тани4ка

Колики

Postări Recomandate

Milaia Mia

de obicei la fete mai repde trece colicele decit la baieti.

спасибо Кисюнь, ты написала то что я сама хотела

(в общем злая я!!!!) И болит и чешется и нифига не помогает. Че делать понятия не имею.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня
de obicei la fete mai repde trece colicele decit la baieti.

спасибо Кисюнь, ты написала то что я сама хотела

(в общем злая я!!!!) И болит и чешется и нифига не помогает. Че делать понятия не имею.

Терпение!!!!Только Терпение!

Partajează acest post

Link spre post
NataCris

Acum imi pare o poveste, dar atunci.. Criss a avut colici pina la 4 luni. Am incercat si noi de toate, dar nea ajutat doar Bebinos. Chiar daca multi il evita pentru ca are alcool, era unicul care avea efect. Numai dupa acest preparat puiul meu adormea linistit si dormea toată noaptea. Dar totul depinde de la caz la caz. Cumatrele mele au folosit Espumizan, dar pe noi nu ne-a ajutat deloc.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
К вечеру малыш сильно беспокоится, сучит ножками, вы берете его на руки, качаете, даете грудь, а малыш плачет все сильнее и сильнее…. Скорее всего, у младенца пучит животик. Это бываете почти со всеми малышами и продолжается ежедневно почти до трех месяцев жизни.

Чем ему помочь?

Возьмите старый шарф или платок из натуральной шерсти, немного погрейте его утюгом и приложите к животу младенца.

Помассируйте животик малыша – поводите ладонью по кругу (не нажимая!) по часовой стрелке.

Перед кормлением за 20 минут попейте напиток из семян укропа или фенхеля – пару щепоток семян залейте кипятком и дайте настоятся. Подсластите небольшим количеством меда. Внимание! Сейчас в аптеках продают фенхельный чай для детей, который следует давать младенцу, чтобы избежать газов. Старайтесь не пользоваться лекарствами, даже такими, казалось, безобидными. Желудок ребенка полноценно воспринимает сейчас только грудное молоко. Лучше попейте такой готовый чай сами, а малыш получит все необходимое с молоком.

Подумайте, какие продукты из вашего рациона могли усилить образование газов.

Если газы продолжают мучить малыша, воспользуйтесь газоотводной трубочкой. Ее можно купить в аптеке. Кончик трубочки смажьте мягким сливочным или растительным маслом. Введите трубочку в задний проход малыша буквально на сантиметр. На обратном конце трубочки должен быть небольшой раструб, за счет которого вы услышите, как отходят газы.

Если вам не удалось купить такую трубочку, приобретите самую маленькую клизмочку-«грушу» без пластмассового наконечника – только цельнорезиновую. Ножницами с острыми кончиками сделайте надрез по середине – по «экватору» груши и срежьте половину. Получится широкий раструб. Который тоже позволит вам услышать, отошли ли у малыша газы.

Более радикальным средством против вспучивания живота у малыша, а также возможных запоров являются ежедневные микроклизмы.

Первые месяцы, пока ребенка мучают газы по вечерам можно ставить малышу микроклизмы с чистой водой (50 гр). После такой процедуры ребенок избавляется от газов, успешно ходит по большому, а затем спокойно спит. Главное хорошо смазать маслицем или вазелином наконечник, и делать все очень нежно – ввести клизмочку буквально на сантиметр и вводить воду не слишком резко.

Говорят, что после использования клизмы ребенок не сможет сам испражняться. Не бойтесь привыкания! Постепенно ребенка перестанут мучить газы, и самостоятельный стул наладится.

А в данный момент вы избавите малыша от ненужных мучений.

Partajează acest post

Link spre post
fila

Мы все перепробовали, и что врачи советовали (сабсимплекс, метсил, плантекс, бифиформ, укропная вода), но нам до 4-х месяцев ничего не помогало. Клизму делали и свечи ставили, чтоб прокакался, дошло до того, что ребенок до 7-ми месяцев сам не какал. Сейчас понимаю, не надо было никого слушать и вмешиваться, просто подождать, все само пройдет. Терпение и только терпение....

Partajează acest post

Link spre post
Marinka2007

у нас начались колики ровно в 2 месяца как по часам и закончились в 3 месяца. давали Эспумизан. только им и спасались. все хорошо и все нормально сейчас. но перетерпеть - это из области фантастики, очень изматывает когда ребенок плачет от коликов. сейчас я счастлива что этот период прошел. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
ALISA

Нас мучали колики до 3,5 месяца, потом через 3 недели зубики и т.д..Мучаемся по ночам до сих пор. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
delia

мы пробовали и саб симплекс и эспумизан и укропную водичку.......но смотрю начал помогать чай "плантекс" :rolleyes: не знаю на долго ли.......

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Кто давал деткам Плантекс? В каких случаях давали и как он вам помогал?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

я давала. от болей в животике. с первых же дней прям в роддоме нам назначил врач - детка наглоталась вод при родах. назначил вместе с другими препаратами конечно же..

но и потом плантекс то же давала. после плантекса детка успокаивалась. т.е я видела реальный результат. подружке не помогал. им больше нравилась аптечная укропная водичка..наверное все индивидуально, как и у взрослых - кому-то от головной боли помогает цитрамон, кому-то аналгин..

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Как быстро результат был?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Кто давал деткам Плантекс? В каких случаях давали и как он вам помогал?

Мы давали Плантекс, а месяц (или чуть больше) назад перешли на Хипповский чай из фенхеля - намного дешевле, а состав тот же. Но мы давали, чтобы ребенок получал дополнительную жидкость, т.к. с покакаком не всегда получалось :rolleyes: а сейчас даем, потому что жарко и хочет пить. Хотя больше даю воду.

Он нам помогал с покакаком, и тогда животик не болел и не так пучило, но быстрого эффекта он на Андрюшу не оказывал. Нам от вздутия животика лучше помогал Саб Симплекс и Эспумизан в капсулах. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Сфе_тик

Нам не пошел.

Так и лежит.

Вообще он больше для ИВшников. Я свою не допаивала, поэтому нам помогал Бэйби калм. Эфирные масла куда действеннее "отвара"

Он вроде еще хорош когда прикорм вводят.

Допаивание - сложный вопрос. ВОЗ запрещает, участковые- орут. А Плантекс, в принципе- тоже допаивание.)))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мы на ГВ. Допаивать ради допаивания нет надобности. Поэтому и не могу сообразить как и когда такие чаи (против коликов) скармливать ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
buburuza

Я давала своей дочери Плантэкс, но ни фига он непомогал, то ли у неё совсем сильные колики были!А самым эффективным средством от колик считаю всё-таки Эспумизан, практически моментальное действие!!!

ПыСы: Сейчас в Молдове есть Эспумизан - сироп!

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

Нам тоже саб симплекс помогал лучше всех- 2 банки выдули- все остальные никак не помогали.

Сейчас тоже плантекс даю вроде эффект есть

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Сейчас тоже плантекс даю вроде эффект есть

Конкретно когда и по сколько, как часто?

Partajează acest post

Link spre post
Сфе_тик
Конкретно когда и по сколько, как часто?

Понимаете, смысл в чаях и эфирным маслах есть, только если их дают регулярно. По инструкции. Если давать аварийно- то лучше, конечно эспумизн и саб-симплекс. У нас вся "великолепная четверка" есть. Помогал только Бэйби- калм. В кишиневе его, кажись, нет. Эспумизаном и Саб-симплексом плевалась.

Бэйби калм это анис, фенхель и кажись мята- все разводится водой и дается из пипетки- оч удобно.

А вообще все эти "чайчики" мне кажутся разводкой. Для детского кишечника не совсем полезна дополнительная жидкость.

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

noi tot am incercat si plantecs si espumizan...rezultat momentat era de la sab simplex

Partajează acest post

Link spre post
Igna

La noi nu a avut efect, asa si sta, daca am folosit 2 pachetele.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

нам плантекс помогал ближе к 3м месяцам...давали вместо чая...от первых коликов помогал Эспумизан и Тимьяновая мазь...

Если следовать режиму...или делать минимум 2 часа перерыв между кормлениями, то коликов будет меньше...мне так врач объясняла...и так оно в принципе и вышло у нас.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

нас эспумизан не берет, и укропная вода тоже не очень, вибуркол иногда даю вроде есть эффект но его особо часто нельзя...

попробуем плантекс наверно

Partajează acest post

Link spre post
HasK
нас эспумизан не берет, и укропная вода тоже не очень, вибуркол иногда даю вроде есть эффект но его особо часто нельзя...

попробуем плантекс наверно

а лучше всего помогает - ВРЕМЯ!!! Вот увидите придёт время м всё пройдёт :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Valiusa

Eu i-am dat baietelului meu Mylicon - efect nu a avut. Asa ca ne-a ajutat doar timpul...

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Nu am vazut niciun efect de la plantex. Am folosit 2 pachetele si atit. Sab Simplex intradevar ne-a ajutat si cu baiatul si la fata.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum