернулся ко мне:

- Мы понятия не имеем, какую песню вы имеете в виду, давайте что-нибудь просто

из репертуара Мэрайи Кери.

"Второй раз странно: на "Европе плюс" не знают песню, которую уже выучила

наизусть чуть ли не вся новомузыкальная Москва?" - удивилась я, но представителю

радиостанции сказала: "О'кей".

В эфире меня поприветствовал диджей с не слишком профессиональным выговором.

Но я стала передавать приветы редакции, а коллеги в соседней комнате включили

"Европу плюс". Закончив речь, я слушала, где и когда мне предстоит забрать

неожиданно свалившийся Samsung C-100.

- Вам нужно подъехать в офис "Европы плюс" с 19 по 25 сентября, - объяснял мне

неизвестный. - Сейчас за 30 минут вы должны купить карту пополнения счета "Би

Лайн" на 20 долларов, и сказать нам данные карты. Так мы сможем подключить ваш

новый телефон.

- А как вы гарантируете мне, что я получу выигрыш?

Внятного ответа я не получила. Мне сказали только, что я безусловно получу

телефон, главное, чтобы карточка была куплена.

Тут в кабинете появились коллеги: "Марина, а это прямой эфир или запись? Мы тебя

не слышали!"

Самый верный способ подтвердить существование конкурса, в котором я как будто

только что победила, было зайти на веб-сайт "Европы плюс". Там, как уже и

следовало ожидать, ни о каких розыгрышах и подарках не сообщалось. Ничего не

знали об этом и в самой "Европе плюс". "Нет, сейчас мы никаких конкурсов не

проводим, - сказала пресс-атташе радиостанции Ольга Павлова. - Чтобы что-то

выиграть, нужно дозвониться на радио. А так, чтобы кто-то звонил вам, - это

исключено. Очевидно, это обыкновенное мошенничество".

Как оказалось, с подачи лохотронщиков "Европа плюс" якобы раздает подарки уже на

протяжении полутора месяцев. На удочку попадаются не только москвичи, но и

жители других городов России. По словам Павловой, люди верят тому, что стали

победителями несуществующего конкурса, покупают карты, приходят на "Европу

плюс" и требуют телефоны. "Нам приходится объяснять, что их лихо обвели вокруг

пальца, - говорит она. - После того как "награждающие" узнают данные карточки, они

просто переводят эти деньги на свои счета". Сколько уже таким образом заработали

российские "данайцы", пока никто не оценил.

Совсем недавно появилось новое мошенничество. В каком- нибудь форуме или на сайте кто-либо рассказывает как он лихо зарабатывает на обмене валют.

Вот текст с одного из сайтов:

Теперь возможность зарабатывать большие деньги есть у каждого!!!

Недавно нашла методику по заработку в Интернете, обещали $1000 в день.

Попробовала, все реально работает!!!

Вот данная методика:

1. Вы обмениваете через русский обменник https://www.roboxchange.com WMZ на E-Gold по курсу 20WMZ=20E-Gold.

2. Потом обмениваете обратно через иностранный обменник http://pots-exchanger.com по курсу 20E-Gold=22.4WMZ.

3. Чистая прибыль с одного обмена с учетом комиссии составила $2.

4. Повторяете данную операцию 30 раз (примерно 40 минут) чистый доход $60

Внимание: минимальная сумма обмена в иностранном обменнике $20.

Я сама целый день обмениваю деньги и зарабатываю более $500 в день.

Сначала конечно недоуменный вопрос. Зачем человеку об этом писать бесплатно ? Ну зарабатываешь себе 500 в день и зарабатывал бы дальше. Это должно насторожить.

Далее. Кажется подозрительным, что в обменнике https://www.roboxchange.com обменивают WMZ на E-Gold по курсу 1:1. Но оказываетя это действительно так. Для меня это честно говоря открытие. Какая выгода обменнику от такой операции не понятна. Но это их трудности как говорится.

А вот самый попадос дальше...в обменнике http://pots-exchanger.com Сейчас этот сайт кто-то взломал, поэтому нельзя увидеть как он выглядел...не успел сделать скриншот сайта. Но попав на этот обменник вы бы увидели что он сделан на скорую руку. Очень примитивный дизайн и пр. моменты не внушающее доверие. Вот в этом "обменнике" и лохотрон. Послав туда деньги - вы не получили бы взамен ни-че-го....

Мне пришло письмо от посетителя сайта, который попался на это мошенничество. Я был просто в шоке !

вот его письмо :

"Не давно попробовал обменять в обменике 10 e-gold на WMZденег я естественно не получил, но мне прислали ответ:

Доброго времени суток уважаемый пользователь системы smartex. Вы совершили обмен на сумму 10 e-gold но из за увеличения роста обменных операций с 1,01,2007 система не принимает обмены на сумму меньше чем 20$. Ваши деньги переведенные ранее, добавиться к сумме при последующем успешном обмене. Приносим извинения за неудобство.

Администрация сайта.'

пришло письмо с WMID 796735869656"

Выводы думаю понятны. Даже если вы еще пошлете 10$ - никаких денег вы не получите все равно. С вас просто хотят вытрясти еще больше.

Partajează acest post

Link spre post
palamar4

Представить трудно сколько методов обмана придумало человечество со времени создания интернета. Я столько начиталась, что наверное не только диссертацией бы удивила. Их ТАКОООЕ БЕСЧИСЛЕННОЕ МНОЖЕСТВО, ЧТО РАЗОБРАТЬСЯ ПОРОЙ ТРУДНО БЕЗ ПОМОЩИ СПЕЦИАЛИСТА, ЧТО ЛОХОТРОН, А ЧТО ВОЗМОЖНО КАК ТО СВЯЗАНО С ДЕНЬГАМИ. Мне очень понравилось как излагает основные лохотроны автор одной очень интересной статьи.. если интересно читайте! http://moneymaster.ru/?palaminn&6

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Очень актуальная тема для меня) Работаю модератором одного из молдавских сайтов вакансий (все уже наверно поняли какого) и одной из моих обязанностей является пресечение подобного рода вакансий - я их не допускаю, скажите мне спасибо)) Про "дополнительный заработок дома", "работу в интернете", "наборщики текстов", "сам себе начальник" даже не говорю - удаляю не открывая. Не допускаю объявы подобные тем, о которых выше говорила Щастье "интеллектуальная работа в офисе для целеустремленных", "требуются менеджеры ряда направлений", "набирается персонал в офис, гибкий график, бесплатное обучение". В общем почитаешь такое и обалдеваешь - ты вся такая умная училась, опыта набиралась а им плевать на твой возраст, на твое образование, предлагают гибкий график, высокую, постоянно растущую зарплату, да еще и БЕСПЛАТНО обучают, какая прелесть.

Еще мошенники действуют через резюме - на сайтах кроме раздела вакансий есть раздел резюме. Они очень любят обзванивать тех кому нужна "любая", "работа на дому", "работа несколько часов в день". Если вам позвонили - всегда настаивайте на том чтобы вам объяснили в чем состоит работа, не ведитесь на всякие "подробности при собеседовании". Тем более если при себе нужно иметь всего лишь 50 лей, на какие то там мелкие нужды))

И еще. Лохотронщики для пущей важности любят подписывать объявы всякими именами и отчествами. тел такой-то позвать Анну Иванну. ПРавда, судя по моему опыту, Анна Иванна уже не в моде, как то банально звучит, уже появляются всякие АНтоны Валентиновичи и Кристины Валерьевны)))

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

Людмила Прокофьевна, огромный Вам респект! буквально вчера должна была идти на собеседование в одно заведение. их объявление в Маклере нашла. в последний момент отказалась идти, потому что чувствовала пятой точкой, что что-то тут не так. почему такая серьёзная контора, как он себя представляют, даёт объявление только в Маклере? и нет их ни на одном из сайтов работ? теперь вот ясно. им там просто этого не позволят сделать.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini
Людмила Прокофьевна, огромный Вам респект! буквально вчера должна была идти на собеседование в одно заведение. их объявление в Маклере нашла. в последний момент отказалась идти, потому что чувствовала пятой точкой, что что-то тут не так. почему такая серьёзная контора, как он себя представляют, даёт объявление только в Маклере? и нет их ни на одном из сайтов работ? теперь вот ясно. им там просто этого не позволят сделать.

Я тоже звонила, хотела пойти по прикалываться (пока малая в саду).Но был дождь и я подумала, что оно того не достойно. Может кто-то был? :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
toria881

мы с мужем попались на аферу года 3 назад.мы решили купить машину и начали искать объявления. к мужу как то попал бельский маклер. там было объявления на продажу иномарки,но по очень низкой цене. муж позвонил и там ему парень ответил что да продает машину. а так дешево потому что нужны деньги. сказал что он из села карпинены,работает на мельницы,имя фамилию.... ну все правдоподобно. мы решили поехать и посмотреть что за машина. наняли такси с кишинева до этого села. по дороге он нам звонит и говорит что очень занят и не могли бы мы купить 2 перезарядные карточки,точно не помню на сколько,но не мало. мы ничего не заподозрив купили эти карточки(нам же машина нужна была) он опять звонит мужу и просит продиктовать ему коды,что там кому то срочно надо. муж разозлился и сказал что так не правильно. вот приедем на место и передадим.

тот бросил трубку и больше мы его не слышали. мы все таки потащились в то село. нашли человека которого так же звали. оказался старикашка который мобильный то и в руках никогда не держал... он сказал что мы не первые приезжаем и нас не первых так лохонули.самое обидное то, что потратили деньги на такси,время и нервы! ну а карточки сами использовали.

сейчас уж точно никто не ведется на такое.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

мы с мужем попались на аферу года 3 назад.мы решили купить машину и начали искать объявления. к мужу как то попал бельский маклер. там было объявления на продажу иномарки,но по очень низкой цене. муж позвонил и там ему парень ответил что да продает машину. а так дешево потому что нужны деньги. сказал что он из села карпинены,работает на мельницы,имя фамилию.... ну все правдоподобно. мы решили поехать и посмотреть что за машина. наняли такси с кишинева до этого села. по дороге он нам звонит и говорит что очень занят и не могли бы мы купить 2 перезарядные карточки,точно не помню на сколько,но не мало. мы ничего не заподозрив купили эти карточки(нам же машина нужна была) он опять звонит мужу и просит продиктовать ему коды,что там кому то срочно надо. муж разозлился и сказал что так не правильно. вот приедем на место и передадим.

тот бросил трубку и больше мы его не слышали. мы все таки потащились в то село. нашли человека которого так же звали. оказался старикашка который мобильный то и в руках никогда не держал... он сказал что мы не первые приезжаем и нас не первых так лохонули.самое обидное то, что потратили деньги на такси,время и нервы! ну а карточки сами использовали.

сейчас уж точно никто не ведется на такое.

Cu asemenea "glume" se ocupa detinutii in inchisori, acum ei si alte "poante", ca au timp sa le inventeze.

Dar tema era despre escrocherii din partea celor care propun lucru...

Partajează acest post

Link spre post
anailin

ZIlele aceste am trimis si eu CV-l , am primit un raspuns straniu , precum ca nu am cunostinte si nici staj la functia pe care o solicit dar, ( in realitate am staj 8 ani si doua studii superioare ), dar ei ma accepta si ma vor instrui cu 60 lei bilet leictii timp de o zi . Cred ca este tot o escrocherie, macar ca au scris si tel.mobil si adresa de e-mail.

Partajează acest post

Link spre post
alina4ka

ZIlele aceste am trimis si eu CV-l , am primit un raspuns straniu , precum ca nu am cunostinte si nici staj la functia pe care o solicit dar, ( in realitate am staj 8 ani si doua studii superioare ), dar ei ma accepta si ma vor instrui cu 60 lei bilet leictii timp de o zi . Cred ca este tot o escrocherie, macar ca au scris si tel.mobil si adresa de e-mail.

я думаю везде есть мошенничество там где особо не интересуются твоим образованием вы нам очень понравились но только вам понадобится проити еше какието курсы ...или лекции сперва бесплатные а потом платные или предлагают чтото купить короче выставится денежно.

Partajează acest post

Link spre post
dasy

у меня малышу 1годик,и я также увидела объявление...занятность на полдня...звоните по тел....я позвонила...ответила девушка...сказала прийти в четрверг(типа меня записали)...но,когда я спросила в чем состоит работа по телефону.....мне ответили:"Приходите,и мы Вам расскажем"....Слава Богу,никуда не пошла и устроилась опять же через знакомых на работу :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

Я когда искала работу, наткнулась на объявление в интернете.ничего конкретного не было.позвонила,спросили если хочу больше зарабатывать или подняться по карьере(точно не помню,что-то такое), объяснили сразу адрес куда надо приехать, и сказали обязательно с собой иметь паспорт.спросить какую-то Кристину Анатольевну.

чуть ниже было точно такое объявление, я опять позвонила, тоже самое спросили, объяснили куда подъехать и кого спросить. а главное чтобы паспорт не забыла. но я конечно никуда не поехала.изначально было странно.

Partajează acest post

Link spre post
martuse4ka

Я как-то тоже хотела устроиться в "крупный издательский дом " мне показалось работа с книгами -это так интересно , менеджер 6500 зарплата , мечта ...))) а на самом деле берешь пакет с книгами и кидаешься на людей на улицах...))) Да еще и от полиции надо прятать книги ...

Partajează acest post

Link spre post
dezdemona

По поводу лохотрона... пол года тому назад ехала на своей машине в сторону Единиц....Где то в 50 км от Кишинева летит на нас БМВ красная и моргает дальним светом...Мы резко остановились узнать в чем дело вдруг кому то плохо или еще чего... Из машины выходят два крупных мужчины... похожи на цыган... и они начитают говорить о том что они мусульмане типо и у них нет местных денег на бензин... а им типо ехать и ехать до ближайшей заправки....При этом старший из них снимает с себя перстень огромный ставит водителю моему на колено кольцо и бежит ко мне с просьбой дать немного за золотое кольцо денег на бензин... Я уже понимала сразу что это цыганский развод... но деньги дала 100 лей просто чтоб они отвязались и дали закрыть двери и отпустили нас с миром ... Кстати пока нас типо разводили второй товарищ - цыган тормозил еще машины и туже самую историю жалобно рассказывал.... вообщем когда я своим друзьям рассказывала эту историю они сказали что этот лохотрон уже давно процветает в России уже 20 лет... Но есть но... кольцо это которое нам впарили за 100 лей... Оказалось что там состав метала -бериллиевая бронза... один в один цвет золота и вес и плотность... и к тому же хорошое качество изготовления... так что действительно не отличишь от золота... и даже при распиливании равномерно одного и того же цвета...Вообщем как будто золото золотом. ))))))))Я его тоже потом продала парню... он был доволен. Так что на трассе не останавливайтесь не в коем случае никогда.... Несмотря ни на что... только в крайних ситуациях!

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

По поводу лохотрона... пол года тому назад ехала на своей машине в сторону Единиц....Где то в 50 км от Кишинева летит на нас БМВ красная и моргает дальним светом...Мы резко остановились узнать в чем дело вдруг кому то плохо или еще чего... Из машины выходят два крупных мужчины... похожи на цыган... и они начитают говорить о том что они мусульмане типо и у них нет местных денег на бензин... а им типо ехать и ехать до ближайшей заправки....При этом старший из них снимает с себя перстень огромный ставит водителю моему на колено кольцо и бежит ко мне с просьбой дать немного за золотое кольцо денег на бензин... Я уже понимала сразу что это цыганский развод... но деньги дала 100 лей просто чтоб они отвязались и дали закрыть двери и отпустили нас с миром ... Кстати пока нас типо разводили второй товарищ - цыган тормозил еще машины и туже самую историю жалобно рассказывал.... вообщем когда я своим друзьям рассказывала эту историю они сказали что этот лохотрон уже давно процветает в России уже 20 лет... Но есть но... кольцо это которое нам впарили за 100 лей... Оказалось что там состав метала -бериллиевая бронза... один в один цвет золота и вес и плотность... и к тому же хорошое качество изготовления... так что действительно не отличишь от золота... и даже при распиливании равномерно одного и того же цвета...Вообщем как будто золото золотом. ))))))))Я его тоже потом продала парню... он был доволен. Так что на трассе не останавливайтесь не в коем случае никогда.... Несмотря ни на что... только в крайних ситуациях!

Я тоже в эту ситуацию попала на Полтавке 2 года назад. Я сразу поняла в чем дело,сказала что я им денег не даю и перстень мне не нужен. Заводила машину и уехала.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Девочки, осторожно! В городе сектанты (саентологи), подружка случайно попала http://www.rabota.md/vacancies/vacancy/index.php?id=1074671&m=changed

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum