Vizitator iulenika

чем кормить ребенка, если в год нет ни одного зуба?

Postări Recomandate

Vizitator iulenika

Привет. Я не могу назвать это проблемой но у дочки нет ни одного зуба (нам уже 1 год и 15 дней).

Малышку уже полностью перевели с грудного вскармливания.

Питаемся так: утром каша, в обед любое блюдо с общего стола, но пропущенное через блендер. Вечером либо пюре, либо творожок. Ну, а на ночь детское молочко Nestle. Все ничего, но кусочками ничего не ест.

Подскажите если сталкивались с такой проблемой.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ghiurza
Привет. Я не могу назвать это проблемой но у дочки нет ни одного зуба (нам уже 1 год и 15 дней).

Питаемся так: утром каша, в обед любое блюдо с общего стола, но пропущенное через блендер. Вечером либо пюре, либо творожок. Ну, а на ночь детское молочко Nestle. Все ничего, но кусочками ничего не ест.

я не столкнулась, но попробуй кальценированный творог ,который сама делать будешь и кефир добавь! есть такие детки у которых зубки позже вылезают, не торопись переходить на кусочки, нечем ей их жевать,будет глатать их и они не переработаются,всему своё время!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

ГВ конечно вы рано завершили, тем более что еще зубы не повылазели. Что касается питания, конечно должно быть богато кальцием, собственно как и другими витаминами и минералами. Не переживайте, бывает и такое, без зубов ребенок не останется в любом случае ))) Продукты можно и давать понемногу кусочками, микродозами, деть должен привыкать и к более грубой пищи, тлько следите чтоб не подавился.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

у нас первый зуб в год вылез, но в год уже сама яблоко жевала и с супа руками картошку тянула.

Просто у меня в хозяйстве блэндэра нет и вам стоит отказаться от блэндэра.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Все ничего, но кусочками ничего не ест.

А вы попробуйте ей дать че-нить тверденькое погрызть - сухарик, бублик, яблоко - главное чтоб дитю понравилось и увидите как схомячит :girl_haha: У Андрюшки было всего лишь 4 зуба, а он съел сам мин за 10 горбушку хлеба :girl_haha: У деток десенки пока вместо зубиков :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Плохо, что ГВ завершили так рано, в молоке кальций есть в той форме, которая усваивается лучше всего.

А вообще - кормить как обычно. Появление зубов обусловлено генетически, никак иначе. Твердые куски.

Partajează acest post

Link spre post
TatianaO

протёртыми кашами,овощные пюрэ,всё через блендер

надо довать грызть сухарики яблоко чтоб прифкус был здоровый

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Мне кажется, что все как обычно, только протертое.

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

У моих детей тоже в год зубов не было (видно это генетика), но я давала им и яблочко и печенье, бублики

Даже без зубов детки отлично грызут )))

Попробуйте только мясо блендировать, все остальное маленькими кусочками (я вилкой разминала)

И учите жевать

Partajează acest post

Link spre post
Pristiness

А у нас проблема следующего плана - зубы есть (уже даже 12 штук), ребенку 1 год и почти 4 месяца, но сам абсолютно ничего не жует. Любая крошка, попавшая в рот, вызывает рвотный рефлекс. Так что пока все перемолотое даем, рацион богатый, ест уже многое с общего стола, но приучить к жеванию никак не удается. До года вообще ничего в рот не ставила из предлагаемого (фрукты, хлеб, бублики, печенье и т.д.), сейчас может немгого полизать, помусолить, но если случаем удастся отгрызть кусочек - бросает все из рук и начинается этот рвотный рефлекс :-( Так что пока так, перемолотое...

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

у нас вот в 11 мес. первый зуб начал вылазить. но жует она все. даю вареные овощи кусками, она все пережевывает. могу дать большой кусочек мяса отварного, она его потихонечку деснами грызет и пережевывает, вернее в нашем случае деснами перетирает. а живать научилась в 7-8 мес, когда корочку хлеба давала. она на меня смотрела и повторяла как жевать надо. мне кажется, что если постоянно только пюре давать, то ребенок привыкнет глотать, а пережевывать так и не научится.

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

У моей 6 зубов , но она не воспринимает пищу неблендереную.... Да , я оставляю в пюре кусочки - нормально проходит . Но если дам пару рисинок - просто выплевывает , не знает что с ними делать. Размятые вилкой супы тоже выплевывает . Печеньки , бублики и сухари это только игрушки , оближет , а дальше долбит ими об столько окружающие предметы . Правда мы ещё на груди ... И наверное весь прикорм она считает маминой блажью и игрой..не знаю , жду ...

Partajează acest post

Link spre post
Doryss

у нас тоже  рвотныи рефлекс  но не на всё.... от печенек давитса толико если откусит болишои кусок( а у нас 10 зубиков

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
В 30.03.2009 в 23:02, Ленуля сказал:

А вы попробуйте ей дать че-нить тверденькое погрызть - сухарик, бублик, яблоко - главное чтоб дитю понравилось и увидите как схомячит :girl_haha: У Андрюшки было всего лишь 4 зуба, а он съел сам мин за 10 горбушку хлеба :girl_haha: У деток десенки пока вместо зубиков :curtsey:

Однозначно рано свернули ГВ, если нету зубов.

А так - да, провоцируйте эти зубы, пускай вылазят - нужно давать бублики, корочки хлеба.. они будут деснами кусать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum