Orange Mood

Чем заняты руки малыша во время кормления?

Postări Recomandate

Orange Mood

меня интересует вариант, когда мама сидит и держит малыша на руках. более конкретно - куда деваете ручку, которая как бы внизу.

в нас в последнюю неделю наблюдает полный бспредел!!! :excl: деть привык, что его нижняя ручка у меня за спиной или сбоку. так теперь у него появилась привычка ковырять меня/щипать/царапать/отковыривать своими когтиками родинку у меня на спине. :wink2: как бороться с этим - не знаю! пробовала брать его так, чтобы эта ручка была прижата ко мне... но крику стооолько! и естесссно в этой борьбе непрочь забывает про сон... пробовала в ручку ему что-то давать - хватает оч ненадолго. есть вариант держать его ручку, но тогда ощущаю себя йогом, скручиваюсь вся как не знаю кто! на сгиба локтя лежит деть, одной рукой придерживаю выдирающуюся верхнюю ручку, второй такую же ручку, но только за спиной... а еще остаются безконтрольно выпинающиеся ноги!!! трындец. причем полный. :excl: настоящие военные действия!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
julik

Улька тоже ковыряла одно время, и тоже родинку, а потом сама перестала

А сисю кушаем и стоя, и сидя, и лежа, и на ходу :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

действительно, а почему именно сидя?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Я редко сидя кормила - мы лежим обычно.

Может попробовать пластырем родинку заклеить?

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
действительно, а почему именно сидя?

ээээ... ну потому что так удобно... стоя - 11 кэ-гэ не потаскаешь уже. лежа тоже не могу, с сисей мы исключительно укладываемся спать. сидя кормлю его, усыпляю и кладу в кроватку. если лежа, то уснет на диване, а потом елси перекладывать его в кроватку - обязательно проснется. на диване опасно оставлять, навернется оттеда. к тому же частенько брыкается и отказывается спать, на рука легче удержать. ну и плюс ко всему иногда покачиваю его, елси так не может уснуть. во какая гора аргументов набаралась! :girl_haha:

Я редко сидя кормила - мы лежим обычно.

Может попробовать пластырем родинку заклеить?

дык новое занятие будет - будет увлеченно пластырь отковыривать! :wink: тут уже точно ен до сна будет! хотя идея хорошая, попробую, спасиб! а то уже думала удалять ее, но тогда еще хуже будет, елси начнет ковырять!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У нас тоже отковырять родинки самое любимое занятие. Знает наизусть их расположение и даже ночью когда слегка просыпается, я подхожу и он начинает сканировать руками в поисках родинок.

Раньше старалась одевать такую одежду которая их прикрывает. Но есть одна на подбородке, вот с этой я чуть шею себе не вывернула постоянно отворачиваясь от его руки.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
:girl_haha:

дык новое занятие будет - будет увлеченно пластырь отковыривать! :wink:

ты уж постарайся! цветочек вырежи или машинку :cool:

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
ты уж постарайся! цветочек вырежи или машинку :foto:

ага, будем развивать мелкую моторику!!! :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Anna
ага, будем развивать мелкую моторику!!! :cool:

Мой малый родинки у всех любит. Бабушке одну выковырял, теперь есть другая уже любимая у него...

А у меня родинки не выпирают, они как пятнышки, так он их мне царапает до крови. И не обязательно когда сисю ест...

Partajează acest post

Link spre post
Galka

А у моей козюльки привычка по карманам шарить :crazy:,а если без кофты,то любимое занятие дергать маму за лямку лифчика.Сейчас,когда уже просто подрасла,стараюсь не обращать внимание,малая видит,что от мамы ноль эмоций и перестаёт.А раньше просто прикутывала чуточку тонкой пеленочкой с моей стороны,только легонько.Нам помогало:пошарит-пошарит,да и успокаивается.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Когда ребёнок подрастает кушая одну грудь он начинает "тискать" маму второй свободой рукой. Мой сын знал все родинки на моем теле и старалься их отковырять :smile: Или хватал второй сосок и крутил его :rolleyes:

Я почти уверенна что не только меня такое поведение во время кормление раздражало. Как вы отвлекали малыша от таких "ковыряний"?

Знаю есть так называемые "кормительные бусы". Яркие крупные бусины на очень крепкой нитке которые носит мама во время кормления. Малыш тянется к ним и играет ими вместо маминых родинок.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Кормительные бусы

m_4e893c06ffb44338287f217d1817e524.jpg

В действии

FeedbackPhoenix.jpgFeedbackBabyAubri150.jpgfeedbackBabyLilia.jpg

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Или хватал второй сосок и крутил его :smile:

:foto: ето мы тоже так любим! Ну дома я еще терплю, а вот когда гдет на людях , то да, проблема, просто стараюсь держать ей вторую руку , что ее раздражает конечно.

А бусики - это идея! Думаю, можно дома альтернативу найти, какие нибудь другие бусики :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

я с самого нчала не снимала бусы- сын ел сисю, а второй рукой трогал бусы. Они были жемчужные - белые . ему было всё равно он их не разглядывал, а просто крутил. поэтому наверное мой второй сосок- при этом жил спокойно :) сейчас он может теребить всё что под рукой(кроме соска- мне это не нравится).

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

как-то у нас не случилось такой проблемы

может, потому, что когда малышка ест, я ей ручки придерживаю и так с самого начала

теперь даже если и пытается ухватиться за что-то, я ручку отнимаю и придерживаю и все спокойно

мы можем отвлечься на какую-нибудь штучку за мамой или на потолке или на шум какой-нибудь, но если не наелись - ничем надолго не отвлечь

Partajează acest post

Link spre post
shuster

у меня Катерина крутила свободной ручкой сосок. Мне, естественно, это не нравилось, я брала ее за ручку. Тогда она к соску тянула ...ножку! и пыталась пальчиками схватить сосок - и смех и грех))))

у нас есть два местных поставщика кормительных бус - ЭЛЬ сама вяжет оригинальные, фактурные, разноцветные бусики - Отрада счастливый их обладатель:)

и на сайте Герды есть нитки деревянных(она скромно промолчала;))

а я хочу добыть можжевеловые бусины, уж столько про них говорено, они, говорят, так пахнут! ну и плюс - экологически чистые и неокрашенные, самое-то детке в рот тянуть:)

ни у кого, случайно , родственников в крыму нет?)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
на сайте Герды есть нитки деревянных(она скромно промолчала;))

а я хочу добыть можжевеловые бусины, уж столько про них говорено, они, говорят, так пахнут! ну и плюс - экологически чистые и неокрашенные, самое-то детке в рот тянуть:)

ни у кого, случайно , родственников в крыму нет?)

не нашла у Герды бусики :(

а как выглядят можжевеловые?

Можно просто шишки или желуди или каштаны на нитку нанизать. Сейчас как раз сезон. Получатся экологические бусы ))

Partajează acest post

Link spre post
shuster
не нашла у Герды бусики :(

а как выглядят можжевеловые?

Можно просто шишки или желуди или каштаны на нитку нанизать. Сейчас как раз сезон. Получатся экологические бусы ))

да ,в жж одна девочка нанизывает каштаны в перемешку с вязаными бусинами. симпатишно получается. и ребенком не прогрызется, и помыть легко, а я каждую осень думаю о том ,как жалко мне падающие каштаны и подо что их можно приспособить - они такие красивые и приятные на ощупь.

:) можевеловые это из можевельника. они пахнут. при обслюнявливании запах усиливается:)

у Герды были игрушки деревянные, бусики, может продалось уже все и она потерла страничку..

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
у меня Катерина крутила свободной ручкой сосок. Мне, естественно, это не нравилось, я брала ее за ручку. Тогда она к соску тянула ...ножку! и пыталась пальчиками схватить сосок - и смех и грех))))

У нас точь в точь было :girl_wacko: , эх, что же мне не пришла тогда такая идея в голову??? со следующий обязательно испробую!

А вообще, если дома нет бус, можно и фасоль, и рябину насадить на нить!

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

La mine Bianca imi invirteste parul sau mi-l trage, am incercat sa-m ipun margele dar ea nu mai maninca dar se trage ca sa le puna in gura. Asa ca rabd cit o alaptez ea sa ma traga de par.

Partajează acest post

Link spre post
Beauty

nici n-am stiut ca aceste "obiceiuri" ale sugarilor pot fi inlocuite...asa si am rabdat 1 an si jum. la urmatorul numaidecit le voi incerca.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

А я люблю нежные ручки своего сынули. На 2 грудь он не покушается, да и она как-то спрятана всегда. Поэтому он теребит волосы, ушко, нос или просто я целую-кусаю его пальчики. Бусы, на мой взгляд, хорошая штука. Со вторым ребенком опробую.

Partajează acest post

Link spre post
valiusik

А у меня на шее цепочка с крестиком, вот мой малыш и теребит их

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

Мой тоже раньше родинку теребил (вернее родимое пятнышко) но сейчас он нашёл нечто поинтересней :girl_cry2: Теребит мне свободный сосок! (ужастно неприятно) Причём в любой момент может потянуть или ущепнуть :hysteric:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum