тани4ка

Колики

Postări Recomandate

тани4ка

Колики

Время от времени маленькие дети плачут почти не переставая. В таких случаях наиболее вероятной причиной их крика являются колики. Чаще всего внезапные приступы боли случаются по вечерам, перед или после кормления, хотя у некоторых новорожденных они не приурочены к какому-то определенному времени суток. Колики обычно появляются в первые три недели жизни малыша и продолжаются около трех месяцев, но иногда и дольше. Они могут прекратиться так же внезапно, как и начались, не нанеся малышу никакого вреда.

Точно пока никто не может объяснить, что же такое колики и каковы их причины. Их происхождение связывают с продолжительной болью в желудке, обусловленной спазмами. Думают, что именно поэтому малыш подтягивает к животику ножки во время колик. Некоторые родители по плачу малыша могут определить, что у него болит. При коликах жалобный и горестный плач может прекращаться на несколько минут, но потом все начинается сначала. Это может продолжаться по нескольку часов в день, расстраивая и изнуряя вас обоих.

Причины колик

Считают, что колики появляются по самым разным причинам. Вам лучше знать их, чтобы хоть как-то облегчить страдания малыша. Маловероятно, что они связаны с видом питания, так как колики бывают и у детей, питающихся грудным молоком, иу детей, которых кормят из бутылочки. Однако самочувствие малыша, которого кормят грудью, в значительной мере зависит от питания матери. Если вы заподозрили, что какие-то продукты, употребляемые вами, плохо влияют на ребенка, исключите их из своего рациона и посмотрите, как поведет себя малыш. Другими причинам колик могут быть: избыток или недостаток еды, горячее или холодное молоко, неполноценная или слишком калорийная пища. Когда вы готовите детское питание, не забудьте прочесть инструкцию по его приготовлению и в точности следовать ей.

Колики могут случиться от запора, поноса, несварения пищи или спазмов в кишечнике. Сильный плач не является обязательным признаком какого-то недуга, но если приступы сопровождаются бледностью кожи и нездоровым видом, нужно обратиться к врачу.

Существует определенная связь между вашим возбужденным, нервозным состоянием и появлением колик у малыша. К концу дня у вас обычно накапливается много домашней работы. Вы устали, а вам надо еще приготовить малыша ко сну и покормить его. Ваша озабоченность создает напряженную атмосферу в доме, и малыш это хорошо чувствует, реагируя на ваше плохое настроение криком, чем еще больше усиливает вашу тревогу беспокойство. Получается нечто вроде цепной реакции: малыш не перестает плакать, вы нервничайте, он плачет еще сильнее, и в результате у вас обоих наступает полный упадок сил.

Что делать?

Колики не лечат. Правда, в некоторых аптеках без рецепта продают препараты от колик, но без разрешения врача не давайте своему малышу. Кое-что вы можете попробовать сделать сами, чтобы хоть ненадолго избавить малыша от мучительной боли. Измените распорядок дня и готовьте ужин пораньше, а вечером уделяйте больше внимания своему малышу, особенно если он сильно плачет. Можно взять ребенка на руки, прижать к себе, чтобы согрелся его животик, и погладить его по спинке. Не ссорьтесь с мужем и создайте дома спокойную, благожелательную обстановку Конечно, это тяжелое время для всей вашей семьи, но, главное, не отчаивайтесь и помните, что время колик не бесконечно и через несколько месяцев они обязательн прекратятся.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Milaia Mia

Моему малышу 4 недели. У него колики. А в последние несколько дней так тужится что становится страшно. Давали бебинос, так как рекомендовали в роддоме, но я быстро отказалась от него, как впрочем и от валериянки, так как не улыбается мне давать так много алкоголя. Пробывали Медсил но он тоже особых еффектов не принес. Укропная вода тоже особых еффектов не дает. Дайте совет а?

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Мия попробуй ЭСПУМЕЗАН(сироп от газообразования) хорошо помагает.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мия, эспумезан это ВЕЩЬ. А еще Саб-симплект то же самое что Эспумезан но дургой производитель.

Ищи капельки-сироп.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Mia, Нотажка, Черная Кошка

1) а как вы определяете, что действует, а что нет?

2) как вы понимаете, что ребенок плачет именно из-за коликов

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Лично я пробовала все и если не помогало 5-10 капель Эспумезана. Если это был живот (а чаще всего это было так так как каждый день в то же время та же песня) через 5-7 мин уже успокаивался. Симетикон быстро действует.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я когда Миленку родила, Эспумизана нигде не было (мы пробовали в роддоме - замечательное средство). Но Метсил, если давать регулярно (я делила день на 4 интервала и независимо от того, есть колики или нет, давала 8 капель в положеное время), очень хорошо действует. И малая росла спокойной, хоть диету я выдержала строго 2 недели. А потом ела ВСЁ, особенно фрукты и овощи, так как самый сезон и я не собиралась отказываться от витаминов для себя и ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Я когда Миленку родила, Эспумизана нигде не было (мы пробовали в роддоме - замечательное средство). Но Метсил, если давать регулярно (я делила день на 4 интервала и независимо от того, есть колики или нет, давала 8 капель в положеное время), очень хорошо действует. И малая росла спокойной, хоть диету я выдержала строго 2 недели. А потом ела ВСЁ, особенно фрукты и овощи, так как самый сезон и я не собиралась отказываться от витаминов для себя и ребёнка.

Пол года назад (не знаю как сейчас) эспумезана детского сиропа не было тоже. Он не апробирован у нас в Молдове, что бы поддерживать Саб-симплекс который тот же самый семитикон только др. производителя.

Мы привозили Эспумезан из Преднистровья, Румынии, Украины.

Но у нас был запор на Саб-Симплекс. Поэтому занимались такой котовасией. Но если нет проблем с Саб-Симплексом можено спокойно его пить вместо Эспумезана.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Мия попробуй ЭСПУМЕЗАН(сироп от газообразования) хорошо помагает.

о, нам суспензия Эспумизана хорошо помогала, а Бебинос вроде содержит алкоголь. Сааб Симплекс пробовали тоже, но не помогал.

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик
о, нам суспензия Эспумизана хорошо помогала, а Бебинос вроде содержит алкоголь. Сааб Симплекс пробовали тоже, но не помогал.

А мы так и не нашли Эспумизан в Кишиневе, предлагали везде Метсил. Сказали, что это почти одно и тоже. А еще мы в то время пропили курс субтила. Но посоветоваться надо с педиатром

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Сааб Симплекс пробовали тоже, но не помогал.

+1

Mia, мы мучались 5 месяцев с животиком, но у нас и дисбактериоз был. Малый не плакал, он только тужился все 5 месяцев, да так, что мне очень страшно было. Не помогал ни массаж животика, ни выкладывание на мою ногу/колено, ни моя диета. Спал мой малый с рождения только на животе, попой вверх - это тоже не помогало. Но тебе стоит попробовать что-то из лекарств и массажик, вдруг поможет? Желаем вам спокойного счастливого животика!

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
+1

Mia, мы мучались 5 месяцев с животиком, но у нас и дисбактериоз был. Малый не плакал, он только тужился все 5 месяцев, да так, что мне очень страшно было. Не помогал ни массаж животика, ни выкладывание на мою ногу/колено, ни моя диета. Спал мой малый с рождения только на животе, попой вверх - это тоже не помогало. Но тебе стоит попробовать что-то из лекарств и массажик, вдруг поможет? Желаем вам спокойного счастливого животика!

вот и у меня так тужится сил нет.......приыем постоянно и не зависит это от диеты. Чо с диетой что без, ребенок одинаково, в одно и тоже время начинает тужится и беспокоится. Успокаивает только сиська. Но у меня уже все болит столько он ее мурыжыт. Масаж и всякие упражнения помогают совсем мало. Хотя делаем несколько раз в день чтоб не расслаблятся! Будем пробывать еспумизан или саб симплекс, ччто найдем! Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Чо с диетой что без, ребенок одинаково, в одно и тоже время начинает тужится и беспокоится. Успокаивает только сиська.

Надюш, ну это нормально! Сиська его не просто успокаивает, при сосании он может расслабиться как следует и прокакаться. Это такие особенности младенцев, писать и какать когда хочется им тоже приходится учиться ;). Эспумизан при чем здесь, он же не помогает расслабиться.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Надюш, ну это нормально! Сиська его не просто успокаивает, при сосании он может расслабиться как следует и прокакаться. Это такие особенности младенцев, писать и какать когда хочется им тоже приходится учиться ;). Эспумизан при чем здесь, он же не помогает расслабиться.

ну про писать и какать я знаю......а то что он гдето час полтора тужится после того как уже все свои дела сделал, это тоже нормально? Просветите, я еще про детей нифига не читала, пока беременная была, думала успею, а сейчас нифига не успеваю.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
ну про писать и какать я знаю......а то что он гдето час полтора тужится после того как уже все свои дела сделал, это тоже нормально? Просветите, я еще про детей нифига не читала, пока беременная была, думала успею, а сейчас нифига не успеваю.

ну вот смотри , что пишут

Татьяна, Днепропетровск

2 мес.

Уважаемые консультанты!

Меня очень беспокоят желудочные колики у нашего малыша, массаж, который нам посоветовала педиатр, не помогает. Наверное, есть какие-то другие средства и способы, чтобы успокоить ребёнка. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Татьяна

Ответ

Здравствуйте Татьяна.

Прежде всего, хочу сказать, что колики не имеют никакого отношения ни к желудку, ни к пищеварению вообще. Колики и- это поведение которое проявляет ребенок когда у него происходит спазм сосудов головного мозга. Дети до 3,4 месяцев имеют недостаточно развитую сосудистую сеть головы, поэтому часто страдают головной болью. Подробно в статье http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/koliki.html.

Естественно, что никакие лекарства от «животика», при коликах не помогают, а массаж – абсолютно бессмысленная процедура. Причем , наоборот, в дни когда колики проявляются явно сильнее ребенку снимаются вообще какие-либо процедуры. В это время ребенок должен быть только у мамы на руках, а дело мамы искать положение, когда ребенку легче, находиться в нем как можно дольше и, естественно по первому писаку предлагать грудь. Как только спазм спадет, ребенок обычно сосет и засыпает. Кончиться такое поведение к 3,5-4 месяцам.

Ведущая рубрики, консультант центра Усова Надежда.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Я много книг прочитала, но про эту проблемку ничего не видела в книжках...

Не знаю нормально это или нет, но мой малый 5 мезяцев тужился, и до и после стула. Воть...

Ты главное не переживай. Это проходит со временем.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

Эль, я те говорила что я тебя лублу?????? :smile::dry::ok:

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

ну смотрите что пишут... да много чего пишут наберите в гугле причина колик у детей я насчитала 8 теорий... а помогает почему то симетикон, легкий масаж, теплые ваны ограничения в питании мамы позиция педиатора типа делать ничего не надо само отвалится меня весилит

Partajează acest post

Link spre post
Эль
ну смотрите что пишут... да много чего пишут наберите в гугле причина колик у детей я насчитала 8 теорий... а помогает почему то симетикон, легкий масаж, теплые ваны ограничения в питании мамы позиция педиатора типа делать ничего не надо само отвалится меня весилит

кому помогает???? я кругом только и слышу, что ничего из этого не помогает. так может хватит все беды на пресловутый незрелый ЖКТ списывать? есть еще и нервная система незрелая и много чего, так давайте от всего бебинос и валерьянку пить, авось что-то да поможет!

про ничего делать не надо там не было. делать надо. но не надо делать лишнего...

а веселье это хорошо :sad: , жизнь продлевает

насчет теории про дозу я тоже повеселилась, особенно с учетом, что в каплях алкоголь )))), нам взрослым , чтобы уснуть тоже кому побольше водки надо, кому поменьше )))), могу согласитья , что это такая форма обезболивания....и не обязательно для животика, но всем ли она подходит?

Mia :laugh::laugh:

НАСчет внимательней следите за рационом

как вы обьясните факт, что одни мамы кушают все, и специи и шоколад и капусту, и их дети не плачут ежедневно в определенное время, вообще не плачут почти....и все у них хорошо... а другие мамы сидят на строгой диете, делают массажики, ванночки, пробуют пооочередно все имеющиеся на рынке средства от газоообразованиев, и их дети все равно очень много плачут, со всеми вышеописанными симптомами.++++++++р

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
как вы обьясните факт, что одни мамы кушают все, и специи и шоколад и капусту, и их дети не плачут ежедневно в определенное время, вообще не плачут почти....и все у них хорошо... а другие мамы сидят на строгой диете, делают массажики, ванночки, пробуют пооочередно все имеющиеся на рынке средства от газоообразованиев, и их дети все равно очень много плачут, со всеми вышеописанными симптомами.++++++++р

ага ага, я вот что с диетой что без все равно мучалась! ТОгда какой смысл ее держать?

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

pe baitelul meu chiar l-a ajutat Metsil(celelalte nu au avut efect)... si inca ceva am exclus laptele de vaca din meniul meu. Toata viata o sa "multumesc" surorile medicale de la maternitate care m-au sfatuit sa beau lapte de vaca, ca sa am eu lapte. Din aceasta cauza baitelul avea dureri in burtica din primele zile de nastere, iar la mine a 2-3 zi a venit atit de mult lapte ca am fost deja ocarita de medic si m-am pus bine pe stoarcerea pieptului :(

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
pe baitelul meu chiar l-a ajutat Metsil(celelalte nu au avut efect)... si inca ceva am exclus laptele de vaca din meniul meu. Toata viata o sa "multumesc" surorile medicale de la maternitate care m-au sfatuit sa beau lapte de vaca, ca sa am eu lapte. Din aceasta cauza baitelul avea dureri in burtica din primele zile de nastere, iar la mine a 2-3 zi a venit atit de mult lapte ca am fost deja ocarita de medic si m-am pus bine pe stoarcerea pieptului :(

si noua ne ajuta, cu toate ca nu din prima zi< aacum e mult mai bine, cu toate ca dimineata si seara tot se contracteaza si trebuie sa stam cu sinul la gura non stop vreo ora si jumate

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
ага ага, я вот что с диетой что без все равно мучалась! ТОгда какой смысл ее держать?

есть смысл флотуленты легко проникают в молоко

а добавление в детское пюре кукрузного, картофельного или рисового крахмала- это нормально? причем смотрела Нутрицию, нестле и хипп.

Хотела сегодня купить ляльке что-нибудь из фруктового, но что-то не решилась.

Для меня цена не играет роли...

да век учись вам 10 за внимательность не знал что в пюре добавляют крахмал связался с мед представителем одной из компаний вот что он ответил:

в пюре нет красителей и консервантов(эмульга

торов) однако нужны вещества сохраняющие органолептические свойства так и для повышение срока годности. крахмал это источник мальтодекстрина который обладает данными свойствами но и легко усваивается ребенком

насчет теории про дозу я тоже повеселилась, особенно с учетом, что в каплях алкоголь )))), нам взрослым , чтобы уснуть тоже кому побольше водки надо, кому поменьше )))), могу согласитья , что это такая форма обезболивания....и не обязательно для животика, но всем ли она подходит?

будьте внимательны мои слова относились к симетикону не на спиртовой основе

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

как и все, мы перепробовали кучу всякой дряни. от Метсила и др сиропов было только хуже - слишком много глюкозы (или какие там у них сахара?) и еще больше пучило животик. единственным спасением был Бебинос... хотя подруга сказала, что капала ребенку прямо в ротик его, я опробовала на себе и не стала так сучать дитя. разводила в ст. ложке своего молока несколько капель Бебиноса. уточните, пожалуйста, в каких кол-вах он все-таки вреден ввиду содержания алкоголя? неужели несколько капель это уже вредно? если учитывать, что давала его как правило после еды, к тому же далеко не каждый день.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
как и все, мы перепробовали кучу всякой дряни. от Метсила и др сиропов было только хуже - слишком много глюкозы (или какие там у них сахара?) и еще больше пучило животик. единственным спасением был Бебинос... хотя подруга сказала, что капала ребенку прямо в ротик его, я опробовала на себе и не стала так сучать дитя. разводила в ст. ложке своего молока несколько капель Бебиноса. уточните, пожалуйста, в каких кол-вах он все-таки вреден ввиду содержания алкоголя? неужели несколько капель это уже вредно? если учитывать, что давала его как правило после еды, к тому же далеко не каждый день.

антифлотуленты симетикон в частности назначаются после каждого кормления(я так рекомендую) или 3 раза в день начинаем с 3 капель после каждого кормления ! понятно что такой объем спирта разбавленный молоком не существенен.

я не люблю беби нос потому что мед препараты для новорожденных на спирту это ...нон сенс(по русски бессмыслено)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum