fantasy

Донорское грудное молоко

Postări Recomandate

fantasy

Девочки, так уж вышло, что я сцеживаюсь, остаётся лишнее молочко, за сутки где-то грамм 400 набегает. Давала старшему, а сейчас вот подумала - может не хватает кому-то? Маленьким -то важнее. Правда, здесь кто-то писал, что побрезгует давать своему малышу молоко чужой тёти, но може, всё-таки, захочет кто-то? Пишите! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

А разве это безопасно? Разве через молоко не передается то чем болеет или носит мать ?

Partajează acest post

Link spre post
evenness
А разве это безопасно? Разве через молоко не передается то чем болеет или носит мать ?

pe mine din maternitate m au preintimpinat sa nu alaptez alti copii si nici pe al meu sa nu l dau sa l alapteze altcineva :curtsey:

dvs puteti pastra in congelator laptele ca sa faceti casa celui mic apoi :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У меня есть молочный брат, нас кормила моя мама месяцев 6 - пока хватало на двоих. Его мама - очень хороший врач-инфекционист, завсекцией в больнице. Если она позволила (вернее, попросила!) кормить своего ребёнка, значит что-то в этом есть.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
У меня есть молочный брат, нас кормила моя мама месяцев 6 - пока хватало на двоих. Его мама - очень хороший врач-инфекционист, завсекцией в больнице. Если она позволила (вернее, попросила!) кормить своего ребёнка, значит что-то в этом есть.

30 лет назад выбирать не из чего было (или паршивая смесь или коровье молоко). Сейчас я бы предпочла своему ребенку дать смесь чем переживать о том какими болезнями и вирусами наградит моего ребенка донор.

Интересно, если ли какой то организованный метод сбора, проверки и очистки донорского ГМ ?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Лен, сейчас даже в Молдове (и не только) практикуется нанимать кормилицу, если можно это себе позволить и мама не может (не хочет) кормить ребёнка грудью.

Смесь - она смесь и есть, даже самая лучшая.

Partajează acest post

Link spre post
Neta

Буквально лет 5 назад в роддоме раздавались стаканы стерильные, женщины сцеживались и сдавали молочко на стерилизацию. Потом этим молоком докармливали деток, которые нуждались в молоке. Не знаю что лучше вот такое ГМ или смесь. Как хорошо я помню как мы ходили к мамочкам и буквально просили их сцедить молочка, что бы накормить орущих деток( кесерят, отказников и др.), тогда еще не было смесей в роддоме, запрещено было подобное.

Сейчас бы я если и воспользовалась данной услугой, то только от очень знакомого(почти родного) человека, но думаю таких совпадений мало.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Нда... Думала, может помогу кому-то, а теперь буду грузится - какие у меня, у несостоявшегося донора болезни и вирусы .Обнаружу. Конечно,лучше паршивая смесь или коровье молоко! у моего старшенького есть молочная сестричка, пока жива. Ничем не наградила,блин.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лен, сейчас даже в Молдове (и не только) практикуется нанимать кормилицу, если можно это себе позволить и мама не может (не хочет) кормить ребёнка грудью.

Смесь - она смесь и есть, даже самая лучшая.

не слышала о таком

Знаю что сейчас врачи не рекомендуют давать ребенку чужое молоко если это жизненно не необходимо, тем более от непроверенных доноров. А жизненно необходимых ситуаций не так уж много. Например когда у ребенка аллергия на все вокруг и только на грудное молоко нет а мать не может кормить. Когда же вопрос о необходимости ГМ не стоит так остро небезопасно кормить ребенка чужим молоком. Даже если вы на первый взгляд уверены в доноре подумайте, такие болезни как Гепатиты, ВИЧ/СПИД передаются через грудное молоко и определяются в крови после 6 мес после заражения человека. Донор может быть чистым на момент проверки, но это не 100% гарантия его чистоты.

Нда... Думала, может помогу кому-то, а теперь буду грузится - какие у меня, у несостоявшегося донора болезни и вирусы .Обнаружу. Конечно,лучше паршивая смесь или коровье молоко! у моего старшенького есть молочная сестричка, пока жива. Ничем не наградила,блин.

Никак не хотела обидеть вас! Уверенна что вы из лучших побуждений предложили свою помощь. Но в то же время считаю возможным обсудить данную тему и высказать свое мнение не о вас лично а о ситуации в общем.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Никого не хочу обидеть и у меня пока нет опыта, но слышала случай, когда донор грудного молока была больна спидом, врачи по каким-то странным обстоятельствам не проверяли донора. (может это конечно невозможно). А женщина просто хотела заработать. Ребенку передался вирус.

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl

у меня есть молочные брат и сестра, все мы в порядке :pardon: а разные болячки были и 30 лет назад... но люди были отзывчивей и добрей...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
у меня есть молочные брат и сестра, все мы в порядке :smile: а разные болячки были и 30 лет назад... но люди были отзывчивей и добрей...

да, соглашусь, в советских детских фильмах даже становление кровными братьями пропагандировалось, в деталях показывали как прокалывать палец и брататься ранами :pardon: Да, люди были отзывчивей и добрей :smile:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Гепатит С не передается через грудное молоко. Только через кровь

По идее через молоко не передается большинство вирусов, как правило передаются антитела.

В настоящее время не имеется убедительных доказательств факта передачи гепатита С

через грудное молоко. Проведенные исследования материнского молока, показали

чрезвычайно редкое присутствие вируса гепатита C. Недавно ЦКПЗ опубликовал заявление

о том, что матери с заболеванием гепатитом С могут кормить своих детей грудью, за

исключением случаев, когда грудные соски имеют трещины или кровоточат.

отсюда

То есть опасность есть, только если есть трещины.

ВИЧ - да можно.

Я не утверждаю, но мне кажется что стерилизованное грудное молоко не сильно отличается от смеси (надо поискать так ли оно на самом деле).

Partajează acest post

Link spre post
slaveano4ka
не слышала о таком

Знаю что сейчас врачи не рекомендуют давать ребенку чужое молоко если это жизненно не необходимо, тем более от непроверенных доноров. А жизненно необходимых ситуаций не так уж много. Например когда у ребенка аллергия на все вокруг и только на грудное молоко нет а мать не может кормить. Когда же вопрос о необходимости ГМ не стоит так остро небезопасно кормить ребенка чужим молоком. Даже если вы на первый взгляд уверены в доноре подумайте, такие болезни как Гепатиты, ВИЧ/СПИД передаются через грудное молоко и определяются в крови после 6 мес после заражения человека. Донор может быть чистым на момент проверки, но это не 100% гарантия его чистоты.

Никак не хотела обидеть вас! Уверенна что вы из лучших побуждений предложили свою помощь. Но в то же время считаю возможным обсудить данную тему и высказать свое мнение не о вас лично а о ситуации в общем.

Врачи не рекомендуют потому что ведется пропоганда всяких нестле нанов и тд

естественно зачем лишать себя лишнего заработка

причем все детские педиатры начиная от неонатолога заканчивая поликлиниками

СПИД не передается молоком - это точно

я когда справку для ЗАГСа делала

проходила консультацию по поводу СПИДа

я спрашивала

правда про другие болезни сказать сложно :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Врачи не рекомендуют потому что ведется пропоганда всяких нестле нанов и тд

естественно зачем лишать себя лишнего заработка

причем все детские педиатры начиная от неонатолога заканчивая поликлиниками

СПИД не передается молоком - это точно

я когда справку для ЗАГСа делала

проходила консультацию по поводу СПИДа

я спрашивала

правда про другие болезни сказать сложно :pardon:

вы так уверенно пишите об этом и даже не удосужились погуглить. вы больше верите тете из ЗАГСа чем мед. информации???

В грудном молоке содержится ВИЧ, который попадет в организм новорожденного, если мать не откажется от грудного вскармливания. Пищеварительная система новорожденного недостаточно развита и обильно кровоснабжается, что увеличивает риск попадания вируса через пищеварительный тракт. Пищеварительная система взрослого человека устроена таким образом, что вирус не может попасть в кровоток подобным путем. Поэтому для того, чтобы избежать передачи вируса младенцу, необходимо перейти на полное искусственное вскармливание и кормить ребенка только заменителями грудного молока.

Самая большая вероятность передачи гепатита С от мамы ребенку - в родах. И это всего 5%. Через грудное молоко - ничтожна и связана только с целостностью кожи соска. Т.е., мамам рекомендуется тщательно следить за правильностью прикладывания, чтобы соски были в порядке и избегать контакта малыша с маминой кровью.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка
fantasy, я с тобой! Мне тоже не нравится эта дискуссия в ответ на бескорыстное предложение помочь мамы двоих детей...

а я вот кормила свою малышку только до 2 месяцев. потом не могла больше. если бы мне тогда кто-то предложил грудное молоко моему ребенку хоть раз в день вместо одного кормления смесью - я была бы только рада. я и не подумала, что могут быть люди, которые могли бы поделиться своим молочком с моей малышкой. сейчас вот задумалась спустя 6 месяцев...... надо было подумать о таком варианте кормления.......

в роддоме я пару раз давала свою грудь соседскому малышу. потому, что у меня молочко пришло, а у его мамы было совсем мало и он все время был голодный и плакал.

девочки! не думаю, что автор темки больна и нарочно решила заразить чужого ребенка. она ведь бесплатно это предложила. но по-моему об этом уже никто и не вспоминает, углубившись в недра интернета в поисках подтверждения каждого мнения.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

эта тема на форуме еще не поднималась, поэтому вызвала такое бурное обсуждение, что есть правильно. донора никто не хотел обидеть.

я сама имею молочную сестру (с которой дружу до сих пор) и несколько молочных братьев. кормила моя мама.

моя дочка имеет 3 молочных брата. у меня молоко появилось на 6ой день. и дочу подкармливала соседка, мать двойняшек (порекомендовала медсестра по большому секрету от врачей). врачи не разрешают, зачем нужны лишние проблемы, подкармливать смесью мне не разрешали, чтоб деть не перестал сосать грудь. оценить наличие, точнее отсутствие молока никто не удосужился. я к груди постоянно прикладывала, точнее вообще не отнимала, но что деть смог съесть никто не проверит. у ребенка с голоду поднялась температура и его принялись колоть антибиотиками. а надо было просто напоить. ребенок потерял пол-кило веса.

на третий день медсестра посоветовала мамочку в которой была уверена. выписывалась из р/д я в ужасе, как кормить ребенка. ночью молоко появилось.

но поддержка в виде молочного донора, на тот момент меня бы очень успокоила.

молоко можно стерилизовать (нужно, если молоко сцеженое). и кормить на ряду со смесью. может это не научно и не современно, но я бы так делала.

на спид мамочка сдавала не один анализ.

и вообще мамочка молодец, что предложила.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
эта тема на форуме еще не поднималась, поэтому вызвала такое бурное обсуждение, что есть правильно. донора никто не хотел обидеть.

и вообще мамочка молодец, что предложила.

+1

У меня было очень много молока поначалу, морозилка была забита, и я хотела сдавать его, как донор.

Но условий, как таковых, здесь нет, молоко увозят в специальных контейнерах в Северную Ирландию и Англию.

Да и мне, чтобы отдать молоко, надо было проехать 40км в одну сторону. :cry:

Вот и не получилось с донорством, а я так хотела сделать что-то полезное и не выливать молоко в раковину.

Имя донора у нас не раскрывают получателям молока, т.е. его имя остаётся в тайне, и всё донорское молоко смешивают, а потом стерилизуют.

Можно замороженное принести. Но нужны условия.

fantasy!! А Вы молодец! с добрым, чистым и открытым сердцем.

Восхищаюсь такими людьми, которых остаётся сейчас всё меньше и меньше. :cry:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
молоко можно стерилизовать (нужно, если молоко сцеженое). и кормить на ряду со смесью. может это не научно и не современно, но я бы так делала.

в стерилизованном молоке нет иммуноглобулинов. смысл ГМ теряется, если только не идет речь о аллергии на белок или о недоношенных детях, слабых и больных.

Меня возненавидят в этой теме :mail1: Я не против донорского молока. Я всего лишь хочу предупредить отчаянных мамочек перед тем как прикладывать ребенка к чужой груди или поить чужим молоком нужно соблюсти меры безопасности.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Это запрещено, да, в целях профилактики болезней, таких, как СПИД и гепатит C.

Но если женщина не болела и не больна этим, то ничего страшного нет, и это в любом случае ЛУЧШЕ, чем смесь.

В целях информации...... молоко опасно только тогда, когда есть ЭТИ две болезни (никакие другие НЕ опасны), и когда произошло ХИМИЧЕСКОЕ отравление мамы. Никакие другие вирусы и бактерии не проникают в молоко. Даже если мама сейчас болеет чем-то.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Больные вич, СПИДом и гепатитом С в роддомах лежат в отдельных боксах, как и непроверенные женщины "с улицы".

А молочко хорошо бы сдавать в дом малютки, если бы они только принимали... Но лучше всего было бы приносить малыша к донору на кормление. Я бы своего носила, если донор здоров. Только вот ревновала бы чуть-чуть.

Partajează acest post

Link spre post
Lenok-fl

Юлечка, зная вас и вашего мужа, и сложись такая ситуация я бы с радостью согласилась!!! Ведь грудное молочко гораздо лучше разных там смесей...

А мнение у каждого может быть своё! Далеко не каждая женщина обладает такой смелостью, как вы!!

PS. моя мама кормила 2-х... сестру и сына подруги (она мало того что врач-гинеколог, так еще и через весь город за молочком приезжала каждыё день!!)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

действительно, мамочка ведь в течении беременности трижды сдает анализы на спид. и справки, если надо предоставит наверняка.. тем более она мама двоих детей. это то, что касается автора темы.

я в роддоме тоже кормила какого-то мальчика, его мамочка сама меня об этом просила. и я была рада и помощи и отсутствию застоев. Не знаю смогла ли бы я дать свою крошку на докорм чужой маме , если б у меня не было молока...наверное нет..этот акой интимный процесс..чисто психологически я б на это не пошла...

fantasy действительно ведь из добрых побуждений помочь хотела

911, может что бы не обижать Юлию, темку переименовать в донорское гв и продолжить обсуждать плюсы и минусы. или вообще открыть другую?

есть такой вопрос к автору - почему вы сцеживаете такое немалое количество молока? зачем вообще сцеживаетесь?

сцеживание провоцирует выделение молока - чем больше будете сцеживацо, тем больше у вас будет молока, порочный круг. гиперлактацию вернуть в нормальное русло сложнее, чем нехватку молока довести до достаточного количества.

Алинк, поправь, если что..

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

И я бы кормила, если бы поблизости кто-то был бы заинтересован. Молока - залейся, и я здорова. А помочь какому-то малышу быть хотя бы на смешанном вскармливании - это здорово.

Моя мама выкормила меня и двух близнецов, прикиньте.....молоде

ц!

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Кстати, еще бывают в молоке стафилококки всякие, я сдавала анализ своего молока на стерильность. так что это тоже все проверяется.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum